Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: мой дневник  (Прочитано 26056 раз)

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #30 : 31 Июль 2016, 00:20:59 »
Побывать среди людей близких по духу, увлеченных практикой женской гимнастики и просто красивых, гармоничных женщин с блеском в глазах - именно эта возможность зацепила меня при выборе места для отдыха. Давно мечтала побывать на Алтае, поэтому приглашение на алтайский семинар углубленный - представилось прекрасной возможностью совместить приятное с полезным, плюс расширить границы своей личной географии.

Я редко выбираюсь куда-либо одна. Но вот уже в течение года для меня стала открыта череда самостоятельных путешествий - Архангельск, Ярославль - там я была по работе, теперь вот Горно-Алтайск и Москва - отдых и саморазвитие. Я рада новым местам и новым людям, которые встречаются на моем пути.

Часть 5. О встрече на Алтае. Углубленный семинар Рождение звезды.

В этот раз в путешествии мне посчастливилось познакомиться с замечательными девчонками инструкторами по женской гимнастике и участницами углубленного семинара. Я не перестаю удивляться женщинам, практикуюшим Рождение звезды. Настолько они плавные и гармоничные, будто "настроенные на определенную частоту" восприятия жизни.

Атмосфера встречи была принимающая. С детьми нас было двое участниц, я с сыном пяти лет и Оля с сыном полутора лет. Мария и инструктора время занятий подстраивали под нас, старались так, чтобы дети в это время спали.

Конечно, участие с детьми - это особое ограничение с одной стороны, не достает полного погружения в процессы семинара, однако, выбора другого у меня не было, с другой стороны, в таких условиях, становишься гибче к реальности, подстраиваясь, видишь варианты как распределить возможности так, чтобы уделить время и отдыху с сыном и занятиям семинарским, и прогулкам по красивым местам на Зеленом острове и в округе, и фотосессиям. Я брала по максимуму того, что могла от этой и встречи.

Итоги порадовали, и сын и я полны впечатлений, значит все задуманное удалось.

Очень интересно было само общение в таком круге, услышать истории много лет практикующих, а собрались именно опытные гимнастки (с опытом от 1 года до 7 лет), как они пришли к гимнастике, задать вопросы, которые есть, но в интернет пространстве не задать их никак.

Особое мое впечатление от истории Анастасии Кузьминой, поскольку именно с ее записей о гимнастике и ее фотографий, с ее странички ВК появился мой неудержимый интерес к этой практике. Я всегда восхищаюсь текстами и статьями, написанными ею о гимнастике. Поэтому знакомство с Настей - это было похоже как две реальности сошлись воедино. Потому, что в интернете и на фото - одна реальность, а в жизни и непосредственном общении - совсем другая. Настя и в жизни, такая как я представляла плавная, мягкая, гибкая и просто настоящая женщина муза. Диана - удивительно яркая, жизнерадостная, гармоничная, наполненная особой энергетикой, котророй она с удовольствием делится с окружающими. Татьяна - сдержанная, тактичная, деликатная, целостная, мне очень бы хотелось побывать на ее занятии по звукотерапии и поработать именно с голосом. Ирина - изящная, грациозная, с блеском в глазах, отзывчивая и нежная, Василиса - чувствительная натура, очень внимательная к деталям, своенравная и необычная, с пронзительным взглядом. Оля, Надя, Аня - участницы семинара, такие открытые и доброжелательные, неслучайна наша с вами встреча, такие значимые для меня знакомства.

Прекрасный организатор встречи - Мария Гусева - высокая и статная, самодостаточная, прямолинейная и четкая, категоричная и основательная, и в этом она именно сильная личность, такой я ее вижу - революционер и практик своего дела, первооткрыватель новых горизонтов. С благодарностью и уважением за доступное массовое распространение оздоравливающей женской практики Рождение звезды.

Все мы такие разные женщины, и в то же время объединены огромной частью жизни - практикой женской гимнастики. Как бы то ни было - эти 27 упражнений, как их не назови, объединяют нас, и собрала именно гимнастика нас в одном прекрасном алтайском уголке.

