Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42713 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2015, 09:29:17 »
Про украшения.

Сколько же у меня разных украшений! Золотые, серебряные, бижутерия, бусы из самоцветных камней, серьги на любой вкус, кольца - по 2 на каждый палец, браслеты: от тонких серебряных наручных часов до массивных кожаных браслеток с шипами... А сколько у меня серёжек для пупка? Не счесть! И всё это добро лежит в шкатулочках четвёртые сутки. Я раньше вообще не представляла, как можно выйти на улицу без серёжек (в правом ухе носила по 5 8)) и колец? Это же всё равно, что голой! А сейчас даже обручальное кольцо и крестик не хочу носить. Все ювелирные украшения сняла. Даже не понимаю почему. Вообще не хочется себя украшать ни одеждой, ни аксессуарами. Ношу, преимущественно, джинсы/легинсы и свитер/тунику. Всё. Косметика только гигиеническая, исключение - бальзам для губ, он у меня красноватого оттенка с ароматом вишни и кока-колы. Какой-то период минимализма у меня :)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2015, 09:46:38 »
И заметка про упражнения.

Уже 4 день подряд я ежедневно делаю гимнастику. То есть я раньше как делала - сегодня делаю комплекс, завтра стою в базовых, после завтра снова комплекс, потом снова только базовые. А сейчас прям тело требует упражнений. Я, конечно, не усердствую - ежедневно 3 либо 7 упражнений комплекса, один подход, но вот правую сторону у меня заклинило конкретно - поясница и часть живота болит, ногу тянет (особенно тазобедренный сустав и голень), плечо вверх "подпрыгнуло" (оно и так было заметно выше левого, а сейчас и вовсе). В общем, чувствую себя не очень приятно.
Я же отстраивала, глядя в зеркало базовое положение рук в среднем и верхнем мире, так думала, что у меня правая рука от боли просто отвалится. Я ведь раньше думала, что правильно руки ставлю, а оказалось, что надо значительно выше, чтобы предплечья параллельно полу были.
Самое интересное, что когда делаю гимнастику, боль проходит, но через время возвращается ещё больше.
Были уже дальше мысли поискать психологические/эмоциональные причины, но пока что это мысли и всего лишь. Не знаю пока что с какой стороны подступиться, с чего начать. Так вот пока и живём...
Пойду гимнастить. Глядишь ещё какое озарение на меня снизойдёт (а что? раньше такого не случалось, не припомню, но всё же...
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2015, 22:12:27 »
Какая-то тишина в душе...
Наконец-то я начала ощущать, что пришла осень (и это в последний месяц осени ;D). Всё замедляет свой ход и все перестают куда-то спешить. После долгих месяцев жары и нескольких дней проливных дождей наконец наступает пора затишья. Конечно, не надолго, конечно, скоро опять начнётся суета - впереди новогодние праздники, - снова будут строить планы на предстоящий год, обещать начать жить с нового листа и бегать в поисках подарков близким. Недавно поехали в торговый комплекс, так уже всё украшено шарами и гирляндами. Да, всё как будто застыло в ожидании.
А пока тишина.
Прекрасное время. Можно остановиться и подумать о том, что волнует, сделать что-то не спеша... Я, кстати, стала много читать и возобновила традиционные вечерние чаепития - время насладиться тонким ароматом вкуснейшего напитка и свежей выпечкой (ммм... обожаю!), и, конечно же, подумать, помечтать... А ещё мне снова захотелось вязать или что-нибудь смастерить своими руками. Но пока что это только мечты. Очень надеюсь оставить сына на выходные маме и заняться творчеством, а там посмотрим)) Как сложится.
Кстати, заметила, что и гимнастика изменилась. Обычно после неё я легко засыпаю, а сейчас прилив энергии случается, готова прям горы сворачивать. Придётся перенести занятия на первую половину дня, ну, или хотя бы на день, когда малыш уснёт.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2015, 10:18:39 »
Про здоровье.

