Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой дневник  (Прочитано 15259 раз)

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #75 : 31 Май 2018, 22:59:03 »
Мы весной во дворе всегда проводим субботник. В этот раз я долго вынашивала в голове идею как организовать после этого мероприятия досуг соседям, шашлыки и музыка это все уже надоело и я решила предложить игру, про которую читала недавно.Многие читатели и гимнастки тут люди продвинутые,наверняка знают и   пробовали,а это скажем так малознакомые люди, со своими устоями и тараканами,но я все же рискнула. Согласились 8 человек. 2 семейные пары и мамашки в декрете. Они принесли еду,воду,детей мы отдали под присмотр одной соседке и начали.Завязали глаза и по типу веселых стартов проводили несложные задания.После первого часа двух мам буквально вынесло из игры,они не смогли продолжать,т.к. им было очень некомфортно. Другие более -менее держались.Одна семейная пара в обычной жизни постоянно скандалила и на людях и дома,в игре они меня сильно удивили. Ни разу друг на друга не повысили голос.Их отношения потеплели.Они стали относиться друг к другу более бережно. Другая семейная пара,наоборот, как мне казалось раньше очень спокойные,в игре начали паниковать.Сначала они сдерживались,потом перешли на крик практически,но в самом конце игры вроде немного успокоились.Я боялась ,что участники не сделают никаких выводов, но потом мы проговорили и было интересно слышать, что каждого это тронуло,даже тех,которые вылетели.Вчера читала у Ани про встречу с тенью, у нас к сожалению,такие тренинги не проводят,хотя город миллионник. в некоторых городах даже практикуют выездные тренинги "В темноте",у нас и этого нет. А так хотелось бы.....

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #76 : 31 Май 2018, 23:01:12 »
Оля, ты ж в Самаре? чего это не проводят, искать просто надо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #77 : 01 Июнь 2018, 18:55:48 »
Оля, ты ж в Самаре? чего это не проводят, искать просто надо
Маша,мы с коллегой мониторили этот вопрос. Проводят в Уфе,Казани.У нас нет. Даже dancewalking впервые проводили 29 мая этого года,собралось 15 человек всего.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #78 : 01 Июнь 2018, 21:32:47 »
собралось 15 человек всего.

Всего?)) У нас на последнем dancewalking, о котором, я по крайней мере знала было человека 3, что ли))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #79 : 01 Июнь 2018, 22:10:50 »
а почему 15 чел это мало? по 100 танцуют только в Москве, и потому что там же и Гиршон
а 15 - стандартная цифра
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #80 : 09 Июнь 2018, 19:55:09 »
Прочитала вчера, чтобы было более понятно,процитирую сюда :

 С самого начала моей самостоятельной практики ОД и до вчерашнего вебинара, все движения сводились примерно к одному и тому же: активные мотания головой, шеей, верхней частью корпуса, спиной. Движения каждый раз разные, но суть одна - я как будто "вытряхиваю" все лишнее из головы и "сбрасываю" все лишнее со спины. И так из раза в раз. Также стабильно ко всему этому подключаются не очень активные движения ногами - переминания, разминания и т.п. Словно я понемногу разминаю их от "застойного" состояния.
В самостоятельной практике я совершенно не понимала, что все это значит, почему я двигаю именно этими частями тела и именно так, и главное, почему каждый раз одно и то же?? Я уже начала думать, может я вообще чего-то недопоняла в ОД и делаю что-то свое тут. Но, тем не менее, продолжала делать, т.к. чувствовала, что именно эти движения мне в итоге помогают сбросить напряжение именно там, где оно есть, расслабиться, уснуть. В общем, ничего я бы не поняла, наверно, еще долго.

Как будто про меня написано. И я тоже до вчерашнего прочтения не могла понять что это и зачем и почему так?Сначала я вытряхиваюсь,потом лежу трупиком и в конце начинаю оживать ( медленно двигаться разными частями тела). Медленно оживать или может принимать все это и проживать? Но вопрос как и у участницы,которая это написала у меня тоже аналогичный- что с этим делать ? Или может продолжать и все когда-нибудь вытряхнется и будут новые движения? У меня вытряхивается,кстати,уже месяцев 5.

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #81 : 09 Июнь 2018, 19:56:48 »
а почему 15 чел это мало? по 100 танцуют только в Москве, и потому что там же и Гиршон
а 15 - стандартная цифра
Маша,я просто думала,что в первый раз будет побольше народу,это же первый раз. Такого у нас точно не было раньше.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #82 : 10 Июнь 2018, 11:47:58 »
Или может продолжать и все когда-нибудь вытряхнется и будут новые движения? У меня вытряхивается,кстати,уже месяцев 5.
просто на вебинарах же даются настройки,которые задают условия для процессов
а если заниматься самостоятельно - то вот
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #83 : 11 Июль 2018, 22:18:48 »
Месяц я здесь не была......Жизнь бьет своим ключом и даже некогда написать. Хожу на уроки вождения и параллельно делаю отчетность на работе. Времени ни на что другое практически  не хватает. Даже гимнастику стала делать реже. А вчера приползла с работы и  первым делом сделала ОД. Открыла Машину настройку  и поняла что с ОД мы уже дружим 8 месяцев (!) ,сделала 15 минутную сессию и вся усталость прошла. Да ,ресурс нашего тела  МОЖНО и НУЖНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ. Я бы даже сказала НЕОБХОДИМО. Отпуск мне в ближайшее время не светит, поэтому ОД -это  мое спасение.