Я практикую гимнастику более 3 лет - я убеждена, что это лучшая практика для женщин. Мне интересна она именно с точки зрения ее эффекта оздоравливающего, т.к. мое самочувствие существенно улучшилось с тех пор, как я начала практиковать. Улучшилось состояние кожи, осанка изменилась, иммунитет стал лучше, я редко болею, гимнастика словно настроила мое тело на определеннный мой индивидуальный ритм и поддерживает его. И это здорово. Это определяет мои творческие импульсы, мое доверие к себе, мое саморазвитие, мое эмоциональное состояние и мое личное счастье однозначно связано с этой замечательной психофизической практикой. Я выбрала для себя гимнастику под брендом Рождение звезды Марии Гусевой. В этой версии в отличие от остальных имеющихся в пространстве интернета вариантов гимнастик, мне нравится, именно, отсутсвие эзотерического уклона, упор на сами упражениея и на ресурсы тела женщины.

Мои открытия семинара - гимнастика требует изучения моего более подробного и целостного, очень важны маленькие детали в упражнениях, на них нужно фокусироваться специально. Каждый раз, на каждом семинаре, я вижу все больше нюансов в упражнениях. В этом для меня ценны и те встречи, что были проведены в Сыктывкаре Катей Ганиной и Леной Цвиренко, и Василисой и самой Марией. На этот раз в упражнениях среднего мира особо много нового было. Это полезный шаг и хороший обмен опытом, идея собрать в одном месте много опытных гимнасток - это здорово.

Пространство группы ВК гимнастики Рождение звезды - собрало почти 20000 женщин, и тысячи женщин пишут дневники на форуме о своих изменениях в жизни и здоровье. И это, однозначно, - результат работы команды, собранной Марией. Здесь важно не обесценивать: вклад каждого, кто был в этом пространстве инструктором или ведущей групп, значителен. Группу Рождение Звезды сейчас неоднозначно трясет, пора перемен пришла, но сама практика - какая она красивая и полезная для здоровья женщин. Я искренне надеюсь, что все перемены к лучшему. А время покажет, как дальше будет развиваться это направление.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #31 : 31 Июль 2016, 03:59:20 »
Гимнастика Рождение звезды уже точно никуда не денется, равно как и все материалы для её освоения
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #32 : 31 Июль 2016, 04:29:34 »
Никуда не денется и это здорово. мы же все здесь хотим, чтобы женщины знали и делали гимнастику)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #33 : 31 Июль 2016, 05:06:03 »
Хотим, да)
Но уже не так рьяно, как раньше)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #34 : 03 Август 2016, 20:49:33 »
Сегодня наткнулась на свое резюме 5-летней давности. Я, так получается, примерно раз в пять лет на него поглядываю. И вот удивляюсь сколько можно добавить за 5 лет нового. В прошлую пятилетку добавила сына, новое место проживания, одни курсы повышения квалификации узкого напраления по психодиагностике в г.Москва. А в нынешнюю пятилетку добавляю еще больше). Добавлю дочку, свои хобби, целых 2 направления, которые часть моей жизни, еще курсы повышения квалификации по автоматизированной программе психодиагностики в г. Ярославль, и  сертификаты об участии в семинарах по психосоматике, арт-терапии. Добавлю участие в межрегиональных методических сборах в г.Архангельск, посвященных обмену опытом среди психологов-практиков по основной работе. Добавлю - за рулем! Добавлю творческий подход к жизни. Добавлю развитие организаторских навыков - выяснилось: я могу собрать хорошую компанию людей по интересам и провести впечатляющую встречу. Интересно, что будет еще через 5 лет. Такая жизнь

Добавляю Алтай!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #35 : 03 Август 2016, 21:42:00 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2016, 14:45:07 »
Сегодня хочу завершить незавершенное! Высказать недосказанное!

