Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: мой дневник  (Прочитано 26110 раз)

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
мой дневник
« : 13 Декабрь 2015, 02:22:03 »
Здравствуй новая я, начинаю дневник! Занимаюсь гимнастикой 2 года 10 мес. Добралась до форума наконец-таки! пробую освоиться здесь! В жизни сейчас смена ценностей и поиск пути истинного. Бардак на работе. Жду куда иеня выкинет эта волна аж самой интересно,и страшно. Страшно остаться без денег, но продолжать так кая есть больше не могу. Надо решать что-то...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: мой дневник
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2015, 02:38:41 »
оу, Люда, добралась таки)
с почином!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2015, 03:10:02 »
Я есть! Прошла год назад консультацию у Кати по психосоматике. И с того момента как закрутилась жизнь моя семинары в этом году аж 5 штук организовала... сыпь на коже был запрос психосоматический ... в консультации прояснилось что я закрытая очень и много страхов и никому не открываюсь я. Я не делилась ни плохим ни хорошим все держала в себе..как колючка. Я это осознала тогда четко и я изменилась...так вот сыпь эта в течение года то появлялась то исчезала, но вот сейчас уже полгода нет ее совсем.зато явилась новое - косточка на ноге растет и это с гимнастикой, те две что у всех обычно болят и выпячиваются прошли у меня еще в начале практики, а эта вот на левой ноге меж стопой и голенью появилась около года назад и болит. На работе в очередной раз вытерли об меня ноги. Чувствую себя половой тряпкой. А хотелось еще пять лет там продержаться чтоб выработать пенсионный стаж. Но чувствую чтото грядет неопознанное новое и страшно мне от неизвестности. И теперь то выходит что я слишком открылась лишнего много выставила напоказ и те с работы вычитав мои страницы в инете теперь меня осуждают и грозят мне нехорошими последствиями. А я их не боюсь или боюсь... пока неразобралась. Боюсь я осуждения близких мамы и папы сестры что мол вот ТАКАЯ работа а ты..Вот и верь после этого Людям... надеюсь здесь меня не вычислят. Хотя привычка открыто писать свое имя осталась... ))) не хочу я закрываться но границы отследить все же стоит
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 03:22:34 от Людмила Нестерова »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2015, 03:40:05 »
пеши исчо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2015, 08:12:26 »
с дневником Вас! :D
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2015, 15:10:22 »
Люда, ура ! С дневником тебя)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2015, 22:22:07 »
Ура!) С дневником!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: мой дневник
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2015, 23:44:57 »
Цитировать (выделенное)
И теперь то выходит что я слишком открылась лишнего много выставила напоказ и те с работы вычитав мои страницы в инете теперь меня осуждают и грозят мне нехорошими последствиями. А я их не боюсь или боюсь... пока неразобралась. Боюсь я осуждения близких мамы и папы сестры что мол вот ТАКАЯ работа а ты..


А чего такого вычитали те с работы и теперь тебя осуждают, поделишься?
Знаешь у меня была ТАКАЯ работа и осуждали да и не понимали тоже, проходит это у людей.
Скорее всего тебе они тебя же саму и зеркалят, это же ты сама боишься нырнуть в пустоту с ТАКОЙ работы, не)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2015, 07:30:40 »
Привет, Люда)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2015, 10:41:11 »
Всем привет! Спасибо! Так душевно! Все свои! как будто меня здесь ждали давно))

Катя ты права, согласна, окружение зеркалит меня и мои страхи.

Пропишу опыт про группы
Я веду занятия 1.5 года. С прошлого октября 2014. На занятия приходят немного девушек 3-5 человек. Если приходит хоть одна мы занимаемся. делаем под расслабляющую музыку. в начале было сложнее укладывались в полчаса, видимо неслась сама так ))) но в этом году уже опыт и я совсем другая.
Мои мотивы- чтобы как можно больше женщин узнали и практиковали Рождение звезды, я убедившись на своем опыте верю в нее, она уникальна своей мудростью, исцеляющей энергией, и  для женщины прекрасна в любом возрасте. Хороша для беременности и родов. При этом проста. Не затратна по времени. Моя мечта, мотив максимум, чтобы эта практика распространялась и в СМИ, и в литературе научной и популярной, журналы газеты тв, И В системе здравоохранения, люди верят врачам, и в медицине нужен новый подход к здоровью. Опираться на ресурсы организма и минимум лекарств. Но это путь...

Мне нравится энергетика группы и светлые лица женщин после занятия. Приятное пространство, болтовня о женских секретах после занятий. Это здорово.

Веду не ради денег а ради идеи. Читаю почти всех инструкторов в контакте. Родные) души )близкие во многом). 