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #84 : 27 Август 2018, 21:52:14 »
Появляюсь здесь все реже и реже,хотелось бы почаще,но не получается. Лето пронеслось мимо, все лето в стрессах и в работе ( в большинстве своем еще и сверхурочной)-у меня такое лето впервые. Ну и видимо влияние затмения сыграло роль. Мою маленькую машинку стукнула газель пока она стояла,хорошо в ней никого не было. А следом разборки со страховой компанией,которые по сей день продолжаются.Потом началась "волна" снятия масок с друзей,соседей, коллег. Многие показали свои истинные лица. Время конечно было тяжелое, трудное- но оно помогло увидеть многое другими глазами и сделать выводы и жить дальше. Сейчас пишу это и думаю,что это мне дало и понимаю,что я лучше стала чувствовать людей-доброту ,фальшь,наигранность.Еще хотела немного написать про расстановку мужа. Она была у него в конце апреля.Получается 4 месяца назад.Как-то незаметно,без какого-либо надрыва он сменил вид своей деятельности. Сначала приобрел себе инструменты, краски и начал потихоньку красить автомобили соседям,знакомым. Видно,что ему это нравится.Даже хотим приобрести соседний гараж для его "таких дел".У него были навыки,после армии он даже ИП открывал,но потом что-то пошло не так и они закрылись.А сейчас вот пришло видимо его время.Надеюсь.
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 22:11:35 от ОляА »

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2018, 19:21:27 »
Навеяно прочитанным.1 сентября в 9 вечера примерно в нашем городе гуляла парочка голых людей.Мужчина и женщина. Пара,вообщем. Держались за руки и ходили.Один очевидец даже подошел и спросил: "Вы что это?".На что последовал ему ответ: "А ты попробуй также,узнаешь".Пару задержали,обследовали на психическое здоровье,наркотики,алкоголь и ничего не выявили.Абсолютно здоровы. Я никого не обвиняю и не защищаю, но я попробовала в голове прокрутить ход их мыслей и поставить себя на их место. По мне, таким образом они отбосили все условности,рамки и вышли как мы любим говорить "за грань" (за рамки).Можно и другим способом конечно выйти, но ФАКТ что они вышли меня порадовал. Многие люди там и живут за своим забором  всю жизнь, сами же его соорудив  и сами же себя порицая. Далеко ходить не надо, я сама такая: Выходить начала лишь года 2-3 назад ( и то ненадолго и оглядываясь по сторонам). А этот забор сжирает наш ресурс, выедает мозг и порождает болячки.Хочу,хочу,за забор!!!!))))Ух.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2018, 19:31:27 »
. По мне, таким образом они отбосили все условности,рамки и вышли как мы любим говорить "за грань" (за рамки)

your freedom might cause you your liberty (c) u2
это строчка из песни U2. переводится примерно: твое свободолюбие может стоить тебе твоей свободы

за хождение в голом виде могут посадить, ибо общество против. и общество устанавливает такие рамки, для того, чтобы каждый житель этого общества понимал, как ему действовать. и выходить за рамки, которые установило общество - значит получить штраф или сесть в тюрьму.
если ты не идиот ты не будешь этого делать. потому их и обследовали на псих. здоровье
и что, кстати, с ними сделали?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2018, 19:32:28 »
Теперь пропишу о ресурсе. Моем ресурсе,который уже не похож на ресурс, он напрочь пустой. И эта пустота не восполняется давно,где-то месяца 3-4 уже. И когда идешь в это и начинаешь осознавать -то приходит ступор. Нужно что-то делать. Вчера делала ОД с запросом на поиск ресурса и все время приходил огонь из Машиной настройки, который в сердце, он еле тлеет. Я пыталась туда подбросить дров, но немного оживился,но не сильно много. Резюмирую что пришло: я купаюсь в источнике,ледяная вода,она бодрит. Открываю глаза-я все в той же комнате,лежу на своем все том же коврике........Договорилась с подругой  в субботу поехать на источник. Сама поехать не могу,т.к. в своем "пробитом" состоянии я умудрилась еще и потерять права.Новые будут только через неделю,а медлить не хочу.Пришла пора действовать и спасать себя.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2018, 19:34:34 »
если ты не идиот ты не будешь этого делать. потому их и обследовали на псих. здоровье
и что, кстати, с ними сделали?
Маша,голой я точно не пойду. Есть много других способов.
Ничего в плане ограничения свободы,штраф за нарушение порядка.