Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 41859 раз)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2014, 07:14:30 »
Ой, девочки, так давно не писала! Признаюсь: бессовестная! Столько разных изменений, так всё закрутилось.. Если честно, то и времени всё расписывать нет. Как-то не находиться. Мысленно уже не один раз сообщения и записи в дневник послала, а на деле... Бессовестная. Знаю. И Оле обещала написать отчёт-отзыв.. вот пишу до сих пор.   :-[
Но обещаюсь честно-честно в самое ближайшее время описать как можно более полно и более-менее подробно, что же происходит и случается... Хотя, я, как всегда, вижу только больше недочетов со своей стороны. И то не так и это не этак... Такой самоанализ-самокритика, что как говорится,  не зазвездишься...  ::)
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2015, 06:20:01 »
Доброго времени суток!
Так давно не писала в этом дневнике, что даже возникла мысль: "А не создать ли мне дневник заново?" - "А не создать!" - всё-таки решила я.  Этот дневничок, такой маленький, заброшенный, но он часть истории - моей истории. И шлифовать её, а тем более писать всё заново - не хочу. Пусть он будет. Я буду его продолжать. Может модераторы и перенесут его в другой раздел: от года гимнастики. Полтора года, как-никак прошло с того самого момента, как я решила связать свою жизнь с РЗ.
Какие громкие слова! Но смысла они не умаляют. Говорят, если РЗ пришла в твою жизнь, то это надолго, если не навсегда)) 
А начну я свой новый виток жизни с рассказа о том, чем год маялась..
Светлая идея восстановить жизнь в своём дневнике возникла у меня ещё летом (отпуск, времени свободного выше крыши).. но как-то не пришлось. А вот сейчас, пройдя трудный путь оплаты  ::)  :'( :D я наконец-то могу печатать в нём.  Далее будет несколько сообщений из прошлого (я вела несколько блокнотов - и это заметки из них на тему РЗ).
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 02:52:33 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2015, 06:26:37 »
Здравствуйте!!!!
Как давненько я не писала..  Очень. С тех пор как возможность писать на форуме стала платной.
 «А зачем оно мне? -  ворвалась в голову мысль – Сижу я тут очень редко.. Пишу мало.  Делаю гимнастику мало. Делиться особо нечем.  И платить? Не, не буду» Да, в принципе, и узнала я о том, что форум стал платным только в конце декабря – начале января..  В общем, покумекала и забыла… Гимнастику делала кое-как, не каждый день, мотивируя свою лень тем, что «инструктора говорят, что можно и не каждый день делать, а когда захочется, хоть раз в неделю. Всё равно какой-нибудь эффект будет. А я его и так не наблюдаю». Так и жила…пару недель, наверно, вообще не делала – где и когда? Квартира однокомнатная, живу с парнем, праздники, он постоянно дома – не при нём же делать??
А потом взяла и решилась.. теперь я делаю гимнастику каждый день, независимо от того: есть дома муж (да-да, тот самый парень стал мужем ) или его нет. Конечно, в будний день проще – любимый  уходит на работу рано и можно спокойно делать гимнастику. Но вот в выходной день – это было проблематично. Особенно, когда выходных у него стало три. Тем более встаёт он  ооочень рано, гораздо раньше меня – жаворонок.  То бишь встать пораньше и сделать – не вариант, тогда проще сделать ночью и лечь спать. Так что теперь  «гимнастю» при нём. Конечно, понимаю, что это не вариант, но на кухне делать не могу – банально мало места.  Я, конечно, помещусь, но хочется хоть чуть-чуть простора перед глазами.. Он сидит за полупрозрачной занавесной дверью (таким образом я разделила «спальню» от «зала») и смотрит ноутбук, а я на коврике делаю "гимнастю"..
А вот сейчас дошла мыслью до того, что дневник мне всё-таки нужен.  Буду писать. А то вечно я берусь и бросаю всё.. Нет, теперь он мне тоже очень нужен. Буду учиться систематизировать материал не только в голове, но и проговаривая в дневник.  Много людей. Много  гимнасток. Кто-то что-то подметит и мне укажет на очевидное, кто-то что-нибудь посоветует.  Буду учится быть «публичной личностью»  так как тешу себя наполеоновскими планами – когда-нибудь, возможно через год или два я обязательно подамся в инструкторы РЗ.. Может меня примут? Такую вот всю абсолютно несовершенную и путающуюся  в себе..  Наберусь наглости (и денег заодно подсобираю  ), напишу Марии письмо просительное в ученики.. Может возьмёт?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 02:53:32 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Учусь летать
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2015, 06:34:30 »
Добро пожаловать  ;) !
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2015, 06:37:58 »
Katerina Ganina, здравствуйте)))
Особенно радует, что я буду волонтёром..))
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2015, 06:41:05 »
Год рядом с гимнастикой… Что произошло за этот год? Много и ничего.. Но мне отчаянно хочется начать свой рассказ не с этого.. а гораздо раньше.. очень раньше… с детства.
Сейчас мама говорит, что я была очень хорошенькой девочкой, миленькой, симпатичной. Но смотря на свои детские фотографии, я этого особо не замечаю. Солнечной. Всем хотелось меня угостить. Могла пройти по вагону поезда – и насобирать подол конфет. Нет, я их не просила. Мама учила – негоже попрошайничать. Мне их так давали. С мамой я была в тот момент, или нет. Время было такое..
Потом я подросла. И вот настал момент, когда девочкам уже важно знать, что они красивы. Мне этого не говорили. Я была обычной.
