Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 41860 раз)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #15 : 16 Июль 2014, 05:16:11 »
  Вот делаю я гимнастику, делаю, но всё равно чувствую - что-то не то я делаю. Есть упражнения, которые "да, вроде правильно", а есть "что-то тут явно не так"...
И вот листаю я дневники, страницы, статьи - и натыкаюсь на "разбор полётов" бывшего инструктора. Вот! Я нашла! Там столько разных нюансов! Ответы на многие вопросы, которые возникали у меня во время выполнения гимнастики. Почитала я их и решила: "На семинар в любом случае еду!"
   И вот готова чуть-чуть похвастаться (хвастаться плохое качество, но избавиться пока ну никак  :-[) - я еду на семинар в Минск к Ольге Пронченко. Очень надеюсь, что Ольга "поставит" мне правильное выполнение. Мне очень важно, чтобы тело запомнило правильную позицию: ощущения, прогибы, энергии... Это как в музыке - важно добиться правильной последовательности движений пальцами по клавишам, чтобы звучала правильная красивая музыка. По-крайней мере, я всегда ориентировалась на движения пальцев, запоминала последовательность..Самой такого не добиться. А всеми ощущениями я поделюсь потом обязательно.


**
Сегодня я проснулась довольно поздно - все уже давно встали. Мне просто не нашлось места сделать гимнастику утром, как я привыкла.  А результатом такого "пренебрежения" стала моя сонная мордашка, совершенно выпавшая из мира я - никак не могла сосредоточится что от меня хотят... Вот до чего доводит привычка начинать день с гимнастики ;))
Крылья есть - учусь летать...

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #16 : 16 Июль 2014, 07:12:38 »
Olgunia, семинар у инструктора, конечно, важный и нужный момент в освоении гимнастики! Удачи вам!

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #17 : 16 Июль 2014, 07:31:48 »
Рада за Вас! Семинар у Оли Пронченко - это очень душевно, мягко и красиво) Я два раза была) (это я хвастаюсь)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #18 : 17 Июль 2014, 05:05:56 »
Спасибо, девочки! Прям жду-не дождусь когда уже наконец поеду))
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #19 : 03 Август 2014, 21:55:25 »
Интернета не было долго.... Но кое-что я всё-таки записала..
27.07.14
Вот уже неделя прошла, как я побывала на семинаре. Вроде что-то новое, но в то же время всё как было, так и осталось.  Наверно, я слишком сильно жду чуда. Хоть каких-то перемен. А их всё нет и нет.  Скажем так, даже «основных» изменений описанных   очень многими гимнастками – восстановление менструального цикла, «как часы» - и то нет.  Как было – на месяц-два перерыв летом и зимой, так и есть. Сейчас, впрочем , очередной такой перерыв.  Я не волнуюсь – оно всегда так было. Сейчас вроде КД не такие обильные как раньше, да и по дням меньше.  Так что, если какие перемены и есть, то они идут ооочень маленькими шажками. Почти незаметно.
 Энергий внутри себя я не ощущаю. Выброс… его делаю, но тоже особого результата  не ощущаю.  Один раз лишь было, будто свежей прохладный воздух вдоль позвоночника прошелся и всё. 


А чего хочу я? Говорят, чудеса так просто не случаются. Они обычно выстраданы «от и до».


03.08.14
Решила перенести время гимнастики с утра на вечер.  И уже дня четыре как делаю её вечером.  Может оно так и лучше? День уже прошел, торопиться некуда.  Делаю медленно, вдумчиво.  Правда, одни раз уже пропустила из-за отсутствия времени..
Сейчас жара и «по холодку» делать приятнее. Хотя тот самый «холодок» наступает только под утро.  Ничего скоро снова на работу там и определюсь окончательно, когда лучше делать.
Читаю дневники и думаю, что я, наверно, из «класса отстающих»: со всеми гимнастками хоть что-то происходит – со мной же – ничего.  То ли я что не так делаю, то ли смотрю не туда, то ли не связываю события именно с гимнастикой.  По тому, как бурных последствий и проявлений чего-либо я не наблюдаю, а мелкие – так мы всегда меняемся со временем. 
Ох, гложут меня смутные сомнения. И дело не в том, что они постоянно меня «гложут» по любому более менее серьёзному поводу… Может это я какая-то неправильная. Уже замучалась сомневаться. Да и как не сомневаться когда ничего не происходит?
Ладно.. Хотя бы дневник не буду засорять своими сомнениями.  А то если и будет что путное так и не замечу…
P.S. Всегда ваша, Сомневающаяся…
P.P.S. И ещё СПАСИБО    Вам, что в сказали мне "спасибо" :) Уж не знаю кто и за что, но всё  равно очень приятно  :)
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 01:32:06 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #20 : 04 Август 2014, 01:24:41 »
Сохраню себе.... 

Вот теперь в любое время без особых поисков проверю... (P.S. Кстати, Мария на этом видео такая красивая! Хоть постер на стену вешай)) :))
Крылья есть - учусь летать...

