Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134319 раз)

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подруги!
Меня зовут Наталия. И я хочу начать с Вами разговор о нас, женщинах около 40 лет.
Конечно, мы выглядим моложе, очень хотим думать, что цифры нашего возраста не имеют к нам никакого отношения. Мы живем в городах и небольших поселках. Мы разными путями приходим к гимнастике «Рождение звезды». Но раз мы встретились на этом форуме – мы уже к ней пришли.
Начав заниматься или обдумывая решение начать, мы понимаем, что ощущения наших тел имеют свои возрастные особенности, которые трудно понять тем, кто не пережил их.
В этой теме предлагаю обсуждать наши ощущения, изменения и все, что связано с гимнастикой именно для нашего возраста.
Поэтому я с согласия Марии открываю этот раздел.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 06:18:22 от NatalyaB »

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2011, 07:01:16 »
Немного о себе. Гимнастику открыла для себя в 42 года. Всегда были проблемы со спиной: сколиоз. Болела голова, правое колено, правое бедро, мучили отеки, поджелудочная и почки, геморрой и ан.трещины, начальные признаки мастопатии. 
 В 41 начался ранний климакс. Врачи УЗИ искренне сокрушались: «Такая молодая – и уже не ждите никаких месячных». А гинеколог отправила пить ременс. Начались приливы , бессонница, напряженное состояние – многие узнают признаки климакса.
Гимнастикой заинтересовалась в качестве решения проблем спины.  Поверила Маше: которая исправила свои проблемы со спиной, поверила тому, как она выглядит. И сложилось так, что мы начали заниматься сразу с инструктором Татьяной небольшой группой достаточно регулярно.
Наверное, это выглядело забавно  :) Многие упражнения я не могла выполнить. И заваливалась. Я не могла медитировать.  А сколько мы искали грудь? Оказалось, я так ее не люблю! Спасибо Татьяне за терпение и поддержку!
Первое, что я почувствовала, это невозможность собраться и работать после занятия. Я плыла по воздуху, как и мое сознание.
Внимание мужчин было выразительно УВАЖИТЕЛЬНЫМ. То есть они смотрели не «Уау, хочу ее!», а «Ух, ты какая….». Меня подвозили просто так на машинах, которые в принципе, не подвозят.  Меня пропускали в очереди к банкомату. Уступали место в метро-автобусе, открывали дверь в маршрутке.
Через какое-то время занятий появилась «блондинистость»  - и это мне не очень понравилось. У меня были важные дела, для которых надо было быть собранной – а тут такое… Пережила, собралась – и все равно все сделала, что хотела.
Продолжение будет...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2011, 07:18:55 »
Наташа,  аплодирую стоя.  Я давно ждала, чтобы кто-то начал структурировано писать и собирать информацию про взрослых женщин.  Спасибо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Звезды...после 40
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2011, 07:53:41 »
Я тоже аплодирую, Наташа! Спасибо, что дЕлитесь.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

laduchca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
  • laduchca
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 04:02:38 »
Здравствуйте! Несу в обсуждение свои 5 копеек.
Занимаюсь 2 недели, была у Маши на семинаре. Там же рассказала, что уже после первого занятия стала хорошо спать.
А теперь пошли другие чудеса. На животе сплю уже лет12, даже больше. И вдруг меня стало разворачивать на спину или на бок. На животе почти не сплю. Мне кажется, мой позвоночник таким способом хочет войти в норму.
Есть много вариантов развития событий , и среди них есть тот, о котором мечтаешь...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 06:34:14 »
ого) это я про сон)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Orchie_orchie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2011, 17:17:30 »
Кстати, насчет спины - да. Насчет сна на спине.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 17:20:18 от Orchie_orchie »

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2011, 21:00:01 »
Сейчас по прошествии 10 месяцев занятий я могу спокойно рассказывать в чате, что гимнастика помогает при геморрое. Я его не чувствую.  Могу есть то, что раньше напоминало о боли одним только видом.
Больное колено забыло, что оно больное. Я спокойно поднимаюсь по лестницам,  без страха боли танцую. Могу сидеть на корточках, могу сложить ноги по-турецки.
После выполнения упражнений проходят отеки на ногах. Сапоги застегиваются – надо же!
Правое бедро так просто не сдается, но я чувствую влияние многих упражнений на него. Да и потребности идти к мануалу уже нет – нет той боли,  которая мучила столько лет. 
И самое главное – восстановился цикл! Да, я и ременс попивала  - надо сказать ради чистоты эксперимента.  Самочувствие во время КД заметно легче. Часто встаю в базовые положения при сильных болях – помогает.
Я знаю, что при прекращении месячных приходит старость. А я так не хочу стареть! У меня еще много планов на жизнь!
Голова если и болит, то очень редко. Таблетки перестала с собой носить. И сама я стала внутри спокойная, уверенная, а внешне больше сил. 
Появилась уверенность в своей интуиции. Мне так этого не хватало!