В прошлом году делали на занятии по 7-9 упр по три повтора, выброс после каждого мира. Упражнения проговаривпю с новичками. В этом году новый взгляд. ) У нас новый формат занятий - Разбираем базовые положения, вытягиваем комплекс,
7 упр ажнений:
ВВ - ВЕРХНИЙ МИР 2 УПР,
СС - СРЕДНИЙ МИР 2 УПР,
НН - НИЖНИЙ МИР 2 УПР
Г - И ОДНО ГЛАВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ИЗ ВСЕЙ КОЛОДЫ.

Выполняем каждое упражнение по три подхода по порядку Верхний, Средний, Нижний мир,

и еще один раз выполняем весь комплекс по одному подходу в порядке ВСНВСНиГлавноеУпр.

Делаем Выброс - в том мире, в котором выпало Главное упр. Пробовали выбос делать с поющей чашей. Около 1 часа иногда чуть больше выходит занятие, 1 раз в неделю. В начале или после занятия обсуждаем нюансы практики и удается ли дома позаниматься и сколько раз удалось.

И вот такой комплекс фото выкладываю в группе - остается домашним заданием на неделю, до следующих выходных. Оплата занятий идет федерации УШУ за аренду зала.

Видимо на этой волне вдохновения нам удалось в этот год собраться на 3 семинара по гимнастике в Сыктывкаре: с Катей Ганиной РЗ, Леной Цвиренко РЗ+ОД и Машей Гусевой РЗ+ОД. Последний семинар в сентябре 2015 попробовали новый формат: авторскую встречу с Марией Гусевой. Один билет+ книга в подарок был в разыгран в конкурсе репостов, организованном в качестве рекламы.

Заказала книги Машины на озоне и провели авторскую встречу. 2 часа. В форме вопрос участницы - ответ автора книги,девушек было около 8 -10 человек. Очень уютно почаевничали Каждая получила книгу в подарок с личным автографом от Марии. оставшиеся книги распродали на семинаре и просто девушкам из группы . 20 книг заказала. Я хотела зал  презентации заказать думала 20 чел наберем. Но потом стало ясно 10 не более и мы не стали арендовать а своим залом воспользовались) Очень здорово так беседа прошла неформально и вопросы такие затронули и из личной жизни И про суфизм и про мужчин и детей и путешествия. С Машей есть о чем поговорить, )))
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 22:26:36 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2015, 11:09:09 »
И еще 3 семинара - по арт-терапии 2 дневный и 3 дневный с рукодельницей волшебницей Анной Фениной и 2 дневный с сертифицированным арт-тераревтом Александрой Орловой. А еще Лена Бфм презентовала супре!!! Во это год! Драйв плюс удача?! Или судьба? Путь? Смотрим дальше. Я живу) но на работе сказали айай типа коммерция. Не верят же что я се не беру. А я беру опытом своим когда ж яб столько семинаров посетила. Но им это невдомек. А это мой выбор, а что дальше я боюсь уже меньше, опыта стало больше и веры больше. Хотя подустала я ... мне нравится дневник пиши что хошь и как хочешь. Свобода!!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 14:20:05 от Людмила Нестерова »

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2015, 13:23:13 »
Свобода - это хорошо))
Спасибо, что делишься опытом)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2015, 19:07:34 »
Напишу сюда свои эмоции по поводу видео модный приговор и Геннадия Малахова про гимнастику. Ыозмущение затем некое подобие радости за то что про гимнастику говорят на первом хоть и коряво но говорят же)) следующая передача будет Пусть говорят))))))



 я думаю есть и плюсы: все Начинает узнаваться с таких вот слухов, кто-то заинтересуется начнет копать итернет и в конце концов сама женщина решит к какому направлению ей относиться и во что верить в чаровниц, обережье, и прочие физкультуры... или в Рождение звезды. Слухи на первом это уже серьезно))


Печальный результат будет, если такой непрофессиональный-инструктор с этого видео научит женщин делать гимнастику неправильно и добра эта искаженная практика не принесет тогда никому. Это опасно может быть распространять гимнастику вот так бездумно. Смысл в том, что практика любая имеет четкие правила выполнения, и именно в версии Марии Гусевой  эти правила женской гимнастики наиболее адекватно прописаны. А в устах женщины видео перемешано все, что она знает и эзотерика Адамовича и физкультура и сексуальность стыдливая- и это в форме неосведомленности выглядит очень некрасиво. Такого будет еще много. Я думаю время расставит все по местам.

 антиреклама согласна. Как клеймо поставили. Конечно им невыгодно фитнес то вон как идет. А тут себе занимайся дома, ну конечно не уставившись в тв в Нижнем мире, а именно так, как пропагандирует Мария Гусева и инструктора школы Рз- получишь результат- и планку держать и отжаться , и быть красивой женственной и детей нарожать здоровых, любой фитнес вытеснит, если гимнастика рз пойдет массово. Поэтому и нужны факты научные о гимнастике, в противовес такой ереси.

