Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42636 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2015, 07:58:35 »
С дневником)

Tanja, спасибо)))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2015, 08:13:47 »
Очищение?

За последние несколько дней я выбросила СТОЛЬКО вещей, что хватило бы на 10 лет вперёд. Началось всё с того, что стала разбирать тёплую одежду и поняла, что её много, а надеть нечего. Выкинула третью часть. Затем была лёгкая одежда, из которой отбраковала половину. Ещё разобрала обувь. Она (слава богам!) в порядке, но много чего надо отремонтировать... Но не об этом.
Дальше был жёсткий отбор косметики. Решила перейти на более-менее натуральную, поэтому кроме туалетной воды ничего не осталось.
Уже какой день подряд "кисну" в душе. Чувствую, что надо бы в баньку сходить, но пока здоровье не позволяет. Поэтому спасаюсь хорошо тёплой водой, ароматными скрабами и натуральной мочалкой с большим количеством нежной пены ;)
Разобрала неимоверное количество бумажек на столе. Ура! Теперь хоть есть куда ноут поставить  :)
Был жёсткий отбор среди специй-приправ-чая-трав, но здесь без потерь, обошлась простой расстановкой на места.
На очереди фотографии, грампластинки и фотоаппараты, коих великое множество осталось ещё от дедушки, но вот уже 15 лет как не могу разобрать... Завтра будет длинный день.
А погода меня как будто услышала и третьи сутки льёт дождь. Красота! Наконец-то закончились эти знойные 4,5 месяца лета... Для меня они дались очень тяжело. Я сегодня гуляла под дождём - пусть вода смоет всё отжившее и отболевшее, пусть наступит облегчение и... очищение.
Надо сказать, что после гимнастики на природе выбросы стали такие яркие и эмоциональные. Я прям чувствую мощный, но мягкий поток энергии, ощущаю, как он очищает меня и расслабляет...
Что принесёт мне это тотальное очищение себя и своего пространства? Время покажет. А пока время гимнастики.

Всем хорошей практики!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2015, 09:22:18 »
очищение это прекрасно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2015, 10:00:34 »
очищение это прекрасно)

Очень))) Мне это давно было нужно.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2015, 11:09:09 »
Что же... очищение продолжается, полёт нормальный :). Сегодня не получилось с разбором завалов, который планировала, но зато поехала к мужу в город. Уж здесь-то моя душенька разошлась! Навела порядок и уют в квартире (мы её снимаем, но временно здесь живёт только муж).
А ещё гимнастить пришлось в этой квартире, конечно же с непрекращающимся шумом из-за соседей, но меня спасли поющие чаши. О, эти волшебные звуки! Я, честно признаться, никогда не делала гимнастику с фоновой музыкой, она только отвлекает, но чаши звучат совсем иначе. Их музыка погружает в какое-то трансово-гипнотическое состояние, чувствуешь только движение своего тела, как оно перетекает из одного состояния/упражнения в другое. Гимнастика превращается в танец... и песню (души?).
Конечно, можно прочитать это и сказать: "Ты делаешь упражнения регулярно 12 дней. Какие танцы? Откуда взяться песни?". Да, скажу я Вам, Вы правы. Я заваливаюсь во многих упражнениях, моё выполнение ещё править и править. Но знаете что? Дело ведь не только в правильных упражнениях, дело ещё и в удовольствие, которое получаешь. С некоторых пор для меня это самый главный критерий направления моей жизни. Если делаешь что-то с удовольствием, если всё нравится - прекрасно, продолжай двигаться в том же направление. Если нет - преодолевай препятствия и неприятности, а потом ищи куда двигаться дальше. Уже надоело бегать от проблем, надо с ними разбираться.
А ещё наверно странно, что за такое время я уже успела немало поэксперементировать с гимнастикой, но видно сейчас время у меня такое - очищение и поиск новых ориентиров в жизни. Посмотрим.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2015, 09:16:58 »
Комплекс: В4, С2, Н8, В1, С3, Н4, С8. Делаю через день или каждый день 1 повтор в день (если упражнение не получается, то его повторяю несколько раз подряд), ежедневно стою в базовых с выбросом в каждом мире.

Так, вчера поменяла комплекс. Прям импульс был, что это нужно сделать. Ну, в итоге 4 упражнения остались прежними.
Отдельно хочу отметить Н8. Это что-то. Я не могу сделать упражнение нормально - если слежу за равновесием, то головы от пола не оторвать, если за головой, то сразу же падаю. Делаю, конечно, как могу, но... В том же Н4 таких проблем нет, хотя точек опоры при выполнении упражнения гораздо меньше.
Кстати, прошли боли в правой ключице, а то прям несколько дней не могла нормально руку поднять вверх и Гимнастим дальше.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2015, 09:30:20 »
Удивительно.