Если ты когда-либо прочитаешь это, то поймешь, что это письмо для тебя.
Ты поступила очень плохо со мной. Мне было больно и стыдно от того как завершилось наше с тобой соглашение. Я открылась тебе, я пожелала тебе счастья и всей душою переживала за твое благополучие и благополучие твоей семьи. Я поверила тебе, я доверяла и ожидала от тебя благодарности, ожидала, что ты поступишь по совести, отнесешься ко мне с уважением и честностью. Теперь я понимаю, что ожидания - это повод для разочарования. Благодарю тебя за этот опыт. Испытала я на себе предательство, козни и сплетни, попытки загнать меня в долженствование - ведь мне предлагалось предать и оставить без работы одного человека, чтоб повысить благосостояние моей семьи.
 Однако бог отвел меня, я(мы) поступила(и) честно и рада этому сейчас. Я только сейчас осознала к чему все это было и для чего, и мне дико от того, что мы раньше были так близко, что я верила тебе и рекомендовала тебя. Однако я принимаю все случившееся между нами, как лучшую часть моей судьбы. Я благодарю и прощаю тебя. Оказавшись на дне, я увидела море возможностей, как можно всплыть. Я осмелела - я нашла себя. Я увидела, что рядом есть настоящие мои люди, которые поддержали меня и были рядом в минуты взлета и падения, разочарования и радости. Благодарю и радуюсь им. Боль необходима, ее нужно было прожить, научиться проявлять свои чувства через творчество и деятельность. Научиться быть в теле, ощущать и радоваться и грустить - жить меня научила эта ситуация. И теперь, чтобы не случилось, я - сильная, я закаленная, я на верном пути. И я отпускаю тебя...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2016, 14:54:32 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2016, 15:51:01 »
Сегодня мне не спится, мысли роятся в голове. Но хорошие! Планы мечты благодарности анализ моей интересной жизни) и это здорово! Спасибо! Сегодня праздник - день рождения нашей семьи * 13 лет мы вместе с моим чудесным мужем. Я благодарю судьбу за нашу встречу и историю любви! За детей, за любовь искренность верность. Эти 13 лет и еще 5 лет до свадьбы - мы вместе. я честно живу - как у христа за пазухой! Но поскольку люди так устроены, мы все время хотим еще лучше и лучше, и забываем благодарить! Я реже благодарю, чем ворчу, поэтому с некоторых пор стараюсь исправляться и благодарить. Я благодарю своего мужа за его заботу и терпение, за его золотые руки - изобретательство и практичность, за его юмор и позитивное отношение к жизни, за его реализм и умение утихомирить мой оптимизм безмерный. Ведь иногда я на грани фантастики мечтаю - и это здорово! Многое сбывается - иногда совсем не так, как мечталось, но сбывается! Мы уравновешиваем друг друга и держимся - плывем по течению жизни вместе. бывает по -разному, иногда очень громко и все кипит! Но мы вместе - и я не желаю другой судьбы. Этим летом-осенью мы участвуем в семейном конкурсе. Мы готовимся - песню семейную поем и танцуем парный танец, отсняли видео о нашей истории любви и презентацию о нашей семье. Я знаю, что муж не любит напоказ выставлять чувства, не любит такие конкурсы и публичное участие, но могу сказать - это сплочает семью. Да, трудно конечно нам организоваться и пойти репетировать всей семьей песню - в нашей суете, где работа и дача и детей трое! Трудно пойти и репетировать парный танец - но сколько удовольствия я испытываю, танцуя с ним, и чувствую, что взаимно) /ведь я мечтала вытащить тебя танцевать вот и сбылось! спасибо мой милый тебе за все! / Для с'емки видео для конкурса я достала наши письма - те, что мы писали друг другу, когда он служил в армии, а я ждала его. Тогда не было сотовых 2000-2002 гг. Здесь письма не только от меня, но и от друзей, близких и родных. Все поддерживали нас. Спасибо вам, друзья. Я уревелась - читала открытки и просто перебирала кучи писем - нахлынули воспоминания, я вспомнила, как приезжала к месту его службы в Печору дважды, один раз с его родителями на присягу, второй раз с моей сестрой, вспомнила шок и панику - когда его перевели служить в другую сторону света -, как мы звонили друг другу через десять коммутаторов, когда он служил в Казахстане, только лишь чтоб услышать голос. Вспомнила романтичную посылку - подарок плюшегого огромного зайца, которого он прислал мне из далекого далека на втором году службы. Я вспомнила как ждала эти письма, проверяла почтовый ящик - ждала девушку почтальона в зеленой куртке. Поймала себя на мысли, что помню номера военных частей наизусть, еще бы 2 года строчить конверты с адресом! Мы сильные вместе! Сейчас вспомнила, как однажды по поводу нас была сказана фраза: "я вас привожу в пример как пару - что так бывает, когда все было плохо плохо, а потом так хорошо стало" я тогда не нашла, что ответить, со мной такое часто бывает, что домысливаю ответы потом. Так вот отвечаю сейчас: " было по-разному, но плохо у нас мужем моим однозначно не было! У нас всегда были ресурсы в отношениях - об этом я прочла в наших письмах. " А жизнь, она разная, то, что кажется сегодня плохим, завтра окажется лучшим. Эмоции проходят и остаются факты. Факт - 13 лет и сегодня я счастлива - люблю и не боюсь говорить об этом! Вспоминаю тот сон - накануне моего 33-летия, иду я по яблочному саду, яблок видимо невидимо спелые и сочные - кричу мужу, он в доме где-то рядом: "зачем мы вообще в магазине яблоки покупаем!? У нас же все есть!")))
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 00:45:31 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2016, 00:24:12 »
Сегодня здесь положу вот это пост. Это запись от моей близкой подруги, которая не ведет дневники... Однако, однозначно, я хотела бы поделиться ею...
Жизнь - она полярна, не бывает ничего идеального, плюс и минус, свет и тень, рай и ад.
Чтобы прийти к себе, нужно посмотреть и на свой ад...

