Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Милы В.  (Прочитано 102249 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #465 : 16 Июль 2016, 05:34:04 »
Теперь я даже и не знаю, чего еще можно желать от отпуска?!

вот этого и желать)))
я вот каждый год приезжаю и сижу тут месяц))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #466 : 27 Июль 2016, 06:11:05 »
Мила, было вспоминали тут тебя)) Я ж даже на Чемале была))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #467 : 11 Август 2016, 21:42:52 »
Мила, было вспоминали тут тебя)) Я ж даже на Чемале была))
Василиса, от этой поездки и от Чемала я еще долго буду в восторге!!!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #468 : 11 Август 2016, 22:28:01 »
Всем добрый день, гимнастки!
Я теперь тут нечастый гость, но появилась потребность "излить душу", и вот я пишу в дневник снова.
Уже более 2 лет я с гимнастикой. Хотя последний месяц у меня вообще прошел почти без нее. Так складывалось, что я упражнения делала всего несколько раз, но читала отзывы в группе регулярна и ощущаю, что мой перерыв только временный.
За последнее время я успела спланировать и реализовать бюджетную поездку к морю в Крым. У моего мужчины что-то там не складывалось с отпуском на работе, а у меня - обязательный отпуск. Внезапно нашлись билеты, места проживания, сам отпуск был насыщенным - каждый день море плюс прогулки и посешения интересных мест. Ощутила полное доверие миру и пространству - что-то велр, подсказывало кула дальше идти, что делать. Были определенные залумки посетить разные места, но без четкого плана. И я понимаю, что оно все как-то само собой получалось, без напряга, без нервов - и я следовала тем возможностям, которые открывались каждый день.

После отпуска случился разрыв отношений с мужчиной. Отношения уже какое-то время назад изменили свое качество: я почувствовала, что что-то не так уже какое-то время назад. Из активного, радующегося жизни человека он начал превращаться в овощ, которому ничего не нужео и не интересно. Странно, когда у человека в 31 год  все силы сосредотачиваются на работе и сне))) а это пошло именно так))))
И вот по приезду из отпуска он забрал у меня ключи и взял паузу))) я не ожидала, но уже давно устала от этих недо-отношений и убиваться по нему не стала.
НО я сделала вывод про себя, что что-то все-таки со мной не так.  Отношения с мужчинами начинались всегда очень стремительно, а потом наступала какая-то депрессивная фаза - моя и мужчины: вроде бы мы вместе, но общий фон не тот. Один говорил, что не складывается "глубоких проникновенных отношений", другой - что "нет искры", третий - что хочет "побыть один". И если раньше я не задумывалась, то сейчас четко понимаю, что это какой-то схожий сценарий - один и тот же, который проигрывается каждый раз с теми или иными вариациями (ну кроме вегетарианского товарища, от которого я сама сбежала).
И вот тут я села в лужу: я не знаю, что делать с этим сценарием. Я просто от него устала уже. Как из него выйти?!
Во-первых, наверное, нужно завершить практику помтновения предков. Я дважды ее начинала и останавливалась в середине.
Ну, а там дальше - пойду по пути доверия миру и пространству и Богу, и куда-нибудь приду.

Вот пока так...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #469 : 12 Август 2016, 19:38:59 »
.. вот и рецепт есть у тебя...

.. я когда-то начала себе говорить, что в быту я очень скучная- и мне это на каком-то там этапе помогло )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #470 : 12 Август 2016, 21:57:41 »
Василиса, рецепт-то есть, но пока не получается ему следовать...
Больше всего угнетают меня "социальные моменты": мне не по себе, что я одна. Сам факт, что у всех моих друзей, знакомых - пары, семьи, а я одна. Блин, на любое мероприятие приглашают - и я опять иду одна. Но больше всего убивает день рождения и пожелания любви и прочего. Я 6 лет уже работаю на одном месте, и скоро опять будет эта вся поздравительная хрень со мной происходить.
И я понимаю, что люди живут вместе, у них семьи и дети не потому, что просто для галочки, что они не одни и что в семьях тоже бывают проблемы. Но, блин, я не знаю, может, я такая примитивная, но мне важен этот социальный аспект - быть как все, не быть одной.
Хотя с другой стороны, как говорил Омвр Хайям: ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Подепрессую и выйду из этого состояния...
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 22:10:18 от Мила В. »

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #471 : 29 Август 2016, 08:08:19 »
Вечер добрый!
Сегодня вновь есть потребность поделиться мыслями и ощущениями.