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #21 : 04 Август 2014, 09:58:52 »
а может,пришло время сменить род занятий?
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #22 : 05 Август 2014, 04:37:23 »
Ольга , может и пришло. Но куда? В какое направление двигаться? Вот поговорили мы с тобой в метро, по пути на семинар, я и задумалась: а может, и вправду попробовать  на дому деток учить... Поискала ответы в интернете, но у нас в РБ такого как-то нет (не считая репетиторства), а родителям многим, наверно, проще будет самим учить по индивидуальному плану, а школу водить только на выбранные предметы... Я, конечно задумываюсь о том, что сходить в налоговую оформить репетиторство, но как оно пойдет?
А о том, чтобы совершенно сменить профессию - речи даже и не идёт. Куда? Я уже задумывалась над этим вопросом. И ответ на него так и не нашла.  :(
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 04:40:23 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #23 : 05 Август 2014, 06:31:12 »

А о том, чтобы совершенно сменить профессию - речи даже и не идёт.
Почему?
И зачем сразу в налоговую?)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #24 : 05 Август 2014, 07:43:06 »
Марина, потому как, во-первых, мне моя профессия очень нравится (я - учитель начальных классов - для тех, кто не знает), я шла к этому с самого детства.
     ...Когда мне лет восемь, мы играли с девочками в профессии. И обычный вопрос: "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?" Я ответила чуть подумав: "Учителем". Девочка подхватила: "Я тоже буду учительницей!" - "Я стану, а ты - нет"....
   Наверно, во мне иногда просыпается видящий (есть случаи это подтверждающие), но через 7 лет я поступила в педколледж, а потом и в ВУЗ.  И вот уже семь лет как работаю в этой сфере. Жалела я раз двадцать о содеянном, но лишь из-за того, что не люблю много документов, которые приходится заполнять, и не всегда у меня совпадало мнение с начальством. Да, пару раз было (не буду врать) доводили детишки. Но летом, во время моего отпуска они становятся такими хорошими в моих воспоминаниях, что я даже и не знаю, как можно их бросить?! :o
Во-вторых, куда?  Экономика, бухгалтерия, юриспруденция, медицина - это явно не моё. Можно, конечно, попробовать психологию, но психологов развелось уж слишком много. Куда ни глянь. Я лучше так "поработаю ушками" у подружек и кому там ещё захочется  высказаться. Тем более, советы давать не люблю.
А куда ещё? Куда меня возьмут-то, бестолковую? Чтобы куда-то пойти, я должна быть уверена, что СПРАВЛЮСЬ... (вечные сомнения или врождённая скромность?  ???)
Так что, если менять то только на воспитателя ГПД (кстати, пыталась - директор школы, в которую пыталась устроится воспитателем ГПД отговорил. Завуч ещё и напугала. Так что я теперь там уже второй раз набираю 1й класс) 8)
 

Вот. А налоговая - чтобы поставить себя "на учет" как репетитора. Потом можно давать объявления в интернете и газетах.  А если без этого, то только через знакомых... Но пока никто не интересуется.. Как-то по "началке" родители и сами хорошо справляются, помогая своим детям.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 07:45:02 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #25 : 05 Август 2014, 07:53:52 »
Жалела я раз двадцать о содеянном, но лишь из-за того, что не люблю много документов, которые приходится заполнять, и не всегда у меня совпадало мнение с начальством.
да, я понимаю, как говорит учительница моего ребенка, из педагогического процесса все эти заполнения документов и т.д. убрали самое главное - детей

А куда ещё? Куда меня возьмут-то, бестолковую? Чтобы куда-то пойти, я должна быть уверена, что СПРАВЛЮСЬ... (вечные сомнения или врождённая скромность?  ???)
Так что, если менять то только на воспитателя ГПД (кстати, пыталась - директор школы, в которую пыталась устроится воспитателем ГПД отговорил. Завуч ещё и напугала. Так что я теперь там уже второй раз набираю 1й класс) 8)
Думаю, что или учитель начальных классов, или воспитатель ГПД - слишком узко. Жизнь, она не двухвариантная. Не нужно себя ограничивать только этими вариантами. При творческом подходе найдется оптимальная деятельность.

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #26 : 08 Август 2014, 07:40:45 »
Жизнь, она не двухвариантная. Не нужно себя ограничивать только этими вариантами. При творческом подходе найдется оптимальная деятельность.
Согласна, Марина, совершенно согласна. Может и найдётся. Но я пока не вижу выхода.  Мне нравится работать с детьми. Мне вообще нравится работать там, где я взаимодействую с другими людьми. Но пока я не смогла найти что-то другое, чтобы мне было по душе. Может, кто что предложит?  ;)
Крылья есть - учусь летать...

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #27 : 08 Август 2014, 07:47:46 »
Поиграть у Хло-Фло не пробовали? )) http://hloflo.livejournal.com/631032.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #28 : 08 Август 2014, 07:55:53 »
Сделала я сегодня гимнастику. Встала, коврик сложила. И задумалась, а делала ли я её вообще? Ноль реакции организма. А был ли выброс? Чуть-чуть спинку потянула.. Делаю гимнастику вечером. Особых сбоев со сном не вижу. Позавчера полночи не спала, сегодня ночью спала очень хорошо. Проснулась довольно рано. Выспалась. И вот сижу, думаю, в чём же дело? Ну, когда?! Хоть что-нибудь...

Подумываю о том, чтобы опять сходить на семинар. Благо Оля Пронченко приезжает в "стольный град Гомлю" (издеваюсь я над любимым городом как могу ::)).  Вот думаю, может на сессию Осознанного Движения сходить ещё дополнительно.. 
Ещё можно и на сеанс остеопатии сходить....
Я прям не знаю, что делать. Хочу везде и всюду! Но надо же что-то выбирать. Сижу. Думаю.  ???
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #29 : 08 Август 2014, 07:58:15 »
Марина, сейчас попробую... Что он даёт спрашивать не буду)) Надеюсь, пойму в процессе))
Крылья есть - учусь летать...