Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Чувствуя себя  (Прочитано 32116 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2014, 18:33:27 »
Вчера скачала анкету радикального прощения. Думаю, с чего начать. То ли себя прощать, то ли родителей, фиг знает. Всего много накопилось, от чего хочется избавиться насовсем. 

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: В поиске себя
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2014, 20:19:53 »
Natta, а Историю Джилл прочитали?
имеет смысл начать с этого, как мне кажется)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #62 : 23 Декабрь 2014, 17:46:10 »
Да, Катерина, прочла. С нее и начала. Книгу тоже скачала, но пока не прочла. Попробую заполнить анкету, если будет ступориться, возьмусь за книгу.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2014, 17:44:30 »
Прочла на  форуме об ошибках постановки рук, и обнаружила, что я уже наверное с месяц делаю такую ошибку - надавливаю на спину не верхней косточкой запястья, кот. над большим пальцем, а нижней, и руки у меня ложились расслабленно на поясницу кистями вниз, соответственно давления на спину не получалось, и я никак не понимала почему. Теперь ставлю верхней косточкой, слегка придавишь - и сразу жар по всему телу идет. Изменились ощущения во время гимнастики. Теперь постоянно ощущаю волны тепла и  жара, стала сильно потеть во время упражнений. Как же сложно без инструктора. Столько нюансов,  и массу ошибок можно наделать.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2014, 17:25:15 »
Сейчас обнаружила, что за время гимнастики потеряла 200 грамм.  :) Взвесилась до и после занятия.
Могу собой уже почти гордиться. В С3 оба плеча ложатся на пол. Правда пока еще в одну сторону более напряженная позиция. Думаю, что голова неравномерно поворачивается, шея заблокирована больше слева. Но я вообще в начале занятий с трудом и С2 делала, очень больно было шее и плечо левое торчало вверх. Теперь уже наполовину легче, и приятнее в этой позиции.
Целлюлит стал вылазить наружу, под кожу. Смотрится противно. А вот внутри в мышцах есть ощущение освобождения и подтянутости одновременно. Надеюсь, что это позитивный процесс для моего организма. Очень уж хочется от жира лишнего избавится
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 17:31:45 от Natta »

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #65 : 30 Декабрь 2014, 19:53:12 »
  Навеяло чтением  дневников. Тема самооценки.
И почему я до сих пор так завишу от чужого мнения? Я знаю ответ на этот вопрос, откуда что взялось, детство, неудачный опыт. Не повезло мне с признанием, вниманием и вообще безусловной любовью. Было и насилие. Но я то это все уже по косточкам разобрала, поняла. И что? Воз поныне там. Безысходность какая-то. Все понимаю, а моя внутренняя структура остается такой же, как и в детстве. Зависимой. Ну нужно мне чужое мнение, внимание, подтверждение, похвала. ХХоть тресни. Хочестся кричать со всей дури - СПАСИИИИТЕ! ПОМОГИИИИТЕ!
И что интересно - в это же самое время какая-то другая часть меня ржот надрывается над собой и ни фига не беспокоится о чужом мнении. Ну самой смешно. Дура я что-ли?

