Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Marillin)  (Прочитано 48791 раз)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #30 : 11 Апрель 2014, 07:42:35 »
Для меня ведение дневника идет через слово "надо". Иногда хочется сесть и записать, а сажусь и мысли все разбегаются.

Но вот как-то удается их собрать. И  надо бы написать уже что-то )).
А написать хочу о двух семинар, которые проходили в Самаре и Тольятти. Семинары проводила Юля Волнухина, а я там была с целью поучиться как их проводить. Сразу напишу что после семинаров пару дней гимнастику я не делала )) Хватило с лихвой. Очень интересно было оказаться с другой стороны, одно когда ты участник семинара, другое когда ты его ведешь. Я слушала как Юля отвечала на вопросы, как она поправляла женщин. Мне доверила на втором семинара помогать )). И вот тут я поняла, в очередной раз, это ответственность. На самарском семинаре были женщины, с которыми в пролом году я была на семинаре у Кати Ганиной, И вот тут заметно кто делал гимнастику этот год, а кто нет.Конечно же я вспомнила Машины слова, что делать качественно все 27 упражнений не возможно, когда стараешься сделать максимально правильно, к концу сил совсем не остается. Вывод: необходимо придерживать рекомендаций, 7 упражнений, но с чувством с толком))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #31 : 11 Апрель 2014, 07:49:53 »
    Сегодня ходила в книжный магазин купить себе бумажную книжку. Сразу наткнулась на полку с детской литературой, долго стояла перебирала яркие книги современных авторов, читала предисловия, но что-то ничего по сердцу не пришлось, потом попалась полка с классикой, о что это было сама не поняла, просматривала сборники стихов Ахматовой и Цветаевой (так-то я не любитель поэзии), потом детские произведения, в итоге приобрела сборник сказок Толстого )) Будем с детьми перечитывать - читать.
      Сижу вечером, напряженная, отследила это ощущение, посмотрела на сжатую ладонь, расслабила, и поняла, уже достаточно продолжительное время я могу расслабится просто разжав ладони, это в днем, и когда засыпаю
 

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #32 : 13 Апрель 2014, 07:34:56 »
Вести с полейю точнее с семинара по кунта йоге,  С пропеванием мантр встретилась впервые, Так вот во время пропевания мозг очистился, позвоночник распрямился, тело расслабилось. При визуализации символов появилось желание совместить с гимнастикой, конкретнее птицу с верхним миром.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #33 : 13 Апрель 2014, 08:25:00 »
Даешь вести с полей!)) И фотки с полей!))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #34 : 13 Апрель 2014, 21:46:16 »
Марина, это ты у Андрюхи на семинаре? А то у нас еще мы сейчас ведем с Турчиными, Ленский в Екатеринбурге, Джон тоже вроде ведет.
так я завсила ты-то к кому попала))) потом вспомнила, что к Андрюхе же видимо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #35 : 15 Апрель 2014, 06:30:04 »
Да, Маша, я у Андрея на семинаре была )) И даже в перерыве девочкам показывала базовые положения РЗ под чутким взором Андрея.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #36 : 15 Апрель 2014, 06:31:15 »
Юля, с вестями сложно, много ощущений, переосмыслений, фотки будут, наверное, девочки много фотографировали.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #37 : 15 Апрель 2014, 07:06:44 »
Я понимаю, что очень много ощущений и переосмыслений. Себя достаточно вспомнить. Но я все равно буду ждать большой и подробный отзыв... когда-нибудь же ты его напишешь!))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #38 : 17 Апрель 2014, 06:17:21 »
Понимая, что отзыв напишу не скоро, некогда, поэтому сегодня на работе занималась именно его написанием ))

Как-то зацепило меня. На семинаре участники задавали вопросы по существу и не очень. Кто-то, задав вопрос, недослушивал и начинал заниматься своими делами. Кто задавал вопрос лишь бы спросить, отвлечь на себя внимание, но это все про других, а вот и про себя подумалось. Я так же что-то спрашивала, и, в общем-то, я понимала, почему я задаю вопрос и отслеживала, что не всегда что бы получить знания. Но возникали вопросы, которые я озвучивала, зная какой получу ответ. И мне стало интересно, почему же я задаю вопрос, зная на него ответ. Это же не только семинара касается, но и в жизни так же. Что это неуверенность в себе, желание привлечь внимание? Иногда да, привлечь внимание, иной раз, что бы понять, насколько принципиальны те или иные моменты, на что обратить внимание. Но остаются вопросы для подтверждения. Что делать с ними, и откуда эта неуверенность. Похоже, что из детства, когда мама сравнивала с другими, когда мое мнение задавливалось авторитетом. И тема детства всплыла уже второй раз за последнее время. Первый на консультации у Олеси Бондаревой. Ситуация с разводом родителей, с которой не могла справиться я – маленькая девочка, и с которой я – взрослая вполне успешно могу разобраться и принять.  К вопросу о вопросе, получается что, захотев спросить вслух, надо бы чуть подождать, если пришел ответ хорошо. Вот, а еще в результате ожидания ответ может придти из вне, и тогда в спрашивание отпадает потребность.
Все чаще всплывает вопрос о честности перед самой собой. Я оцениваю свои действия, суждения, решения на предмет честности. И если даже приходится принимать решения не совсем комфортные, то я не приукрашиваю их для себя, не стараюсь убедить себя, что мне это нравится, просто сознаюсь что так надо в данной ситуации и пока иначе я не готова поступить.
Во время медитации на двузубец всплыли взаимоотношения с сыном, я увидела, на сколько часто в последнее время я орала на него, мне стало стыдно и грустно, что не отследила это раньше, ведь все  равно это не приносило нужного результата. Пришло и решение что делать, просто быть рядом во всех делах, вызываемых у него протест, а у меня истерику. И именно такого подхода не хватало мне в детстве. Я чувствую, как ломается эта модель поведения, как будто разбивается стеклянные стенки.

