Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Чувствуя себя  (Прочитано 32062 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #75 : 28 Январь 2015, 18:14:26 »
Давно хотела об этом написать, но как-то руки не доходили. О сексуальности. Читаю у многих девочек, что с гимнастикой желание увеличивается, с сексом становится все круто. У меня чет все иначе. Вначале занятий, первый месяц, пожалуй был некоторый подъем. Потом все утухло. Ну вообще секса не хочется, не надо, и не завожусь даже при больших усилиях. Как-то меня это напрягает, и перед мужем неудобно. Блин, что со мной такое.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #76 : 28 Январь 2015, 23:02:05 »
Давно хотела об этом написать, но как-то руки не доходили. О сексуальности. Читаю у многих девочек, что с гимнастикой желание увеличивается, с сексом становится все круто. У меня чет все иначе. Вначале занятий, первый месяц, пожалуй был некоторый подъем. Потом все утухло. Ну вообще секса не хочется, не надо, и не завожусь даже при больших усилиях. Как-то меня это напрягает, и перед мужем неудобно. Блин, что со мной такое.
Проблема-то может и не в вас, а в муже?

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #77 : 29 Январь 2015, 19:11:44 »
Может быть, я даже не знаю. Но почему-то думается, что во мне. Хотя последний год у меня и нервное и физическое истощение, много болела, в связи с чем и занялась гимнастикой, чтоб здоровье восстанавливать. Это тоже влияет на сексуальное влечение, я думаю.

Nastasya

  • Гость
Re: В поиске себя
« Ответ #78 : 01 Февраль 2015, 02:40:28 »
У меня такая же фигня была. Сейчас все более странно. Все думала, ощущалась и к единому выводу не пришла. С одной стороны и сам товарищ расслабился, с другой и мне непонятно стало зачем и почему. Да и раньше как-будто рефлекс был "хочет-надо-тоже хочу" и вот, отвалился.  Еще заметила что когда он делает нечто хорошее милое полезное для меня то становится гораздо привлекательнее, получается так что теперь каждая близость заслужена...я конечно понимаю это не есть гуд, но что поделаешь. Не отличился в моих глазах - никакого интереса с моей стороны. Прям инстинкты включились

Nastasya

  • Гость
Re: В поиске себя
« Ответ #79 : 01 Февраль 2015, 02:51:41 »
Что еще интересно получилось.. До моего "затухания" мне вот надо было,  а ему пофиг. Потом я остыла к этому вопросу и примерно месяц он не понимал что случилось,  обижался и в итоге мы поменялись местами.  Теперь все зависит от моего настроения

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #80 : 18 Февраль 2015, 22:02:59 »
Давно не писала. Болела, все руки не доходили написать об этом. Болеть стала как-то иначе. Даже точно не могу описать в чем именно. Затяжно, но без высокой температуры. Было ощущение, что организм очень сильно устал и хочет просто долго-долго отдыхать. Как будто я много лет себя куда-то гнала, загоняла, бежала... А тут вдруг разрешила себе остановиться, осмотреться вокруг. Спешка стала мне ненавистна до тошноты. Как будто я себя теряю, когда бегу, спешу. В общем остановилась я - и почувствовала в этот момент такое истощение, такую загнанность, что хочется только упасть, лежать и не шевелиться. Я полагаю, все это напряжение уже много лет копилось, но я его просто не ощущала, т.к. не была в контакте с собой. Теперь пытаюсь принять себя такой - уставшей и загнанной. И позволяю себе отдыхать, просто ничего не делать, просто не напрягаться. Я так сильно ощутила эту усталость, и не понимаю, как я могла жить раньше, не чувствуя ее. Напряжение точно затмевает и чувства и рассудок.
Я всегда старалась делать по 2-3 подхода, 7 упражнений. Сейчас у меня на это не хватает сил. Делю гимнастику на 2 приема. Вначале делаю 3 упр. Затем еще 4. Насилие над собой сразу угнетает меня - даже если речь идет о дополнительном подходе в гимнастике.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #81 : 26 Февраль 2015, 02:59:29 »
По-прежнему гимнастю по 2 раза в день. За раз не хватает сил и энергии. Хочется делать по 3 подхода каждое упражнение. Раньше могла по 1-2 раза, и получалось все 7 сделать. Теперь не хватает. Есть ощущение, что нужно больше повторов, чтоб лучше прочувствовать каждое упражнение.
С4 все так же трудно дается. Равновесие сложно удержать, частенько заваливаюсь на левой ноге. А сделать его без опускания ноги на пол -  вообще фантастика. Зато упражнения верхнего мира на 1 ноге стали лучше получаться, могу их повторять по 2-3 раза, практически не теряю равновесия и в целом они кажутся сейчас легче при выполнении. Начинала я с того, что даже дышать не могла в верхнем мире нормально, сердце выскакивало из груди.
Из приятных изменений - стала терять лишний вес, ПМС почти не беспокоит, грудь стала мягче и менее болезненной перед месячными. Я наконец-то почувствовала, как нужно массировать грудь во время завязи (нашла правильную степень давления, видимо, т.к. ощущения очень приятные и чувствуется, что какие-то застои из груди уходят). О, самое приятное, что стали худеть руки. Я просто ненавижу, что у меня полные руки. Из них жир почему-то уходит в последнюю очередь.
На лице вылезла какая-то странная сыпь, наверное началась очистка организма. В зеркале ее не видно почти, а на ощупь кожа вся пупырчатая. Буду наблюдать дальше

