Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 54993 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Одни день из моей жизни.
Такие дни пусть не через день, но случаются довольно часто у меня.
Подъем в 5.00, собрать вещи, разбудить-одеть троих детей, в 6.00 приходит машина, мы едем в аэропорт.
Проходим в душном аэропорту все кордоны, пограничный контроль и тп. Трое детей на мне, малая в коляске, которая не везде едет, встречаются лестницы-эскалаторы, где надо проносить.
Ок, прилетели в Киев. Нас встречают, сразу же по дороге едем в магазин, покупаем продукты, что-то из вещей, на все-про-все 30 мин. Приезжаем по адресу в 13.15, готовится обед (готовлю, слава Богу, не я))). В 14.30 за мной заезжает Оксана, и я еду проводить свой же семинар по гимнастике в 15.00. В 17.15 я его заканчиваю. Дальше происходит ряд встреч с людьми, которые мне дороги, интересны, и я их вижу редко. Поэтому каждая встреча – это отдельное мероприятие.
Спать ложусь в 01.30.
Занавес.
ЗЫ. И это первый день менструации. Лет 10 назад для меня это был бы день, в который я дотащила бы себя до работы, просидела там, выпив таблетку кетанова часа 3-4, и затем отпросилась бы домой. И уже лежала бы тихонечко дома и смотрела телевизор. Даже подумать о каких-либо делах-поездках-мероприятиях В ЭТОТ день мне не пришло бы в голову.   
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

chona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
И это первый день менструации. Лет 10 назад для меня это был бы день, в который я дотащила бы себя до работы, просидела там, выпив таблетку кетанова часа 3-4, и затем отпросилась бы домой. И уже лежала бы тихонечко дома и смотрела телевизор. Даже подумать о каких-либо делах-поездках-мероприятиях В ЭТОТ день мне не пришло бы в голову.
вот раньше у меня так все и происходило, первый день был вычеркнут из жизни плюс масса негативных ощущений внизу живота.
А сейчас мне все равно, какой это день цикла.  :) вот буквально недавно пережила первый день вообще без ощущений, даже забыла, что у меня КД  ;D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
вот и я говорю)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Аналогишно.))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Недавно была на Алтае с группой. Тренинг вела, «Встреча с собой» называется)).
3 дня мы провели на турбазе, и 4 дня в походе. 2 походных дня ушло под переезды, а 2 дня мы провели в долине реки Челышман, кто знает, тот поймет, о чем речь.
И вот эти два дня как раз выдались красными в моем календаре. Первый из этих дней у нас в программе был поход на «грибы», это такие каменные грибы, на которые идти часа полтора в гору. Я не пошла.
А на следующий же день пошла уже, это был поход на водопад Учар, идти горными тропами 7 км в одну сторону. У тех из наших, кто дошел, поход в одну сторону занял 7 часов, в обратную (бегом, потому что темнело) – 3 часа. Я не дошла, но километров 5 в одну сторону прошла.
Итого, что мы имеем. Жара ок +40, бесконечный переход по камням, по открытому солнцу, когда идешь и не понимаешь, вообще, где ты и что, когда будет следующая возможность набрать воды (про еду просто речи нет, потому что жара, и потому что поход, и потому что еды нет)), когда местами с одной стороны скала, а с другой пропасть и тропинка шириной в одну ногу. Когда ты четко понимаешь, что идти тебе самому, сюда машины не ездят, а вертолет пришлют только в условиях переломанного позвоночника, чего не хотелось бы)).
И это все – во второй день. То есть будь у меня возможность, я бы отлеживалась и говорила всем, что «у меня сегодня выходной»))). Но у меня никогда нет такой возможности, мне все время выпадает где-то тягаться в лучшем случае по аэропортам с чемоданом, в худшем – вот так экстремально по горам.
Я в тысячный раз благодарна гимнастике за возможность жить вот так, как я живу. В действительно ЗДОРОВОМ теле.
Чего и вам желаю).
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
За всю жизнь я просто привыкла что месячные болезненные, ну терпела, ну как все. Сейчас, уже третий месяц как восстановился цикл месячных после родов - и ничего не болит!!! Это воспринимается как чудо :) И с сожалением думаю - сколько же женщин привыкло терпеть, и даже не знают, что может быть совсем по другому!!! Это я к тому, что у меня теперь первый день (как и все остальные) проходит совсем незаметно ))
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
вот все так и терпят, да..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2012, 19:07:03 »
Приветик! :) Я совсем новичок в гимнастике, всего две недели. И первый день у меня сегодня. Но начался он как-то "неправильно" ) Боль конечно есть, но терпимая, не так как раньше, а вот слабость и нежелание двигаться в этот день пропали. И еще проспала сегодня дольше обычного, дочка сама в школу собиралась ))) Кстати о дочке. Ей почти 16 и мы решили что ей не принесут вреда базовые положения гимнастики, так что она пару раз за эту неделю постояла. А потом и у нее "началось" ;D. Так вот обычно она просит таблетки в школу, а тут умчалось не спросив. Вечером спрашиваю: как себя чувствовала, говорит про месячные только прокладки напоминали :D Вот такие чудеса!
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2012, 19:21:55 »
ого, про дочку интересно особенно. пишите, пож-ста. у нас с молоденькими гимнастиками вопрос не изучен совсем..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2012, 19:48:16 »
ого, про дочку интересно особенно. пишите, пож-ста. у нас с молоденькими гимнастиками вопрос не изучен совсем..
Обязательно напишу, пусть только немного времени пройдет)))
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2012, 20:14:00 »
ждем)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2012, 22:26:43 »
Девушки, хочу спросить тех, у кого был такой собственный опыт, или Машу и инструкторов, по их опыту от занимающихся.

