Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 54992 раз)

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
у меня такое было, какие-то непонятные движения, что-то куда-то двигалось, перекатывалось, иногда небезболезненно, иногда, как первые движения малыша на 5м месяце - пузырьки и трепетания. Сейчас все прошло. Никаких УЗИ не проходила, поэтому чего-как не знаю. Перестали беспокоить странные боли в районе яичников (странные, потому что раньше они были, но узи ничего не показывало). Ну, перестали и перестали, хорошо. КД и раньше безболезненные были, так что и тут не подскажу. В общем, этиология этих движений осталась за кадром.



Зато мне  "этилогия этих движений" хорошо ясна! Дамы и девушки, да ведь это кишечник! Где ещё так может "перекатываться, булькать"? А про 5-й мес. беременности - блеск!! .Кто- нибудь читал про казус, случившийся в королевской семье Сербии, ещё до начала 1-й Мировой? Королева очень хотела ребёнка и вскоре после свадьбы "забеременела". Узи не было, покой, хорошее питание, живот и волнения в кишечнике, принимаемые за движения ребёнка....  И сплетни, что ребёнка нет, подберут чужого... Там много чего было намешано. Русский царь прислал лучших акушеров, ибо хотел быть крёстным этого ребёнка. Уже "начинались роды", но увы... К стати, если что-то побаливает в районе яичников, но на узи ничего нет - проследите за кишечником, на себе проверено! Правда, бывают ещё так называемые овуляторные боли, но - слабые, недолго и в конкретный день цикла. Давайте уж не будем  принмать бульканье в кишечнике за трепетания яичников! :D
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

aunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Про "этиологию". На всякий случай. ( Не про Юленцию). Некоторые люди чувствуют больше, чем им по медицинским нормам положено. И наоборот. Приходилось слышать "ну вы ЭТОГО чувствовать НЕ МОЖЕТЕ!"

Наталья Медведева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Скоро три месяца занятий......Эти КД начались на неделю раньше срока, были обильными, НО безболезненными......И вместо пяти дней шли три дня......

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Наталья Медведева это же хорошо))... ? 
*недоумеваю по поводу реакции...либо вы при письме смайликами не пользуетесь)*

Ugin

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
У меня первый день менструации проходит практически безболезненно. Ноет немножко внизу живота и кишечник опорожняется чаще обычного. Прям бегаю в туалет. Зато догнали проблемы за 10 дней до начала КД. Уже который раз я в эти 7-10 дней проваливаюсь в какой-то ад. Сочувствую своим близким. Поняла, что надо честно предупреждать: Не подходи. Опасно. ПМС. )))
Я не знаю что там происходит с гормонами в этот период, но становится очень плохо. Ранит любое слово. Я воспринимаю все в 1000 раз острее в соответствии со своими паранойями. Вижу проблему там, где ее даже близко нет. В этот раз еще и рыдала. Реально рыдала. Взахлеб. Жалела себя. Обидчивость была неимоверная.
У меня сложилось такое впечатление, что в эти дни нужно внимательнее присмотреться к себе. Лезет то, что у меня сильнее всего проявлено в характере из негативного и от чего я пытаюсь уйти. Много злости, обиды и раздражения. Еще и агрессия. И я, чтобы людей не травмировать, стараюсь как-то все это сдержать в себе и осознать. Но если честно, осознание не помогает. А вот выплеснуть в полной мере не решаюсь. Выливаю по чуть, дозированно))
Может кто-то подскажет как с этим быть? Потому как на второй день месячных я снова здоровый, жизнерадостный и счастливый человек.

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
судя по последнему году, первый день знаменуется жутким давлением, даже не знаю, с чем это связать, болями особо не страдала, ничего такого не было, но вот давление, которое я с КД и не связываю, реально стало мучить в первый день КД, может еще во второй...
с января делаю гимнастику, давление раньше было, но в какие угодно дни... а вот сейчас как то так
могу точно сказать, последние КД ( в октябре) были с давлением и жуткими головными болями, далее до сегодняшнего дня, когда вновь пришли КД (начиная со вчерашнего) маю головой и давлением
у кого есть такая проблема, напишите

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
с января делаю гимнастику, давление раньше было, но в какие угодно дни... а вот сейчас как то так
могу точно сказать, последние КД ( в октябре) были с давлением и жуткими головными болями, далее до сегодняшнего дня, когда вновь пришли КД (начиная со вчерашнего) маю головой и давлением
[/qu




А может вам сходить к терапевту и гинекологу, спросить - посоветоваться?  А то, не дай Бог, случись что, до тяжёлого гипертонического криза, то будете винить Гимнастику и Машу?  Могу сказать только одно: если  так болит голова, так плохо, то не стоит делать упражнения (любые). И вообще, гипертонию надо лечить у хорошего терапевта, тогда и "РЗ" будет на здоровье.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 07:14:49 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
У меня первый день менструации проходит практически безболезненно. Ноет немножко внизу живота и кишечник опорожняется чаще обычного. Прям бегаю в туалет. Зато догнали проблемы за 10 дней до начала КД. Уже который раз я в эти 7-10 дней проваливаюсь в какой-то ад. Сочувствую своим близким. Поняла, что надо честно предупреждать: Не подходи. Опасно. ПМС. )))
Я не знаю что там происходит с гормонами в этот период, но становится очень плохо. Ранит любое слово. Я воспринимаю все в 1000 раз острее в соответствии со своими паранойями. 
Может кто-то подскажет как с этим быть? Потому как на второй день месячных я снова здоровый, жизнерадостный и счастливый человек.




У вас похоже на патологическую реакцию на прогестерон (или его избыток). Можно много рассуждать о совершенствовании характера и о тонких материях, но если от прогестерона мозг отекает в прямом смысле этого слова, то "работа над собой" не поможет. Нужна консультация гинеколога - эндокринолога, возможно, невропатолога. Да хоть успокоительное себе подберите, зачем в аду мучиться? У меня похожее, но в гораздо более слабой степени.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Яна - Яся, Вы наверно врач?
Дело в том, что я мало надеюсь на медицинскую помощь у нас, где я живу.
Да, я была у гинеколога в июне, лежала в отделении, попала с кровотечением, но, причины у меня (как мне кажется)не нашли... пролечили от вялотекущего воспаления, однако, через два - три месяца вернулись похожие симптомы...
что касается головы, то и здесь история длится уже несколько лет. Была у областного невролога, которая сказала мне, что это у меня возрастное... ( жалобы были на головные боли без давления, давление стало появляться позже)
еще через год, там же в областном центре ( а в области у нас самая лучшая медицина на Сахалине, дальше уже морем плыть) на медосмотре, утром туда отправилась с головной болью
по моей просьбе терапевт смерила давление, сказала, что слегка повышено и вытащила из своей сумочки таблеточку, отломила половинку и я ее приняла прям в кабинете
далее я просто слегла, стало еще хуже
улучшила я свое состояние таблеткой цитрамона от жутчайшей боли в течении нескольких часов после приема таблетки от врача, боль через полчаса ушла, хотя цитрамон именно повышает давление...
были еще такие же примеры с давлением, когда от приема от давления хочется лечь и умереть... при этом тонометр показывает, что давление упало, состояние ухудшается.
но у нас на приемах наши районные врачи просто выписывают таблетки и все...
кто мне объяснит природу моих проблем?
на сегодняшний день я неуверенна в медицинской помощи, к сожалению
но я ни коим образом не хочу сказать, что у нас никудышная медицина, потому что у меня есть масса примеров ее силы
возможно, мне нужны другие пути решения проблем, потому я и здесь
голова с рз действительно стала болеть меньше, и именно в дни КД она меня беспокоит
полагаю, что кровеносная система входит в понимание "кровяное давление" и "критические дни" (конечно в моем понимании)
а дальше мне предстоит разобраться

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
спасибо! Конечно, я всегда за обследование, но как то оно у нас не очень получается...
я к неврологу то ездила, долго ходила, сдавала и добивалась направления, ибо в областном центре без направления не принимают, а далее там уже на месте, с направлением, мне доставались только платные талоны, невролог полылала меня на ренген и к лору и все платно, и обратно к ней я вовзращалсь через платный талон, и это были хождения по кругу, то есть дни терялись в очередях за талонами, и собственно там я пробыла 4 дня, это проживание и отпуск за свой счет на работе, и это только невролог
к сожалению, кроме как на возраст, (тогда мне было 44 года) мне ни на что не указали... >:(
так что, наша медицина настолько неотлажена, что работающему человеку действительно иреальнее найти женскую гимнастику и практиковать, нежели в очередях стоять...
я уже не говорю о том, какая аура царит в коридорах клиник...
зачем мне это?
при удобном случае и других благоприятных обстоятельствах я буду обследоваться этот вопрос я для себя не закрыла

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Яна - Яся, Вы наверно врач?