Ну, во-первых, я возобновила гимнастику после примерно месяца перерыва. Первые дни каждый раз выпадали с2 и с3, и я как раскоряка себя чувствовала. Потом вроде ничего - вернулась в форму.
Параллельно с гимнастикой не бросаю посещение фитнеса. И вот я такая вся выложилась на тренировке в среду, а в четверг пришли "эти дни". И я не почувствовала особого дискосфорта. Меньше, быстрее, гораздо менее болезненно. Это к вопросу о том, если кто-то еще ге поочувствовал эффект от гимнастики на течение критических дней, то он есть!!!

Во-вторых, продолжаю доверять миру и пространству. Появился шанс провести выходные в Москве, у друзей бывшего мужчины, с которым вот только недавно разбежались. Они меня позвали в гости, что было странно для меня. Сомневалась, не было денег, искала предлоги, чтоб не поехать, а затем ...поехала. Хорошо, душевно провела время с отличными людьми.
Ну и в-третьих, подумала про мужчин. Как говорят, "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу". Это отчасти про меня. Ребята из Москвы познакомили со своим другом. Вроде хороший парень и ко мне прямо очень расположен. А у пеня включается отторжение: не нравятся "сюси-пуси"' - вот это Милочка-Милочка; смущает, что он по росту чуть пониже меня (у меня 167 см). Это как барьер был с возрастом, так и теперь с ростом. Ну блин нравятся мне мужчины, чтоб прям заметно выше были, чтоб я чувствовала меньше )))
И вот сижу опять репу чешу по поводу этого своего пунктика. Вроде как я уже девушка мягко говоря в возрасте и, блин, жалуюсь, что одна, но есть варианты и можно пробовать, а у меня прямо внутри все переворачивается - не хочу с этим чуваком и все тут.

В общем, я на распутье, в раздумьях, куда дальше идти и куда кривая выведет...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #472 : 29 Август 2016, 08:23:46 »
а расставляли мы тебя на эту тему?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #473 : 29 Август 2016, 08:52:26 »
maryla, Маша, да вот вообще пока не расставляли. Давно хочу, но пока не складывалось.
Видимо, настала пора уже к тебе на расстановку постучаться) теперь я знаю, на что теперь собираю деньги )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #474 : 29 Август 2016, 09:10:10 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #475 : 03 Ноябрь 2016, 08:44:51 »
Вечер добрый!
После перерыва потянуло написать.
Моя гимнастика стала не регулярной в последние несколько месяцев. Но я самоуверенно каждый раз после перерыва вытягивала новый комплекс из 7 упражнений. А потом вдруг попалась на глаза заметка о том, как начинать гимнастику. И, действительно, она стала тем, что мне было нужно. Я стала действовать по инструкции: вытянула комплекс и повторяю его вот уже пару недель. И  И иду вслед за своими ощущениями. И гимнастика вновь дает почувствовать себя не такой корягой )))
Про мужчин еще хочу написать отдельно.
После моего отпуска произошел разрыв с мужчиной. Хотя мы общались недолго, но мне было тяжело признаться себе, что в этих отношениях я ничего не приобрела, а только эмоционально переживала и не получала поддержки. А потом вдруг мы встретились с бывшим товарищем ( который был до) и начали общаться как ни в чем не быаало. И по ощушениям в плане секса для меня это были и остаются самые необыкновенные моменты!!! А примерно с начала октября у меня внутри что-то изменилось: я перестала испытывать всякое удовольствие от близости с ним. Я начала находить предлоги, чтобы не ночевать вместе и избегать сексуальеого контакта. Для меня это вообще нонсенс. Никогда со мной такого не было. Покаживу с ощущением, что никого не хочу. Видимо, надо с собой разобраться сначала, а потом уже с мужчинами.
И еще хотела поделиться наблюдением: пару недель назад были с подругой в ресторане и загуляли до утра. В тот вечер я познакомилась с очень приятным молодым человеком. Он на меня впечатление произвел. И олновременно с этим товарищем мне о своем интересе (правда, по смс) сообщили еще 2 моих знакомых мужчины. То есть как всегда - то густо, то пусто )))
А потом, когда я обоим поокомментировала, что мне интересенмой новый знакомый, оба рассеялись и перестали писать))))
А на след.день рассеялся и тот самый "интересный парень". А мне прямо так хотелось с ним пообщаться.
Блин, все они чувствуют, эти мужики)))
Мне еще разбираться и разбираться с собой)))))


Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #476 : 05 Ноябрь 2016, 09:18:13 »
И снова добрый вечер!