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2011, 03:21:35 »
Наталья, как хорошо, а !!! Очень за вас рада !

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2011, 03:45:04 »
Наташа, так у тебя восстановился цикл?? Что-то эта информация как-то прошла мимо меня)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2011, 08:19:35 »
Наташа, так у тебя восстановился цикл?? Что-то эта информация как-то прошла мимо меня)
На фоне занятий гимнастикой цикл восстановился. В последние месяцы после переезда стал менее стабильным. Но есть. И это не может не радовать.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2011, 07:32:02 »
Здравствуйте!)Я зарегестрировалось только что,до этого,я только всё читала на форуме как гостья,и меня сподвигла к этому именно тема,,Звёзды ...после 40"Только после прочтения темы,я поняла,что я не разу за всё время знакомства интернетного с гимнастикой не задумывалась,а в каком возрасте ней можно заниматься или нет))Столкнулась я с ней тогда,когда внутрени очень захотела развить в себе женские качества,и на одном сайте знакомств была ссылка на Марию Гусеву,и её интервью,и гимнастику..Ещё не начав толком  заниматься сама ,я рассказывала о ней везде где только можно,стойку нижнего мира,я подружкам показывала в торговом комплексе в центре города))При этом  я только теперь понимаю...подружки одной 21,другой 25 мне 40!!Подружка одна весит 45,вторая 50 я 104))Картина маслом))Я делала упражнения иногда,но недавние события по здоровью привели меня к решению сделать это системой.И так о здоровье...104 кг,три операции по женски,две внематочные беремености,и фиброма матки,из недавних приобретений две протрузии позвоночника,сколеоз,и остропороз его же!!Неделю назад сильнейщий приступ болей в спине при котором ходила только при обезбаливающих.Всё это время была нестерпимая тяга стать в основную стойку нижнего мира,но боялась.Два дня назад посоветовавшись с Машей в инете,решила всё таки попробывать!!ВАУ!!какое было классное ошушение,такое облегчение позвонку!В тот же вечер,я приняла решение заняться этим систематически.Я нарисовала карты,как же я боялась,что я вытяну упражнения,которые мне будет делать больно,,.Но..,ни чего не происходит случайно!!Верхний мир 8.9 упражнение,средний мир моё любимое второе и 6,и нижний 1,4 ,7.Сегодня я второй день без обезбаливающего!!Блондинистой уже становлюсь так смешно,но прикольно))На сайтах знакомств заметное оживление)))Все бывшие тоже повсплывали,а  молодые мальчики 23-25 лет прохода не дают!!Объяснения что у меня сын их возраста не проходят..Я мечтаю выполнить все условия,и стать самой инструктором по этой гимнастике)Благо Дарю Вас ,за то что у Вас хватило сил прочесть этот опус))) :D Только пока не могу разобраться с выбросом,надеюсь что пойму!))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2011, 08:34:18 »
Оксана - добро пожаловать в наши ряды)))) надеюсь, через какое-то время мы увидим твои фотографии с гимнастикой - давно прошу кого-нибудь нехуденького сделать фотграфии с гимнастикой, так не делает никто. а гимнастика для полных женщин очень полезна, и выглядят они в ней очень красиво.
и я лично очень рада за спину!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2011, 18:32:02 »
Доброго времени суток))У нас в городе  проводит семенары Наталья Забора,это я тоже узнала из Вашей информации,сейчас её пока нет в  городе.Надеюсь что после семинара,когда инструктор,мне кое-что подрехтует в плане упражнений,будут и фото)),.Фотосессия,,Одуванчик под наклоном ветра"))))Я хотела поблагодарить Мария Вас,и всех девочек,вы прекрасно подаёте информацию,очень много ссылок.Много интересных вопросов и ответов на них..Благо Дарю Вас!))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2011, 20:20:47 »
Я даже, где Наташа)) И, подозреваю, что она появится не скоро.. Видимо, ближе к Новому году.
Спасибо и вам за такой душевный отзыв) ну и фотографии ждем-ждем))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html