по моей просьбе терапевт смерила давление, сказала, что слегка повышено и вытащила из своей сумочки таблеточку, отломила половинку и я ее приняла прям в кабинете
далее я просто слегла, стало еще хуже
улучшила я свое состояние таблеткой цитрамона от жутчайшей боли в течении нескольких часов после приема таблетки от врача, боль через полчаса ушла, хотя цитрамон именно повышает давление...
были еще такие же примеры с давлением, когда от приема от давления хочется лечь и умереть... при этом тонометр показывает, что давление упало, состояние ухудшается.

на сегодняшний день я не уверенна в медицинской помощи, к сожалению   

возможно, мне нужны другие пути решения проблем, потому я и здесь
голова с рз действительно стала болеть меньше, и именно в дни КД она меня беспокоит





Да, я врач, но врач-лаборант, моё дело -анализы, часто -сложные. Но не лечение.
Что касается медицины, то все её "прелести " я хорошо знаю.  В данной ситуации вам необходим самой приобрести тонометр, лучше "классический", научиться им пользоваться и 2 раза в день измерять давление. Только так сможете понять, связана ли ваша головная боль с давлением и насколько. Что касается гимнастики, то я бы рекомендовала пока исключить С2 и С3, а также Н6-9, или эти упр НМ делать осторожно, там, по-моему, большая нагрузка на шею.  Если боль донимает во время КД, то, возможен и гормональный фактор. Мне, к стати, тоже достаётся накануне КД.
А причин головной боли насчитывают 350, как сказала мне врач-кардиолог.
 Насчёт возраста, то тут вспоминаются слова Януша Корчака : "Когда-то все недомогания детей до 3-х лет приписывали "зубкам", теперь все нарушения подросткового возраста приписывают "половому созреванию", потом ещё что-то придумают".Вот, придумали, всё непонятное на климакс сваливать. ;D
 Если ещё хотите задать вопросы, можете написать в личку.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я не кардиолог, но мне кажется, голова в абсолютном большинстве случаев болит из-за кривого позвоночника и проблем в шейном отделе.. который как раз решаются упражнениями с2 и с3..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана Халилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Хочу тоже поделиться на эту тему. с 13 лет месячные, всегда только с таблеткой а порой даже и в школу не ходила первые 2 дня!!!! так все время они и проходили. Когда родила дочку многие говорили что живот при месячных болеть перестанет, но получилось так что боли только стали хуже, без немесила не представляла эти дни. Но когда стала делать гимнастику (а сделала я всего 5 раз и начались праздники) то произошло чудо!!!! обошлась без таблеток!!!! и даже летала как бабочка!!!! Я в восторге от гимнастики!!!!!!

Ириша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
еще через год, там же в областном центре ( а в области у нас самая лучшая медицина на Сахалине, дальше уже морем плыть) на медосмотре, утром туда отправилась с головной болью
по моей просьбе терапевт смерила давление, сказала, что слегка повышено и вытащила из своей сумочки таблеточку, отломила половинку и я ее приняла прям в кабинете
далее я просто слегла, стало еще хуже
улучшила я свое состояние таблеткой цитрамона от жутчайшей боли в течении нескольких часов после приема таблетки от врача, боль через полчаса ушла, хотя цитрамон именно повышает давление...
были еще такие же примеры с давлением, когда от приема от давления хочется лечь и умереть... при этом тонометр показывает, что давление упало, состояние ухудшается.
такое бывает при резком снижении давления - организм не успевает перестроится. Это значит, что препарат вам не подходит и надо его менять. Цитрамон давление опять приподнял и вам стало лучше

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Яна - Яся, спасибо, обязательно прислушаюсь и присмотрюсь к своей проблеме.