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #66 : 05 Январь 2015, 23:56:42 »
Последние недели две боролась с депрессией, с переменным успехом. Причем даже сама и не почувствовала, как скатилась в болото. Как-то незаметно. Муж говорит, что я уже весь последний месяц в унылом настроении и он пытается как-то меня поддерживать. А я и не замечала... Сама себя не вижу, выходит. Но 2 последних дня все-таки меня выбили из колеи совсем. Ездили с мужем на природу, обычно я на природе подзаряжаюсь, успокаиваюсь, приходит какое-то умиротворение. В этот раз все наоборот. Нашел на меня какой-то псих, зимняя природа раздражала жутко. Блеклые цвета, серость кругом, пасмурные дни. Все это нагнало жуткую тоску плюс я стала ужасно злиться, без причины. Ну не может же плохая погода и серость кругом быть причиной. Или может? Наверно может, только это мне кажется настолько глупым, что я даже не мыслила, что на это можно злиться. Ведь у природы нет плохой погоды, как в песне поется. Для меня природа всегда была спасением. А вчера после такого "общения  с природой" мне захотелось прокатиться по городу просто так, потому что в городе как-то все же ярче, новогодние украшения и огни. Короче, какая-то тоска поднялась со дна души. Хочется на юг, в тепло, где солнце и яркие краски бытия. Но денег нет на поездки в этом году, сижу и локоть кусаю.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #67 : 12 Январь 2015, 00:22:36 »
Последние несколько дней снова откладываю гимнастику. Даже 2 дневный перерыв делала. У меня периоды, когда я делаю с удовольствием, сменяются нежеланием и ленью. Но все-таки делаю, знаю, что самое трудное - это не перестать, не пойти за своей ленью. Вообще много о лени думаю в последнее время. То ли это лень, то ли просто неинтересно жить мне. Ничего особо делать не хочется. Нет желаний, стремлений, намерений. Плыву по течению, не зная куда. Пол года назад я радовалась такому расслабленному состоянию, оно было в кайф. Сейчас мне непреодолимо скучно. Во всей мощи поднимается откуда-то вопрос - не пора ли мне менять работу, профессию. Надоело старое. Нового еще нет. Цепляться за старое можно, но это самообман, я уже не хочу так. Но пустота же. Нет никаких наметок, как жить дальше. Чем заниматься. От этого и лень наверно, что ничего не интересно. И СТРАХ, что новое и не появится. Что так и буду в пустоте. Прозябать.
Я знаю, что у многих девочек такие периоды тоже были с гимнастикой. Это дает мне некую надежду. НАДЕЮСЬ. на себя, что что-то внутри меня вскроется настоящее, нужное и правильное для меня. Иначе просто не понимаю, как жить. Причем эти размышления мои не депрессивные, а очень спокойные. Странно и интересно за собой наблюдать.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #68 : 16 Январь 2015, 19:07:31 »
У меня вскрылся какой-то пласт, связанный с носоглоткой. Пока не знаю, с чем связано, но много лет уже не было таких воспалений. Все пазухи в голове воспалились, из носа течет. Кости головы и лица болят. Нос закладывает. Причем не было вирусной инфекции. Все началось с головной боли и распирания в голове. Когда постою в базовых стойках - полегче. Вообще же проблема с гайморитами у меня наследственная, от отца. У меня проявилась впервые в 12 лет. Я много лет мучилась с этим, чем только не лечила. И последние лет 7 меня уже не беспокоила. А тут всплыло с новой силой. Видимо пора разбираться по-серьезному. Но даже не знаю с чего начать. Читала  у Луизы Хей когда-то, что это связано с творчеством, с нереализованностью. Вполне возможно, но как-то легче не становится... Реализовать себя можно только при желании и хотении, а я пока в подвисшем состоянии. Ничего делать не хочется, куда иду не знаю.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #69 : 20 Январь 2015, 02:29:12 »
Natta, по поводу зависимого поведения мне было в тему почитать Лиз Бурбо (Пять травм, которые мешают быть собой) . Читаешь, и со стороны так на себя смотришь))) Помогает осознавать.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #70 : 21 Январь 2015, 21:02:42 »
Спасибо, Лена. Скачала, буду изучать. :)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #71 : 22 Январь 2015, 00:56:57 »
Девушки,подскажите пожалуйста, если кто читает, как можно перенести свой дневник в раздел от 3 мес до года. Или куда написать, чтоб перенесли.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: В поиске себя
« Ответ #72 : 22 Январь 2015, 01:52:25 »
Сейчас перенесу.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #73 : 28 Январь 2015, 06:05:07 »
Давно не писала. Чем больше хочется написать, тем больше откладываю. Надо брать себя в руки и писать понемногу каждый день. Неделю назад помню, что были важные осознания, но время течет с такой скоростью, что уже не помню, что было вчера. Надо фиксировать обязательно, а то все утекает сквозь пальцы.
Наверное главное осознание мое за последние дни - это то, что у каждого человека есть не только свое пространство, но и время. Кажется банально, но...  я всю жизнь спешу, боюсь куда-то опоздать, чего-то не успеть. Мама у меня такая же. Страх, что жизнь проходит, а я чего-то главного не успеваю. И ощущение, что я должна кому-то отчитываться за то время, которое я трачу. Поэтому неуверенность всегда, что я его правильно трачу.  В общем-то очень детские ощущения. Главное, что я поняла про себя - это то, что я как ребенок чувствую, что я не хозяйка своего времени. Что кто-то мне его дал и требует отчета за потраченное. Это на уровне ощущений. Которые управляют моими действиями - отсюда спешка и неуверенность постоянная.  С собственным пространством-то я худо бедно разбираюсь последите годы. Поскольку в детстве нарушались мои границы регулярно, то я очень чувствительна к личному пространству. Не люблю чужих людей в доме. Отдыхать могу только в одиночестве или с очень близкими и неназойливыми людьми. Большие скопления людей лишают меня сил и энергии. Так же реагирую на навязчивых людей.
А вот про время я даже раньше не задумывалась. Оказывается, это так просто. У каждого человека должно быть и свое пространство, и свое время. Иначе он не может быть свободным и счастливым. Иначе - просто рабство какое-то, когда твоим временем и пространством распоряжается кто-то другой. Ладно в детстве мы подневольны родителям, тут как кому повезет, но ведь во взрослом возрасте же часто сами отказываемся от личного времени и пространства в пользу других, жертвуем. А кому это надо? Я про себя поняла, что тем, кто меня по настоящему любит - это не надо. А кому это надо - тот хочет мной пользоваться. Рабство короче. Крепостное право.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #74 : 28 Январь 2015, 06:20:36 »
Про тело. тысячу раз читала - в верхнем мире, стоя на одной ноге, давим коленом поднятой ноги на другое колено. Занимаюсь почти 5 месяцев - наконец-то смогла это делать. Раньше не получалось, или не концентрировалась на этом. 1 раз случайно получилось - и о чудо, в разы улучшилось равновесие. Спокойно стою в В7, В6, не качает.
Впервые попалось упражнение Н7, не самое сложное, кажется, но я регулярно падаю на бок, причем в левую сторону хорошо держу равновесие, а на правой ноге не могу устоять, заваливаюсь резко, не успеваю сбалансироваться. Почему-то у меня это смех вызывает всегда.
Снова выпало С5. Я делала его уже 1,5 месяца до этого. Жаловалась ранее, что оно у меня совсем не получается. Сейчас уже лучше. 1 раз из 3 примерно удается вывести ногу в сторону и даже более менее плавно вернуть на место, не плюхая. Сложное для меня упражнение, как и С4. Тут тоже редко удается сделать правильно. Теряю равновесие регулярно.