Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Та ещё чукча  (Прочитано 70931 раз)

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #420 : 02 Январь 2017, 04:44:19 »
С Новым Годом, дорогие согимнастки!!!
Слушайте, я не люблю все эти праздники, но...
30 декабря муж с детьми наводили порядки - папа ползал по дому с пылесосом, сын бегал перед пылесосом и спасал игрушки, чтобы никого не засосало, а Лана оттаскивала Яну от них. 31 мама пришла наготовила кучу еды, потом пришли брат с семейством, сноха напекла тортов и тоже кучу наготовила, отметили, в час разошлись по домам. Кажется, я свою жизнь в лотерею выиграла.

В новом году загадала себе инструмент. Больная прямо тема, хочу уже стабильности. Причём это вопрос не только денег (хотя и денег, конечно, тоже), но больше судьбы - можно иметь деньги и годами не найти "того самого", а можно за небольшие, в принципе, средства купить мечту всей жизни. Так вот в любви мне повезло очень-очень, повезёт ли теперь с инструментом, или это слишком нагло - хотеть столько счастья в одной жизни?...

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #421 : 02 Январь 2017, 05:01:03 »
Когда-то в детстве брат объяснял мне, как могут отличаться ощущения существ, живущих в разных измерениях. И вот он предлагал представить, что видит существо, у которого только два измерения - длина и ширина. По сути, это плоское изображение. И если поставить перед ним картину, к примеру, то оно его никогда не сможет увидеть. А можно представить существ, для которых наши измерения - это ничтожно мало. И мы для них нечто такое плоское. И мы совершенно не в состоянии оценить то, что является для этих существ прекрасным. Мне кажется, это про Божественное. Это то, что называется "неисповедимы пути господни".

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #422 : 18 Январь 2017, 07:12:58 »
Чего-то у меня задержка аж десять дней, оказывается. Приехали.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #423 : 18 Январь 2017, 22:29:26 »
ого
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #424 : 18 Январь 2017, 22:58:57 »
Ирина Кор, так это.... тесты есть
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #425 : 19 Январь 2017, 15:52:01 »
Василиса, а как же интрига?  ;)
Сделала вчера тест. Говорит, нет никого. Ну он же не ошибается? Раньше не ошибался)
Интересна реакция мужа - радостно-удивленная. Типа, о, прикольно, вдруг ещё один будет. И в этой реакции вижу, как он изменился и повзрослел. Раньше это была бы паника и старательные попытки её скрыть. А сейчас даже радость. Но рановато конечно, я совсем пока не готова к подвигам.
А чего задержка - так и непонятно. При гимнастике такого не было, только до. Хотя, я же кормящая, гормоны наверное нестабильны.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #426 : 30 Январь 2017, 01:40:03 »
Пришли мои месячные с опозданием почти на три недели. Чет как-то...

А завтра празднуем 12-летие моей Светланы.
Она мне тут такую вещь выдала.
У нас был рок-концерт (ну, типа) и мы наряжались в рокеров. Очень позитивное получилось мероприятие,  куча прикольных фото, и Светлана мне сказала, что ей очень нравится, как я живу, и она тоже хочет такую жизнь, такую работу и вообще прикольно жить-то.
А я вспомнила, какое у меня было ощущение от взрослой жизни в её возрасте. В целом - грусть-тоска. И мне казалось, что жизни после 24 лет (почему-то именно эта дата мне виделась крайним сроком) нет как таковой.
И очень мне радостно, что моя дочь видит жизнь иначе.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #427 : 30 Январь 2017, 01:43:03 »
А ещё мне сегодня наш звукорежиссер сказал, что я каждый день очень разная. Я, говорит, вас каждый раз не узнаю. Сочла за комплимент. Ну и наверное богатой буду просто нереально))))

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #428 : 30 Январь 2017, 08:55:53 »
Цитировать (выделенное)
ей очень нравится, как я живу, и она тоже хочет такую жизнь, такую работу и вообще прикольно жить-то.

Здорово! Не зря живем-таки! ;)