нужен ответ на это безобразие - серьезный вразумительный. Мне видится научный труд подкрепленный статистикой. Или что-то еще? Или так оставить?!) Так принять! Так каждая клава будет наполнять эту практику "позитивным" мозготрепательством. Или прозанимавшись 3 месяца, в кроссовках показывать физкультуру и самомассаж отвратительно с кучей ощибок. Чтоб такого не было, нужно таки наполнить практику гимнастики здоровьем, энергетикой здорового женского тела, здоровой гормональной и лимфатической системой, беременностью и родами, целостностью всего организма и его систем, здоровой психологией - о самопринятии, о принятии своего окружения, об ответственности, о том, что каждая женщина красива и индивидуальна, о том, что нужно слышать потребности тела и быть собой. Ведь разработана вами четкая инструкция уже и многое сделано, есть книга. Журнал есть. Есть прекрасные инструктора опытные. Суть в том, что Рождение звезды уже давно не гимнастика славянских чаровниц. А отдельное адекватное направление без этих там флюгелей))))) я возмущена прошу прощения эмоции зашкаливают

Нет ни красоты в их видео ни смысла этой практики...не ясно. Но значит тема пошла в массы. Только вот с шарлатанами от Адамовича. Значит верно все Маша жестко отслеживает таких и не дает им портить марку Рождение звезды. Все же нужно школу и сертификаты, чтобы кто попало не распространял вот такое фуфло.. противно аж

Ужас! Там только на 9ймин или еще есть в модном приговоре про гимнастику... я в шоке и нет слов... одна только надежда, что под брендом Рождение звезды женская гимнастика будет открыта по-новому и в ее истинном значении ) я возмущена этими видео. Шок! Почему не показывают по первому Машу Гусеву? А каких-то вот таких горе гимнасток



« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 09:30:07 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2015, 19:24:33 »
Пропишу здесь отзыв о первом задании в проекте гимнастика в дни зимнего солнцестояния предложенного Ольгой Пронченко. Замечательная атмосфера сложилась в чате в женском круге интернетном! Девушки пишут так свое все, что меня берет за душу. Жаль я остановилась на задании номер три и пока его не удалось сделать. Но эти впечатьен я хочется запомнить поэтому и пишу здесь.


Доброе утро! Вчера вечером, когда Оля прописала задание, и девушки стали писать, я почувствовала энергию. Возможности пока сделать практику не было, зато был танец как настройка) необычный танец новые движения. После танца нашла дома церковную тонкую свечу, как раз одна дома лежала давно уже ждала своего часа, зажгла. Прослушала медитацию, сразу пришли образы, яблочный сад, моя одна из яблонь, солнечно, зелено все, тепло. Яблоня зрелая, не молодая и не старая, множество яблок на ней и под ней они свежие. Зеленокрасные. Я прикоснулась к стволу. Почувствовала нежность энергию теплую. Спиной прислонилась. Ощущение слияния. Ощутила, что есть живые существа жучки паучки червячки, все пышет жизнью и сочно. Есть сломанные высохшие ветви, их немного, в корневой системе есть отмерший загнивший корешок. Ветки и корешок убрала, села под ней. Слышу "бери яблоки, бери бери все" а я медлю яблок не счесть много и вокруг лежат много на земле, я их с земли упавшие собрала в корзину и пошла к свету... мощно.ощущение изобилия. Эта яблоня мне снилась еще месяц назад такая же, перед днем моего рождения. Затем гимнастика. Тело было целостным и тяжелым, четкие движения, сила какая-то... комплекс шел как-бы сам по себе, а я подчинялась импульсу. Удивилась похож как Диана написала. В2 С7 Н1 С8 В3 С9 Н5. В в2 ощутила себя деревом, ноги будто вросли корнями в пол. Выброс в см. После этого спокойствие, смотрела на свечу. Вспомнились родные по маме, с которыми редко видимся. Вспомнила, что хочу уже давно в дом бабушки, там говорят фото нашлись старинные семейные, а все не дойду посмотреть их захотелось и себе перефотнуть. Позвонила сестра - по поводу, но так тепло стало)) в контакте пишет еще сестра двоюродная, тоже повод нашелся, близкая, и тоже тепло)). мама и папа написали сообщения радостно. Ночь неспокойная была дети плохо спали. Хорошо, что вечером успелось. Благодарю всех вас, девушки! Оля, это здорово! И картинки супер и медитация легкая.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 19:29:26 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #14 : 28 Февраль 2016, 04:42:09 »
Моей гимнастике 3 года! февраль 2016