Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про Веды и Валяеву  (Прочитано 142277 раз)

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #15 : 07 Июнь 2013, 21:54:50 »
да!
Гусеву))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #16 : 07 Июнь 2013, 22:01:16 »
ну так почитайте еще что-нибудь)))
если вы читаете гусеву, так у меня там есть где-то список книг, которые изменили лично мою жизнь.
надо и что-нибудь поглубже читать, кроме: носите все юбки и будет вам щастье..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #17 : 07 Июнь 2013, 22:06:03 »
а я вроде не загоняла понятие счастья в рамки только ношения юбок))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #18 : 07 Июнь 2013, 22:07:22 »
валяева его туда загнала. а вы ее слушаете.
поэтому я и говорю, почитайте еще кого-нибудь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #19 : 07 Июнь 2013, 22:32:15 »
у нас есть ветка вконтакте уже очень давно на тему женских тренингов. конечно, валяева там в врехних строчках чартов)))
вот сегодня туда прилетел такой отзыв

Всё сугубо ИМХО. Люди есть взрослые и невзрослые. Взрослые живут СВОЮ жизнь, осознают и принимают свою ответственность за происходящее с ними. А большие дети - ну там понятно. Им нужны инструкции "как жить", советы, шаблоны, готовые рецепты. Для таких и придумали женские тренинги. Спрос рождает предложение? Иначе откуда бы взялось столько спекулянтов на теме женственности?
Мне понятен интерес женщин к ведическим знаниям, однако много ли тех, кто читал Веды? Я, например, знакома только с современными пропагандистами (Валяева, Торсунов и иже с ними), и неизвестно, где и как они искажают информацию, которую пытаются нести в массы.
Я читала разных гуринь, пыталась учиться у них, но всё-таки наибольшее внимание на меня оказала Валяева.
Я ею "заболела" чуть больше года назад. Перечитала все статьи, переслушала все бесплатные аудиозаписи, купила даже один тренинг ("Как выйти замуж", ага. Не вышла пока))))))) А чуть больше полугода назад в мою жизнь пришла гимнастика Рождение Звезды, месяца два я совмещала её с чтением Валяевой, а потом читать бросила - не смогла больше ))
Ольга, по-моему, не обделена писательским талантом, и темы она копает интересные, правильные и глубокие. Ох, за душу берёт иной раз, сколько я плакала над её статьями... Но вот нет у неё ответа - что делать со всем этим дальше. Вернее, ответы, конечно, есть, но только в виде готовых рецептов, которые, возможно, помогли ей самой. Когда у неё дело доходит до рекомендаций, я вижу в этом только впихивание читателям своего шаблона. Она вроде как акцентирует внимание на том, чтобы каждая женщина слушала своё сердце, но всё равно инструкции свои суёт. И чего бы она там не писала про индивидуальность, всё равно между строк - сахарная вата и степфордские жёны. Я так вижу.
Хотя, гурини - они разные бывают. Валяева в недавнем прошлом расстановщик, и вообще в целом адекватная, а есть такие, что просто мрак...

Гимнастика же позволяет увидеть себя настоящую, непричёсанную, не запиханную в шаблон. И с такой собою встретиться - нужна определённая смелость. Гимнастика - она не для детей, короче. Или для тех детей, которые уже готовы подрасти. Я в гимнастику пришла дитём, а теперь уже подростком себя ощущаю. Глядишь, и повзрослею скоро )) А вот способствуют ли всякие женские тренинги взрослению - большой вопрос.

овтвет:
Согласна! У меня тоже пошло взросление только после гинастики и очень хорошего семинара по работе с детскими обидами и обидами в целом. Я тоже читала Ольгу Валяеву но происходило лишь то, что я очень запуталась в себе.

ответ:
Танюша, она вообще с телом не работает. Если начнешь работать с телом уже не будешь ее читать. Как показывает практика
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #20 : 07 Июнь 2013, 22:33:05 »
сама тема тут
http://vk.com/topic-4603016_26968196
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #21 : 07 Июнь 2013, 22:41:43 »
**валяева его туда загнала. а вы ее слушаете.**
ну, надо же было с чего-то начинать..все лучше, чем вообще ничего не делать и не изучать и маяться от множества "ну почему так?"
вот и до Рождения Звезды дорасли..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #22 : 07 Июнь 2013, 22:47:23 »
я понимаю.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lobright

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #23 : 08 Июнь 2013, 02:24:15 »
То ли я настолько дремучая то ли везучая)) но до РЗ я ни про Валяеву ни про Торсунова слыхом не слыхивала))))

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #24 : 08 Июнь 2013, 02:58:00 »
Я тоже из везучих :))))))
Для интересу залезла к Валяевой вк - приторно до тошноты. буэ.  :o
Я предпочитаю настоящую жизнь

Видела пару раз кришнаитов вживую, из тех, кто собирается с инопланетянами куда-то лететь - то же самое, при-тор-но...

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #25 : 09 Июнь 2013, 15:30:50 »
Ольга, а почему Вы решили, что у Валяевой не настоящая жизнь? потому что Вам приторно?))))))


Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #26 : 09 Июнь 2013, 17:12:14 »
кстати, о Рождении Звезды я узнала именно с форума Валяевой, там отдельная тема есть по гимнастике))

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #27 : 09 Июнь 2013, 17:42:09 »
Валяеву ни когда не читала и до этого ни когда о ней не слышала.А вот Торсунов,представляю что опять подумала Маша.Торсунова я прослушала много.Мне много в нём откликалось,в нём то как я бы хотела жить,правильно кто-то написал,, как хорошая сказка",а кто из нас не любит сказки,да ещё с счастливым концом.Мне очень нравится как он рассказывает как что будет,может быть.НО..опять же  вычитала у кого то,простите девочки не всех сразу могу вспомнив процитировать,,,сказки они для девочек"-,вот пока ты девочка в душе,независимо от возраста, тебе это очень хорошо подходит,там всё указано что, как,и когда тебе нужно делать...но.Но ты начинаешь заниматься гимнастикой и понимаешь,а девочкой уже быть не хочется,не можется и тогда ты от этого спокойно отходишь,и идёшь дальше своим путём.Значит нужна была в моей жизни встреча с ним,кстати я научилась у него одной практике которая очень помогает гасить обиды,и спасибо ему за это..Сейчас мы идём дальше.И спасибо Вам,и спасибо Маши которая иногда не всегда нежно и ласково,а так по матерински строго,,Ну куда Вы лезите?"откроет глазки,тогда начинаешь сомневаться,а вот когда сомневаешься и начинаешь думать.Вот и получается что девочки-инструктора нас не только гимнастики учат,а ещё и думать самостоятельно подталкивают.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #28 : 09 Июнь 2013, 18:03:15 »
***Вот и получается что девочки-инструктора нас не только гимнастики учат,а ещё и думать самостоятельно подталкивают.***
вот точно!
но, ни Торсунов, ни Валяева не склоняют никого не думать самостоятельно...голова то должна работать в любом случае, никто не даст нам ключиков от замочков наших проблем, у каждого свой ключ, мы лишь можем использовать инструменты - будь то ведическое знание или Рождение Звезды (можно и совместить, я думаю) и мне лично вот не очень важно какой там характер у Маши Гусевой и насколько бело-розовая Оля Валяева, главное взять суть и спасибо им за то, что они несут в люди..
как то так)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #29 : 09 Июнь 2013, 19:51:40 »
Прошло почти два года с тех пор, как я активно слушала Торсунова. Валяева никогда меня не впечатляла, просто была подписана на ее рассылку, каждый раз предлагающую супер-вебинар по супер-скидке. Для меня Валяева  - чисто коммерческий проект. Много слушала и Марианну Полонски. Марианна читала Рамаяну, Махабхарату и короткие древнеиндийские сказки. Думаю, что они не принесли мне вреда, в отличие от лекций Торсунова. Могу сказать по себе, что Торсунов – это бред. Я старалась жить по его «советам»: некоторое время вставала рано, «слушалась мужа», стала меньше работать. В результате примерно через год (в марте этого года) у меня был серьезный кризис во всех отношения (о котором можно почитать в моем дневнике). Благодаря Марии и гимнастике все наладилось, но было тяжело, т.к. я заново училась выражать свое мнение, несогласие с мужем и другими людьми. Сейчас вспоминаю то время, когда слушала «лекции» - жила, как в тумане.