Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Записьки. книга жалоб и предложений  (Прочитано 371738 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #465 : 21 Сентябрь 2014, 18:32:49 »
слилась)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #466 : 22 Сентябрь 2014, 17:25:09 »
заинтриговала) выкладывай
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #467 : 23 Сентябрь 2014, 08:16:19 »
нибуду ))
ваще я посмотрела давние фото и скажу, что была более толстой-менее,но сейчас вижу насколько кривая была ))
 
пока точно не буду,но смешно,что из старья обнаружила пару оч интересных фото для личного просмотра))
и позже может и выложу себя кривульку и сейчас девульку))
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 08:19:26 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #468 : 23 Сентябрь 2014, 08:35:20 »
))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #469 : 25 Сентябрь 2014, 05:04:01 »
Жалко. Девульку пришлось пойти посмотреть вконтакте. Девулька отличная

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #470 : 29 Сентябрь 2014, 12:09:11 »
странная неделя и события...

- было Знакомство   с кузнецом. Сложилось ощущение, что он сам себя выковал изнутри, но ни хрена этого не осознает.
Вообще какая-то волна людей где-то как-то чего-то,но .... осозновать себя не в тренде   вообще. Самый простой пример, быть целиком солидарным с тем, что происходит на Донбасе и показывают по украинскому телевизору, НО начать собираться эмигрировать  в Израиль, просто так. Год назад и мысли такой не было и отказывался от предложений,а тут их искать. Между прочим и быстро.

- Куме, ви, кажуть, сепаратистські газети читаєте?
- Та читаю...
- Куме, та ви шо?
- Так я раніше читав проукраїнскі газети - така тоска! Все пропало, нас Європа продала, Росія нас захопить, газу зимою не буде, банки збанкротують... Почав читати сепаратистські - і там так приємно, так гарно! Хохли подчінілі вєсь Восток, хохли нас унічтожают, хохлам помогаєт Амєріка, хохли бесчінствуют на Донбассє, нікто нє может дать отпор зарвавшимся хохлам, - аж серце радіє!

  Ну одна из моих  идей (которые я поддерживаю) - это мир  внутри, отсутствие внутренних  конфликтов и согласие внутреннего и внешнего,как-то так... если оно складывается само, так и прекрасно, если для этого надо осознаться или рвануть куда-то (хоть на Алтай), то оно того стоит, хотя привычка к уютному мирку помним и ценим)) Хотя опять же когда внутри много противоречий какойто это на хрен мирок.
к своему хаосу я привыкла))) к людскому - более-менее, но тут есть дополнит степени хаоса и людей так поднакрывает... пообщавшись много и плотно -приболела сама... отползла и да, когда ты болен например температурой (как температурой болеть не понятно, но вот пусть ;) ) ты немного со всех тянешь, просто потому, что слаб. А когда капец вокруг, то тянешь усиленно. А что с меня потянуть? потому организм мой сам сказался больным и большое количество общения приостановилось.
Хорошо было   только с путешественниками в баре, весело. Тех кто много где пожили. Другие ориентиры, другие ценности, восприятие и да,с кем-то я спорила, с кем-то за осень, но это было совершенно по-другому

- занятия раз в неделю как разговор, который складывается каким-то узором и как будто не останавливается, ну мы просто прерываемся, а потом продолжаем почти с того же места)

