Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Marillin)  (Прочитано 48761 раз)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Дневник Марины (Marillin)
« : 29 Декабрь 2013, 10:07:06 »
      Меня зовут Марина, мне 35 лет. С гимнастикой я познакомилась в апреле 2012 года. Уже в мае я сменила работу. Ушла с большой зарплаты на удобный график и рядом с домом. К сентябрю проснулось желание заниматься творчеством и я занялась изготовлением различных поделок. А к новому году пришло повышение зарплаты и должности. На этом изменения в работе не закончились - с осени я совмещаю две должности, и денежек прибавилось..
      Настроение. Оно периодически скачет, стараюсь отслеживать причины таких скачков.
В феврале этого года в Самару приезжала Катя Ганина. Одной из рекомендаций было писать дневник, и вот я наконец созрела.
Здоровье: КД стали безболезненными, а их приход совсем незаметным. Головные боли и скачки давления практически исчезли после посещения остеопата. Сейчас стараюсь поддерживать равновесия, не всегда удается.
       После сеансов у Хоса стала прислушиваться к своим желаниям. И это стало на работе очень заметно: открыто высказываюсь по вопросам, которые не хочу решать. Коллеги стали говорить, что у меня исчезло чувство юмора. А оно не исчезло, просто перестала смеяться там, где мне не смешно. Не хочу сглаживать результаты неадекватного поведения по отношению ко мне. Не терплю хамства в свой адрес.
      Юбочки и платюшки заняли свои места в гардеробе и с удовольствием мною носятся. отказалась от тугих водолазок, пришлось накупить открытых кофточек.
       Взаимоотношения с мужем Его развитие - это моя идея фикс.  Он отбивается от меня как может и старается жить своей жизнью. Сейчас я учусь не дергать его, пусть живет как считает нужным, всему свое время.
        Ужин. Вечер. сидим с детками, мужа еще нет. Спрашиваю детей: "Чем папу будем кормить?" А сын отвечает: " Ну накорми, чем и нас, мороженым и конфетами!" Ужин мужу понравился )))
        Родина. Я никогда не была патриоткой, никогда не испытывала гордости и трепета за Россию. Для меня Родина - это там, где мне хорошо, где мне комфортно, где меня ждут и любят, куда хочется вернуться.. муж обозвал меня космополиткой. Прочитала, что это значит ))). Ну да, я не патриотка.  Может пока, может я патриотка Греции, в которую я влюбилась еще до того как там оказалась ))). Когда подлетали к о. Кос, я чувствовала каждой клеточкой,. что возвращаюсь домой. Может сказалось мое островное детство, я родилась и выросла на о. Беринга.
        Желание всех построить. Я права! ( не совсем так, я быаю не права и даже могу в этом признаться). Скорее мне хочется что бы другому человеку было хорошо, и я знаю как лучше ))) Позже становится понятно, что была права, но это уже неважно. Человек получил свой опыт. Может надо делать это за плату, тогда такая помощь будет цениться и приниматься во внимание? )))) В настоящее время стараюсь не давать никаких советов и рекомендаций, по крайней мере повторных.
         Энергетика С энергетикой я познакомилась в 2005 году в школе "Путь к солнцу", проучилась несколько ступеней. Спустя какое-то время отшла от этого центра, хотя до сих пор испытываю уважение к создателю этого метода С.М. Пеуновой. Отошла когда стало много политики в центре.. Уйдя совсем, стала испытывать нехватку энергетики. Пробовала искать что-то другое, пока не наткнулась на РЗ в Стране мам. И понеслось ...
         Остеопатия Похоже что РЗ и Остеопатия - это две неразлучные подружки ))) К Хосу я попала по счастливому стечению обстоятельств. И командировка в Питер, и Время у Хоса для меня нашлось. Первое что поразило - это глаза. Сморишь в них, и понимаешь сколько вокруг ненужной суеты, а тут такое спокойствие ... Потом руки - горячие, заботливые. Процессы идут до сих пор.
         Перерывы У меня случаются перерывы в гимнастику.Недавно снова случился перерыв. Поднялось такое раздражение, что меня стало проще достать, чем не достать. Как только возобновила занятия - начался новый этап в гимнастике. Во-первых я почувствовала как бежит по телу энергия не тоненькой струйкой, а таким хорошим потоком, захватывая каждую клеточку. Во-вторых я не просто делай упражнения, а отслеживаю каждое движение. Ощущение после и во время гимнастики изменились. Эмоции улеглись, раздражительность прошла.
          Вот такое начало дневника получилось )))
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 06:16:00 от Marillin »

