Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про Веды и Валяеву  (Прочитано 142282 раз)

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Про Веды и Валяеву
« : 06 Июнь 2013, 14:34:10 »
Что касается вед и интерпритаций.
Дело все в том что у кришнаитов неприветствуется чтение вед без интерпритаций. Существует так называемая "Бхагаватгитта как она есть" то есть перевод с огромным количеством комментариев их учителя. Читайте с огромным количеством интерпритаций. Кроме того сами веды можно прочитать только на санскрите. Любой перевод - всегда интерпритация.
Что называть ведами то же спорный вопрос. В индии много священных писаний.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #1 : 06 Июнь 2013, 21:28:11 »
вот я и не понимаю, чего все в них так впились-то? что всем дались какие-то веды? и тем паче торсуновы? больше почитать нечего..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 03:23:53 »
Почему все впились - этому есть объяснение, на мой взгляд. Просто одна из миссий религии кришнаитов - проповедь. Они учатся проповедовать так что бы их слушали не отрываясь. И надо отметить, что действительно прогрессируют в этом, используя в своей проповеди способы из любых других учений и наук, признавая их все ведическими. Якобы все изначально было в ведах, а остальные все украли. Кришнаиты очень стараются что бы в Веды впились. И у них есть результаты.
Все Нама Хаты, Бхакти Врикши, бесплатная раздача еды на улицах, харинамные шествия с танцами по проспекту - имеют в себе миссию рассказать миру о ведах. Но они плохо работали. Потому что обычного человека интересуют не песни, а поесть, потрахаться, заработать денег и вырастить детей. Они просто отвечают на запросы общества. Это хорошо завуалированный религиозный бизнес. Но как и все остальное несущий собою достаточно много хорошего. Особенно для тех кто не хочет видеть сам и быть честным с самим собой. Не хочет взрослеть. Для них интерпретация вед, благо. Возможность жить чужими представлениями о мире и жить чужим предназначением.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 04:15:22 »
ну в этом смысле понятно. опиум для народа он и есть опиум, какой краской его не крась. не суть важно, в христианстве тоже полным полно иллюзий.

но почему нынешние мадамы присаживаются или на веды или на славянство, вот в чем вопрос?
недавно видела на море в Турции группу женщин и мужчин в какой-то одежде, что-то среднее между греческой туникой и славянским сарафаном. первая показалась красивой. но когда оказалось, то их таких стадо - то это ж бараны. ничего нового.
попрошу Лену организовать из этой переписку отдельную ветку. сорри владелице дневника
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 04:22:43 »
Прости меня Маша, но я хочу вышивать символы. Подумываю даже купить карты у адамовича или сходить к нему. Уж очень вы своими рассказами о вышивки меня увлекли.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 04:31:06 »
ну смотри. гимнастика древней вышивки. вполне допускаю, что вышиваемые символы не принесут вреда. но то, то принесут пользу - оевидно, что нет.
уведут от сути.
но ты свободный человек, безусловно
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #6 : 07 Июнь 2013, 04:36:45 »
Мухи отдельно, котлеты отдельно, и это будет хорошо.  Мне плевать на атрибуты, которыми  сие сопровождалось ранее и которыми обросло сейчас. Под сие понимаю вообще любое учение. Короля "делает" свита, а к свитам я всегда с "фи". Меня король интересует сам по себе)  Мне глубоко отозвалось именно зерно. (Личное отношение с Богом) Которое в принципе не противоречит  почти никаким религиям, а напротив созвучно с ними, но они, эти центральные идеи, вокруг которых все понаверчено у других религий, не могли зацепить меня раньше, не появлялось ответов внутри на мои бесчисленные "почему, "зачем",  "с какой стати", пролетали они параллельно, я могла их понять только умом,  а это полная фигня, как  вы понимаете. Зри в корень. ...  ... А про  тех, кто не  хочет быть честным с собой ,а хочет жить чужими предназначениями  и про то, что ведическое знание отвечает на запросы большинства, кто хочет потрахаться и заработать денег, очень насмешило, право слово))  Спорить лень, пардоньте.

