Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 56991 раз)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #210 : 08 Январь 2017, 08:32:35 »
а что имеется в виду: в КИ секса нет?
вроде как все эти соприкосновения телами во время импровизации, если двигаются мужчина и женщина, не подразумевают сексуальную составляющую и включение  соответствующей энергии. Но у меня, конечно, опыт совсем небольшой в этом, и ощущаю, что с одним человеком в контакте ничего сексуального нет, а с другим все же есть, и глупо это отрицать, по крайней мере, для себя.  Может это я такая))), а у кого-то ни с кем не возникает электричества.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #211 : 08 Январь 2017, 08:44:18 »
а с другим все же есть, и глупо это отрицать

конечно, глупо это отрицать
это и звучит глупо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #212 : 08 Январь 2017, 19:32:28 »
Задумалась над этим. Просмотрела свои такие состояния с разными людьми. Практически всегда искра зажигается  сразу, с первого взгляда, не сразу на сознательный уровень выходит, и там уже начинаются игры разума, желания, обстоятельств.
Интересно...

Юлка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #213 : 08 Январь 2017, 19:43:19 »
Конечно, глупо отрицать секс в ки, равно как и в жизни.
Вспомнилось "в ссср секса нет". Ну все знают как его там нет.
Не вижу принципиального отличия танца от жизни. Сексуальный импульс либо есть, либо нет. Дальше следование за ним либо есть либо нет.
Мне чувствуется, это вопрос выбора, а не профессионализма, Ира

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #214 : 08 Январь 2017, 20:20:04 »
Но все было прилично. Профессионал. Как сказала Алина на первом занятии в Барнауле по КИ  - в КИ секса нет. Ну нет, так нет.  , ага, нет. Но жена его звонила во время нашего танца три раза. ))). Прости Господи.
Юль, я думаю, что ты уловила тут долю иронии. Да, это выбор,  в какую форму переводить этот импульс - дать развитие, и тут опять же есть разные варианты, или гасить и делать вид, что их нет.

Юлка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #215 : 08 Январь 2017, 20:30:28 »
Уловила, но не могла не высказаться)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #216 : 11 Январь 2017, 20:29:16 »
Поступил вопрос в личку: Изменилась ли моя личная жизнь с гимнастикой.
Ответ: да, изменилась, я развелась)), и счастлива в разводе.
у нас с бывшим мужем наконец полное взаимопонимание и любовь (без шуток) - все хорошее и ценное, что было в наших отношениях мы сохранили, а вот от взаимных обид и зависимости избавились. И каждый сейчас уже по взрослому (а не как в 17 лет) чувствует, как (и с кем) ему жить СВОЮ жизнь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #217 : 11 Январь 2017, 22:18:36 »
слушай, ну эти бредовые вопросы...
что на них отвечать?
что жизнь изменилась? когда? как долго надо делать гимнастику, чтобы развестись? и какие упражнения?
а чтобы выйти замуж какие делать упражнения?

сколько вопросительнице лет, что она задает такие идиотские вопросы?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #218 : 12 Январь 2017, 01:12:58 »
не знаю про возраст, но то, что у многих есть страх, что что-то в жизни случится "страшное" это есть и не начинают, а потом это "страшное" бабахает и без гимнастики и без ресурса.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #219 : 15 Январь 2017, 08:32:29 »
ВЛИЯЕТ ЛИ ГИМНАСТИКА РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ?

Недавно в личку пришел вопрос: А изменилась ли моя личная жизнь за то время, когда я занимаюсь гимнастикой?
Мой краткий ответ был такой: я развелась, и счастлива в разводе.
Но вот уж который день уже тема этого вопроса меня не оставляет. Решила ответить развернуто.

Когда кто-то задает подобный вопрос мне, я слышу у вопрошаемого в большей степени страх. Страх, что что-то может измениться в привычной жизни. Вот живет девушка с мужем, а если начнет гимнастикой заниматься, то отношения с ним могут обостриться, а вдруг до развода дойдет… , или же болезнь вылезет какая, ведь пишут же, что может такое быть во время чистки, или работу придется поменять, а если еще и уволят. И таких вариаций много. И таких историй много. Но каждая жизнь уникальна. Каждый пришел со своими задачи, кармическими уроками, своей историей и энергетическим объемом.

Бывает так, что женщины, знакомясь с гимнастикой, останавливаются и не делают, потому что страшно, как бы чего не вышло, якобы по принципу «от добра добра не ищут». И в этом месте стоит честно признать, что если это чувство вообще возникло, то значит УЖЕ есть на что обратить внимание, подсознание таким образом подает сигналы, куда смотреть. Внутренний голос так беседует с вами. И если страшно, то тем более надо идти, потому что, возможно, именно там спрятано сокровище - ресурс, энергия, силы, удовольствие.

Если говорить про меня. Я точно боялась развода, ведь у нас в семье периодически такие разговоры происходили, но я героически гнала от себя вариант раздельного существования, зарывая все глубже и глубже в себя это знание о себе же. Лет десять назад я прочитала книгу «Ночь нежна» Фрэнсиса Фицджеральда, в ней героиня в итоге расстается с мужем. Этот момент отозвался где-то в сердце болью и страхом, не хотелось про это думать и это чувствовать. Но на протяжении многих лет я вспоминала именно эту книгу, и ощущение тревоги сохранялось. Еще были повторяющиеся сны с очень явным намеком, повторяющиеся ситуации, которые так и оставались «непонятыми».
Чтобы их понять, нужно было переступить некую черту честности с самой собой. Как будто я стояла перед закрытой дверью, и в глубине души я точно знала, что там, за ней, но совершенно не осмеливалась это называть и уж тем более посмотреть и потрогать это. Я маленькая – а то, что там за дверью – оно большое и страшное же.