Сегодня весь день у меня тема - здоровье.
На фоне гимнастики много чего проявилось:
1)аллергия
   *на лак для ногтей. Я уже думала, что эта тема закрыта, уже месяц пользовалась лаками, а тут как началось... снова пальцы чешутся, красные ужасно и волдырями покрылись  :'(
   *от таблеток снова начало высыпать. Две недели ничего не было, а тут на тебе - сразу 5 очагов :(
2)давление очень низкое + головокружение;
3)сильное перенапряжение в шее и плечевом поясе;
4)всё тело хрустит (даже пальцы на ногах);
5)всё тело в прыщах, как у подростка;
6)проблемы с ЖКТ.

Оговорюсь сразу, что гимнастика не виновата в появлении этих проблем. Она их только проявила, проблемы и до того были, но симптомы были залечены таблетками/мазями (аллергия на таблетки, гастрит), либо просто были исключены физические причины возникновения этих проблем, но корни их не выявлены (лак для ногтей и т.д.).

Вообще же я поняла, что я люблю болеть. Даже неприятно стало от этой мысли, сразу же моё сознание взбунтовалось:"Я не такая! Это не я!". Однако, пора если уж не принять, то хотя бы признать этот факт - я люблю болеть. Это у меня "хобби" такое и способ привлечь внимание к своей персоне. Я ведь в школе любила болеть - все за тобой ухаживают, в школу не заставляют ходить, а ещё мама старается больше времени проводить рядом (тогда многие так жили - родители целыми сутками на работе и даже в выходной времени на детей нет, ибо огород или другая работа, а дети в школе, где тоже особо никому ни до кого дела не было).Но вот забавная штука - о своих болезнях я говорю с неохотой, это для меня очень личная тема (а дневник - совсем другое дело, он помогает разобраться в себе, поэтому прописывать приходится все мысли/чувства/ощущения).
Кстати, желание привлечь внимание тоже имеет интересные корни. Не смотря на то, что у меня уже своя семья, я сама до сих пор чувствую себя девочкой подростком. У нас даже тут на днях с мужем разговор вышел - кому сколько лет и кто как себя чувствует, так вот, я у него спрашиваю: "Как ты думаешь, сколько мне лет по ощущениям?", а он даже не задумываясь ответил: "14. Боже! у меня жена несовершеннолетняя :o ;)". Посмеялись и на том закончили. Но ведь и правда, мне психологически 14 лет и есть. До сих пор помню, как мне исполнилось 14, это было самое лучшее лето - я побывала в 3-х детских оздоровительных лагерях, была первая... нет, не любовь, а симпатия, и пришло осознание своей девичьей привлекательности. А потом каждый следующий день рождения я чувствовала (и так по сей день), что больше не расту. Мне стало безразлично, сколько мне лет, я осталась в тех далёких 14. Я просто застыла. После родов (я сильно похудела и сделала короткую стрижку) все новые знакомы спрашивали: "И сколько же тебе лет, девочка?", я честно говорила: "24, я замужем и недавно родила ребёночка". Люди искренне удивлялись и отвечали что-то вроде: "Ой, а выглядишь лет на 16 не старше". Ага, роды омолаживают. Так вот, я психологически осталась ребёнком, которому всё ещё нужна мама. Я не получила всей теплоты и внимания (хотя любви было достаточно) от мамы в детстве, а сейчас не могу дать этого же своему ребёнку. Я начинаю болеть, на помощь приходит мама, она забирает малыша и начинает ухаживать за мной, как за маленькой. Всё, задача болезни выполнена. Но сразу она не пройдёт, надо чтобы все вокруг прочувствовали, как мне плохо, как мне нужна поддержка, позаботились обо мне, как о ребёнке, избавили от дел и проблем, которые я не хочу решать и так далее. Вот такой я подросток-переросток оказалась >:( . Сейчас надо как-то из этого состояния выбираться. Сил немного, энергия хоть и есть, но как ей пользоваться в данный момент я не представляю. Очень хочется плакать и чтобы кто нибудь пожалел, погладил по голове и обнял...

