Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Та ещё чукча  (Прочитано 70890 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #435 : 24 Февраль 2017, 22:46:33 »
мы недавно со знакомым говорили про его сына и бывшую жену.
и вот они сидят все за столом (живут отдельно), разговаривают мать и отец, сын рядом в планшете
мать через слово в разговоре: он (сын) же ничего не хочет, ему же ничего не надо. сын не слышит
и это просто сюжет из разговора. и таких разговоров тысяча. и бывшая просто не замечает, как она все время походя унижает сына. при этом сама говорит, что она к нему вообще не лезет и его не трогает

банальная история. люди "просто что-то говорят". и этот мусор оседает... на близких и неблизких... и из этого строятся отношения. ну и так далее
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #436 : 25 Февраль 2017, 03:11:27 »
ну да, мусор в голове, мусор на языке, мусор в жизни, согласна.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #437 : 26 Февраль 2017, 03:05:05 »
Маша, этот мусор... Постоянный, нескончаемый, в отношениях, в разговорах, особенно близких... Ух как близка и противна эта тема..

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #438 : 28 Февраль 2017, 21:32:41 »
Что-то период такой - все у меня заболели. Причем все по-разному - у меня ангина, Янка пересопливила, у Толика своё ОРВИ, у Ланы своё. Бабушке сказала пока не приходить - типа карантин у нас. И вот неделю она не приходит, у папы работы много и я одна на хозяйстве.
Это какой-то ужас.
Это засасывает и высасывает из тебя человека напрочь. Ты ходишь по дому как зомби от посуды к унитазам и обратно, забываешь расчесаться и почистить зубы, и какой-то бесконечный потом каких-то занятий, которые вытекают одно из другого. И чем больше ты делаешь, тем больше вылезает! Это же кошмарный сон! Как, КАК в этом люди живут годами?
Я хочу на работу. Там тоже нелегко, но там есть перерывы, и есть люди, которым не надо мыть попу, и с которыми можно поговорить на разные темы. С детьми тоже можно кое-о-чем поговорить, но это совсем другое. Хочу соскучиваться по детям.
Я даже села написала статьи. Ну и пусть в стол, пусть будут.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #439 : 02 Март 2017, 22:36:18 »
Много слушаю сейчас лекции Черниговской. Голова совсем отказывается работать в рутине, хочется как-то активизироваться, вот попалась Черниговская и я залипла.
У неё много про творчество, искусство. Очень интересно.
Всё чаще прихожу к выводу о том, что мне просто физически нужна пища для ума. Какие-то идею извне, что-то "про подумать". При этом эзотерическая литература не идёт сейчас совсем . Про душевные терзания, саморазвитие и прочее - натурально рвотный рефлекс срабатывает.
А ещё хочу сейчас играть. И писать хочу. Нелепость такая, но вот прямо надо мне.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #440 : 02 Март 2017, 22:47:52 »
Ира, подобное состояние сейчас))

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #441 : 02 Март 2017, 23:09:37 »
Аня.Ш, может авитаминоз? у мозга?))

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #442 : 02 Март 2017, 23:11:36 »
Ира, вполне))))

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #443 : 03 Март 2017, 02:16:46 »
И вообще в последнее время хожу как будто заблудилась. Как будто одежда не моя в шкафу висит, и иду я как-то непривычно, и обувь разношена как будто не мной.
Зато удивительно мой-мой муж и дети ужасно родные.
А чего-то хочется, каких-то обновлений, чтоли?
После ангин, кажется, всегда так было. Но я уже плохо помню, я ими давно не болела. ПОследние были в 2000 и 2007 году.
А вот интересно, у меня очень часто в детстве были ангины. И вообще у многих нашего поколения людей были в детстве ангины. А сейчас мало дети ангинами болеют. Болеют много чем, но не ангинами.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #444 : 04 Март 2017, 13:05:00 »
дык весна мать!

я б ваще весь свой гардероб поменяла, но...)) потому вот маски и лак для ногтей и зоть как-то))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #445 : 05 Март 2017, 04:51:28 »
Василиса,
точно, весна же ещё.

А я в понедельник пойду стричься. Вот ещё чего придумала, для обновления.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #446 : 12 Март 2017, 05:09:03 »
Я решила, что ангина у меня была не от болтовни, а наоборот. Был удобный момент поговорить с представителем концертного отдела о своих идеях, а я не воспользовалась. После болезни я поняла, о чем она, и в подтверждение мне приснился сон с той же представительницей. И я собралась и пошла туда уже. И (о чудо!) там моим идеям были очень рады!
В итоге в следующем сезоне у меня будут разовые концерты, а если всё будет хорошо, то мне дадут свой абонемент!
А после этого мне позвонила владелица инструмента моей мечты и сказала, что хочет всё-таки мне его продать!
А потом ещё и люди подтянулись именно в том составе, о котором я мечтала!
Это какая-то сказка, просто сплошная сбыча мечт! Только бы не оказалось, что это всё сон)))

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #447 : 12 Март 2017, 17:28:43 »
Ого! Здорово как, Ира.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #448 : 12 Март 2017, 22:21:01 »
Цитировать (выделенное)
в следующем сезоне у меня будут разовые концерты, а если всё будет хорошо, то мне дадут свой абонемент!

Ира, поздравляю!))) Это действительно здорово!

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #449 : 13 Март 2017, 01:30:07 »
Лилита, Татьяна Чиркова, Спасибо, это правда для меня очень важно.
Надеюсь, что то, что я хочу сказать, кому-то сейчас действительно надо. Но всё в моей жизни сейчас в эту сторону разворачивается чудесным образом.
Забавно, что когда-то в консерватории мы с подругой-виолончелисткой разговаривали о будущем, и пришли к тому, что мне вот видится нужным и реальным заниматься музыковедением, а ей - исполнительством. Сейчас эта виолончелистка готовит докторскую диссертацию к защите, а ко мне идёт инструмент и намечается бурление концертной деятельности. Вот уж действительно неисповедимы пути господни. И кто бы мог подумать, мы обе сейчас матери троих детей)))