Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Машкин  (Прочитано 114584 раз)

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #225 : 06 Октябрь 2014, 05:56:38 »
читала историю про Лилю Брик с влажными глазами...очень захотелось себя пожалеть и пообнимать..выросла без отца и мама до сих пор говорит о моем несовершенстве...как ни крути..все дает отпечатки и хочется с этим справиться и больше не транслировать нелюбовь..учусь..сама учусь этому, любить себя , и дать это своим будущим детям...
есть у меня знакомая девочка..внешне не симпатичная на мой взгляд, угловатая и даже мужековатая, но настолько уверенная в себе, со своей необычайной харизмой , стержнем и светлой головой,с уверенностью что все будет хорошо..рецепт я узнала случайно..любовь ее родителей и особенно бабушки, которая ей восхищалась, баловала и просто любила за то, что она у них есть)))...
отозвалось то как...ухх..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #226 : 06 Октябрь 2014, 05:59:17 »
Бабушки это вообще редкий подарок))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #227 : 06 Октябрь 2014, 10:14:44 »
Ох, девушки, спасибо за комментарии.

Я тут вот чего себе придумала сегодня - надо изучать город и больше радоваться: концерты, встречи, театры. Никогда себе не позволяла, типа это ж заслужить надо, такой праздный образ жизни)
И сегодня пошла на экскурсию! По Воронежу! На мой-то взгляд у нас и смотреть нечего.
Женщина-экскурсовод - это все! Я влюбилась.
Ей лет 60 и она не как эти знаменитые бабушки, которые щеголяют на специальных конкурсах красоты в стрингах.
Она выглядит на свой возраст со стандартными пожилыми недостатками.
Но, боже, как она красива. И каждый из группы подходил к ней, что-то говорил, хотел получить её внимание.
Сумасшедше яркая, в чудных украшениях, бирюзовых колготках, стремительная, прямая.
А как она Любит город, его историю. С восторгом и придыханием:" посмотрите, какой это был дом!"
Она рассказала десяток историй про людей, которые 100 лет, как умерли, но делали большие дела: водопроводы, мосты, детские дома.
Вдохновение.
Говорит:" Меня часто спрашивают, зачем я это делаю и как пришла к этому?" а я просто к 30 годам поняла, что у моего города нет истории. Вот Питер. У любого посетителя пельменной спроси про город - он тебе и про дома, и про дворы и про дворника историю расскажет. А у нас - нет, не знают люди. А ведь это не так. История у нашего города есть!
Подходим к очень старому дому. Все такое разваленное, покосившееся. И она говорит: не бывает старых, неухоженных домов. Бывают безответственные жильцы!
И у меня после экскурсии мысль, кто, если не я? Кто сделает меня счастливой, кто воплотит идеи из моей головы, кто на ведёт порядок вокруг меня? Даже, если это никому неинтересно. Если этого никогда на свете и не существовало. Надо начинать. Только я. А потом обязательно появятся люди.
Вот ещё одна фразочка от неё по теме мероприятий в честь памяти одного нашего горожанина:" в четверг в пабе будем танцевать в стиле стим-панк"....даже я не знала, что такое стим панк))) вот она. Молодость, современность, красота и интерес к жизни, несмотря на возраст, место проживания, погоду.
Не удержусь, очень хочу её фото показать)


« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 10:34:08 от Марийка »

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #228 : 06 Октябрь 2014, 18:22:51 »
Маша, ну ты удивляешь! Так здорово.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #229 : 06 Октябрь 2014, 18:28:08 »
И мне вот эта последняя запись ну очень понравилась))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Машкин
« Ответ #230 : 06 Октябрь 2014, 18:39:23 »
а в паб не пойдешь стим-панк плясать ;)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #231 : 06 Октябрь 2014, 19:39:37 »
вот они люди, умеющие вкусно жить )

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #232 : 06 Октябрь 2014, 22:31:14 »
Да))
А на вечеринку-то собираюсь)
Вспомнила историю с экскурсии. Стоим возле длинного старого 5этажного дома, и Ольга рассказывает:" По планировке в этом доме не было индивидуальных кунхь и ванных комнат. Все общее, на первом этаже. Чтобы люди обьединялись.
А в 30е годы в детских садах были только лавки. Ведь сидение на отдельном стульчике выращивает в человеке индивидуализм!"

Вот, вот они фразочки советских родителей оттуда и пошли: " не высовывайся. Будь, как все. Иди работать. Стань нормальным".

the bird

  • Гость
Re: Дневник Машкин
« Ответ #233 : 06 Октябрь 2014, 23:09:36 »
Дааа. Это вообще у всех родителей. Чтоб работать нормально как все. По 8 часов. Не важно, что скучно. Важно, что нормально.
А вот если ненормированный график, но жутко интересное дело - неет, это ж ненормально. И вообще профессии правильные нужно подбирать, а не те, что больше по душе...
Ох-ох.
Выговорилась слегка)

Vi-Vi

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #234 : 07 Октябрь 2014, 04:03:18 »
Ооо, какая экскурсовод классная. И написала ты хорошо, Маша. Вкусно)

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #235 : 07 Октябрь 2014, 11:44:01 »
the bird, давай-давай, выговаривайся)))
Vi-Vi, спасибо, Валь. А я тут фотку с тобой всё эксплуатирую вк)

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #236 : 07 Октябрь 2014, 11:50:34 »
Дошли руки до "Мемуаров гейши". Вот теперь и от этой книжки хожу трепещу)
Поцитирую:
"Может, именно неверно выбранная жизненная дорога делает человека злым? Я помню, как однажды в Йоридо какой-то мальчишка толкнул меня в колючие кусты около пруда. Если несколько минут страданий породили во мне такую злобу, то что могут сделать годы? Даже камень могут уничтожить капли бесконечного дождя".

"Я уже немало пожил, на моих глазах выросли два поколения детей, и имею право сказать, что редко у обычных птиц рождаются лебеди. Лебедь, продолжающий жить на дереве своих родителей, умирает. Прекрасные и талантливые должны искать свой собственный путь в этом мире".

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #237 : 07 Октябрь 2014, 12:29:21 »
Квест.
Постоянно возвращаюсь к этой мысли, к похожести квеста и жизни. Вот в играх помню, понаберешь в комнате каких-то свертков, ключей, волшебных пенделей, а только через 3 уровня узнаешь, зачем они тебе нужны были. И в жизни тоже, когда включается режим "иду, куда хочу", то вообще не понимаешь. почему именно так, зачем оно сейчас, к чему была та или иная встреча, или че это вдруг вернулся, и сказал что-то незнакомцу. А потом на тебе, через несколько лет может что-то всплыть) А порой, правда и не узнаешь, к чему это все было)

Планы.
Еще я зацепилась за такой факт, касающийся расписания Машиных семинаров) Вот спонтанные желания, повороты-развороты, переезды, но как она тогда планирует семинары на 2 месяца вперед!
А сегодня писала Катрине Гридиной, чтобы пригласить ее со спонтанным танцем в Воронеж. А она мне отвечает: "во второй половине мая могу". Мая!!!!Сейчас октябрь!!! И дальше: "у меня до декабря все занято, потом Штаты. Вот в мае буду в России. А летом в Европе".
У меня голова взорвалась, это как? В моем представлении так могут только супер деловые дядьки)
Пока гуляла, навеяло мысль: "Так, а если ты занимаешься любимым делом. Офигительным, своим обожаемым, любимейшим делом, то почему бы и не спланировать? В таком случае это нисколько не уменьшает твою свободу, наоборот, предвкушение, заряд!"

Беееережно.
Я теперь начинаю понимать слово "бережно". Какое оно прекрасное) У меня ж по отношению ко всему надо напролооом, по полной!! Если взял на себя работу - то один, на спину, и понес; в отношениях - нужно как можно больше вместе, и дел, и активностей, и отдыха; хобби - так по 12 часов в сутки, а че, оно ж нравится, чего халявить!
А потом этого лишаешься: выжал все соки, заглотил полностью.

3 месяца не подходила к швейной машинке. А сейчас зашла в магазин тканей, и снова ощутила, что мне это нравится. Только теперь нежно, не спеша (я ж не китаец на производстве).
Боюсь теперь с танцами и телесными практиками переусердствовать.

КИ
Юлькааа, ты у нас два месяца назад была, а меня еще догоняет. Вот теперь ОД аукается) Я тогда стояла себе мирненько в своем процессе, и ты ко мне в гости пришла, а у меня ух, и закончилось дыхание - человек ко мне пришел.
Теперь в контактной продолжаю тему развивать. Одной - да, пожалуйста. Ща станцую! А пришел партнер - вах! Плечи сразу вперед, дыхание остановить, и так медленько, аккуратненько двигаться, а то вдрууууг этот страшный человек-партнер об меня поранится!А вдруг ему не нравится, а неудобно? Надо быть удобной, чтобы он не ушел, и не обиделся.
хееей, Маша, где доверие себе потеряла? Можно быть собой. И человек - он же не кукла, а? Покажет жеж, если ему не нравится.
Вспомнила на этой теме, как меня все тети и мамины подружки любилиии, сильно! Потому что "такой хороший (=удобный) ребенок, сидит себе одна целый день играет, и внимания не требует". и еще помню радость, когда ко мне возвращались из своих дел и играли несколько минут.





Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #238 : 16 Октябрь 2014, 09:21:17 »
Такое ощущение, что это первая осень в моей жизни.
Где я была раньше? ненавистные годы учебы, сначала бесявые предметы, потом однокурсники, потом город. Суета какая-то, внутренний ад. Я вообще не помню осени.
А сейчас я каждый день гуляю и поражаюсь - так это ж красота!! Слов нет) Просто восторг.
Я снова погнала в путь) Небольшая поездочка на проветриться. Собираюсь танцевать в Краснодаре с Катриной Гридиной.

Ну, набираю женские болячки. Страшно. Выписываю - такой страааах и раздражжжение выходят. Ищу психотерапевта хорошего. Тяжело. В истерики падаю иногда.

Поняла, в чем хочу развиваться, че делать. Наметила стратегию. Стало легче. По очень распространенному среди гимнасток маршруту: телеска, танцы. + зайду в фотографию, посмотрю, как мне это дело.

Так интересно) Мне кажется, что я в каком-то расплющенном состоянии-болезненности, но даже это не мешает замечать красоту, чему-то радоваться, удивляться, искать выход. Хотя в некоторые дни - прям умирать. А потом силы откуда-то. Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 09:26:40 от Марийка »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #239 : 16 Октябрь 2014, 09:48:01 »
Такое ощущение, что это первая осень в моей жизни.
поздравляю )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415