Пы.Сы  а деятельность кришнаитов, как и любая другая массовая деятельность мне чужда напрочь. Мне в стаде дурно всегда и неинтересно.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 04:51:18 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #7 : 07 Июнь 2013, 05:00:09 »
Я не понимаю что вас так задело. Вы отнесли себя к тем кто хочет потрахаться и заработать денег? Не стоит. Я не вкладывала таких смыслов.  Кришнаиты чудесные люди. Те кто их слушает то же.

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #8 : 07 Июнь 2013, 05:02:26 »
ну в этом смысле понятно. опиум для народа он и есть опиум, какой краской его не крась. не суть важно, в христианстве тоже полным полно иллюзий.

но почему нынешние мадамы присаживаются или на веды или на славянство, вот в чем вопрос?
...
сорри владелице дневника

Маша, здесь мне видится это так. Присаживаются, потому что душенька-то ищет. Душеньке-то больно.  В христианстве, допустим, тоже не нашлось ответов, "не повезло" , не встретился батюшка, не прошла информация... Ищут духовности какой-то,  ищут точку опоры. Но в каждом течении каждый находит  часто не то, о чем течение, а то, ЧТО МОЖЕТ. Сообразно тому, на каком этапе пока находится.  Такие и трансляторы встречаются... Хе-хе, как там в квантовой физике, фотоны образуют рисунок-движение в зависимости от того, КТО наблюдает за ними. Чего в нас нет, того и во вне нет)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 05:05:36 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #9 : 07 Июнь 2013, 05:03:47 »
Я не понимаю что вас так задело. Вы отнесли себя к тем кто хочет потрахаться и заработать денег? Не стоит. Я не вкладывала таких смыслов.  Кришнаиты чудесные люди. Те кто их слушает то же.
Меня не задело, меня рассмешило)) Не принимайте близко к сердцу. Или принимайте)
Если сердце зовет, надо идти.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #10 : 07 Июнь 2013, 05:06:27 »
Я не понимаю что вас так задело. Вы отнесли себя к тем кто хочет потрахаться и заработать денег? Не стоит. Я не вкладывала таких смыслов.  Кришнаиты чудесные люди. Те кто их слушает то же.
Меня не задело, меня рассмешило)) Не принимайте близко к сердцу. Или принимайте)
Да, я иногда бываю пафосной и максималистичной. Иногда это вызывает улыбку у других людей. а иногда смех. Но есть те кому именно такие гиперболы помогают ощутить суть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #11 : 07 Июнь 2013, 05:25:24 »
леся, так понятно, что ищут. непонятно почему так массово находят в ведах и славянстве?
мне видится в этом некая мода. вот было модно быть христианином (попробовали бы вы сто лет назад рассказать, как вам веды круто вставили, хаха 3 раза)))
а вот по нынче толпа ударилась в веды, как во спасение. а чего оно в ведах-то, спасение? вот что непонятно..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #12 : 07 Июнь 2013, 07:02:39 »
тему отдельную вынесли)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #13 : 07 Июнь 2013, 20:36:14 »
непонятно почему так массово находят в ведах и славянстве?
может это интуитивно?
зов души, родовая память и все такое?))

хотя, зов моды, думаю, тоже не исключается)) некоторые женщины наслушаются-начитаются про служение, не разобравшись что к чему и начинают фанатично применять знания налево-направо, в основном с целью изменить близкого человека и т.п. (манипуляция чистой воды)


я не кришнаитка, но Торсунова слушаю)) и Валяеву читаю)) (без фанатизма)
и мне спокойно стало с этими знаниями
и жизнь моя реально изменилась и отношения..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #14 : 07 Июнь 2013, 21:49:07 »
хочется спросить, а вы еще что-нибудь читали, кроме Валяевой?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html