В этом месяце (занимаюсь 3 месяца) начала постоянно чувствовать разную активность в районе женских органов. Раньше тоже было, не так явно. То в районе овуляции все вокруг матки вибрирует и бурлит мелкими пузырьками. После середины цикла что-то как будто схлопывается и пульсирует приятно в районе яичника. То ближе к КД, примерно за неделю, как будто бабочка крылышками иногда схлопывает прям в матке, циклами. То за день до КД все гудит, как электричество под проводами. Ничего такого, и вообще ничего, не чувствую только во время самих КД:-), разве что голова полдня болит на 3-й день. Но это всю жизнь, я так для себя вывела, от потери крови, или от снижения сахара - но это не интересно.

Поскольку три месяца меня все время проверяли на УЗИ (было подозрение на полип, потом все исчезло), то гинеколог ничего плохого не видит, и на такой вопрос только улыбается - я так понимаю, это у них не считается признаком чего-либо.

У кого то бывают такие явления, или у меня это от подвижного воображения?

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
у меня такое было, какие-то непонятные движения, что-то куда-то двигалось, перекатывалось, иногда небезболезненно, иногда, как первые движения малыша на 5м месяце - пузырьки и трепетания. Сейчас все прошло. Никаких УЗИ не проходила, поэтому чего-как не знаю. Перестали беспокоить странные боли в районе яичников (странные, потому что раньше они были, но узи ничего не показывало). Ну, перестали и перестали, хорошо. КД и раньше безболезненные были, так что и тут не подскажу. В общем, этиология этих движений осталась за кадром.

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
У меня тоже проходят какие-то ощущения в женских органах - но так подробно и отчетливо, как написано, я не чувствую.  Чувствую, что гимнастика дает то, что им нужно.
А вот в тазовых костях чувствовала движение, и в сосудах ощущала движение.
Если УЗИ проблем не показывает, и чувствуешь себя хорошо, то в чем причина беспокойства?
Организм - живой. Гимнастика влияет на женскую систему особенно.
Подвижное воображение - чувствительная ты :) Вот чувствуешь себя и наверное еще и окружающих
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 05:06:22 от NataliaB »