И вот появляется гимнастка РЗ. Как она может повлиять на ситуацию? Да никак. Сама ситуация от того, что вы будете делать гимнастику не меняется. Меняться начала я, и другие, кто делают, тоже меняются. Все меняются, кто делает. При этом изменения напоминали мне очистку от шелухи, от мусора, от каких-то непролазных деберй ума и страхов.
Происходило постепеное осознавание, расширение - относительно мягкое (это если соблюдать технику безопасности и не делть 27 упражнений 7 дней в неделю). Постепенно я чувствовала, что вырастаю энергетически, и у меня появляется тот самый ресурс для решения моей проблемной ситуации. Дверь и то, что за дверью в какой-то момент стали соразмерными, и сознание уже смогло смотреть на этот ужос-ужос смело. И да, ужас )), но не смертельно, и даже с мешком бонусов и открытой новой дороги и новых дверей.
И при дальнейшем расширении –проблема либо становится маленькой, либо исчезает вовсе.
Гимнастика возвращает энергию. Если ее делать.
Если делать и наблюдать за собой, то процесс идет быстрее.
Если делать, наблюдать и выписывать наблюдения, то в разы быстрее. Дневник на форуме http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php – вам в помощь в этом.
В течение какого-то времени происходит накопление объема энергии, а потом – квантовый скачок. Я так это ощущала. Каждая женщина, конечно, приходит со своими «исходными данными», как физическими, так и энергетическими.
И это может пугать, потому что «в чулане действительно что-то большое», и придется с этим столкнуться рано или поздно. Это может быть мучительно больно в процессе, потому что отваливается многое, потому что может прийти понимание, что, чтобы вернуться к себе, нужно отпустить все, что было не моим – отношения , работу, знакомых, образ жизни, все то, что было выбрано в бессознательном состоянии.
Про моего бывшего мужа – мы не сохранили брак, как форму, но мы сохранили любовь, уважение, сердечность, родство душ, мы отпустили взаимные обиды и зависимость, мы нашли легкость, радость, поддержку, искренность. У нас есть общие дети и есть задачи, как родителей. У нас больше нет общего досуга и секса (но мы легко можем обняться). И это возможность для обоих заниматься СВОИМ делом, решать свои задачи самостоятельно, а не за счет друг друга. Стоять на своих ногах. Это наша история, и это работа нас обоих, я не могу сказать, что это заслуга только гимнастики, потому что и он тоже очень много занимался собой и своим развитием. И я уверена, что если бы мы с ним ничем подобным не занимались, то все равно разошлись – скорее всего бабахнуло бы так, что потом оба долго собирали осколки.
И опять же – это моя история, а как будет развиваться ваша личная жизнь, решать вам. В ресурсе, однозначно, лучше при любом выборе, потому что больше вероятность, что выбор будет ВАШ.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #220 : 15 Январь 2017, 08:47:14 »
Теплая Ира.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #221 : 16 Январь 2017, 07:13:18 »
Таня, ))

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #222 : 20 Январь 2017, 06:34:33 »
Крещение. Окунанине.
Для чего я это делаю.
В прошлом году я впервые окунулась на крещение, до этого мои контакты с холодной и ледяной водой сводились к контрастному душу, обливаниям в бане, и был период, когда я обливалась холодной водой в ванне по утрам (во вторую беременность, кстати).
Второй раз идешь в это уже более осознанно, потому как знаешь, как это будет.
В этом году я уже точно знала, что буду окунаться, что все обстоятельства сложатся самым наилучшим образом, и само окунание, и подготовка и после.
Я не делала отдельно запрос на окунание, потому что, наверное, с первых дней Нового года, словив вот это ощущение жизни в потоке, трудновыражаемое словами, я ежедневно направляю свой внутренний компас в эту сторону. И окунание - это еще один шаг к этому состоянию.
Окунание в ледяную воду дает чувство перезагрузки, очищения, чистоты сознания. Что-то несомненно уходит. Тело - живое, чувствующее, благодарное за такое действо. И это преодоление, я не скажу, что мне не было страшно. Я же понимаю, что это ледяная вода, и это очень не комфортно в нее входить. Но оно того стоит. Потому что идешь в этот страх, и он уходит. И на его место приходит спокойствие и сила.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #223 : 20 Январь 2017, 21:51:31 »
"Любые отношения, в которых ты живая и чувствуешь - для чего-то даны. любят при этом тебя или проекцию или вообще не любят - какая разница? о чем тут мечтать?
мечтать, если уж вообще мечтать, надо о себе, себе живой и настоящей" - Ответила Маша в дневнике у Кристины. http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2216.705

вот, вот, наконец-то удалось мне это прочувствовать. Что-то переключилось.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #224 : 21 Январь 2017, 19:54:30 »
Мечтать о себе настоящей... отзывается очень...
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose