Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой дневник  (Прочитано 22738 раз)

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #30 : 28 Февраль 2014, 21:42:50 »
Сегодня думала вот о чем, о курсах женских и всяких женских мотивациях. В свое время посещала много разных курсов и Ренар и популярная Валяева))) тоже присутствовали и когда начала делать гимнастику, сначала буквально сразу после семинара было ощущение, что выбилась почва из- под ног, но тогда в июле я не поняла, что это. Просто любопытство и все. В глубине души у меня было ясное понимание, что я иду в гимнастику для оттачиваются своего " женского мастерства"))) ну т. е. еще один шажок к супер женщине-для мужчины. Вот это "для мужчины" я четко сегодня осознала. Я все это время делала гимнастику, уже отказалась от валяевых и ренар, но мысль, что " я для мужчины" " не самостоятельная человеческая единица,а приложение к мужчине" сегодня ясно осозналась. Я аж замолкла на полдня.Открытие для меня. А в душе как огромный камень подняли и сдвинули с места. Потом стала думать, что же это для меня было. Пришла вот к чему, курсы предлагают отдавать энергию мужчине, чтобы он потом тебе ее возвращались в виде материальных благ и прочего, а если у тебя нету энергии и ты что- то начинаешь отдавать и ждать, что вот сейчас твой мужчина начнет тебе приносить дары))) а он не в курсе, что должен то чего- то))) в итоге я нервная, самокопание, надевание юбки еще длиннее, заплетание косы, потупленный взгляд))) но, мужчина опять не в понятках и вообще начинает страдать от странного поведения своей супруги))))
В итоге, мысль, как пламя, "оставь мужчину в покое" реально, получается "через жопу сапоги" пардон))) ты ведешь странно и по шаблону, ждешь даров, сама нервная, запихиваешь свое я и себя далеко, а потом ждешь, что вот Он сейчас все для тебя сделает. Но " тебя" нету. Сама себя закопала и ждешь! Охренеть!

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #31 : 05 Март 2014, 02:50:55 »
интересно, это нормально, что тянет делать только верхний мир? тянуть упр совсем нет желания) еще только что делала упр и ощутила вхождение в гимнастику, начало упражнений, коряво получается, а потом начинаешь кайфовать и в конце было кайфно от чувства, что пусть весь мир подождет) словно время остановилось.
еще любопытно то, что я сейчас долго нахожу место себе, в буквальном смысле, долго усаживаюсь в кино-татре-на работе и прочих местах, долго укладываюсь в кровать, ворочаюсь и вообще раньше я опять же могла себя заставить сидеть в одной позе долго, пусть не удобно, но терпежу хватало, сейчас как егоза. не угомонюсь, пока не найду удобное для себя положение и причем тело реально капризничает, если не ему не удобно, то вплоть до ощущения тошноты. причем тошнота стала самым явным признаком неудобства в теле и в ситуации.
находя себе место, вписываешь себя в пространство, такой кайф. но редко, я как будто учусь сейчас этому, учусь находить себя в теле и кайф тела в себе.

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #32 : 18 Апрель 2014, 03:40:01 »
перечитала,чего я тут понаписала раньше, как будто не я писала))) сейчас гимнастику делаю и она меня прямо как магнит притягивает, правда думаю, что не всегда верно делаю, но с этим потихоньку разбираюсь. заметила изменения в теле и на теле, решила записать для отчету:
-на ногах, (на икрах с боку) были сеточки синенькие, на одной ноге ярче, на другой, слабее, вот там, где слабее, они исчезли, а там, где ярче, стали тусклее намного, неожиданно заметила.
-пяточки мои стали чудесные и мягкие, сама не ожидала, раньше были грубые и трескались сильно, даже колготки зацепляли, сейчас как-то незаметно стали мягкие и розовенькие, давно у себя таких не видела) причем заметила между делом и все думала, что же происходит, вроде ничего необычного не делаю, крем как вспомню и все, а оно вот какие чудеса)
-самое кайфовое на сегодняшний день - это ощущение в области таза, заметила буквально как с неделю. Ощущения лёгкости и движения внутри и походка стала легкая, ощущение, что шаги начинаются именно из области таза, и ноги будто длиннее стали. иду и кайфую)
и еще реально важно для меня вести дневник, отслеживать изменения, надо записывать.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #33 : 18 Апрель 2014, 07:13:20 »
Наталья 31, прекрасно же !

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #34 : 08 Май 2014, 23:52:49 »
Что-то сильно изменилось во мне... Из меня в прямом смысле слова вылезает странная женщина, она дерзкая и остра на язык и внешне ну совсем не я, и я пугаюсь. Я стала резка в высказываниях, могу и матом сказать и рублю прямо словами, а потом пугаюсь этого. Иногда  ощущение, что раздвоение личности))) внешне выражается тоже, купила красную помаду и она мне прям идет) накрасилась, иду кайфую, трындец какой-то. Ногти красные сделала себе, раньше вся нейтрально бежевая или розовенькая. Что это? Гимнастику делаю запоем, иначе не назовешь))) и эта женщина внутри меня прямо противоположная мне, той которой я была долгое время, хорошей девочкой, которая до тошноты могла быть милой и сглаживать углы))) в плане еды поменялось то, что меня тошнит сейчас от сладкого, хотя раньше могла есть всякие торты пирожные много. Вообще ем по желанию и реально меньше зацикливаюсь на правильности питания и прочих полезностях. Вес особо не ушел и жор иногда находит, но главное для меня, потихоньку слушаю, чего хочу есть.

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #35 : 09 Май 2014, 02:53:16 »
Захотелось написать про послушалось и правильность. Я сама для себя решила что правильно в мире, а что нет. Основывалась при этом я на реакцию других людей и их отношение ко мне. Т.е. Если я что- то делаю, то всегда с оглядкой, а что скажут другие. Если другие говорили, что я молодец и хорошая, то все Ок, действие записывались как хорошее. Потом я замечать за что хвалят и "любят" других и старалась также применить это на себя. Если других повалили, то меня тоже. Себя при этом я не слушала и не слышала, иногда только внезапная тоска или депрессуха наматывала и все. Если я злилась, то никогда не показывали этого, если мне грубили, я отмалчивалась,  пыталась выглядеть хорошо, если мне откровенно делали бяку, обманывают, я тоже ничего не предпринимала, мол рассосется само и со временем все расставится по своим местам. Такой псевдо философский подход, всем все воздастся. Но при этом я злилась на себя, особенно злилась, когда молчала в ответ на хамство и грубость в мой адрес. Хотя в голове были мысли, что надо сказать. Но чаще всего уходила от злобы либо улыбалась. В итоге моя правильность привела меня к угнетенным состояниям, к чувству бессилия перед злобой. У меня часто болела голова, часто болело горло и было чувство, что не живу.
К чему я решила это все написать, правильность она у меня псевдо правильность, основанная не на мне, не на моих чувствах и переживаниях. Я не переживала те чувства, которые чувствовала, злобу, агрессию, ярость, зависть, я их заталкивала внутрь себя, еще и корила себя за то, что чувствую их, мол, хорошие девочки этого не чувствуют и уж тем более не показывают, а если показывают, то их за это не любят.
А сейчас мне кажется, что правильно это когда начинаешь с себя и разрешаешь себе почувствовать то, что идет изнутри, а потом уже ищешь откуда и почему это идет.

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #36 : 10 Май 2014, 20:23:10 »
По телу.
Наблюдая у себя ощущение расслабленности в области таза, кайфуя от этого, я очень четко отследила, что у меня напружена верхняя часть тела. От талии и до шеи. Я иду и плечи напрягаю, голова будто втянутая. Это из- за сильно расслабленного низа?)) или это просто контраст на фоне расслабления? В общем не комфортно. Расслабляю живот, но получается не надолго, потому что со стороны выгляжу как беременная)))и это напрягает. Решила тут как- то спорт подключить)))но это становится совсем нереально, тело напрягается сильно и ощущение не родного и ненастоящего происходит. Еще для себя отметила, что после расслабления внизу тела, очень кайфные оргазмы стали. Ощущение, что что- то внутри тела открылось и кайфует при занятии сексом. Теперь понаблюдаю, что с плечами, почему так напрягаются, что стало заметно и дискомфортно при ходьбе.