А, ещё по здоровью. Пришли же первые женские дни после родов. Я изо всех сил готовилась к тому, что это будет больно, что поясница будет отваливаться и живот крутить, и с кровати я встать не смогу - буду валяться неделю одна-одинёшенька, маленькая и жалкая... С чего я вообще так решила? Всё прошло без болезненно совершенно за 5,5 дней и не так обильно, как до родов. Немного эмоциональная была, раздражительная, но это не страшно. Переживём ;)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2015, 18:30:52 »
Самое крутое, что это лечится)) нежелание взрослеть, любовь поболеть и пр... Это звенья одной цепи. Пока занимаешься, наблюдаешь за собой, меняешься. Мне, чтобы увидеть, что-конкретно изменилось, очень помогает соответствующее чтение - не всегда хватает прозорливости заметить и правильно назвать то, что происходит. Я недавно Лоуэна прочитала ( не всего, но много), теперь всем, кто хочет првзрослеть его же советую)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2015, 20:56:07 »
Самое крутое, что это лечится))

Ага, очень надеюсь ;D
А книжки Лоуэна посмотрю обязательно, спасибо. Я же только начинаю в этой теме продвигаться, в самом начале пути, так сказать. С книги и начнём разгребать свои завалы)))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2015, 09:46:52 »
Сегодня после душа крутилась перед зеркалом и обнаружила, что у меня появился такой аккуратный животик)). Дело в том, что у меня всю жизнь поджатый копчик и втянутый плоский живот, но когда я начала гимнастить (это ещё 3 года назад), живот значительно расслабился, но заметнее не стал. После родов уже через 3 месяца я могла похвастаться (было бы чем >:() плоским животом, но при этом в нём было такое напряжение... А сейчас живот значительно расслабился, стал мягкий (напрягается только из-за вздутия, либо когда по старой привычке подбираю его), заметно выдался вперёд и даже пупок немного "провалился", но это не расстраивает. Сегодня я увидела, что НЕплоский живот может быть красивым ;)
Ещё не так много времени регулярных занятий, но уже заметно, что тело становится более гармоничным. Кстати, моя вечно плоская попа заметно подтянулась и стала выглядеть гораздо лучше (мелочь, а приятно ;)).Явно увидела, что осанку нужно выправлять, иначе фигура смотрится мужеподобной - плечи нависают вперёд, из-за этого выглядят непропорционально шире бёдер, но стоит выровнять спину, и фигура становится более женственной, округлой, талия становится визуально тоньше, а грудь выше и больше  ::).
Что же, над телом ещё работать и работать, но изменения в лучшую сторону есть, значит верной дорогой идём, товарищи ;)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2015, 10:10:29 »
Похоже, что вчера мышцы шеи спереди потянула (а они тоже там есть? :o это открытие...) - весь день очень болят. Ещё суставы хрустят. Я прям как трещотка - при каждом движении где-нибудь что-нибудь щёлкает/хрустит/скрипит. Гимнастику делаю пока что ежедневно, чувствую потребность, но только комплекс 1 раз в день, а иногда только часть комплекса - по одному упражнению из каждого мира + главное + выброс в каждом мире. Почему-то после выброса всегда тянет постоять в Н6, даже не знаю почему. Зато в своём комплексе в Н8 я заваливаюсь каждый раз. Просто не могу держать равновесие. Интересно, это когда-нибудь исправится?
О, я сегодня нашла время на рукоделие - снежинки крючком вяжу. Зачем? Не знаю. Просто хочется как-то реализовать творческий потенциал и сосредоточиться это занятие помогает.
Что ещё? Похоже, к нам тепло вернулось. Наслаждаюсь - днём гуляю с малышом в парке. Эх, рвануть бы сейчас в лес! Там такая красота, наверно  :)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2015, 18:53:12 »
Я недавно Лоуэна прочитала ( не всего, но много), теперь всем, кто хочет првзрослеть его же советую)

Поддерживаю! Лоуэн - прекрасен. Его книги - ода телу.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2015, 21:54:48 »
Я недавно Лоуэна прочитала ( не всего, но много), теперь всем, кто хочет првзрослеть его же советую)

Поддерживаю! Лоуэн - прекрасен. Его книги - ода телу.

Да, очень хорошие книги. Я начала с "Психология тела. Биоэнергетический анализ тела". Написано интересно и по делу. Девушки, спасибо, что подсказали - книги очень в тему))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2015, 07:56:37 »
Да, дневник стимулирует делать гимнастику :).
У меня проснулось новое, доселе неиспытанное чувство - мне надо говорить, а гимнастика, на данный момент, одна из главных тем. Причём не важно, говорю ли я голосом или прописываю здесь, в дневнике, но важно не молчать. Я вообще по жизни очень стеснительный человек и разговорить меня - титанический труд, особенно при общении с малознакомыми людьми. Я сейчас смотрю на события последних недель и понимаю, что большая часть ситуаций, в которые я попадала, требовала от меня не молчать. Вот. А ещё если учесть, что у меня болят мышцы шеи спереди и все странные ощущения в горле при выполнении нижнего мира и С2, С3, то я понимаю - мне надо говорить, вынести наружу всё то, что так долго было во мне: чувства, эмоции, впечатления... НЕ МОЛЧАТЬ!!!
И да, уважаемые девушки, все, кто читает мой дневник и даёт обратную связь (или не даёт и просто просматривает) огромная вам благодарность! Вы даёте большую поддержку и вдохновляете делать гимнастику. Для меня это оказалось лучше, чем делать напоминания в ежедневники или телефоне. Вот прям желание гимнастики само появляется))) Вы ведь читаете, поддерживаете меня и может быть даже что-то присоветуете, если есть необходимость. Это очень помогает, правда-правда  ;). Спасибо!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2015, 00:08:43 »
Вы даёте большую поддержку и вдохновляете делать гимнастику. Для меня это оказалось лучше, чем делать напоминания в ежедневники или телефоне.
согласна

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2015, 09:39:22 »
Всё чаще и чаще ловлю себя на том, что я постоянно куда-то спешу, проявляю нетерпение, подгоняю себя и других. Часто даже нервничаю, когда окружающие медлят в разговоре или в действиях. А ещё часто иду слишком быстро и двигаюсь вообще, даже иногда голова кругом идёт. Странно, ведь раньше я была очень медлительная, всё время куда-то опаздывала. Сейчас же есть возможность не спешить, замедлиться, но меня несёт куда-то... Только когда начинаю увлечённо заниматься любимым делом, останавливаюсь и с головой окунаюсь в процесс, становлюсь более спокойной.
Что это со мной? Куда я так спешу? Даже уже устала от этого нескончаемого бешеного движения. Хочу расслабленности и немного спокойствия. Нет, конечно, раз это происходит, значит так нужно и надо искать другие пути покоя и восстановления сил или может это знак того, что надо найти причину моей суетливости? Однако, я вчера так устала, что к вечеру у меня даже температура поднялась и давление подскочило... Лежала безвольной тряпочкой. В чувства меня привели 5 кружек свежего горячего чая с лимоном и мёдом, 20 минут душа и комплекс РЗ. Пока не сделала гимнастику, температура не спадала (хоть она и не высокая была, но меня знобило и была жуткая слабость).
В общем, процесс идёт. Вопрос только в том в каком направлении? Куда, к чему это всё меня приведёт? Время покажет...
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2015, 18:27:50 »
У меня тёмная полоса. Постоянно отслеживаю, как мои мысли зависят от моего самочувствия и никак не наоборот. Это тяжело, ведь несмотря на видимое облегчение, у меня сейчас период обострения многих болячек, но я уже об этом писала и это совсем не интересно, хоть и раздражает ужасно такое состояние...
Лучше поделюсь успехами.
Я наконец-то поправилась! +3 кг это не мало, если учесть, что я до беременности не могла набрать вес и после слишком много скинула и безуспешно пыталась прийти в желанную форму. А тут вдруг такая приятная новость))) Ура!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2015, 21:42:44 »
ура)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body