Что-то необычное происходит. Я радуюсь, как ребёнок.
Мне стали встречаться совершенно потрясающие люди - открытые, приятные в общении и интересные. Они все совершенно разные, но есть что-то такое, что заставляет улыбаться глядя на них. Возможно, это открытость и непередаваемое чувство простоты и душевной теплоты, которое возникает рядом с ними. Смотришь на них - они улыбаются и хочется улыбнуться в ответ. Ещё их объединяет то, что так или иначе встречаются они в качестве попутчиков (я опять стала часто пользоваться общественным транспортом, раньше ещё чаще пользовалась автобусами-троллейбусами, но никогда ни с кем не разговаривала в пути). Удивительные люди, каждый со своей судьбой, взглядами на мир, но такие, что ощущение будто знаешь их давно.
А ещё на днях мне позвонил один старый друг. Нет, представляете? Мы больше года не общались, а тут днём я думала о нём, а через 3 часа он звонит. Спрашиваю:"Случилось чего", а он:"Нет, просто давно не болтали. Дай, думаю, позвоню. Соскучился, что ли". Вот такие дела.
Гимнастика-негимнастика, но моё пространство меняется  ;)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2015, 03:01:09 »
Встречи продолжаются. Сегодня увидела одноклассницу. Я же о ней лет 7 точно ничего не слышала, а тут иду с сыном по улице и она на встречу. Поздоровались и всё. Но, боже мой! Не уже ли мы так изменились? Когда учились в школе, каждый год я замечала, как мои сверстники взрослеют, а теперь спустя столько лет вижу их и понимаю - мы стареем. Да! В наши 24 года половина девчат уже глубокие старухи - некоторые выглядят старухами внешне (не уже ли так трудно следить за аккуратностью в одежде и грамотно пользоваться косметикой? Вы же были первыми модницами в школе, а теперь превратились в жалкие тени прошлого!), а некоторые рассуждают так, будто уже прожили долгую жизнь и, безусловно, ЗНАЮТ как это делается и раздают бесплатные советы. Девчата, зачем? Не уже ли так трудно найти работу по душе, познакомиться с хорошим парнем или что там у вас в планах-мечтах? Зачем вы считаете свою жизнь законченной, хотя она ещё и начаться толком не успела или наоборот откладываете всё на потом? Оно же "потом" может и не наступить! Почему вы уподобляетесь старым бабулькам из соседнего колхоза и готовы часами говорить гадости и обсуждать болезни? Нет, правда, ЗАЧЕМ?
Пусть этот пост будет мне напоминанием, как жить не надо. Я искренне надеюсь, что и через 50 лет буду считать, что жить надо по возрасту и по возможностям, но всегда заботиться о себе, меньше говорить о проблемах и обсуждать других, а чаще стараться осуществить свои планы СЕЙЧАС, забыть о "когда-нибудь потом" и "уже поздно".
У меня всё.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2015, 05:46:28 »
а некоторые рассуждают так, будто уже прожили долгую жизнь и, безусловно, ЗНАЮТ как это делается и раздают бесплатные советы. Девчата, зачем? Не уже ли так трудно найти работу по душе, познакомиться с хорошим парнем или что там у вас в планах-мечтах? Зачем вы считаете свою жизнь законченной, хотя она ещё и начаться толком не успела или наоборот откладываете всё на потом? Оно же "потом" может и не наступить! Почему вы уподобляетесь старым бабулькам из соседнего колхоза и готовы часами говорить гадости и обсуждать болезни? Нет, правда, ЗАЧЕМ?
.
Каждый  всегда хочет, чтобы было как лучше, а делает как может, насколько позволяет человеку его ресурс.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2015, 09:33:30 »
Гимнастика-негимнастика, но моё пространство меняется 
Ура!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2015, 08:42:09 »
Гимнастика-негимнастика, но моё пространство меняется 
Ура!)

Спасибо, что поддерживаете!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2015, 08:43:03 »
Про ноги.