Внутри каждого из нас есть Рай и Ад…

Автор пожелала остаться неизвестной. Здравствуйте! Хочу рассказать о моем пути к себе настоящей. Я пришла к себе настоящей, благодаря гимнастике Рождение звезды!!! Занимаюсь гимнастикой 1год и 10 месяцев. Внутри каждого из нас есть рай и ад. Ад – это страх, боль душевная, обида, стыд, самообвинение, вина, обвинение других и перекладывание на них ответственности, продолжите свой список…. Мой Ад – это то, что было раньше до гимнастики, незрелое поведение…. Мне сложно писать про мой Ад , еще сложнее простить себя – это как я могла раньше курить, как могла я столько лет травить себя??? Или как я могла раньше пить оральные контрацептивы в течение нескольких лет, ведь это из серии курения, отрава…как я могла делать аборт….как???как простить это все себе??? Как я могла, это от страха??? Все это от недостатка любви, любви к себе. Когда человек не любит себя, он не может любить никого….но это была я….и нужно принять себя с этим и жить дальше. Я прощаю себя – это сложно… Я люблю себя настоящую и это рай – я не могу позволить себе прежнее, я принимаю себя настоящую с прошлыми ошибками, и осознаю теперь какой внутренний свет есть внутри, когда наступает прощение и любовь….Это Рай – и о нем писать легче, это семья, муж, дети, работа, это все хорошее, радость, эйфория, счастье, творчество, вдохновение, успех, здоровье, красота… Рай внутри нас в самом центре, чтоб прийти к нему, к Раю, нужно пройти через ад, через прощение и принятие, через любовь… Чтобы снять с себя всю эту шелуху Ада, нужно заниматься собой, уделять себе внимание каждый день, хоть минут 15…. Что хотите делайте… у каждого свой путь в Рай, у кого-то йога, у кого-то цигун и китайские практики, у кого-то церковь и молитва, у кого-то творчество…. Продолжите свой список…. Неважно как, важен результат…. Именно поэтому я люблю гимнастику Рождение звезды…. – это мой путь в рай, это светлое в моей жизни, это подзарядка энергией, самоисцеление, самоочищение, возврат к себе, к своей женской сути дарить свет и жизнь, к своему центру, в котором я люблю себя и люблю мир…люблю всех в этом мире….Я излучаю свет… Благодарю…. Желаю вам всем светить, девушки и женщины – Звезды!!!!

