Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастические страницы.  (Прочитано 46816 раз)

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2013, 03:20:47 »
Я сходила гулять пешком в тот день и мне стало гораздо легче.

я думаю многим отзывается, просто часто-густо каждый занят своими переживаниями, а иногда не хочется лезть кому-то в душу со своими комментариями (я например частенько осторожничаю).
Спасибо, Танечка!

Мне тоже раньше нужны были внимание и похвала, не могла допустить, чтобы дневник перешел на вторую страницу))) хвала процессу саморазвития и гимнастике - прошло. Так что - так держать!))
О, да, я уверена так и будет. Хорошо, что многие уже через это прошли. Легче так. Спасибо!

Василиса, вот в этом поддержать (выше писала). Наверняка у кого-то тоже так было - "То, что я желаю - это то, что я желаю? Или нет? Я не узнаю себя, мне страшно, незнакомо"
А вообще спасибо за ваше сообщение, сил придало)


Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2013, 19:50:21 »
Я принимаю ОК 11 дней. По назначению врача для лечения фолликулярной кисты яичника.

Так вот:
1. Кожа стала хуже: на лбу стали пупырки, не прыщики, и не сыпь, но кожа не гладкая, как была. На подбородке два следа от прыщиков никак не пройдут, да и сами прыщики тоже откуда-то взялись. Кожа вообще на вид разноцветная сине-красно-белая, аки российский флаг.

2. У меня, похоже ПМС. Давненько такого не было. Прошло еще с тех пор, как я стала читать О.Валяеву, а после того как ушла с работы, чтобы быть дома, вообще забыла, что это.

3. Я всегда чувствовала себя так ритмично в своем цикле. Когда овуляция, настроение такое любвеобильное, чувственное, хочется ласки, секса. Потом другие ощущения (в этот раз цикл с ОК еще не дошел, чтобы сравнивать). А в этот раз ничего нет. Я себя опустошенной чувствую без этого овуляторного настроения. Вообще настроение такое... ровное. Пиздец. Чувствую себя мужиком. Может загнула, фиг знает, как они себя чувствуют. Но у меня опустошенность, нет настроения. Не сниженное настроение, а его нет. Я вроде чувствую эмоции, но без проживания.

Вот так. Допью месяц, к врачу и там посмотрим. Скажу ей, что буду сама лечиться, а у ней наблюдаться.

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2013, 20:34:56 »
Елена

даже не знаю, что Вам сказать. Вернее знаю, но не уверена, что для Вас это правильно.
Мне врачи тоже все время прописывают Ок то для лечения одного, то другого. При этом, не могу сказать, что у меня что-то серьезное.
А врачи они все время ОК  прописывают просто потому что НЕТ У НИХ ДРУГИХ СРЕДСТВ.

советую Вам посмотреть лекции Жигаревой, акушер-гинеколог

и удачи Вам. И помните, что одному хороо,то другому плохо.
we are the sum of our decisions

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2013, 22:23:48 »
Ого. Спасбо! Спасибо!
И естественные роды и осознанное материнство... много всего у нее. Буду смотреть)

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2013, 22:31:59 »
Елена Беленовская

На здоровье! Смотрите!
Мне понимание того, что ОК не есть хорошо пришло после того, как я столкнулась с гинекологами, которые назначают гормоны (так, для стабилизации) без анализов на гормоны. Этож жуть какая. А я отнекиваюсь. Все потому что, живя в Москве, наблюдалась у великолепного гинеколога (это как мужа выбирать, очень важно)))), так она мне не назначала гормоны, была против них. Вместо этого мы пили витаминки, измеряли базальную температура, строили циклы, сдавали анализы- и  в результате, с  половыми гормонами  у меня все хорошо. А вот все остальные гинекологы БЕЗ РАЗБОРА прописыают гормоны. Ну что ж поделать.  Это как окулисты, зрение не лечат, только знай очки на нос вешают новые)
we are the sum of our decisions

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2013, 22:39:12 »
без анализов на гормоны.
Вот! Меня это тоже мучало.
Мне даже травматолог говорил в связи с моим весом в 47 кг - надо вам провериться на половые гормоны. А гинеколог ОК назначила без анализов, у меня же наверняка с ними не в порядке, если киста образуется.
Благодарю. Очень вы меня вдохновили. Есть значит такие врачи. Буду искать в Петербурге.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2013, 00:34:05 »
Василиса, вот в этом поддержать (выше писала). Наверняка у кого-то тоже так было - "То, что я желаю - это то, что я желаю? Или нет? Я не узнаю себя, мне страшно, незнакомо"
А вообще спасибо за ваше сообщение, сил придало)
все равно не понимаю в чем поддержка нужна.
но лучше мне кажется начинать с того, что да! все, что вы желаете- это вы желаете.Пора признавать, что все что в вас есть- это все все-таки ваше и есть, даже когда что-то не нравится, оно все равно же у вас...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2013, 06:57:42 »
Гимнастике 6 месяцев.