Ещё до беременности я нежно любила и носила красивую обувь на высоченных шпильках (при моём размере ноги 35-36 носить обувь на шпильке 10-15 см - это очень не просто), у меня целая коллекция - от босоножек до  зимних сапог. В беременность, понятное дело, я это добро не носила и сейчас, спустя полгода в такой обуви ходить некуда. Так вот, из-за этой моей маленькой страсти корпус тела всегда был наклонён немного вперёд. Я этого почти не замечала, разве только когда обувала обычные шлёпанцы.
Когда я делала гимнастику, рекомендации: "Проследите, чтобы плечи и бедра находились на одной линии", для меня как будто не существовало,тело всё время немного наклонялось вперёд. Я вроде бы за этим следила, умом понимала, но физически не ощущала. А вчера был день, когда я стояла только в базовых и делала выброс и тут наконец-то до меня дошло перенести часть своего веса с пальцев ноги на пятку и распределить равномерно на всю стопу. Мне кажется, что где-то о подобной рекомендации я уже читала, но реально ощутила только теперь.
Это маленькое открытие меня поразило. Сегодня, правда, сильно болела левая нога и я даже полдня хромала, не могла на неё наступить, и ещё ощутила мышцы на ногах (они там вообще до этого были?:))), потягивают немного, но это даже и хорошо, прям сразу чувствуешь что гимнастика работает. Я рада  8)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2015, 01:58:26 »
Ах, как же замечательно, что существует этот форум и есть возможность вести дневник!
Я лет с 10 и до 20 вела заметки о своей жизни, но это как-то всё не то. Один раз написала - и забыла, даже желания особого перечитывать не возникало. А здесь, на форуме, совсем другое дело ;). Конечно же есть возможность описывать свои ощущения и состояния во время гимнастики, но можно и про жизнь написать.
Наткнулась сегодня на свой старый дневник на форуме (обалдеть! 3 года назад его завела :o). Ну, что сказать? Как будто другой человек писал. Есть, конечно, интересные, даже важные моменты про гимнастику (учтём  ;) ), но по большей части я вообще не помню, чтобы я такое писала... Да и мне кажется, что сейчас я вообще так не думаю. Надо бы удалить его...
А позавчера я писала здесь про то, как встретила одноклассницу. Ой, сколько же во мне злости было! Сегодня, вроде бы, отпустило. Так что дневник здесь - замечательная возможность описать, что именно сейчас происходит/раздражает/тревожит, перечитать, пережить, осознать что к чему и постараться отпустить. Дневникотерапия в действии!
PS: Мария, спасибо за это чудодейственное пространство - форум.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2015, 02:06:48 »
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2015, 08:20:28 »
Сегодня странный день.
Вообще те дни, когда я пеку кексы у меня выходят странными. В процессе замешивания теста, я всегда погружаюсь в такое медитативное состояние и думаю о чём-то далёком. И чем больше я размышляю, тем дольше вымешиваю тесто, тем вкуснее получается кекс.
Сегодня я думала про эмоции. Вот смотрю я на сына - что чувствует, так и ведёт себя. Ему не надо улыбаться, если что-то не нравится, - он просто плачет и плевать кто как себя при этом чувствует. А я? А что я... Сказали мне что-то обидное, а я когда возражу, но чаще скрою обиду и сглотну подступивший комок, улыбаюсь. Я же не хочу обидеть маму/мужа/подругу, зачем им настроение портить? А вот я переживу... А потом удивляюсь - откуда у меня проблемы со щитовидкой? Ага, есть над чем ещё здесь поразмыслить и, кажется, в этом направлении мне и надо двигаться.
Ещё думала о благодарности и подарках "просто так". Как странно, но у меня последнее время прямо потребность кому-то что-то подарить. Сегодня даже целый план составила по приготовлению новогодних поздравлений коллегам и родным. Уж не знаю, получится ли, но желание есть, будем изыскивать возможности. А вот раньше, когда возникали такие порывы, я почему-то себя останавливала. Зачем? Не знаю. Иногда боялась, что не правильно поймут или вообще не оценят, иногда - стеснялась. А сейчас мне это не важно. Излишняя скромность прошла сама собой, а желание следовать своим желаниям только увеличилось. Значит будем осуществлять. Мне ведь приятно, когда делают подарки просто так, от чистого сердца. А почему другим это не должно нравиться?
А тема благодарности у меня вообще отдельная. Дело в том, что испытываю я её крайне редко. Почему? Кто знает... Я всегда говорю "спасибо" или "благодарю" когда в этом есть необходимость (я же воспитанная леди :o) или просто моё желание, но прочувствовать эту благодарность всей душой у меня получается крайне редко. Может упражнения на развитие такого чувства есть или это вопрос про "слушать себя"? Пока не знаю. Но разбираться с этим надо однозначно.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...