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #37 : 18 Июнь 2014, 01:33:02 »
очень давно не писала сообщений, ездила, работала, что-то делала. Сейчас у меня куча свободного времени ибо отпуск и всплыли все проблемы, которые в течение рабочего года заталкивались куда подальше. Гимнастика в моей жизни есть и она регулярна. особый кайф я получаю, когда делаю ее на природе....это совершенно другие ощущения и переживания нежели в квартире. делала ее в лесу и делала ее в горах...нет слов чтобы описать, что чувствуешь, когда стоишь босиком в лесу и цивилизация относительно далеко и есть только ты, твои движения и звуки природы. Еще в это же самое время, пока была в горах, спала под открытым небом, в палатке, первый опыт такой у меня и тоже очень сильные чувства это все вызвало во мне.
сейчас я в городе и веду себя не очень хорошо:) эмоции зашкаливают, я срываюсь с полоборота, дикое желание ответить всем, кто меня раздражает и бесит. И отвечаю. Заметила то, что раньше не замечала или не хотела замечать в своем муже...он сильно подвержен влиянию своей семьи. Ситуация конкретно сегодняшнего дня: на выходные у него запланирован корпоративный выезд с работы, все давно оговорено, решено, он едет туда, я еду в Питер, дабы досуг организован был для всех). теперь он говорит, что позвонила его сестра и на эти же выходные запланировано крещение ее дочки, а муж мой  крестный для ребенка и он так легко мне говорит, что я все поменял и не едет на выезд. Я спрашиваю, а могут покрестить ведь не в эти выходные? он говорит да могут, но там кто-то другой не может. А он может? у него планы фиг знает с какого времени уже, но в две секунды он может! почему под того другого сестра подстраивается, а под него нет? вот это вот меня и бесит. бесит, что он супер гибкий, причем мне постоянно высказываются претензии, что я его контролирую и им управляю.
раньше, на заре нашей семейной жизни я выстраивала разные схемы и типа контролила все в нашей жизни, сколько раз в месяц мы идем к его родным, сколько раз в месяц мы идем к моим родным, подарки, семейные праздники, все должно было быть пополам, дабы справедливо) потом я ощутила жуткий дискомфорт от того, когда я в его семье, и вроде бы они добры ко мне, но это такая доброта показушная, неискренность такая, что меня стало тошнить физически от этого. потом я забила на это все, на графики посещений и прочее, но мучилась, что вот как же все живут с родней мужа крепко дружат ну или  не крепко, но дружат, там созваниваются и т.д. а я нет. чего я выделываюсь и сильно грызлась этим вопросом. Сейчас не грызусь уже, мне не комфортно, физически, морально эмоционально, когда я там и я туда не хожу. но сейчас стала замечать, что муж меня тоже периодически раздражает, он такое ощущение, что заменил свою маму на меня и постоянно ищет моего одобрения, как в вопросе с крещением. Он уже же все там решил, но сейчас говорит,  "Чего тебе не нравится?" а мне не нравится, что он лоялен не к месту) причем я понимаю, у него мама вообще супер сильная и влезающая во все и неибически хитрая, как она считает и он привык, что за него она решала все и всегда, куда учиться идти, где и как праздники отмечать и т.д. Потом он женился и теперь показывает мне, какой он молодец сам решает, при этом постоянно смотрит мне в рот, как я отреагирую, удивляется, а чего это я выделываюсь и не глажу его по голове и чего ему дальше делать?
блин, у меня прям совсем невесело в голове и в душе. ощущение, что нет выхода. еще и ситуация с ребенком...прошлым летом был выкидыш, потом гимнастика появилась в моей жизни, а теперь...я плачу когда смотрю фото с маленькими детьми и прочими семейными делами, но в душе стойкое ощущение, что не хочу рожать от мужа и еще паника, что мне за 30, детей нет, все вокруг с детками, а я не хочу и хочу детей одновременно...и "чего я выделываюсь?" вот этот вопрос у меня в голове постоянно. Но мне не комфортно внутри и я не знаю, что делать.
я точно знаю, что не забиваю эту ситуацию внутрь себя, как раньше, я вот прям в ней сейчас. сижу плачу в съемной квартире, потому что здесь тоже заковыка) муж хочет взять в долг денег у родных своих, потом еще взять в банке и купить квартиру, но меня опять тошнит от мысли, что я буду должна его семье , банку лет 15 и чувствую, что эти долги меня  окончательно и доконают) причем как, муж хочет, он хочет - то хочет долги и деньги и прочее, но ждет, что я скажу, ага, давай, и тогда он начнет делать это все.  а я не говорю "давай" потому  что чувствую, хреновое это решение, но я уже устала в этой съемной квартире, она сырая и холодная, но здесь я сама себе хозяйка и независима пипец как) т.е. могу съехать в ругое место  да, но не буду должна лет 15 никому.
короче излила я здесь вот это все и легче стало, да, уже не плачу) но чувство, что надо принимать решение, блин, а какое?


Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #38 : 19 Июнь 2014, 01:13:46 »
что-то я делаю совсем странное. мне хочется курить, сильно, раньше курила, лет десять назад, потом как-то само отошло, потом начались всякие оздоровлялки типа веганства и очистительных программ. сейчас уже месяца два курить тянет адски. в итоге сегодня выкурила 2 сигареты...кайф словила неистовый, и прислушалась к себе, есть ли чувство вины за это и прочие угрызения... оказалось нет. что происходит? как в песне : "ведь я, я уже не я, мама, и дом мой уже не дом мой"
по гимнастике, сегодня сделала комплекс и в с4 первый раз за все время получилось поднять ногу над полом. почему-то стало жарко в области таза.
еще, пока в отпуске, решила сильно расслабить живот...вот прям совсем... самой смешно стало, хожу в спортивной кофте и шароварчиках, живот весь навыкат)))
с одной стороны, походка стала удобнее, попа крутится сама, спина прямее...все супер, но животик мой торчит...сильно)))
зато прошла ненавязчивая, но постоянная боль внизу живота, такое ощущение, что было что-то склеенное и расклеилось и не болит точно.
теперь осталось понять, почему такой живот и вообще мой лишний вес и как мне с ним быть?
не есть.пробовала))) помогает, да, худела до 49 кг , это выглядело жутковато,впалые щеки, прекратились месячные, волосы попадали...потом отъелась, потом опять худела, но там непонятно почему, реально сбросила килограмм 15 просто так и ела все, но потом вышла замуж и тут понеслось и в итоге много лишних кг...потом съехала от родителей и опять скинула, но не очень много...теперь на этом вес держится.
гимнастика перегруппировала кг, талия, плечи очертились, ноги подтянулись, но все равно много лишнего веса. ем странно, то ничего, а то жор несусветный)))


Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #39 : 19 Июнь 2014, 23:01:45 »
только что делала гимнастику и сегодня перед зеркалом.Увидела одну вещь про свой живот. у меня очень сильный прогиб в пояснице всегда, когда стою, когда хожу, и когда гимнастику делаю тоже. у меня там , в пояснице прогиб и опора на этот же прогиб сильный, иногда даже руки туда кладу, типа "руки в боки" и еще больше подается вперед таз и живот.в гимнастике сегодня выпал почти один средний мир и я четко увидела, что излишне выпячиваю пузико и получается БП не ровно и соответственно дальше упражнение наперекосяк идет. выпрямилась и расслабиться попыталась, совершенно другие ощущения и гимнастика другая, более глубокая что ли. Это конечно не отменяет мой лишний вес) и что пузико только от выпячивания, нет)оно само по себе молодец, но вот этот прогиб удивил.
почти год будет в конце июля как я делаю гимнастику и сейчас ощущение, что слетел внешний слой с меня и гимнастика идет глубже. И откаты сильнее и кайф больше....хотя даже не кайф, не могу подобрать слово...чувствование себя и своего комфорта стало больше, как при упражнениях так и в жизни.
вот сейчас когда пишу, сижу прямо, не выгибая поясницу и животик прям молодец и вся такая ровненькая сижу.

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #40 : 25 Июнь 2014, 04:00:11 »
Вчера сделала гимнастику утром и почему-то тошнить стало и очень стало потряхивать меня, руки трясутся, когда делаю верхний мир. Ощущение себя стало глубже. Я стала меньше болтать, больше чувствовать.
С родней мужа вообще капец. Крестины таки прошли и очень странно для меня. Мне не комфортно рядом с ними. Я их даже не обозначаю. Они это родители мужа) И я поняла, что мне нравится в общении с мужем. Он часть их) и когда они пытаются меня глумить, он молчит. Отвечаю я сама. Одна. У меня  на этом застолье сложилось впечатление, что есть я и я одна. Но есть существенное отличие, я их больше не боюсь. Я стараюсь делать комфортно для себя по максимуму, когда я там. Но один вопрос меня мучает, на фига все это мне? Этот дискомфорт, это ощущение себя одной среди чужих мне людей, в том числе и мужа? Я не чувствую опору в нем. Я точно знаю, что могу постоять за себя, но зачем, если я в этой семье одна и муж как номинал в данной ситуации? Он не то чтобы между нами и выбирает с кем быть, нет, он вообще в стороне. Я в стороне. И есть они) меня раньше трясло от его родителей. Сейчас я наблюдаю и чувствую себя застывшей и твердой рядом с ними. Его мама раньше часто приходила к нам с яйцами в гости. С обычными куриными яйцами))) после ее посещения я болела всегда, меня мутило, рвало, была задержки на полгода. Потом все нормализовалось. Я чувствовала себя. Но потом мы снова приходили к ним в гости и после этого я не я. Я мнительная скорее всего, но подруги говорят, что яйца это плохо))) а она как с ума сошла с ними. Был случай, приехала в гости, сидим за столом, говорит сейчас в магазин пойдем. Мне надо продукты купить. Пошли. Купила яиц))) говорит, Наташа, помоги мне их донести. Муж берет сумку, она говрит нет, пусть она их несет. Зачем я это пишу? Почему- то тянет выписать это все из себя) и родителей мужа и их слова и их фальш и хитрость и яйца эти пресловутые)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #41 : 25 Июнь 2014, 07:44:35 »
Мда..интересная фишка ходить в гости с яйцами. То есть, это вместо печенек к чаю?

ИринаПН

  • Гость
Re: Мой дневник
« Ответ #42 : 25 Июнь 2014, 07:59:34 »
На яйца можно "хорошо" наговорить. Особенно судя по Вашей реакции последующей.

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #43 : 25 Июнь 2014, 21:43:31 »
Наташа, а Вы эти яйца потом ели или выбрасывали?

Наталья 31

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #44 : 26 Июнь 2014, 02:57:11 »
OksanaZ,  я их ела поначалу, яйца эти, потом призадумалась и стала выбрасывать. Много передумала уже и парилась по этому поводу и потом решила, что перегибаю палку))) ну реально? Всякие наговоры и заговоры, не знаю, но вот вылезло вчера и эта информация сидит в моей голове. Ну там много чего было, по поводу чего  можно париться. свекровь через мужа передала нам икону в дар, без повода, новую якобы. Она явно не новая, поцарапаная и потертая. Икона сильно  меня смущала, мне ее не хотелось даже в комнату вносить. В итоге стояла она в прихожей) потом я советовалась с разными людьми, родней, подругами, даже мастером рейки) общими усилиями порешали мы ее в церковь отнести и отнесли)))
Если честно реально хочется просто вытащить все это из себя, даже не знаю, какими словами написать то, что чувствую, выписать и забыть. Отпустить и больше никогда не думать и не встречаться с ними никогда.
А в целом меня сегодня накрыло сильно. Гимнастику вчера делала и вечером. Вытягивается нижний мир и тяжело мне его делать, но делаю. А сегодня мне никак. С мужем практически не разговариваем, живем параллельно, я стала замечать всякие мелочи, которые меня сильно раздражают. Например его скупость. Он обещает дать мне денег, потом оказывается забыл и дает меньше, чем обещал, со словами" бери пока дают" мы народ гордый))) и естественно ничего я не взяла.
И вот сильно я сегодня загрузилась, мне и физически не очень, спина болит и внизу живота болит и морально мне никак. Я все время думаю "и мне так всю жизнь жить"? И еще мысли, что жизнь идет и мимо) вот эта мысль просто убивает меня. Сейчас лето и отпуск,потом опять работа и ощущение безысходности.  Пипец! Я сама от себя уже утомилась)))