Сегодня вновь поделюсь наблюдениями про себя любимую.

Сегодня завершилась эпопея с покупкой мне новой машины. Мой бывший товарищ ръяно взялся за это дело и 2 недели подряд только и разговоров было, что про новую машину. Товарищ помог выбрать, оценить и пригнать сюда машину. Так получилось, что мне повезло неожиданно получить часть денег, что и сподвигло на покупку.
Машина получилась хорошая, все замечательно, но я не сижу и не восторгаюсь по дороге домой. Напряженная вся. Потом за руль села и вообще одно сплошное напряжение: нстрашно на новой, она больше, управляется по-другому и вообще на летней рещине, а кругом гололед.
И вот в таких ситуациях вся я: чуть что новое, как я голову в песок - мол, это не я, я не знаю, как тут быть, помогите мне, а лучше сделайте это за меня.
Я не трус, но я боюсь.

И от того, что боюсь делать что-то сама, сразу начинаю выеживаться на других, нервничать, повышать голос, критиковать.
В общем, не айс. Еще один повод для размышлений.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #477 : 09 Ноябрь 2016, 08:29:43 »
Вечер добрый.
Есть желание поделиться наблюдениями за моим организмом.
В последние несколько месяцев неинтенсивной (прямо сказать, ленивой, редкой гимнастики) в животе появилмсь неприятняе ощущения. На работе во второй половине дня после обеда чувствую, как все в животе надувается. Это и геприятно, и больно. Никогда раньше не задумывалась об этом, а теперь вот обратила внимание.
В голове анализирую: ведь во время регулярной гимнастической практики такого не было точно. И раньше я даже и не задумывалась об этом, а теперь дожила до неприятных ощущений.

Зато сегодня обратила внимание, что опять начинаю напрягать живот. Мне кажется, напряжение в животе напрямую влияет на мое настроение: за последнее время я стала очень нервная и дерганая. Так хочется замедления, возможности утонуть в процессе.
С гимнастикой это реально сделать. Тут прямо-таки в тему чья-то дневниковая запись про выброс!!!
А еще один метод, который мне понравился - писать. Выписывать, прописывать, переставпть держать в себе. Начала читать книгу Джулии Кэмерон Путь художника. И писать стала потому же. Но, видимо, прописывания ао утрам мне не хватает- осаются силы и желание еще иногда вечером написать сюда.


Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #478 : 23 Август 2017, 09:34:37 »
Всем добрый вечер!
Увидела в контакте в группе РЗ один из своих ранних отзывов, и так захотелось еще добавить наблюдений.

Итак, занимаюсь 3 года. Периодичность бывает разная: то каждый день гимнастю, то месяц пропускаю. За последнее время есть желание и силы делать гимнастику 3-4 раза в неделю.
Что о себе могу сказать?
- Спина. После гимнастики мне особенно легко ее держать ровной. Хотя в обычное время часто себя ловлю на том, что спина проваливается, не держу ее. Отдаю себе отчет, что это было даже во времена занятий танцами, к сожалению. Но с ярЗ легче однозначно.
- КД - с гимнастикой приходят как часы. С гимнастикой я стала лучше понимать саое тело и ловить эмоции ПМС)
- Живот. Он такой расслабленный. Иногда надеваю узкий пояс и понимаю, что животу узко, некомфортно. А раньше я еще и живот втягивала при этом!!!
- Отношение к физическим нагрузкам. Раньше был период, когда танцевала, затем ходила на спорт. Сейчас мой спорт - это растяжка и гимнастика РЗ. Полюбила свое тело и не готова его перенапрягать и перекачивать. Все мечтаю пойти на парные танцы.
- Женственность. Вот очень женственно себя ощущаю - и походка моя с бедрами, и любовь к платьям и украшениям, и в последнее время замедленность - вся себе нрпалюмь. И это несмотря на то, что я чуть поправилась.
- С2 и С3 очень круто продувают нос при заложенности)))
- Стопы: теперь ставлю равномерно. Ушло желание разводить носки.
- Секс, с гимнастикой чувствительность и свобода стали гораздо больше! Другие ощущения.

И я продолжаю познавать себя. Другими открытиями поделюсь позднее.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #479 : 11 Ноябрь 2017, 13:43:35 »
Спина!
Как мне недавно сказали- у тебя благородная спина ))))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415