Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастические страницы.  (Прочитано 46817 раз)

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #165 : 02 Июль 2018, 07:57:10 »
 Сегодня узнала новость - двоюродная сестра родила малыша два месяца назад. 7 месяцев срок был, месяц в больнице лежали, месяц уже дома. Я узнаю об этом только сейчас. При этом она мне пишет сообщения в ВКонтакте, мол ты мне снишься беременная, давай признайся, какой у тебя срок. О себе молчок.
Они не могли забеременеть много лет, мужской фактор. Взяли двоих детей, одного усыновили, другой под опекой. Уже тоже много лет, пять, шесть может.
Ещё у меня есть двоюродная сестра - о ее беременности (ЭКО) я узнала, когда уже почти рожать. Тоже много лет (11) не могла родить после первой беременности и родов в 16лет.
Есть ещё жена двоюродного брата, тоже нет детей. Делает протоколы, пока безуспешно.

Когда у нас ни у кого ещё не было детей, у меня было абсолютное чувство, что я за всех рожу. Я и хотела (и сейчас хочу) много детей и с продуктивной системой все было ок, просто не пытались. Ну а когда я забеременела - это стало острым чувством - я могу, они нет. Или ещё жёстче - я нормальная, они больные.

И вот расплата - я второго не могу зачать, а они рожают одна за другой у меня на глазах.

Такое чувство - что мое сильное желание передается немного не по адресу... Хотя я за них молилась о детях.

Плюс ещё другая двоюродная сестра родила второго точь, как я хотела - зачала в 4 месяца первого. А и первый ее с моим, два дня разница. Это просто...ааа.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #166 : 31 Октябрь 2018, 23:01:51 »
4 месяца не писала. Иногда думаю, стоит ли писать здесь. Вроде не надо, не надо, а потом вдруг как -вспомишь и прям надо, надо. И что-то менятся.
Гимнастику делаю раз в две, три недели. Когда сложная ситуация обычно.
На работе после отпуска поменяла график себе, работаю со вторым воспитателем через день. Хорошо. Но не нравится коллегам, они-то вьё...ют по полной (с 8 до 19). Но здесь я достаточно спокойно. Надеюсь, мой пример более лояльного отношение к себе поменяет что-то в их отношении к себе. Уже началось там менятся.
Нос не вылечивается. Соплей нет. Но внутри стекают вонючие сопли, которые даже не высморкать. У меня первый раз такое. Пойду послезавтра к лору.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #167 : 02 Ноябрь 2018, 04:23:55 »
Только написала что на работе не всем нравится, что я сделала себе удобный график. Вот тебе, пожалуйста, сегодня все взорвалось. И я уже и никому-то помощи не предлагаю (мол, выходной у тебя, могла бы и выйти помочь), и я уже "директор здесь что-ли?", это про то, что я сама себе искала замену.
Вообщем, знатно поругались. Я вообще орать-то не особо умею, но здесь я разошлась, ибо нехуй.

Хотела заметить, что раньше меня бы такие ссоры сразу на слезы вызвали, и потом бы еще в голове мусолила. А сейчас спокойно орала, и дома мысли по этому поводу достаточно легко убираю сейчас. Правда, тут помощь мужа огромное действие оказывает. Эта ситуация на работе давно длится, в целом. И он мне помогает с позицией. Он же занимается управленческими поединками по Владимиру Тарасову. И он прям мне все раскладывает, роли, позиции, определенные слова - которые ставят человека в определенную роль. Учусь у него множеству практических вещей оттуда.
Например, очень мне близка "от силы или от слабости". Одно и тоже действие можно делать от силы или от слабости. Как в себе заметить? От слабости - если ты не можешь этого не делать.
Лучше я цитату приведу, цитата из "Книга для Героя". Там прям ни одного лишнего слова.
"Можно сказать да от силы. Это значит, вы могли бы сказать и нет, но решили дать согласие. Можно сказать да от слабости. Это значит, что не в ваших силах отказать.
Можно сказать нет от силы. Это значит, что вы могли бы и дать согласие, но считаете нужным отказать. Можно сказать нет от слабости. Это значит, что не в ваших силах дать согласие."