… Сколько себя помню, мне всегда нравились независимые, самодостаточные люди. Первая любовь – да, был именно таким. Независимым, сильным (духом), умным (сообразительным), интересным.  Как и у многих,  - первая любовь – не всегда взаимная. Ему нравились другие девочки. А я просто любила.  С восьми лет и до восемнадцати. И понимаю, что скажи он тогда «Подожди, я нагуляюсь – тогда буду любить тебя» - ждала бы. Глупо, конечно, но так и есть. С ним я научилась, ждать и терпеть. Хотя он об этом и не просил. Да и не знал он о моих таких раздумьях и любовях.  В принципе, я его отлично понимала: с детства миниатюрная, я развивалась физически намного позже ровесниц.
Как говориться, в тот самый заветный возраст, когда всё начинает играть красками и хочется любви – я выглядела на пару-тройку лет младше. Так, как нужных выпуклостей, то бишь груди – совсем не наблюдалось. Брить ножки уже надо, а посмотреть не на что.  Вот вам и первый комплекс.
Но у меня была любовь, и я внимания особого на других не обращала. Каково же было моё удивление, когда я поняла, что оказывается, мальчикам я нравлюсь. Такая, какая есть. Конечно, в большинстве случаев это были мальчики младше меня. Ну, не верили они мне, когда я свой возраст называла! Но когда мне чуть не устроили «тёмную» из-за моего ровесника, которому я почему-то очень приглянулась – я задумалась.  Случай, когда на остановке со мной пытался познакомиться парнишка, а я с испугу - «Да ну на фиг! Так не бывает» - ломанулась от него. Стал так сказать апофеозом.  И крепко-накрепко задумалась о том, что наверно, у меня тоже есть обаяние, очарование.. Так сказать, я заметила, что во мне просыпается женственность (но это только сейчас и в первый раз даже для себя!  я обозвала состояние данным словом  «женственность»).
Стала устраивать эксперименты: понравлюсь или нет, смогу или нет.  Так сказать, училась пользоваться женскими чарами. Иногда успешно, иногда – нет.  Но не всерьёз. Всерьёз – у меня уже была любовь,  о которой я говорила выше…  А пока меня удивляли парни. Которые среди настоящих красавиц, фигуристых, модных, находили меня – и проявляли ко мне симпатию. Как, например, мой одногруппник -  в нашей группе девушек на любой выбор: маленькие и высокие, худенькие и полненькие, с «первым» и с «четвёртым». А прицепился он ко мне – «нулёвочке».  Девушке, только по косичке и юбочках…. Моё недоумение было долгим, но я всё-таки пришла к выводу, что «что-то во мне есть», раз они все проявляют ко мне симпатию…
Наравне с этим развивались различные комплексы.  Рост,  фигура (вернее отсутствие талии и бюста).
К тому же я росла довольно замкнутым человеком. Не доверяю людям. И всё из детства.
Ну, что, зажимчик, готов исчезать?
Лет в восемнадцать-девятнадцать я решила – хватит любить без взаимности – и стала усердно искать себя. Искала, где только возможно.. Но весьма скромно. Скажем, я довольно застенчивый человек и если где и появлялась, то только благодаря оптимизму моих немногочисленных подруг, которые из раза в раз, преодолевая моё сопротивление вытягивали меня куда-либо.  При этом я много читала. Обо всём. Психологию в том числе.  (В этом месте я почему-то прервала рассказ – видимо – отвлекли. Так что продолжу, когда тема для меня снова «всплывёт»)
..Именно поиск «себя»  и привёл меня в гимнастику.  Правильно говорят, тут нужно особое мышление, к этому надо прийти, «дорасти» до гимнастики. 
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2015, 06:41:44 »
22. 07. 2015
Ночью делала  гимнастику  и почувствовала  зажим в животе.  Хотелось  расслабить  живот и не получилось.  Расстроилась.  Сделала  утром  гимнастику -  всё равно зажимчик в животе.  Не хочет живот расслабляться. Целый день так: чуть нагнусь, присяду – он поджимается, и расслабляться не хочет.  Насильно расслабишь – получается  - надула… всё равно напряжение.  Хожу анализирую. Что ж не так-то?
Говорят, живот отвечает за общение. Значит, где-то там, в общении проблема.  Вспоминаю..
Вспоминаю, как начали встречаться с мужем – всё было хорошо. Мы не ссорились. Да и сейчас не ссоримся. Не хвастаюсь – констатирую факт.  Но я заметила, что уже который месяц у меня постепенно начали появляться к нему обиды-претензии. Вроде понимаю, что они не стоят того. По большему счёту, они все очень мелкие, на такое не обижаются.  Но вот посмотрел «не так», сказал «не так», «не то»,  «не тем тоном», «не той фразой» - и всё во мне зреет ОБИДА. Глупо, понимаю. Сама себя корю за это. На всё равно – обидно. Он у меня прямолинейный.  Может в глаза высказать всё, что не устраивает. Я – не такая. Я мягче. Обтекаю углы.  Я не могу высказать человеку в лицо свои обиды  –  я  боюсь обидеть другого (тоже всё из детства).
Хотя и понимаю: в отношениях надо сразу проговаривать свои обиды и претензии. И меня потихоньку затягивают эти обиды. Маленькие обиды. Нет, конечно, мы их решаем. Он часто замечает, что со мной «не ладно» и добивается ответа и мы всё решаем.. В каждом предложении это слово «обида». И тут последние несколько недель меня прям накрывает обидами.. Трясёт всю от обид. И я только сейчас, только сегодня сообразила что это, скорее всего, и есть «откат».  Лёд тронулся. Пошли вскрываться незаметные ранее нарывчики, гнойнички.  И помогают их вскрыть и преодолеть мой любимый и гимнастика.  Просто я настолько далеко в себя это затолкала, что сразу и незаметно. Пока до них добралась.
А ведь живот – это общение. Оно всегда мне трудно давалось. И боль под/между лопатками периодическая – нехватка любви. И прыщики, которые раздираю до безобразия  - неприятия себя, своей красоты (вернее, очередной комплекс «некрасивости»). Но, раз сегодня я это поняла, значит, всё начинает налаживаться. Буду проговаривать здесь. Прописывать. Ещё раз переосмысливать. Искать. Находить. И стараться исправлять..
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2015, 06:51:01 »
6 августа 2015
Вот решила начать делать ГРЗ понедельно. То есть один комплекс буду делать целую неделю. Может,  наконец-то, выучу не только сами упражнения, но и названия.... Возможно, сегодня оплачу форум и тогда всё буду выкладывать там.

Интересное наблюдение: сегодня почему-то  многие из встреченных мной мужчин смотрели на меня, на секунду замирали, ловя взгляд..

Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2015, 06:58:31 »
28 октября 2015

О том, что следует снова начать делать гимнастику я задумывалась часто, но лень, "обстоятельства" и т.д.  не давали мне последовать голосу разума...как бы по-детски это не звучало.
Момент "Х" настал, когда я заболела. Осень. Сырость. Сквозняки. И вот я уже больше трёх раз чихнула за день (примета у меня такая). Выходные пролежала трупиком, но в понедельник бодренькая вышла на работу. Простуда не отступила, и во вторник я закупилась лекарствами.
Болезнь даётся нам, чтобы мы остановились и подумали.. и вот, наевшись таблеток (всего лишь две капсулки - не люблю антибиотики), лёжа после работы, как-то задумалась о ГРЗ. Делала год, а эффекта - ноль.... И вроде ж правильно делала - к инструктору ездила, видео смотрела... а ощущений почти нет.. да и КД не стали регулярнее...


И задумалась я о том, что всё-таки надо заново начинать. Даже, если это просто физические упражнения - лишними не будут. Вот с нового месяца и начну. С ноября то бишь. Потом пришла мысль: "А почему бы не начать занятия с нового своего месяца - с нового цикла? Может ". Единственное, в моём случае ждать нового цикла пришлось бы неизвестно долго - этому  третий день только.... И я решилась: третий день - почти начало. А вдруг это и будет тем самым "толчком" к лучшему?
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2015, 07:00:33 »
8 ноября 2015

Вчера первый раз я не смогла сделать ГРЗ.
Я поссорилась с мужем. Вернее, во вторник в очередной раз мой муж ляпнул не подумав, а я обиделась. В пятницу, мы, можно сказать, помирились. А вчера я решила сделать гимнастику - время подходящее. Сделав всего три упражнения (мысли заняты мужем, стараюсь увлечь в себя)- раздался звонок на телефон милого. Он забыл телефон дома. Телефон звонил долго - решила подойти и ответить, сказав, что перезвонит позже, но преуспела - звонить перестали. Я только увидела, кто звонит. Звонила его кума. Но подписана она у него интересно. И вот тут во мне взорвалась ревность, обида и всё сразу.
Это было слишком. Я не смогла доделать упражнения (обычно делаю комплекс по 7 упражнений) - все мысли поглотили обида и ревность.
Обычно, я не ревную. А тут - нахлынуло. Видимо, именно так проявляется у меня то самое - откат. Все мои боязни, комплексы, вылазят наружу. Я постоянно мысленно анализирую: почему так происходит,  что нужно сделать, и чего делать не стоит...
Соберусь с мыслями и попробую всё оформить. Записать в дневник.

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 07:11:30 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2015, 07:47:07 »
welcome back)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2015, 07:47:46 »
Оля, а можно называть гимнастику все же РЗ, а не ГРЗ?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2015, 11:28:44 »
С дневником!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2015, 06:46:09 »
maryla, да, конечно)) просто лень было писать каждый раз слово "гимнастика" - вот и сократила.... больше не буду)
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Учусь летать
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2015, 06:48:01 »
у меня ассоциация с ВГТРК была от такого названия)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body