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #82 : 06 Март 2015, 03:39:21 »
Заметила за собой такое дело; собираюсь написать что-то в свой дневник, а вместо этого начинаю читать чужие, сопереживаю, нахожу много общего, думаю - и мне надо эту тему прописать. И так каждый раз, и не дохожу до своего дневника. Глупо получается. Назавтра уже не помню,  что было вчера. То ли память дырявая, то ли внутренние изменения и осознания идут так быстро, что вытесняют то, что вчера казалось столь значимым.
Что происходит со мною важного на сегодня.  За последние 2,5 месяца сбросила 7 килограмм лишнего веса. Без особых проблем, даже удивительно. У меня наверное лишних килограмм 20 всего, или 15, так что надо еще продолжать в том же духе. Я поставила себе цель, никакой диеты не соблюдаю, просто перестала есть после 9 вечера. А раньше оч любила и позно вечером и ночью подкрепиться. :) Но это не главное. Бывали в моей жизни и раньше похудания, но всегда с очень жесткими диетами и мучениями. Силу воли приходилось напрягать до предела. Сейчас легко и приятно просто отпускаю из себя все лишнее и ненужное. Как выброс, непринужденно и расслабленно. Даже мечтать не могла, что так бывает. Очень помогло мне прочитанное в дневнике у одной из гимнасток, какой-то ссылочки об Анастасии Кузьминой, как она распрощалась с лишним весом. Я так поняла, что можно просто посмотреть на себя внимательно, по ее словам. И вот я посмотрела и видимо как-то так осознанно посмотрела, потому что четко тогда поняла - вот это мне уже не нужно, это лишнее, и таскать на себе этот балласт я не хочу больше. И это так спокойно, без надрыва, без эмоций, без ненависти к этому жиру лишнему в себе. Просто решимость и уверенность появились, что я могу убрать это лишнее из своего тела. Для меня это фантастика, но вот так происходит.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: В поиске себя
« Ответ #83 : 06 Март 2015, 04:02:43 »
класс!!
радостно читать)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #84 : 07 Март 2015, 04:27:48 »
Спасибо, Катя! Очень приятно, что Вы искренне радуетесь за начинающих :)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #85 : 07 Март 2015, 04:35:51 »
Вчера начала практику поминовения предков. О-хо-хо... непростое это дело оказалось. Вчера прочла за 3 колена - себя, родителей и бабушек-дедушек. Все прошло нормально. А сегодня читала за 4 колено - как будто мешки разгружала. Конечно за всех по-разному, за кого-то легче, за кого-то просто язык заплетался и даже смысл понятного мне текста полностью терялся. Удивительно. После этого просто упала и заснула на несколько часов. Когда проснулась, еле встала, совсем не было энергии. Заставила себя сделать гимнастику из последних сил - немного полегче стало. Вообще же я призадумалась, как мне такую нагрузку выдержать. Наверное надо тоже дозировать, как гимнастику. Не спешить, читать, пока силы есть.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #86 : 11 Март 2015, 02:43:38 »
У меня радость. Сегодня решила попробовать С2. Интуитивно захотелось его сделать, хотя оно мне уже 4 месяца не попадало в комплексы. И - о чудо - так легко легла в обе стороны, и оба плеча на полу, и расслабление даже некоторое в шее почувствовала. Раньше всегда одно плечо приподнято было и в шее больно, щека не полностью ложилась на пол. Ведь даже и не делала это упражнение, а общая проработка тела дала такой результат! Я очень рада.
Еще заметила, что у меня лучше получаются упражнения, когда я их по 3 раза делаю. Лучше меньше самих упражнений, но по 3 подхода обязательно, как будто углубление ощущений происходит.
С4 до сих пор для меня сложно. Равновесие часто теряю, "рисую" ногой канделябры в воздухе :)


Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #87 : 11 Март 2015, 06:36:12 »
С4 до сих пор для меня сложно. Равновесие часто теряю, "рисую" ногой канделябры в воздухе
мне равновесие в С4 до сих пор не всегда сохранить удается, стаж уже 3 года) а все еще штормит иногда))
А про С2 классный результат!

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #88 : 11 Март 2015, 18:19:14 »
С4 до сих пор для меня сложно. Равновесие часто теряю, "рисую" ногой канделябры в воздухе
мне равновесие в С4 до сих пор не всегда сохранить удается, стаж уже 3 года) а все еще штормит иногда))
А про С2 классный результат!
О, значит не буду к себе слишком строгой. С4 и С5 наверно самые сложные в среднем мире.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #89 : 13 Март 2015, 00:20:52 »
Месяц назад откуда-то выписала цитату: "Стремление повторять знакомое  в сочетании с одинаково мощным позывом все усовершенствовать формирует ловушку, в которую попадают многие женщины." сейчас забыла откуда, но это точно про меня.
Повторять знакомое (у меня это забота о других, жить для других, чтоб быть значимой и ценной), плюс желание усовершенствовать мир и еще мучительный поиск связи  -3 моих основных жизненных мотива.
На сегодня отмечаю, что все 3 мотива подпротухли основательно. Связи не хочу, заботиться о других тошнотворно не хочу, быть ценной для кого-то не желаю, т.е. усилий для этого не желаю прилагать, усовершенствовать мир уже не вижу смысла, он живет и усовершенствуется своим чередом.
Сейчас направлена на себя. Все, приехали. раньше жила как раб, больше не хочу.
Тогда возникает вопрос, а как же жить иначе?:
Насколько я умею жить для себя? Ну или там из себя, что звучит благозвучнее конечно. но я хочу не упрощать себе задачу. все-таки ДЛЯ СЕБЯ.
Я хочу этого, но не позволяю себе. Т.к. это плохо. Эгоистично. Не правильно. Но я хочу этого. И мне даже стыдно этого хотеть.
Я хочу, но пока не позволяю и не умею жить для себя.