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2016, 00:33:33 »
Итак , продолжу писать про наш КОНКУРС ЗВЕЗДНЫЕ СУДЬБЫ! Отсняли 3 видео про нас и одну презентацию, чтобы отправить это в Москву. После 4-часовой видеосъемки наших номеров для двух видео по 5 минут:семейной песни  и парного танца, у меня задергался глаз! Я понимаю о чем это Маша прокомментировала видео Али, выполняющей гимнастику в 38 недель... Видео получилось эффектное, но Съемки не в один дубль - это действительно сложно и энергозатратно.

Видео об истории любви снимали дома. Повезло, парень Артем увлекается видео, поэтому отснял очень красиво и акценты расставил романтичные. С детьми пересматриваем это видео по нескольку раз.  Я критикую себя, мне кажется, что я смогла бы рассказать нашу историю еще красивее, я все время повторяю "он, он," но вот как есть... Теперь я понимаю актеров кино, работников эстрады и общественных деятелей, ведущих тв, это очень сложно - рассказывать и делать что-либо на камеру. Здесь как раз важно расслабиться и быть собой, искренность всегда приятно смотреть.

Видео с песней и танцем - это отдельная история об организации - договориться с хореографом, договориться с фотографом и оператором, костюмы, музыка и реквизит, одеть всех красиво и следить, чтобы не растрепались до конца съемки))) и что самое сложное самой выглядеть на высоте во всем этом. Такой опыт...

Отдельно напишу историю с костюмом - который сшила сама)

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 01:54:19 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2016, 01:42:30 »
Итак готовлюсь сама и всех своих( а их у меня сын, 2 дочки и муж) к съемке видео для конкурса. Понимаю, что примерно у всех все есть - у дочерей платья, у мужчин рубашки и брюки, и обувь, но вот танцевать парный танец мне абсолютно не в чем, к тому же нужно и платье новое для выступления с песней, и абсолютно нет обуви к этому всему. Узнаю у знакомой швеи пошив костюма...но не клеится.

И вот какими путями и ниточками ко мне все это приходит? Вижу в контакте, у одной из "друзей" фото платьев - мне туда. Выбираю - договариваюсь о встрече. Еду смотреть платье - и покупаю одно из...времени на выборы и походы по магазинам нет, поэтому беру, то, что нужно меньше всего переделывать - длинное платье нежно мятного цвета. Переделывать - укоротить и подшить планирую сама - благо есть машинка швейная.

  Еду с этой покупкой и в уме перебираю: еще нужны нежные туфли, чтоб подошли и для танца и для  песни, нужны материалы для платья - короткого, в котором буду танцевать. Образ платья уже есть в уме, есть некоторая задумка, как сшить так, чтобы потом это платье пригодилось еще и дочке для какого-либо выступления. И тянет меня именно в магазинчик - где торговые ряды и ткани и шторы и обувь есть, ай, думаю, сейчас сразу прицельно заеду туда, авось повезет.

Захожу в первый же отдел - обувь! - говорю быстро свой запрос - нежные белые босоножки, 34-35 размера. Продавец мужчина - тут же - как Вот эти! Примерила - мое! Цена?! Устраивает! Беру! Кто знает, что такое купить обувь маленького размера в первом же месте без долгих выбираний, сомнений и визитов по всем обувным магазинам города - всего за 5 минут!? Такое со мной впервые....