Есть у меня долг, отзыв о консультации у Олеси. И я все-таки собралась его написать. Как-то не сразу удалось установить связь с Олесей, я даже успела подумать, что вдруг и не получится у нас консультация, но все получилось, связь установилась и началась консультация. Запрос у меня был готов еще за несколько дней и не изменился. Одной из первых карт было то, что дает мир – ребенка. Олеся очень осторожно об этом сказала, так как не все рады такому подарку, а я действительно хочу еще ребеночка, но пока муж не соглашается. А запрос был про отношения с мужем, с одной стороны они меня не совсем устраивают, а с другой, я понимаю, что ощущение скорее навязанное, нежели мое (мне нужно срочно было понять что с этим делать). И всплыл развод родителей, с которым я не могла справиться, будучи маленьким ребенком. И как бальзам на душу слова Олеси, что я взрослая могу с этим справиться, и я как - будто вынырнула из застарелой ситуации, я не разобралась с этим до конца, но стала иначе смотреть на уже мои отношения. Это было важно самое важное в тот момент. Было много еще чего, всего действительно не упомнишь, нужно делать запись консультации.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #39 : 25 Апрель 2014, 06:42:24 »
          И было вчера вечером мне очень, очень грустно, неспокойно на душе. И казалось что мир как-то схлопнулся. Хотелось укрыться куда-нибудь. На работе как-то дела туго проворачиваются, а времени все меньше и меньше до открытия лагеря. Сидела и расстраивалась весь вечер, поплакаться не кому (((. И пришла мысль что надо бы вспомнить семинар по кунте и начинать применять знания там полученные. Села в позу лотоса, пропела Ом, визуализировала птицу. И расположилась она так по-свойски в голове. А мысли текли, сначала я пыталась их остановить, но потом расслабилась и просто позволила им течь, и они как-то поубавились, уже не толпились, не толкались, а проплывали по одной. Потом я встала в базовое положение НМ, делала упражнения, которые хотелось делать, потом СМ, затем верхний, выброс. И все это с птицей и закрытыми глазами. После выброса захотелось покачаться, по потягиваться. Решений никаких не пришло, я просто пошла спать. Решения стали приходить сегодня в течение дня, да и спокойнее стало на душе.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #40 : 26 Апрель 2014, 20:58:27 »
И пришло сегодня осознание )). Была у меня глубокая расстановка у Маши Гусевой, в январе в конце. Ну была и была, я конечно поняла умом  некоторые моменты моей жизни, но как-то в течение всего времени явных изменений не замечала, до сегодняшнего утра. А ведь в течение всего этого времени происходила трансформация моего взгляда на мои, наши семейные отношения. У меня ушло ощущение, что этот брак у меня не единственный, ушли из поля зрения поклонники, как-то отвалились и перестали отнимать энергию на себя, появилось желание родить еще одного ребеночка. Появилась уверенность в отношениях и желание жить с мужем долго и счастливо. Конечно же я не сидела  на места в ожидании чуда после расстановки, я поехала на семинар к Маше в Чирали, в апреле у меня была консультация у Олеси Бондаревой с запросом об отношениях с мужем, потом семинар по кунта - йоге, и это позволило возвращать в наши отношения прикосновения, массажи, которые как-то незаметно ушли из наших отношений. Но толчком стало освобождение энергии во время расстановки, поднятие когда и почему пошла череда разводов. 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #41 : 26 Апрель 2014, 22:00:10 »
Марина, ты крутяк)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #42 : 27 Апрель 2014, 02:39:08 »
Спасибо, Маша, я стараюсь ))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #43 : 28 Апрель 2014, 08:08:19 »
Есть в телефоне такая функция "Восстановить заводские настройки!. Вот у меня последнее время стала проскакивать моя врожденная, но переученная леворукость. После первого дня семинара по кунта - йоге я за ужином держала вилку левой рукой, причем не сразу поняла, что изменилось )). При игре на барабанах вообще атас, какое-то время играю с правой, потом мозг отключается, я перехожу на игру с левой руки и вот происходит взрыв мозга, я сбиваюсь, и приходится начинать сначала. А вчера во время игры с детьми записывала очки на листочек левой рукой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #44 : 29 Апрель 2014, 05:58:50 »
восстановление  заводских настроек))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html