Делаю я гимнастику каждый день. И стало это так... буднично.
С одной стороны не могу не делать, как-то пропустила день, так как будто не поела. Недостаток чего-то важного. А с другой стороны, ощущение что ничего не происходит. Сделала и пошла по своим делам. Инсайтов нет, суперощущений тоже.
Может я подсела на гимнастику? Как на наркотик. Я в том смысле, что не могу без нее, может это нехорошо?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2013, 07:02:02 »
а чем это нехорошо?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2013, 06:10:36 »
Чувство, что я не могу свой поток ощутить и жить с ним, опираясь на него. Вместо этого использую гимнастику как костыль (это вот нехорошо). Жахнула и все ОК. А без этого не ОК.
Чувство, что я подошла к какому-то краю в себе и не могу через него перешагнуть. Это чувство очень телесное. Делаю гимнастику и ощущаю в теле в разных местах зажатости и от этого душевно тяжело. За этими зажатостями я чувствую большую силу. Там и эмоции и тот самый поток, жизнь там за ними, клубится во мне.
Я "иду" к остеопату, несколько недель "иду" уже. Уже скоро приду. Точно.
Тогда по-другому все станет.

То есть нормально это, не "нехорошо". Так как надо.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2013, 09:55:55 »
и как стало по-другому?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #26 : 07 Февраль 2014, 09:07:25 »
Не знаю, как-то по-другому стало. Но не сшибло.

Давно я не писала, да и не хочу особо. Просто все пишут че-то, в вконтакте все время выкладывают дневниковые записи девочек.
А чего писать? Все путем. Гимнастику делаю день, через день. Очень хорошо идет. Как и всегда. В субботу пойду на занятие к Юлие Волнухиной. Она скажет, стало лучше или нет. Мне кажется, стало. Ноги выходят дальше, спина прогибается, поясница не болит, плечи тоже, равновесие держу.
Где-то недели две делаю, представляя чакры. Просто попробовать. (Зачиталась книгами по тантре, там постоянно - чакры, чакры...) Так и делаю пока. По-другому пока не хочется. Так как чакры снизу идут, то и стала делать с нижнего мира. 2НМ, 2СР, 2ВМ и седьмое (какое попадется).

Занимаюсь я уже почти год, йхуу)
Не могу сказать, что прям результаты. Просто хорошо. Я чувствую, что хорошо.
Просто я же не одну гимнастику делаю, а и практику молчания и соматические упражнения Ханны и йогу иногда, медитации. Какие-то навыки перетекают из одного в другое.
Гимнастика стала внутренней, внешне ничего не меняется, а есть микродвижения или удерживание сознания или больше расслабления или внимание на дыхании. По микро-штуками улучшается, или отваливается. Я даже это отследить не могу толком.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #27 : 04 Апрель 2014, 21:08:13 »
Блин, еле нашла свой дневник...

Я ходила к Василисе. Это так здорово - заниматься с телесником, который постоянно на чувства обращает внимание. Мне этого так не хватало. Надеюсь у нас всё будет путем. Как я недавно себе определила - я ищу свое исцеление и мне нужен помощник на этом пути.

У меня месячный цикл последнее время был 23 дня. А овуляция где-то на 11 день. А сейчас у меня 15 день и повышения температуры нет (я использую измерение базальной температуры). Перед Василисой было повышение, а на следующий день (11 день) исчезло и все вернулось на круги своя. А вчера были предовуляционные выделения, которые за 2-3 дня до овуляции бывают.. Я о чем вообще - а о том, что овуляция сдвинулась, и это вообще-то хорошо. Ибо такой короткий цикл не есть было хорошо. И лучше, если будет длиннее.
Вот что бывает от работы с телом и чувствами.

А до этого еще у меня была беременность, целые сутки. То есть, я думала, что беременна, но ошибалась.
А ребенка-ов, я хочу уже давно. Но пробовать стали с марта (один цикл пока, то бишь). И вот я так ждала и прямо каждый день после овуляции был как месяц. И наждала себе месячные на 20 день. И шли они 7 дней и  после них еще были кровянистые темные выделения (после Василисы тоже), аж на 11 день следующего цикла.
А как это было. Сначала три дня, как обычно. Я в это время прописывала свои страхи, слушала медитации про зачатие и беременность и писала и думала. Потому что в мои "беременные сутки" я такого себе напереживала, столько из меня полезло о беременности, что я и не ожидала... Да и мое напряженное ожидание дало о себе знать. И вот все это я проживала, прописывала в месячные. А после трех дней сделала гимнастику с запросом, чтобы все это выходило, все страхи и сомнения. А гимнастику я сделала просто базовые стойки. ОХ! Это было круто, когда на физическом плане ничего не делаю, а силовые вихри так и ходят... И после этой гимнастики мои месячные прорвало на второе дыхание... Пошла, в общем чистка.
И на 7 день сходила я в баню и там еще попарилась с запросом тоже на освобождение от всего ненужного и все кончилось.

А ходили к Василисе мы вместе с мужем. И он сказал - надо ещё. Это круто, потому что он редко, редко на что-то телесное идёт. И это меня очень радует. И сегодня мы опять идём)
А между хождениями проживаем всякие штуки, которые идут. В общем, всё здорово, хотя и непривычно и хочется вроде и остаться в своей колее, но поезд уже идет и мы уже на нем едем.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 21:17:31 от Елена Беленовская »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #28 : 04 Апрель 2014, 21:10:55 »
welcome back)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастические страницы.
« Ответ #29 : 05 Апрель 2014, 23:48:09 »
Блин, еле нашла свой дневник...

А между хождениями проживаем всякие штуки, которые идут. В общем, всё здорово, хотя и непривычно и хочется вроде и остаться в своей колее, но поезд уже идет и мы уже на нем едем.
но поезд уже идет...
)
прям мурашки
все будет хорошо,а что будет не хорошо,то будет просто замечательно
честное  слово
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415