Вчера я еще сделала гимнастику на успокоение ума. Тоже про эту ситуацию. Я думаю, что и это сильно помогло, так как с мужем все-таки в голове много крутится после. Хотя, может не крутится, потому что высказала те слова, которые он мне подсказывал раньше. А они всегда очень точные. Поэтому, что сказала, то сказала и ничего не добавить.

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #168 : 15 Ноябрь 2018, 22:13:24 »
От слабости - если ты не можешь этого не делать

Зацепили эти рассуждения. Сама эта фраза - "я делаю, потому что не могу не делать" - для меня очень сильная, она про то, что мной движет нечто более сильное даже, чем одна моя воля. На этом движении преграды сметаются, а возражения кажутся несущественными. Какая разница, кто что говорит мне, если я делаю то, что не могу не делать?

Дальше приведена цитата, над которой теперь думаю. Тут акцент на собственном осознанном решении, на том, что вот у меня был выбор, и я выбрала дать такой-то или такой-то ответ. А если у меня нет выбора, то это делает меня слабым. Возможно, я не так поняла. Но мне кажется, что "делаю, потому что не могу не делать" может быть как про слабость (не могу не делать = я бы хотела не делать этого, но у меня нет воли, чтобы отказаться), так и про силу, про ощущение внутренней правоты, подкрепленной какой-то ведущей меня силой (не могу не делать = я настолько хочу это сделать, настолько уверен, что моя уверенность находит отклик во внешнем мире и меня несет волной, против которой уже не способен пойти ни я, ни окружающие). Вот из этой второй позиции я разводилась. Там даже ссориться ни с кем не было смысла, потому что происходящее не могло быть оспорено, ни в чьих силах не было сдвинуть этот мчащийся поезд. Так и выстояла

Теперь думаю о том, что, наверное, позиция "у меня есть выбор, и я выбираю вот так и так и беру на себя ответственность за свой выбор", озвученная в конфликте, возможно, еще более сильная

Спасибо, эта тема актуальна, ценно было прочесть

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #169 : 02 Февраль 2019, 20:51:16 »
Спасибо, эта тема актуальна, ценно было прочесть
Спасибо вам.

Я живу и не выхожу из зоны комфорта. Вообще не хочу никуда выходить, даже просто на улицу. Лежала бы и все бы мне на блюдечке было. Блин. Частенько такое состояние бывает.
Ферритин вот сдала 22, а нужно для просто существования 30 (если меньше, то капать железо нужно срочно), нормальный равен примерно весу. Так не могу заказать никак добавку по железу, то одно не складывается, то другое... Там нужно подумать насчет дат, в Питер заказать или в Екатеринбург, а мне ну никак не напрячься...

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #170 : 02 Май 2019, 06:54:52 »
Подходит к концу баночка железа (Солгар), что я купила. Плюс витамин С (Эстер с от Солгар) и витамин Д (вигантол). Ферритин 43 после месяца приема был (от 22), желательно 70-100.
Блин, я думала, я ленивая жопа, ан нет. Конечно, я люблю также и прилечь после ванны, не убирая там ничего. И посреди дня полежать, благо мне это доступно (не работаю). Но вот такого состояния, как в предыдущем посте с тех пор и не было. Очень понемногу, но другое качество жизни. Есть идеи в голове, есть желание действовать, даже иногда прорывается и действие. А иногда даже сама себе удивляюсь, бывает столько погуляю или с мелким поделаю, что раньше просто в лежку бы уже валялась и желательно пару пару-тройку дней. А теперь думаю, ну чего-то я устала, дай-ко полежу, и честно лежу, а через полчаса - ладно чего-то я суп вроде хотела, пойду сделаю... Вроде ничего такого, но раньше это было "донт рил".
Ещё я беременна, пятый месяц пойдет. Оу-е)

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #171 : 18 Июль 2019, 17:20:10 »
Ещё я беременна, пятый месяц пойдет

Ого как здорово и радостно!))