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2013, 19:04:37 »
Вчера прорвало.  Больше года (даже больше, стены обдирались постепенно на протяжении нескольких лет)живем в ободранной комнате, то дете сначала рисовало на обоях, потом улитки стали их подъедать, в общем совсем некрасиво получилось. Вчера проснулось ремонтное настроение и мы с детками втроем  поклеили в зале новенькие обои  :D Ура в Новый Год в новой обстановке. Всех с Новым Годом!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2013, 23:16:58 »
молодцы какие! ))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #3 : 01 Январь 2014, 01:06:26 »
Молодцы
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #4 : 02 Январь 2014, 08:25:18 »
:) А то, до сих пор радуемся!  Строим планы на следующий участок квартиры, вдруг соберемся )))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #5 : 02 Январь 2014, 09:07:01 »
Итоги 2013 года.
Это был замечательный год! Год когда сбывались мои мечты. Мечты о путешествиях: я познакомилась с Грецией, я побывала с детками в Анапе, а еще сбылась моя детская мечта – посмотреть Питер. В этом году я была на четырех морях  Для меня море – это жизнь!
В этом году я много и плодотворно училась. Училась на курсах  и сама, а еще училась у людей меня окружающих. У коллеги позитивному мышлению, у одной подчиненной доброте, у другой спокойствию, у руководителя воздержанному отношению к рабочим ситуациям, у своего зама жизненной, женской мудрости.
В этом году я перестала употреблять слово  НИКОГДА (после того, как дважды оно привело меня к тому, от чего я отрекалась).
В этом году я начала пересматривать отношение к родственникам, я только в самом начале пути, но процесс уже запущен.
В этом году я стала замечать что сильно изменилась, меняется мое восприятие жизни, ориентиры на будущее, я меняюсь.
   Этот год прошел с гимнастикой, я думаю, что все изменения происходящие со мной проворачиваются именно благодаря гимнастике.
   Спасибо Марии, за гимнастику, за способ ее преподнесения. Гимнастика единственная практика, к которой я возвращаюсь после перерывов.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #6 : 02 Январь 2014, 11:25:06 »
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #7 : 07 Январь 2014, 00:18:07 »
Уже пару месяцев ловлю себя на том, что в жизни живот стал расслабляться. Стало очень не комфортно с напряженным животом. Причем даже в стрессовых ситуациях, когда весь организм сжимается,  я стала сознательно отпускать живот. Становится намного легче переживать неприятные ситуации.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #8 : 16 Январь 2014, 04:42:10 »
Вчера в разговоре с подружкой обмолвилась что еду в Турцию, одна. Рассказала что еду на семинар по гимнастике. На что она мне сказала:"Как вернешься, звони, будешь меня учить!" Ура, будет с кем заниматься :)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #9 : 16 Январь 2014, 04:42:59 »
Колбасит, как всегда перед днем рождения :(
Сегодня пришло понимание, что я устала искать, пришло время действовать, как в омут с головой и вперед!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 04:44:31 от Marillin »

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #10 : 25 Январь 2014, 05:33:01 »

Я сегодня возила сына на консультацию к специалисту по соматической гимнастике. Сын сильно сутулится и мы решили заняться соматической гимнастикой, а там нужно и родителю делать эту гимнастику что бы контролировать правильность выполнения ребенком.  Поэтому и  мою спину осмотрели, сначала был опрос, а затем собственно осмотр. Гимнастика работает! Я - то знаю, вижу, чувствую.Так вот, во время опроса я поняла, что за время делания гимнастики у  меня еще исчезла изжога, перестало судорогой сводить ноги. А во время осмотра выяснилось, что со спиной у меня очень даже все неплохо ))). Конечно же есть над чем работать, но изменения в лучшую сторону заметны )))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #11 : 10 Февраль 2014, 01:26:49 »
Эх, еще два дня и Турция встречай! Решение ехать на семинар пришло сразу как только появилась информация о нем. И отпуск  был запланирован на эти же даты, и билеты купились, да и муж сразу отпустил ))) Все шло и складывалось для поездки.  И вот за два дня полезли страхи, неуверенность. Сижу и пытаюсь понять зачем я еду.  В идеале конечно стать инструктором, такое желание зреет  уже  продолжительное время, хочется не только рассказывать о гимнастике, но и начать уже показывать ее. Но это программа максимум. А вообще - познакомиться с Машей )) и инструкторами, пообщаться, откорректировать выполнение упражнений и просто отдохнуть, подышать морским воздухом. а еще мне очень нравится что год начинается с путешествия, надеюсь, что оно будет не одно в этом году.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #12 : 20 Февраль 2014, 06:24:12 »
Отзыв о семинаре первый.
Вот я и вернулась  из Турции с инструкторского семинара. Хотела написать: вот и закончился семинар, но ... Семинар не закончился, процессы, запущенные во время практик, продолжают разворачиваться.

Для меня этот семинар оказался продолжением пути к себе. Это не было формальным мероприятием, не было жесткого регламента - и это вставляло на по-детски ))). У меня было ощущение, что вокруг меня рассыпаются зеркальные стены и сквозь них проступает  новая реальность.. Оставалось расслабиться и и получать удовольствие.

В какой-то момент я поняла что исчез внутренний диалог, мысли появлялись, но не цепляли, исчезла потребность все время что-то проговаривать, доказывать и объяснять. "Тишина в эфире! - это очень классное ощущение, позволяющее сосредоточится на себе, своих ощущениях.

Были практики.
Гимнастика на лоне природы. Я до этого гимнастила на природе, но мне не удавалось расслабиться и прочувствовать прелесть процессов происходящих во время гимнастики, всегда стоял страх быть застигнутой. Здесь же удалось расслабиться и прочувствовать упражнения более полно, да и никто не помешал ;D

АД. На семинаре у меня случился первый опыт аутентичного движения и пока я не могу описать что-то конкретное. Но что АД способствовало разрушению границ - это точно. Для того что бы услышать импульс тела и начать следовать ему, пришлось отбросить страх, стеснение, стереотипы. Но это того стоило.

Я думаю, что продолжение следует )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #13 : 20 Февраль 2014, 06:43:44 »
ух ты))) нуну))) ждем продолжения же))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #14 : 23 Февраль 2014, 05:59:07 »
Жизнь после жизни. О суете. Отзыв о семинаре (продолжение).

Именно так - жизнь после жизни. Мне еще требуется переход в социум. И пусть в этот раз все происходит осознанно и менее болезненно, но все еще ощутимо.

Я осознанно защищаю внутреннее тепло, спокойное, уверенное отношение к жизни, привезенное с семинара. Два дня я обживалась дома, общалась с детьми, рассказывала мужу о своих впечатлениях, идеях и планах. И, о чудо, муж воспринял все очень ровно, спокойно, со словами: "Мы люди взрослые, знаем что хотим, значит все будет!"

Пришлось выбраться на работу. Это было испытание. Все знали куда и зачем я ездила. Конечно же спрашивали что и как было. Я рассказывала, делилась своими ощущениями, планами, в частности выехать осенью с детьми к теплому морю. Оооо, вот тут начались вопросы, прогнозирования ситуаций, воззвания к здравому смыслу )))) .  В какой-то момент я увидела себя, вот такую продуманную, бегущую впереди планеты всей. Мне стало очень не комфортно, хотелось сжаться и уйти от всего этого разговора. В итоге пришлось прекратить обсуждение этой темы )))"Война план покажет".

На этом испытание суетой не закончилось, результат требовал закрепления ))). Пришлось в общении с подругой, будущей подчиненной, и тоже бегущей, впереди планеты всей, останавливать поток мыслей, идей, действий. Как же она обрадовалась, расслабилась и довольная спокойно пошла домой проводить выходные в свое удовольствие.

Продолжение, судя по всему, следует.