Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Чувствуя себя  (Прочитано 32026 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #120 : 16 Ноябрь 2015, 22:53:44 »
Катерина, спасибо за помощь! :)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #121 : 16 Ноябрь 2015, 22:57:05 »
Natta, какое хорошее название! Приветствую))

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #122 : 16 Ноябрь 2015, 23:02:33 »
Как-то в очередной раз открыла свой дневник и поняла, что пора менять название. Поиски себя плавно стали перетекать в чувствование себя, не прошло и полутора лет гимнастики :)
Так что старое название дневника "В поиске себя" перешло в "Чувствуя себя". У меня есть ощущение, что это название отражает те позитивные изменения, которые уже произошли со мной благодаря гимнастике и продолжают происходить.
Я не так давно осознала, что чувствование себя - это такой процесс для женщины, который можно совершенствовать всю жизнь, но при этом даже малые успехи приносят колоссальную радость и наполненность. Наверное это и есть возвращение к себе настоящей, не на словах, а в проживании всем своим существом.
Что-то пафосно я выразилась, но вот так оно как-то родилось внутри меня.  Мне радостно сегодня!!!!

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2015, 23:03:50 »
Зоя, спасибо большое!

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #124 : 17 Ноябрь 2015, 01:55:56 »
Так что старое название дневника "В поиске себя" перешло в "Чувствуя себя". У меня есть ощущение, что это название отражает те позитивные изменения, которые уже произошли со мной благодаря гимнастике и продолжают происходить.
Я не так давно осознала, что чувствование себя - это такой процесс для женщины, который можно совершенствовать всю жизнь, но при этом даже малые успехи приносят колоссальную радость и наполненность. Наверное это и есть возвращение к себе настоящей, не на словах, а в проживании всем своим существом.
Что-то пафосно я выразилась, но вот так оно как-то родилось внутри меня.  Мне радостно сегодня!!!!

Название - просто суперское!!! Настолько точно сказано. И про совершенствование, и про радость проживания.

"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #125 : 18 Ноябрь 2015, 23:14:12 »
разная Ира, спасибо! мне очень приятно, что Вам понравилось мое название.
Я помню, что когда только начинала вести дневник и надо было придумывать ему название, мне это трудно далось. Я вообще тогда в каком-то напряжении вечном и неуверенности пребывала. И никакие решения не приходили просто так, все вымучивала из себя.... и название дневника, и все первые записи в нем. Насколько ж я стала другая сейчас. Захотела - написала, и само желание придает сил, и делается это легко. И название новое родилось вмиг без всяких усилий. Пишу сейчас и оцениваю, какие же это все таки приятные изменения.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #126 : 19 Ноябрь 2015, 02:05:30 »
Не так давно почувствовала приятные ощущения от ходьбы дома босыми ногами. И постепенно слажу с каблуков. Так приятно оказывается ходить на плоской подошве. Ноги наверное более расслабленные становятся, и более "живые".
Год назад моим первым "открытием" в гимнастике было "оживание" рук. Теперь просто любуюсь своими ручками, такие они стали изящные и движения плавные.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #127 : 19 Ноябрь 2015, 18:43:45 »
Я вообще тогда в каком-то напряжении вечном и неуверенности пребывала. И никакие решения не приходили просто так, все вымучивала из себя.... и название дневника, и все первые записи в нем. Насколько ж я стала другая сейчас.

Вот это и понравилось - планомерное развитие от поиска себя - к обретению и чувствованию себя )))
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #128 : 20 Ноябрь 2015, 01:01:19 »
Есть упражнения, которые никак мне не даются. В частности, 2Н. Выпадает очень часто. Примерно в половине комплексов. Причем в одну сторону я сохраняю равновесие неплохо, а в другую так и тянет завалиться. Не могу поймать суть движения. Давно хочу на семинар попасть, но пока не получается.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #129 : 13 Июль 2017, 17:00:47 »
Привет! Я вернулась на форум после почти полутора лет отсутствия. Даже не верится. Посмотрела дату последнего своего сообщения 20 ноября 15 года. А по ощущению не прошло и 8 месяцев. Время летит быстрее, чем я его чувствую.
Получается, что я занимаюсь гимнастикой уже почти 3 года. Хотя не писала на форуме, но заниматься я продолжала. Почему не писала - ну наверное просто в огпределенный момент гимнастика стала просто частью моей жизни, как умыться или приготовить еду. И я подумала - а что об этом писать? Зачем? и кому это может быть интересно. И вот если я буду заниматься уже 5 или 10 лет,то тогда конечно, это уже срок и кому-то может быть интересны будут мои записи. А вести дневник лично для себя, как я это делала первый год занятий, мне расхотелось. Привычка прислушиваться к своим желаниям и ощущениям, полученная благодаря гимнастике, здесь и сработала - я не стала себя заставлять и вот полтора года не писала.
Но недавно появилось желание вернуться на форум, почитать новости и написать что-то о себе. Чувствую, что в жизни назревают глубокие изменения, но совершенно не понимаю, куда они направлены. Мне требуется писать, чтобы лучше осознавать. Еще ничего не происходит, но приближение чего-то ощущается.
В написанном виде звучит сумбурно. Но надеюсь гимнастки меня поймут.  Предчувствия и ничего конкретного.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #130 : 31 Июль 2017, 18:30:08 »
Ну наверно для гимнасток даже просто "предчувствия" - это уже что-то!

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #131 : 13 Декабрь 2019, 12:06:57 »
Привет всем, кто может быть читает мой дневник! Прошло еще 2 года со времени моего последнего посещения форума. И вот могу с гордостью заявить, что я продолжаю заниматься любимой гимнастикой! Были, как и у многих долго занимающихся, перерывы в практике, иногда по нескольку месяцев, но мой путь (или мое тело) возвращает меня к этой практике, как к лучшей из того, что я когда либо знала.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Чувствуя себя
« Ответ #132 : 13 Декабрь 2019, 19:52:25 »
с возвращением)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html