Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Чувствуя себя  (Прочитано 32106 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2015, 17:00:46 »
Большое спасибо, Irishcream, Людмила05, maryla!
Сама себе довольна.
Вообще стала я какая-то самодовольная. Даже неудобно перед собой и людьми. Но думаю это временное явление. Как будто маятник качнулся в другую сторону. Всю жизнь занималась самобичеванием, короче мазохизмом. А теперь стала собой довольна. Порадуюсь немного и этой крайности. Глядишь, потом и золотая середина нарисуется, то как самодостаточный здоровый человек к себе относится. Пока буду проживать свой новоявленный эгоизм. А может это и не эгоизм, а просто долгожданные просветы возвращения себя себе.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #106 : 18 Сентябрь 2015, 17:46:24 »
Давно хотела написать про запах. В дневниках девочек периодически встречаю жалобы на то, что появляется отвратительный запах от тела. У меня тоже с этим делом целая история, пока не законченная.
До начала занятий гимнастикой примерно за 3-4 года у меня появился не  приятный запах пота, который приходилось постоянно глушить дезодорантами и принимать душ по неск раз в день. С началом гимнастики запах от тела стал понемногу уменьшаться, но именно во время упражнений СМ появлялся неприятный запах от половых органов. Вначале не могла поверить. Подмывалась перед каждым занятием, не помогало. Как будто кран какой то открывался изнутри. Примерно через пол года гимнастики этот запах исчез полностью. От тела стало тоже все меньше вонять, пот стал почти без запаха.  Я уж и обрадовалась, но не тут то было. Недавно история вышла на 2 круг. Снова усилился запах от тела, и вообще потоотделение увеличилось. То ли очередная чистка тела началась, то ли еще что. Но неприятно однако.
Кстати возможно это тоже связано - когда пол года назад перестала пользоваться ежедневками, выделений стало намного меньше и сейчас практически их и нет. А я до этого по нескольку ежедневок в день использовала и по нарастающей. Почитала отзывы, решила на себе проверить и сейчас вообще не понимаю, зачем я устраивала себе баню  в трусах столько лет. Спасибо рекламе, как говорится.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #107 : 19 Сентябрь 2015, 22:44:41 »
Начну потихоньку описывать изменения в теле, которые произошли за последние 4 месяца, пока не вела дневник. Велик риск забыть важное, если сейчас не прописать.
С начала лета я стала чувствовать изменение точки равновесия в ВМ. Оказалось, что вес постепенно стал приходить в центр стопы. Раньше я только думала что он в центре, а он был немного смещен вперед. И вот когда вдруг в упражнении ВМ3 он внезапно перетек в центр стопы, я испытала просто истинное телесное блаженство. Все тело расслабилось и одновременно стало ощущаться как сильное. Появились новые приятные ощущения чувствования всего тела целиком. Конечно потом эти ощущения испарялись после гимнастики, но в ВМ3 я их ощущала стабильно. Это стало мое любимое упр на какое-то время. Одновременно отследила, что замедлился внутренний ритм, постепенно стала уходить внутренняя спешка. Я так думаю, что центр тяжести вперед - это как готовность побежать скорее. Возможно это связано с внутренним неспокойствием и гонкой, которыми я всю жизнь отличалась. Теперь вообще спешить перестала, а успеваю больше.
Кроме того, когда вес находится ровно в центре стопы, я иначе ощущаю свой позвоночник. Сложно описать, в чем разница, но он как будто сильнее становится и наполняется энергией. Эмоционально в эти моменты ощущаю глубокое спокойствие и самодостаточность. Пока не хватает этих чувств в повседневной жизни.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #108 : 28 Октябрь 2015, 17:11:35 »
Давно хотела поделиться некоторыми наблюдениями за собой в упражнениях верхнего мира, возможно кто-то из девушек сможет прояснить мои сомнения. Занимаюсь я больше года, и сейчас мне кажется, что вопросов все больше и больше, как и нюансов выполнения.
Вопрос в том, насколько я могу доверять собственным импульсам в гимнастике, когда эти импульсы не соответствуют основным  инструкциям к упражнению. Приведу пример - около 3 месяцев назад у меня возникло сильное желание в упражнениях верхнего мира  вставать очень высоко на носки. И Мария и другие инструкторы не раз обращали внимание на то, что мы только слегка поднимаемся на носки. Так я и делала долгое время, пока вот не возникло это желание прямо вытягиваться вверх на кончиках носков. И очень телу приятно при этом. Ну и соответственно хочется его слушать и доверять ему, как я уже начала привыкать благодаря гимнастике. Но не хочется исказить упражнение и отойти от инструкций тех, кто занимается дольше и понимает в этом очевидно больше. Вот в таких я сомнениях.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #109 : 28 Октябрь 2015, 19:06:56 »
С начала лета я стала чувствовать изменение точки равновесия в ВМ. Оказалось, что вес постепенно стал приходить в центр стопы. Раньше я только думала что он в центре, а он был немного смещен вперед. И вот когда вдруг в упражнении ВМ3 он внезапно перетек в центр стопы, я испытала просто истинное телесное блаженство. Все тело расслабилось и одновременно стало ощущаться как сильное. Появились новые приятные ощущения чувствования всего тела целиком. Конечно потом эти ощущения испарялись после гимнастики, но в ВМ3 я их ощущала стабильно. Это стало мое любимое упр на какое-то время. Одновременно отследила, что замедлился внутренний ритм, постепенно стала уходить внутренняя спешка. Я так думаю, что центр тяжести вперед - это как готовность побежать скорее. Возможно это связано с внутренним неспокойствием и гонкой, которыми я всю жизнь отличалась. Теперь вообще спешить перестала, а успеваю больше.
Кроме того, когда вес находится ровно в центре стопы, я иначе ощущаю свой позвоночник. Сложно описать, в чем разница, но он как будто сильнее становится и наполняется энергией. Эмоционально в эти моменты ощущаю глубокое спокойствие и самодостаточность.

Это очень круто, я считаю.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #110 : 28 Октябрь 2015, 21:28:14 »
Натта, а вы делали практику Осознанного движения ? Пробовали спросить себя, как хотите двигаться именно вы ?
Так бывает, что у женщин после или во время гимнастики разворачивается их  собственное внутреннее движение, просто потому, что гимнастика-единственная возможность дать этому случиться. Если у вас так-с этим надо что-то делать)
И это совсем не про "исказить упражнения".
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2015, 21:43:47 »
очень понравился Олин ответ
просто потому, что гимнастика-единственная возможность дать этому случиться

точно!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #112 : 30 Октябрь 2015, 17:19:14 »
Ольга, Мария - спасибо огромное за ответы.  Действительно, кажется, что это совершенно очевидно. Однако сомнения мешали мне это ясно увидеть,почувствовать и поверить своему телу. Как хорошо вы, Ольга, обозначили этот процесс "разворачиванием собственного движения". Тело действительно постепенно оживает и начинает просить какого-то собственного самовыражения. Я всегда любила танцы, но очень много лет уже ничем не занималась. Тело изголодалось как будто.
Про осознанное движение я читала на форуме, но не пробовала. Просто раньше не чувствовала такой потребности. Хватало гимнастики. Теперь обязательно попробую, правда придется самой экспериментировать. Жаль, что я очень далеко от всех инструкторов и не было пока возможности проверить свое исполнение на живых семинарах.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #113 : 30 Октябрь 2015, 17:21:37 »
Анализирую сейчас мысль о разворачивании собственного движения, и даже поверить боюсь в то, что наконец-то начинает это происходить. Что из под завалов мусора начинает появляться что-то МОЕ,  СОБСТВЕННОЕ, НАСТОЯЩЕЕ... Уххх

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #114 : 31 Октябрь 2015, 12:23:28 »
С почином)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #115 : 31 Октябрь 2015, 15:55:28 »
Анализирую сейчас мысль о разворачивании собственного движения, и даже поверить боюсь в то, что наконец-то начинает это происходить. Что из под завалов мусора начинает появляться что-то МОЕ,  СОБСТВЕННОЕ, НАСТОЯЩЕЕ... Уххх
Здорово!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2015, 16:12:40 »
Я несколько раз была на ОД, и только через год для меня эта  практика раскрылась. Связываю с тем, что стала слышать внутреннее движение. Тело говорит со мной через движение. Я полностью отдаюсь телу, оно меня ведет. И в процессе я понимаю о чем движение. Но сейчас уже понимаю, что даже если не осознаю о чем, дело уже сделано))) То есть само движение является целительным.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #117 : 01 Ноябрь 2015, 01:23:32 »
Тело говорит со мной через движение. Я полностью отдаюсь телу, оно меня ведет. И в процессе я понимаю о чем движение.
Вот это действительно круто!

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #118 : 16 Ноябрь 2015, 03:48:08 »
Девушки-звезды! Помогите пожалуйста, кто знает. :)
 Созрела на изменение названия своего дневника, но так и не поняла, как это делается. Открывала свой профиль, но там не указана инф-ция о дневнике.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: В поиске себя
« Ответ #119 : 16 Ноябрь 2015, 04:16:40 »
В самом первом Вашем сообщение в дневнике, нажмите "Изменить" и там откроется поле с названием дневника, там и меняйте.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body