- хочу позамить,но скайп мой по-прежнему болеет
а почему хочу.
я опять поняла, что ничего не понимаю про отношения (я не про патологию) и тем более про мужчин)))
а началось все с фразы в другом дневнике про мужчин, отцов, потом осмысливание местных абсолютно мужских компаний, ну и сегодняшний Малахов с Гафтом. Блин, история, которую я всегда  боялась -остаться одной с ребенком без поддержки. А вначале я прочла у Арбатовой, а потом посмотрела в записи.
 суть проста Гафт еще не звезда,при  жене в 36 лет гуляет направо и налево, известность появилась в его 44 года, одна из девушек беременеет, он отказывается и сбегает. Та, став мамой с уже ребенком 4 лет уезжает в Бразилию. Там состоялась как художница, сын актер, внук. И встреча в студии впервые когда тому ребенку уже 43. На грани грязи...
Покаяние старого человека но актера (я про Гафта) перед студией-  не поверила почему-то.... ну... я не станиславский. Его дело.
с точки зрения расстановки, конечно, работает: вначале отказ отца, и перебитый сын какимто психом, и внук, который отлучен от отца, бабушки... ну возможно  теперь чтото станет лучше...
......
- работала с чуваком с гор, воин (так учили и в анамнезе контузия), спортсмен (борьба). С восточным колоритом )),выстройкой и пришлось скрыть вот ту травму контузии,а пришел с другим, НО какая жажда жизни и готовность восстанавливаться. Сказал, что у меня получилось, что он другой и будет меня теперь любить и еще 3 раза перезвонил  сказать спасибо, и дошла ли я домой. )) Как говорят врачи-посмотрим динамику. Поразил как хочет жить,как благодаря или вопреки ищет пути. Любая боль  отрезвляет и помогает собраться ему. даааа....

-сюр
иногда сюр позволяет протереть очки. 2 недели сюра- ааааа....надоедает вечно шатающаяся палуба.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 13:12:55 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #471 : 29 Сентябрь 2014, 12:43:23 »
аа..ну  вот про воина. были у  него неприятные последствия ранений и контузий, когда выключается зрение, слух и все метелит вокруг. Останавливал голос мамы и сейчас его жены. (мои мысли сразу про "прекрасные" последствия украинских военных действий).
Ну,что  врачи и другие специалисты и целители. Садили на фармокологию,  сбежал, наркоманом не стал. Били и издевались, плюнул. А больше всего фразочки целителей,типа " тело здоровое, а мозг дебила".
Специалисты блин. Трогаете человека -за языком следите.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #472 : 01 Октябрь 2014, 10:21:58 »
Поработала тут с давнишним другом. Стараюсь такого не делать. Нет, не боюсь. Сразу когда училась слышала много историй про то сколько возможно проекций и как тяжко... и лучше с родней не работать. Думала аа,фигня. Честно предупреждала и разграничивала. Но есть и были когда личный контакт вредит. Почти всегда.
  Первое исключение случилось. сказал, и что ж я так долго тянул. Устал сильно, но смог признать, что от себя..) Все-таки первые сеансы - это бульдозером, я про сознание, потому что в этот раз много тянула и слегка прикасалась, не делала как умею и могу, обходила болезненные точки. Телесно было мягко, но и этого хватило для сознания: устал и провалился в почти все свои травмирующие ситуации вплоть до того как тонул в 7 лет. Осознал, что вот с тех пор не просит помощи. И если не можетсам чему-то научится, то часть мира возможностей закрыты навсегда. Потому что -а как это обратится? забыл... Каждый раз дергаюсь, что первые разы тяжелые, это как в "Матрице", в первый раз все падают. Потом летают, потом, это когда Нео учился "летать" по крышам.
   Тяжело, особенно если не был в руках телесника. Это наверное многих и страшит...Но потом кайф, легкость, потом, обязательно, а вначале....
Слышу в свой адрес:"Как ты такая маленькая, а так можешь сделать больно и сильно, откуда в тебе силы". Понимаю и знаю- нет столько. Заново осмысливается фраза Иды Рольф:"Разве я могу сделать вам больно?" Когда эта маленькая седая еврейская женщина прикасалась пальцами и человек
 испытывал феерические ощущения. Эта боль есть. В Вас. А прикасаясь ее выпускаешь. Наконец-то.
   Вот когда боли много, тогда и боятся. Тем более прикосновений.

А еще есть ожидания. Но про это уже  как-то было и не сейчас.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #473 : 01 Октябрь 2014, 15:56:08 »

   Вот когда боли много, тогда и боятся. Тем более прикосновений.



да, также ощущается.
У каждого свой разговор с Богом.

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #474 : 02 Октябрь 2014, 02:09:55 »
ой, как последний пост пробрал )) плакаю

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #475 : 03 Октябрь 2014, 23:44:18 »
Прочла новый термин. Для меня новый. И хотя он означает характеристику личности тихонько ржу:
- Мы все больны алексимитией )))

"( в близком переводе — «нет слов для названия чувств») Это трудности в вербальном выражении (символическом) эмоций, ощущений.
   Психологам и психотерапевтам в процессе консультаций постоянно приходится сталкиваться с тем, что клиенты очень часто не могут ответить на простой вопрос: что ты сейчас чувствуешь? В таких случаях можно сразу предположить, что у клиента есть трудности в осозновании и проживании чувств и эмоций. Данное состояние называют алекситимией. Собственно говоря, алекситимия это не заболевание, как таковое, его как диагноз, вам не может поставить психиатр или психотерапевт, так как его нет в классификации болезней. Пожалуй, его можно назвать особым состоянием, которое характеризуется трудностью в понимании собственных чувств, невозможностью различать тонкие нюансы своих переживаний и сложностью с их выражением (как с помощью жестов, позы и мимики, так и при словесном общении с другими людьми).
   Поскольку люди с алекситимией не умеют проживать свои чувства вовне, они проживают их "внутри своего организма", подробнее об этом можно посмотреть тут. В организме это проявляется в виде различных нарушений регуляции многих органов и систем. С течением времени у алекситимиков возникают различные заболевания "на нервной почве". Перечень заболеваний может быть очень длинным, ну, например: ИБС, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, язвенная болезнь 12-ти перстной кишки и др.

К сожалению, нет никаких лекарств или так модных сейчас "биологических добавок", которые помогали бы человеку осознавать и выражать свои чувства. Научиться жить более эмоционально, не блокируя проживание своих эмоций трудно, но можно. Помочь в этом может творчество, искусство, постоянный поиск красоты вокруг себя, полноценные насыщенные отношения, к сожалению это очень долгий путь и на него могут потребоваться годы сознательного изменения себя. Более эффективна в этом отношении психотерапия. Однако, необходимо отметить, что не все направления в психотерапии хороши в работе с алекситимией. В ходе терапии очень важно постоянно  обращаться к чувствам и эмоциям, не давать человеку уходить в рассуждения. Это очень долгая и кропотливая работа, в которой надо помочь задержаться в переживаниях, дать им словесное название, обозначить его. Подобрать приемливый для человека способ проживания и выражения для каждого чувства и эмоции. Часто это еще и работа по развитию эмоциональности, в ходе терапии у человека начинают формироваться новые эмоциональные переживания, которых до терапии не было. "

.. правда мы с трудом разбираемся в себе, в своих чувствах, эмоциях, ощущениях. И часто я учу этому на сеансах. Мой частый вопрос: "А что ты чувствуешь? Что изменилось за время сеанса?"
Кто-то спокойно отвечает, кто-то злится, кого-то уговариваю. Это очень полезный навык - проговаривать то, что есть.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #476 : 03 Октябрь 2014, 23:49:05 »
да, вот у меня с выражение своих чувств всегда сложности были)

мне папа в детстве говорил, что я как собака. всё понимаю, а сказать не могу))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #477 : 04 Октябрь 2014, 00:06:48 »
Елена Цвиренко, мне тоже иногда кажется,  что это массово и всюду!
Пока не начнешь этому учиться, этому- говорить, различать в себе.

Как я поняла алекситимия это когда уж не только не говорить но и в том числе отказаться чувствовать и сразу комплекс психосоматических проявлений, а потом и полшага до болезни.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #478 : 04 Октябрь 2014, 00:16:45 »
да, конечно, массово и всюду.

слушать себя, свои чувства - нет такого массового тренда.



Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #479 : 04 Октябрь 2014, 03:41:47 »
Как интересно. Дали название состоянию, когда не можешь подобрать название)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути