Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 41927 раз)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2015, 05:57:52 »
maryla,  спасибо за поддержку)
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #61 : 10 Декабрь 2015, 02:25:56 »
Болею.....
Чувствую себя мошенницей.. эдаким преступником.. который взял и урвал кусочек свободного времени у работы. У всей разом: и той, за которую денюжку дают,  и той, которая помогает уют создавать - женой примерной быть (Что значит "примерной" - ну, это как в книжках - убирает, стирает, кушать готовит и т. д.).
Болею я взаправду. И больничный даже дали. Но раньше я по такому мелкому недомоганию больничные не брала: подумаешь, была температура в выходной день - так отлежалась же! Горло болит? И что! Можно и так походить... Но, видимо, в этом учебном году я окончательно разленилась. Поэтому сижу на больничном. Чувствую себя преступно хорошо для больничного. Наконец-то выспалась хоть чуть-чуть, встаю, когда хочется и максимум чтобы гимнастику сделать или на кухню за вкусностями сходить. Сижу и думаю: "Судите меня, люди! Я всё равно докажу, что права!" и в голове сразу ёжик с колючками, готовый оберегать моё душевное состояние покоя и умиротворения. И никто вроде пока не упрекнул, но я готовлюсь выпустить чуть что свои "колючки".
Какая-то слабость в организме всё-таки присутствует ибо делать даже дома всё равно ничего не хочется. Думаю, если муж не догадается позвонить хотя бы за час до прихода - кушать себе будет сам готовить.. заодно и меня покормит)
Сижу себе думаю: то ли муж меня так разбаловал (когда успел только!), то ли гимнастика поспособствовала, но стала я ещё большей лентяйкой. На работе стала часто отказываться от замен продлёнки и классов, делаю только то, что интересно. Да и  с детьми тоже.. Уйду я, наверно, всё-таки с учительства. Не то, чтобы надоело сильно или разонравилось, но всё же. С детьми я люблю работать. Любознательные они (в большинстве своём), интересные. Ну  не считаю я, что каллиграфический почерк поможет в жизни (тем более в старших классах его не требуют), или что я зря рассказала детям, какие бывают грибы, кроме тех, что растут в лесу. Да наши дети и в лесу хорошо, если раза два в жизни до этого были! Некоторые даже листочек кленовый от дубового не отличают! Но, это так, о наболевшем..
В общем, сижу/лежу и болею... внеплановый такой маленький отпуск с книгой, когда можно ничего не делать прикрываясь словами "я ж болею"..
                                                                                                                                                  Лентяйка Оля
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мозаика
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2015, 19:26:19 »
поправляйтесь)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #63 : 10 Декабрь 2015, 23:18:08 »
Спасибо))
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2015, 22:40:17 »
Вчера.... Неоднозначные впечатления.. Может, как-нибудь созрею до более-менее нормального отзыва, но сегодня только описание.
Вчера я была в Минске. На семинаре у Маши. Сегодня ещё не отошла от всего.
Чего я ожидала? Честно - ничего. Обычно за мной водится такое: напридумывать себе чего-нибудь  и ожидать. Тем более событие долгожданное. Но я запретила себе ожидать много и мечтать о чём попало.
Результат? Не разочарована))
Вчерашний день у меня сейчас смутный. Как окна в пасмурную погоду. Пока ещё прояснится до конца.
...Книга не захотела включаться. А я думала взять её с собой. Заряд батареи вроде ещё есть, да включила в розетку, а она (книга) - никак. Ну и ладно с ней. Не хочет - не надо. Может, мне надо подумать во время дороги больше. Сумка такая лёгкая, нет лишней тяжести да и выглядит она будто я не в Минск собралась, а в "город" -прогуляться. Необычное ощущение. Обычно сумка тяжелее. Приезд на вокзал, поиск маршрутки. Обычно я езжу на поезде - удобно во всех смыслах. А тут решила на маршрутке: и время подходящее и не пришлось бы на работе опрашиваться. Но я ж на больничном, тем более хорошо. В маршрутке скучно. И неудобно. Особо не подремлешь, читать опять-таки нечего, wi-fi есть, но надо беречь заряд батареи телефона - мне ещё много говорить с мужем и ночь ехать. Остаётся смотреть какой-то сериал по ТВ. Развлечение так себе, если честно. А думать в такой обстановке ну совсем не думается - окна пыльные, в разводах и на улице то ли дождь, то ли просто морось.. В окно - не посмотришь.
   Темно. Попёрло ж меня в чужой город на ночь глядя, да ещё зимой! И фонари, и люди, а страшно. Потеряться, заблудиться. Маршрут проложен. Транспорт известен. Но...Совсем отвыкла быть долго одна.
Дорога в студию напоминала квест. Звонок мужу: доехала ,всё хорошо, обозначить маршрут и детали. Поиск метро и проезд до нужной остановки. Звонок мужу - отчёт - сделала! Поиск нужной улицы, трамвайной линии и всё в беседе с мужем. Просмотр маршрута. Поездка на трамвае. Звонок мужу: сделала. И пешком до нужного дома. Квест почти пройден, но время есть и я не тороплюсь - разговариваю по телефону.. Время подходит, а хоть кого-то не видно. Но вскоре нахожу нужное место. Фу-у-у-ух! Я не одна такая! Звонок - отчёт и прощание на пару часов. Небольшое ожидание -  вот Маша и Оля уже приехали и мы заходим в зал- студию. Квест пройден успешно.
   Нас всего шесть человек. Вроде и мало, но уютно. Не люблю большого количества людей. Создаётся всегда впечатление "слишком много и бестолково". А мы плавно перешли к знакомству. Я единственная, кто не смогла сходу назвать изменения за полтора года. Писать-то о них писала, но какой-то ступор: повторять, что писала? Так вроде и Маша и Оля читали. Хотя столько дневников! Где ж столько упомнишь! Но всё равно говорить - не готова. Для меня это просто было и отделить что-то от чего-то слишком сложно, чтобы сказать: "Да, это сделала гимнастика". И на Машина вопрос: "Что ж тогда тебя держит в гимнастике?" Ответить толком не смогла. А теперь понимаю -  свобода. Свобода? Хочешь - делай, хочешь - не делай. Это как с часами - механизм запущен и стрелочка двигается. Ты можешь смотреть на них каждый час, заводить их каждый день или через день, через неделю.. А они идут. Время бежит и что-то меняется происходит пока они идут. Так и в гимнастике - механизм запущен и происходит изменение себя.. Хм. Слишком закрученное сравнение. Додумаю потом.
    Я рада, что регулярно просматриваю видео и читаю рекомендации к выполнению. Всё-таки у меня в своё  время возникали правильные вопросы о выполнении упражнений. Конечно, недочёты есть. Но я их и сама определила дома и пыталась привести в порядок.  В принципе, дома-то я их и исправляю. А здесь.. Мне, наверно, надо чуть больше времени, чтоб расслабиться и напрягаться - незнакомая обстановка, новые люди.. Ошибки полезли снова. Но это психологический фактор - буду исправлять)
   Оля сказала, что изменилось во мне многое, хот я и не вижу у себя этого. Наверно, надо будет как-нибудь побеседовать с ней на эту тему. Мне интересно послушать, как всё это выглядит со стороны. А она меня видела в начале пути и может об этом рассказать. Возможно, она как-нибудь снова посетит наш город и я смогу записаться на сеанс отсеопатии. Но уже задумалась о том, что надо откладывать потихонечку денюжку на это дело) А то у нас январь-февраль-полмарта дни рождения и праздники всякие и там уже попробуй "урви кусочек")
    Наверно сказалась полубессонная ночь, ранний подъём, дорога я присутствовала на семинаре и не присутствовала. Под конец спать хотелось сильно (благо не мне одной:)).
    И я совершенно не знаю, на что ссылаться но то что походка и у меня была не своя после семинара, так это точно. Сонная с заплетающимися ногами, я всё-таки шла и разговаривала с мужем. Волнуется всё-таки. Его вопрос: "Ну как теперь ты довольна? Ты ж столько ждала" А я ответить толком ничего не смогла. Да и что отвечать? Всё ещё потихоньку "переваривается".
   Дорога на вокзал. Ожидание поезда. Поездка домой...
Сижу дома под пледиком и думаю: "Я вчера была в Минске". А такое чувство, что не вчера.. Всё ещё слишком "сыро" и должно дойти. Поэтому и впечатления такие.. вот пройдёт время и смогу толком собрать всё по кусочкам в единую картину, а пока она будет размыта и присыпана снегом..
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2015, 03:35:28 »
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2015, 08:13:53 »
Сегодня прочла статью Машину "Не сотвори себе кумира" http://charaunitsa.livejournal.com/289365.html
Читала, я её вероятней всего и раньше, но вот сегодня... Я ж её прочла. И даже к девочке той (хотя какая она девочка? только по уму что ли) на страницу зашла.. и к её мужу заодно, и в ЖЖ тоже.. Ну, как почитала... Скажем, читать Машину статью - это читать статью хорошего цензора и литератора.. Всё по делу. Но мне ж надо больше! Зашла я на страничку к этой "девочке".. Честно, после слов из самой первой прикреплённой записи "..Другая (подруга) научилась управлять менструацией..." Я читать дальше не смогла. Так просмотрела одним глазом. Уже слово "ВОЛШЕБНИЦЫ" меня насторожило... "Чаровницы" и то звучит лучше и краше..
Хожу полдня и думаю.. и отвязаться не могу от одной-единственной мысли: "научилась управлять менструацией". Такая вот суперспособность у девушки прорезалась. И все её хотят! Прям все до одной.  "Вот захочу у меня сегодня будет менструация, а захочу - вчера была!" О, Небо, Земля всё стерпит - дай ей мозгов, пожалуйста.. Надо у деда Мороза попросить...
И спрашивается, чего я завелась? Благодарить надо, что мозги у меня есть и даже в своём постоянном поиске "всего", в котором я находилась периодически и в тот момент тоже, кстати, я бы и не подумала идти в школу Берегинь (какое слово хорошее испоганила-то)... Прочитав такие посулы.. М-да.
А ещё, как вспомню, что вчера говорила Марии, что за полтора года замуж вот вышла, может ещё чудо будет..
И прочитав статью "Берегини" - плеваться хотелось.. 
Не люблю такое писать, говорить... Но, видимо, сегодня мне легче написать, чем пережёвывать всё в себе...
Но я как подумаю, что какая-нибудь моя подружка захотела  бы "управлять менструацией" (и прицепилась-то эта фраза как - тайная мысль что ли?   :o  ::)  ;D)
Не, а что.. неплохая такая суперспособность.. хе-хе-хе
Оставлю это здесь - может отвяжется-то мысль.. о суперспособности ))
Вышивка на рубашках - вещь, конечно, красивая и самобытностью своей хороша.. Но это ж просто вышивка..
Люди такие люди.. и я не исключение)
Крылья есть - учусь летать...

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2015, 08:16:37 »
ох, спасибо за ссыль ))) фотографию эту обожаю )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2015, 08:17:59 »
гимнастка Ира ), тоже вдохновляет?)))
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #69 : 13 Декабрь 2015, 08:20:50 »
Ксюша очаровательна в своей непосредственной посредственности))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2015, 08:21:40 »
гимнастка Ира ), тоже вдохновляет?)))


не то что вдохновляет, у меня слёзы от смеха брызжат как в мультиках )))))))
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2015, 08:29:37 »
maryla, ага... но суперспособность.. меня до сих пор не оставляют мысли о ней.. мечта всей жизни.. "Дорогой, я поеду на семинар,  буду учится управлять менструацией"..
У меня только стёбы остались.. Может потому, что именно такой эффект гимнастики я самоцелью не ставила. Да и вообще ничего из "суперспособностей" целью не ставила. У меня она всегда одинакова: научиться жить в гармонии с собой и миром. Тело, здоровье - это хорошо, великолепно просто, но я как самокопающаяся личность всегда хотела именно этого - ладить с собой и миром. Учусь.  Уже вроде получается по чуть-чуть..   
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2015, 08:33:32 »
гимнастка Ира ), я только что подумала - это ж очаровательная реклама - просто поставит рядом два фото: это и Марии в нижнем мире Н3, например, и вопросик: "А как бы хотели выглядеть Вы?"))
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2015, 08:40:47 »
Мои фотографии можно смело ставить рядом с фотографиями моих же отколовшихся инструкторов, например. Они отчего-то тоже любят себя не сильно красиво фотографировать. Каждый раз диву даюсь, в чем прелесть...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2015, 04:48:29 »
maryla, что есть, то есть... ну, не любят себя девочки))
Крылья есть - учусь летать...