Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 41857 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #165 : 04 Март 2017, 04:28:07 »
Ооооо
А ты читала мою книгу о материнстве, когда готовилась к родам? Или мои статьи на этом сайте?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #166 : 18 Апрель 2017, 08:01:15 »
Да, читала... И даже не один раз... Но, видимо, чего-то я недочитала...
Мысль "Всё должно было быть по-другому. Я плохая мать" - начинает потихоньку отпускать.
Да, хотелось бы, чтобы роды прошли более естественно.
Да, я вероятно где- то  что-то упустила.
Делаю выводы и стараюсь улыбаться.  Всё прошло лучше худшего варианта.
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: По дороге из лепестков сирени..
« Ответ #167 : 08 Май 2019, 08:55:53 »
Май. Этот месяц для меня особенный. В мае исполняется 5 лет моей гимнастике. Красивая дата. Круглая.
Что было за это время? С чем я пришла к этому маю?
Это время услышать себя, понять, настроиться на свою собственную волну. Я продолжаю учиться слушать и слышать себя. Иду на новый круг и совсем не знаю, что он мне принесёт. Это интересно.
Я влюбилась. Вышла замуж. Родила дочь. Меняю профессию ( не совсем, но всё же). Определяюсь со своими интересами и целями. А самое главное - учусь принимать себя такой, какая я есть. Хоть это для меня не всегда легко))
Что я могу сказать о гимнастике? Именно она дала толчок ко многим изменениям во мне и мире вокруг меня. Ей, бедной, тяжело - моё упрямство так просто не сдаётся. Но вместе мы всё-таки сможем отыскать ту меня, что ещё скрывается где-то. )))

Недавно пришло осознание, что есть некоторые черты во мне, которые мне не нравятся. Но они есть и уходить не собираются. Надо просто их принять в себе. Полюбить ли? Но принять. Пока осознаю... Привыкаю к мысли, что да, не шедевр я, не шедевр)) а гимнастика шепчет: "каждая уникальна, и ты - тоже.." Стараюсь верить.
Ох, я как всегда напускаю туману)
**
Решила изменить название дневника. Сирень - любимый цветок. Расцветает лишь в мае. А у меня один из параметров начала нового - май) Пусть пока так будет. А там посмотрим, что к чему..
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #168 : 17 Июнь 2019, 04:26:32 »
По горячим следам

Сегодня случился мой первый раз. )
Первый раз я была замом в расстановках.
Верно говорят, что замить получается только в какой-то определённый момент. Не всегда получается, когда хочется. Вот сегодня всё совпало: надо было замить и у меня было это самое время для заместительства, свободное ото всех других дел.
И тема такая, меня тоже цепляющая: секс. Было волнительно - не перенести бы своё ощущение туда, свои желания.
 Не получится. Сначала было непонятно, одолевало сомнение: смогу ли "погрузиться", передать чужие чувства и эмоции?
Весь процесс описывать не буду, кто замил - поймёт, это не описать в пару строчек..
Никогда бы не подумала, что смогу почувствовать себя мужчиной, его ощущения желания. Это было так ново, что даже не сразу сообразила, что я - мужчина.
Чувства, эмоции, мысли, видения - всё вдруг становится полуреальным. Ты здесь и там. Ты сам за себя, и в тоже время ты - это кто-то другой. Этот весь хоровод эмоций и мыслей не твой, а чужой. Главное передать. Правильно, вовремя, сразу, чтобы получить ответную реакцию. Или не получить и двигаться дальше.
Интересно было сменить фигуру и зайти совершенно другим персонажем. Смена эмоций и чувств, всё  ощущение себя изменилось.
Вышла - выдохнула. Сразу всё схлынуло. Всё чужое ушло мелкой дрожью. Как оно дальше будет мне? Как откликнется? Интересно. Знаю точно: откликнется - не зря время появилось, когда возник именно этот запрос (хотя очень хотела быть замом на глубокую, но не получилось).
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #169 : 21 Июнь 2019, 23:10:38 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #170 : 14 Сентябрь 2019, 08:24:28 »
Решила я тут сегодня зайти на форум и сделать запись в дневнике.. з
Зашла. И меня немножко "перемкнуло")) Ну, я-то помню, что занимаюсь гимнастикой уже пять с хвостиком лет и зашла в соотвествующий раздел... Смотрю там себе, смотрю и думаю, что-то я так давно не заходила, что забыла, как переименовала страницу( - не могу найти. Потом до меня меееедленно дошло, что это ж наверное в другом разделе ещё..  ::)  ;D ;D ;D
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #171 : 14 Сентябрь 2019, 09:05:17 »
Кто о чём, а я всё о нашем, о женском, о менструации..
Мне просто ух, как хочется поделиться хоть где-то)))
Об этом уже говорено не раз, но всё же. Тема такая: "Чем вы пользуетесь во время менструаций?"
Я вот одно время пользовалась прокладками. Стало не очень комфортно и на смену им пришла "эра" тампонов.  И как-то определенное время назад, читая дневники на форуме наткнулась на упоминание ещё одного средства - капы. Я долго думала, смотрела изучала. Не решилась. Потом мне некоторое время ничего и не нужно было из-за беременности))) Пришло время и я стала снова пользоваться тампонами. Не всегда удобно, но мне это лучше, чем прокладки. И тут в прошлом месяце после очередных "красных дней", решилась и заказала себе капу.
А теперь...Та-дам)).. отзывы:
Это просто чудо! Что я без неё делала раньше?! И почему не узнала об этом средстве хотя бы лет 10 назад?
Но есть и минусы - мне так удобно, что приходится специально вспоминать и напоминать себе о регулярных походах в ванную)
Особых проблем с менструальной чашей, какие описывают при первом использовании, у меня не возникло. Мне подходит идеально, особенно учитывая, что можно менять раз в 8-12 часов. То есть я всегда могу поменять её в комфортных для себя условиях - дома.
Также теперь я точно смогу взять абонемент в бассейн не пытаясь высчитывать "эти дни". Мне, например, было бы некомфортно идти в бассейн с тампоном. Поэтому приходилось пытаться считать (в моём случае дело практически бесполезное). А теперь понимаю, что и в бассейн, и на море смогу ездить без всяких подсчётов))
Блин, я хожу и не боюсь "протечь"! Даже, когда уже испытываю моральный дискомфорт, что надо поменять, могу спокойно доехать домой и совершить данную процедуру. В принципе, я уже натренировалась и знаю, что и вне дома спокойно смогу всё сделать. Но дома комфортнее.
Так что все, кто думает над данным приобретением совет: "Покупайте!". ))
Нет, излишне брезгливым или тем, кто не переносит любого вида крови лучше не брать.
Крылья есть - учусь летать...