Дальше больше. Чувствую, здесь есть шторы и ткани, и там есть кусочки органзы для задуманного платья.... возможно недорого. Спрашиваю людей - указывают: вам на второй этаж. Поднимаюсь - захожу в магазин Шторы. А есть ли у вас остатки тканией шелк, органза, шифон? ...мне нужно для платья - да, для выступления, хочу сшить сама... В ответ продавец- мужчина начинает по-тихоньку доставать из закромов те самые куски, остатки. В течение минуты на столе у него целый ворох тканей, выбираю: вот эти однотонные - белые и кремовые, с цветами?! - нет не подходят, отсеиваем. И сколько эта гора*? Ну думаю сейчас загнет цену - а все за 200р, ... А еще есть непрозрачный шифон? Есть. История повторяется - и это по сколько - все за 300!!! Беру!

Тааак!! Нужно еще ткань для верха платья - заезжаю еще в один магазин прицельно,  ткани - доброжелательные женщины подсказывают, что к чему, и выгодно я покупаю все части костюмов за 1.5 часа!!! Вот это состояние потока - неуловимое - будто за нити тянут - тебе надо туда, зайди сюда. Как мне нравится оно.

Сшила костюм балерины за два дня - дочка 11 лет: " мама ты как будто платье шьешь себе свадебное!" , крутилась около меня , восхищалась - примеряла - порхала в этой пышной юбке, затем к ней пришила верх со шнуровкой - творческий процесс пошива платьев знаком мне с детства, я шила для куколок. Это, пожалуй, весь мой опыт шитья. Но иногда вот шью так, когда есть тема и вдохновение. Шью всегда интуитивно, без выкроек и лекал.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 11:32:22 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2016, 02:21:41 »
Про гимнастику Рождение звезды после трех лет моей практики. Я снова будто "учусь ходить". После серии летних семинаров в Сыктывкаре с Василисой и Алтайский углубленный - идет мощный прорыв в упражнениях.

Василиса указала на положение стоп в верхнем мире, следить, чтобы колени во внутрь не заваливались в базовом ВМ. Верхний мир - теперь осваиваю с этим замечанием. ну и шатает иногда - зато я в своем теле- ощущаю, чувствую, живу и исследую.

Диана поправила базовое нижнего мира, в нем сделать акцент на прогиб в грудном отделе, расправить плечи - и вот базовое НМ совсем по-другому зазвучало, внутренннее восприятие упражнения изменилось. Я поймала пульсацию в нижнем мире - я слышу ее - раньше же четко она была слышна в ВМ и СМ, но вот в нижнем мире ритм услышала после этого замечания Дианы. Также важное замечание Дианы про упражнение середнего мира С7,8. Здесь она обартила мое внимание на положение стопы во время поворота, не сдвигать стопу при повороте, а также на положение таза - чтобы он не проваливался в одну из сторон.

Настя Кузьмина отметила в среднем мире - упражнения с наклоном С6,9. При наклоне в сторону позвоночник остается прямым - без скручивания, поэтому наклон совсем слегка, Настя предложила представить шестеренку в области таза которая, слегка крутится, для наклона,  и линию эту прямую позвоночника - я теперь представляю. Вот такое сегодня объединение благодарностей. Спасибо Вам девушки инструктора, что делитесь своим опытом.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 11:14:09 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2016, 02:25:47 »
Тут недавно еще писала про резюме и подумалось - что вот ведь опыт участия в фестивалях у меня есть - добавлю - участие в ЙОГАфестивале дважды, с гимнастикой, и хэнд-мэйд - плетение мандалы - на Фестивале Люди Леса. А что - хороший опыт!

Вот так сегодня прорвало - выписала думы свои накопленные. Это еще не все, что происходит. Соберусь и напишу о том, как я ходила к физиологу из лаборатории "Sport&health" поговорить о нашей Гимнастике и что с этого разговора вышла моя учеба в магистратуре. Живу и диву даюсь иногда, что за волна событийная несет меня! И куда несет)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 02:31:11 от Людмила Нестерова »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2016, 05:40:12 »
Да уж точно - прорвало) ну и пиши еще
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2016, 23:59:08 »
о, здорово, сколько всего!
переложи про ад и рай по группам
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html