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #429 : 31 Январь 2017, 22:55:52 »
Лилита, мне кажется, что вообще невозможно жить "зря")))
но "задел" на жизнь у дочи гораздо позитивнее, чем был у меня когда-то.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #430 : 23 Февраль 2017, 18:11:57 »
Что-то я забросила дневничок. Вроде как и писать нечего. Хотя чаще некогда. А тут что-то я приболела - валаюсь в постели второй день.
Радуют детки - дают маме отлежаться, с мелкотой возятся, никто не ругается, тишина и покой. Так удивительно. Мама вчера приходила, блинов напекла. До чего кучеряво я живу!
Но пришла вот мысль зафиксировать.
Пока валяюсь, занимаюсь всякой ерундой. Занесло в мамские сообщества, там картинки всякие, мотиваторы. И всё время назойливо так утверждают, что дитё несёт смысл существованию матери. Как будто женщина без детей смысла к существованию не имеет. Как будто если детей нет, то и жить права не имеешеь, так, воздух только портишь. Прямо раздражает. Конечно дети - это замечательно, и всем желаю насладиться материнством. Но и без детей, считаю, женщина вполне может быть счастливой, творить вокруг любовь и улучшать мир. Вот такая мысля.
Скорей бы выздороветь, голова болит - это ужасно. Я уж забыла, что это такое, а тут терпи... Устала терпеть.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #431 : 23 Февраль 2017, 18:28:29 »
Ещё про своё материнство хочу немножко сказать. Третий ребёнок - это такое крышесносное явление. Может быть это только у меня, и с чем это связано - не знаю, возраст может такой, или может гимнастика по-другому эмоции выдают, но мой мимиметр разнесло в клочья. Я и старших двух видела сладенькими и хорошенькими, но всё равно сознание оставалось. А эта такаааая пупсятинка! Она когда улыбается, хочется все бросить, затискать и откусить что-нибудь. Самое смешное, что и папа, и старшие дети разделяют это сумашествие. И все её тискают, правда, пока никто ничего не откусил. Даже когда она ночью капризничает (такое бывает очень редко, у нас это прямо катастрофа), то какая-то нежность в груди появляется, тепло. Со старшими если были такие ситуации по ночам, то это был страх, что что-то не так и даже раздражение и злость - почему что-то не так? 
А ещё и старшие сейчас кажутся мне другими - они же тоже маленькие ещё, милые такие. И жаль, что я не понимала их младенцами. Конечно, я тоже тискала и обнимала, но не так. И жалко до слёз, что мои пупсики недолюбленные, чтоли, остались.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #432 : 23 Февраль 2017, 19:42:27 »
Недолюбленные- не то. Я их всегда любила, они желанные, я их специально приглашала в этот ммр. Но любовь к ним была через голову, тут и ответственность, и страх за них, и строгость, и куча всего. Хотя, в принципе, я с ними делала всё то же, что и с Яной. Но с ней - это что-то умопомрачительное. Нежность, которая выходит из груди волной. Мне не надо, к примеру, ночью, держать себя в руках, чтобы не раздражаться на неё. Мамы, наверное, могут меня понять - иногда головой понимаешь, что ребёнок имеет право, что ему плохо и он вовсе не специально тебя раздражает. Но какое-то раздражение внутри, и ты себя контролируешь, и борешься. И вот эта борьба - с собой на самом деле, но кажется, что с ребёнком, и воспринимается как материнский долг. Это то, о чём я выше писала, когда убеждают мамочки сами себя, что в этом смысл жизни матери. У верблюда два горба, потому что жизнь борьба, да. Гениально, по-моему))
А сейчас я чувствую в себе материнство как ресурс, и я его распространяю, просто как роутер раздаёт вай-фай. Мозг разорвался от напора мимишности и никаких помех.
Мне кажется, что и старшие дети изменились. В них тоже много нежности и друг к другу, и к маленькой. Меня часто спрашивают, не ревнуют ли, да какой там! Они радуются её умелкам, умиляются, когда она их даже лупасит ручонками или портит их вещи. А папа вообще конкретно растаял. У него вообще этот год какой-то необычный - новая ступень развития. И он удивительный человек, я не устаю восхищаться. Он так всё принимает, разгребает изо всех сил. Трудно ему очень, но он гребёт. Поэтому очень хочу отвезти его летом отдохнуть. Но сейчас начинаю сомневаться - всё-таки Янка малюська такая, как оставлю на две недели? Одного отправлять не хочу, хочу быть рядом.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #433 : 23 Февраль 2017, 19:57:07 »
Что-то я отвлеклась, я про детей вообще-то хотела.
Так вот я не воспринимаю их смыслом своей жизни. Конечно это моя ответственность, я пригласила этих людей пожить со мной в этом мире. И какое-то время эти люди полностью зависят от меня, я должна помочь им стать самостоятельными. Сама должна научиться стать ненужной  им. У нас всегда будет особенная связь и отношения, которые наверное ни с кем больше невозможны. Но я не считаю, что на этом смысл моей жизни заканчивается. Смысл моей жизни - моя жизнь, а не чья-то другая, пусть даже моих детей. Понятно, что если надо будет, я всё брошу и примчусь по первому зову, но у меня есть своя жизнь, и всегда будет. А у них - своя. И это, по-моему, прекрасно.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #434 : 24 Февраль 2017, 22:05:45 »
Чтобы не флудить больше у Дианы на страничке, здесь продолжу.
Так вот, Маша сделала мне замечание, что я глупости болтаю. Я согласна, и даже давно нашла для себя прекрасный рецепт - говорить надо только тогда, когда нельзя не говорить. Вот только вспоминать бы о нём вовремя. Если на работе у нас принято так общаться, то когда я выпадаю из нашего парника в мир разных людей, то часто встречаю непонимание. А иногда и агрессию, но это я обычно и рта не успеваю открыть - бывает такое, что люди на меня болезненно реагируют.
Вообще, видимо, эта тема сейчас выходит на первый план - у меня сейчас ангина, и были ещё кое-какие звоночки. Надо как-то об этом подумать.