о совместных проектах - это да, это я считаю за профессиональное.
а душевное общение с друзьями, со знакомыми - нет, не выходит, последний раз я на свой душевный порыв получила ответ, аля, что за чушь, зачем создавать проблему там, где ее нет. Ха, да я б с радостью ее не создавала)
думаю, мысли, кровки сгустки, больные и запекшиеся лезут из черепа (Маяковский).
А я вот думаю, привередлива я или у меня неудовлетворенная позиция по жизни, или мое недовольство нормально. О мой доктор, это нормально?
Сижу нерадостная в Москве.
1) Первый раз мне не хватает на улице и в метро воздуха.
2) Не перестаю удивляться хмари небесной) Не, серьезно!! Вот 100 километричков от мск отъедь - всё! Зима ли, осень ли, но там будет солнце. Хотя бы раз в два дня, но оно выглянет. А тут, как будто вечно сгустились противные тучи, и они во об ще не расходятся! Спрашиваю у своих моск друзей, как они, нормально им без солнца - ну да, ок, а че?!
Вот у нас врн ноют на 9 мая, что в мск тучи разогнали, и их к нам прибило. Пффф, хоть один раз в году эти треклятые тучи разогнали!
3) реагенты. Обувь вгавно, улицы вгрязь.
4) цены на еду. Я плачУ и плАчу.
5) Расстояния. Я нормально хожу, не бегу. Иногда быстро иду, не бегу. И вот моим провинциальным шагом приходится тратить по 25 минут в одну сторону до метро. Спрашиваю у моск друзей - 10-15 минут то же расстояние. Они чё, летают!?
25 долгих минут по реагентам, грязи, хмари, безвоздушью, вдоль шоссе и 30 этажных зданий, вдоль незнакомых ландшафтов и сквозь бегуще-летающих незнакомых, ни разу невиденных нигде людей. Бррррр
Ною!!
Имею ли я право ныть и быть недовольной? Или надо леччиться от негативного восприятия мира (идиотской москвы). Или все-таки возможно, борясь и ища, найти комфортные условия проживания, где и место по душе и дела можно делать свои...
Честно, ненавижу Москву.
Какие плюсы и зачем я нерадостно все же сижу)
1. я решила, что нужно жить с мужиком вместе, а не философствовать, находясь в разных городах, и отсюда смотреть, как оно нам вместе.
Пока что я в грустном недоумении от его образа жизни: 4 часа сна, одна работа, вторая, бегом, чуть поесть, будильник просто с отвратииительным громким звуком, чтобы не было возможности проспать. Бег-работа-бег-работа. Жуть. И это все, как нормально, как у всех. (и я иногда начинаю думать, может, у меня ненормально, может надо бегать, не спать и пахать? фу)
2. жилье.
у меня усталость от отсутствия дома. Но вот мы переехали, москвичами считается, что почти в центр.
И тут, хоть и не дом. Но в отличие от последних мест проживания, где было просто временное жилье, тут есть возможность поуютить, че-то свое прикупить, переставить, придумать.
3. дело.
массажное. я могу приглашать людей к себе, и не кататься самой)
4. дело 2.
Есть одна идея. Я ее одна могу реализовать, но не хочу, а тут нам она и нравится вдвоем, и задачи в ней есть и для меня, и для мужчины. Только вот когда ему этим заниматься, вычитать что ли из своих 4 часов сна еще два.
5. материальное.
ну и материально, я щас одна уже в январе не вытяну оплату аренды, еду и транспорт себе в Врн со своими учебами.
И несмотря на плюсы, уговариваю себя сижу, ну, ничего, что москва идиотская фу, зато есть такие вот перспективы, и можно не выходить из дома) Блин! ща как доуговариваюсь, что психану через пару месяцев и схлобучу на юга, на морюшко.