Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастические страницы.  (Прочитано 46815 раз)

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Гимнастические страницы.
« : 07 Август 2013, 09:26:21 »
Гимнастику я делаю с апреля 2013 года. После семинара Марии в Петербурге (18 июля) стабильно каждый день, даже когда уезжаю в другие места.
Записи о гимнастике есть, но в бумажном виде.
Завтра занятие у Юлии Волнухиной в Петербурге. Ура!

Впечатлений от гимнастики много. Последнее, что наблюдаю - это такие срывы в истерику и обидку в общении со своим мужем и другими мужчинами. Такое у меня было давно, лет пять назад. Я думала - я поменялась, видимо, нет. Просто оно ушло вовнутрь, не проработавшись.
На выходных я танцевала на людях так, как танцую только дома. И чувствовала себя при этом красивой, сильной, уверенной. Какое стеснение! Нет. Только удовольствие от тела и ритма и энергетики танцев. Удивительно!

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #1 : 08 Август 2013, 08:06:44 »
Занятие Юлии Волнухиной (по средам в Петербурге)
Мои улучшения:
1. С3 - о, ура - выносимую ногу не надо "ставить на шпагат" по словам Юлии. Опорная нога остается прямо, а не клонится за выносимой ногой. Так тяжелее делать прогиб и плечо поднимается высоко, зато устойчивее. И сразу все поменялось в ощущениях.

2. РУКИ! Руки массируют грудь!
Я все перечитала, просмотрела видео не по одному разу, была на семинаре у Марии и что?! Делала не так...
Не только ладони массируют все вокруг груди, но и предплечья и плечи. Когда ладони вывожу из-за спины и они становятся по бокам, локти назад - дальше ладони идут вокруг груди, а предплечья в это время ПРИЖИМАЮТСЯ к груди и приподнимают ее! И когда обратно из завязи веду вниз, локти вместе, они нажимают на грудь, как бы распластывая ее по телу. Вот что такое МАССИРУЮТ грудь.
Конечно, от этого грудь станет другой - красивой. А то я читаю отзывы где про грудь - типа больше, упругая стала, все дела и не понимаю, да отчего она такой станет-то?... А теперь ясно :)

3. Выброс - сделали так на занятии: вдох - энерджи с передней стороны тела представляем идущую вверх, выдох - пошла вниз, отработанная и все болячки с собой забирает. Промежность, живот расслаблен. Через промежность все выходит.

Ощущения другие, хотя может от группового эффекта просто.

Запомнилась фраза - у тех, кто долго гимнастику делает энергия сама входит и выходит, без препятствий.
Ясно - к чему стремиться. Пока буду представлять. Пусть сила привыкает к движению туда обратно..

Как домой шла, вообще отдельная история.
После семинара общались, я сказала - когда расслабляю живот и промежность, ощущаю себя беззащитной. Потом потрепали эту тему и вышло, что не беззащитной, а открытой - более верное слово. Просто непривычно, поэтому кажется беззащитной.
Юлия говорит "в потоке" находишься, сила и защита чувствуется, когда расслабляешься.
Послушала я это и вот иду домой:

В первый раз прочувствовала довольность своим телом. Просто ощущала, как оно двигается, что я красивая. Меня вообще беспокоит, что если иду красиво, грудь вперед, то чувствую себя виноватой. Слишком вызывающей что-ли и я скукоживаюсь, стараюсь не так уж осанку держать, хотя спина так и просит.
Сегодня иду - и о, чудо живот расслаблен, промежность иногда, все тело чуть ли не танцует, плечи расправлены, взгляд вперед. А в голове - мысли только о том, как солнце красиво светит и какое у девушки волшебное платье. И никакого стеснения.

Еще, в обычном состоянии - стеснялась, боялась мужского внимания, когда иду по улице, кажется, что иду красиво - они смотрят только на грудь или попу, или мысль у меня - буду так смотреть (радостно и легко) будут думать, что хочу познакомиться, подойдут еще. Фу.
А сегодня - иду, впереди очереди в магазине влезла, сказав "у меня меньше, я быстрее" и мужчина готов был мне купить мою мороженку. Водитель строительной машины, видя что я жду, когда он проедет, высунулся из кабины и говорит "я сейчас, я быстро отъеду", а я вообще на своей теме, "в потоке" как Юлия сказала. И ему киваю с улыбкой и все. Он прямо расплылся весь. Приятно.

Фух. Пока все.

« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 08:09:27 от Елена Беленовская »

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #2 : 10 Август 2013, 02:16:26 »
1. С3 - о, ура - выносимую ногу не надо "ставить на шпагат" по словам Юлии. Опорная нога остается прямо, а не клонится за выносимой ногой. Так тяжелее делать прогиб и плечо поднимается высоко, зато устойчивее. И сразу все поменялось в ощущениях.
О, меня тоже поправили на счет ноги на недавней коррекции. И как же сильно  зависит качество выполнения от такого нюанса!

2. РУКИ! Руки массируют грудь!
Спасибо большое за это уточнение!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #3 : 11 Август 2013, 03:16:04 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2013, 03:51:49 »
Я расслабила кисти. Расслабила.
Не, не то, чтобы я их напрягала раньше. Это был постоянный параметр, за которым я следила каждое упражнение, после каждого расслабляла живот, промежность и кисти. Постоянный мониторинг.
И все-таки я расслабила кисти. Оказывается я расслабляла пальцы и то, что после кистей. Но не кисти, они держали руки "не лежащими на спине". Уж очень я боялась "не идущей энергии" и "как у Дарьи". Перебор.
Расслабила, чувствую - о, ужас, лежат! Смотрю в зеркало, разница ну пару сантиметров и нормально выглядит. Они свободно висят (не лежат) за счет локтей вперед. А в ощущениях сильная разница.
С ощущением, что "как будто лежат" я себя смирила - все ОК.
А вот ощущение легкости и отсутствие напряжения - к этому пока не могу привыкнуть. Вся гимнастика поменялась. Отпал вопрос, которым я мучила Юлю: "как сильно надо давить кистями на спину" - он возникал, потому что было напряжение, болели плечи, руки, даже дышать было тяжело и я думала, что от этого. Оказалось, я давила кистями, а не за счет локтей вперед, и все тело напрягалось вслед за ними.

В общем, я в небольшом ах...е, честно говоря.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2013, 01:15:35 »
Почитала я дневники и поняла, что писать можно не только про гимнастику, а про все.

 Ко мне приходит кошка. Она недотрога вообще-то, кусает и уходит, если ее погладить. А тут приходит. Для меня - это как дикого тигренка пригреть, боюсь даже дышать, когда она на мне.

 В меня вселилась бацилла освобождения. С полмесяца где-то я заражена. От гимнастики, от статей Марии, от работы над собой со мной происходит крушение иллюзий и перемена ожиданий.
 Я хочу детей, я представляла это прекрасным временем. Вот я беременная, вот я гуляю с детёнком, вот у меня много детёнков, хочу быть многодетной. Всякое-разное представляла и умилялась на свои представления, до дрожи в теле умилялась. И злилась на мужа, что он не хочет прямо сейчас. Он говорит: ты действительно хочешь? Я думала, что за дурацкий вопрос. Конечно, да.
 Нифига вот я теперь не уверена. Даже признаться себе боюсь. Неужели я не хочу детей? Так, как хотела до этого. Что со мной? Мое ощущение этого "желания" так поменялось, что я боюсь себя. То, что я желаю - это то, что я желаю? Или нет? Я не узнаю себя, мне страшно, незнакомо.

Я жду. Смотрю на себя и узнаю себя заново. Стараюсь не делать выводы. Собираю деньги на расстановку. И делаю гимнастику и работу с головой.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 01:45:08 »
Я напишу, потому что у меня просто всё поменялось. Как так? Как так сильно-то? Где я была тогда, если это Я...
Я из многодетной семьи, одна из старших. И у моей мамы многодетная семья и она старшая, и вообще дальше тоже много народа. Папа один, но у его мамы 10 детей в семье было.
С детства я хотела семью, как наша. Большая. И "почему-то" вышла замуж за человека, который один и вся семья до n-ого колена маленькая. И детей он не любит, и "у нас их не будет и точка".
Это было в первые года нашей жизни. Сейчас мы вместе около 9 лет. И планируем беременность в следующем году, то есть я планирую беременность. То есть не планирую, а знаю, что зачатие будет февраль, март, апрель 14 года. Это ко мне пришло и осталось. И после этого я стала "планировать"
 Сдаю анализы, лечу недолеченное. Муж тоже. Мечтаю.

 И вот я заразилось бациллой.
 Представлялась я себе просветленной мамашей. Этакой гуру естественного воспитания. У меня все будет получаться. Высаживание, кормление грудью и ночью тоже. Раннее развитие. Нас ведь тоже развивали по Никитиным. И мама искала водные роды в 1984. Я пойду дальше. Я рожу дома, гулять будем в слинге, как можно больше контакт кожа к коже.
 Бацилла делает своё черное дело: я не поменяюсь в большинстве своём. Я буду также хотеть спать, и даже еще больше. Наверняка буду злиться на ребенка и хотеть вернуть все обратно. О, ужас, я даже поняла, что соглашусь на соску и няню. Боже мой!!! Я действительно на это согласна, ибо так скорее всего приятнее и комфортнее, так мне говорит мое тело. Боже мой!!! Летит к чертям весь мой продуманный естественный ребенок. Он будет просто ребенок, а я буду просто женщина, которая его родила и теперь растит. И ухаживает.
И цели и мечты у нее останутся. Да, возможно, поменяются. Но они будут! И никуда не денутся.
И самое главное, они скорее всего не будут связаны с детьми!!! О мрак и небеса! Святотатство!
Я, та на которую возложен венок продолжения "маминого дела" многодетной семьи, мечтающая всю сознательную жизнь о детях. Собирающаяся быть для них купелью и о целях своих думающая - ну, конечно, я сделаю это, дети не помеха... как-нибудь... потом... придумаю еще. Потому что в мечтах не видела пути, где Я и Дети отдельно.

Сейчас я вижу себя, идущую своим путем и дети (они есть) идущие в стороне, я их почти не вижу. Это непривычно, странно. Мы вместе, рядом. Но не связаны. У меня есть задачи в жизни, я их пока не вижу. Но я найду. Я уже ищу.
Дети - это веха на моем пути. Я рада им, но я одна.

Напишите мне комментарии, мне надо.
То есть, поддержите меня. Может у вас отозвалось, напишите мне.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 01:49:51 от Елена Беленовская »

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2013, 02:57:24 »
Ах, конечно. Про день рожденья еще хотела написать.

День рожденья у меня 29 августа. Прочитав, как Маша выходила на контакт с космосом в самый час рождения, я решила, что это необходимо сделать. Родилась я в шесть утра. В принципе, не сложно быть одной в это время, да ещё на природе. Даже в городе это можно с легкостью сделать.
Я уговорила мужа уехать на ДР в деревню, к тете. Я туда часто езжу, там очень хорошо. И вот что там со мной произошло.

  Перед ДР я решила попариться в бане, с чувством, с толком, с расстановкой. С тем, чтобы "обнулиться".  Предупредила тётю о своем желании и поехали. В бане: я парилась долго, прыгала в бассейн с холодной водой раза три. У них там во дворе сделан бассейн из пластика для детей. Муж даже уже упарился. Это само по себе удивительно, потому что обычно я пара не выносила, мне становилось плохо. А тут сижу и лежу и хорошо. Помню, голову массировала маслом. Так это было приятно, что я сама себе поражалась. Только что как кошка не мявкала от удовольствия.
  Закончила я мыться. Вышла. Так хорошо, расслабленность в теле и мыслях. Дай, думаю(!) (как оказалось зря, не просило тело, не надо было) сделаю парочку упражнений. Встала в стойку ВМ, слава богу расслаблять не надо было уже ничего, представила энергию снизу вверх и вниз, через промежность.... И тут меня накрыло по полной. Вместе с энергией вниз мое сознание полетело. Тело подобралось сразу, работой мышщ и дыханием сохраняя остатки сознания. Тело дрожит, волнами мурашки, колени слабые, голову ведёт. Эх, думаю, хапнула лишку. Я полотенце нащупала, завернулась. Знала только одно - в обморок здесь не хочу, не найдут долго. Доползла я до дома. Все нормально было.
Такие дела. Жадность, как говорит мой муж, жадность.


Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2013, 03:12:30 »
И второе-то, главное.

  На самый день рождения, в пять сорок я встала, вышла на улицу. А дом у тёти на краю поселка, через дом лес. Вышла я за ворота, тишина, никого. Прошлась до крайнего дома, там ворота открыты, дальше не пошла, испугалась - вдруг собаки у них там не привязаны.
  Я постояла, настроила "связь с космосом". И пошла обратно, легла в кровать и заснула.
  Потом думала, ну хорошо, что сделала. А в целом, ничего не прочувствовала, думала, наверно, не так как-то я сделала, не по-настоящему. Хотела ведь совсем в лес уйти, чтоб прямо одна, одна... А каких-то миражей испугалась. Не очень я довольна была.

 Почему решила написать. Потому что всё-таки что-то было там. Потому что вспоминаю я этот момент все время. И жизнь у меня такая стала.. плотная. Внешне все тоже самое. А внутри... Сейчас опишу: как будто проживаю я день, узнаю чего-то, эмоции какие-то проживаю, что-то происходит вокруг. А потом это всё уплотняется и формируется такой кирпичик и он, бух куда-то внутрь. А тааам..., где-то было написано про сознание, что это как айсберг и наше понимание про себя - это масюсенькая верхушка айсберга. Вот у меня туда куда-то в дно айсберга этот кирпичик летит. И до наполнения еще ого-го.

Вот так. Не знаю, про что это.

Я каждый день после этого ДР (если оглядываться назад, так-то это не заметно) другая. Новая старая. Вот так. Новая старая я. Я без шелухи. Как будто эти кирпичики меня уплотняют, простраивают.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2013, 03:25:36 »
Что-то есть в этом ч то на чужой двор не пошла)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 03:51:12 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2013, 03:56:15 »
на чужой двор не пошла)

:))) не, там дорога мимо этого дома шла. По-любому не попала бы туда.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2013, 22:40:12 »
Боже, как же мне нужна похвала. Много, много, еще больше.
Или внимания. Или жалости. Даже не знаю, чего и выбрать.

Ну почему же, почему никто не пишет мне комментарии? Почему так мало смотрят мой дневник?
Ох, как же это стыдно писать.

Подумала, что я и это пишу для того, чтобы мне хоть что-нибудь написали.

Я много пишу (утренние страницы, дневник) еще и здесь теперь. Может закрыть его?
Писать только дома. Чтобы не было этого аспекта - посмотрят или нет?

Танечка

  • Гость
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2013, 23:16:42 »
Лена, ну почему стыдно-то? Я думаю, что почти каждая здесь на форуме испытывает такое желание. Дневники же здесь и заводятся с целью осознавания и с целью почувствовать поддержку, с целью прочувствовать, что ты не одна со своими проблемами и осознаваниями.
Вы хорошо пишите, я думаю многим отзывается, просто часто-густо каждый занят своими переживаниями, а иногда не хочется лезть кому-то в душу со своими комментариями (я например частенько осторожничаю).
Так что пишите. Цель оправдывает средства!

konfolaneri

  • Гость
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2013, 23:41:39 »
Елена, Вы большая молодец, что написали об этом! Для этого нужна смелость. Не нужно ничего закрывать, что Вы! достаточно того, что уже прописываете свои чувства и установки. Мне тоже раньше нужны были внимание и похвала, не могла допустить, чтобы дневник перешел на вторую страницу))) хвала процессу саморазвития и гимнастике - прошло. Так что - так держать!))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2013, 01:09:11 »
Дык а в чем тебе нужна поддержка?

Сорри, но думаю, что в туалет и попить воды ты сама спокойно ходишь. есть какое-то место, которое тебя волнует больше всего- озвучь . А то я вот например сейчас могу похвалить как здорово оттеняет цвет твоих тапочек твою прическу и цвет глаз, прям отлично.

)) подходит?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415