Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 56894 раз)

Юлка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #195 : 24 Ноябрь 2016, 01:40:56 »
Айрин, ага,  у меня похоже тоже распаковываются

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #196 : 24 Ноябрь 2016, 12:31:12 »
при всяких внутренних запретах и недотроганности- любое соприкосновение "секс", спецально пишу в кавычках.
Потом проходит...

И прикосновения и тактильные ощущения- одно,а секс тогда потом совсем иное
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #197 : 25 Ноябрь 2016, 18:50:40 »
да, проживаю сейчас эти моменты. И действительно проходит кажется)).

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #198 : 05 Декабрь 2016, 18:33:08 »
Провела вчера впервые в Барнауле сессию ОД. Чем мне нравятся телесные практики, что они РАБОТАЮТ, не зависимо от того, что думает по этому поводу ум. Работают через тело, иногда в обход уму, если ум не готов осознать, принять, увидеть.
Это я сейчас пишу и по отзывам других, и по своим ощущениям. Проговор - важная часть ОД, которая позволяет вынести затемненные процессы на свет, из подсознания в осознанность, распутать узлы, выйти из игр и программ. Проговор может быть сразу, когда еще и есть отклик от наблюдающих, но он продолжается и после - движения из тела запускают этот разговор с собой.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #199 : 05 Декабрь 2016, 19:02:39 »
Отрывок из Л. Толстого "Исповедь":
Вот этот сон:
Вижу я, что лежу на постели. И мне ни хорошо, ни дурно, я лежу на спине. Но я начинаю думать о том, хорошо ли мне лежать; и что-то, мне кажется, неловко ногам: коротко ли, неровно ли, но неловко что-то; я пошевеливаю ногами и вместе с тем начинаю обдумывать, как и на чем я лежу, чего мне до тех пор не приходило в голову. И, наблюдая свою постель, я вижу, что лежу на плетеных веревочных помочах, прикрепленных к бочинам кровати. Ступни мои лежат на одной такой помочи, голени — на другой, ногам неловко. Я почему-то знаю, что помочи эти можно передвигать. И движением ног отталкиваю крайнюю помочу под ногами. Мне кажется, что так будет покойнее. Но я оттолкнул ее слишком далеко, хочу захватить ее ногами, но с этим движеньем выскальзывает из-под голеней и другая помоча, и ноги мои свешиваются. Я делаю движение всем телом, чтобы справиться, вполне уверенный, что я сейчас устроюсь; но с этим движением выскальзывают и перемещаются подо мной еще и другие помочи, и я вижу, что дело совсем портится: весь низ моего тела спускается и висит, ноги не достают до земли. Я держусь только верхом спины, и мне становится не только неловко, но отчего-то жутко. Тут только я спрашиваю себя то, чего мне прежде и не приходило в голову. Я спрашиваю себя: где я и на чем я лежу? И начинаю оглядываться и прежде всего гляжу вниз, туда, куда свисло мое тело и куда, я чувствую, что должен упасть сейчас. Я гляжу вниз и не верю своим глазам. Не то что я на высоте, подобной высоте высочайшей башни или горы, а я на такой высоте, какую я не мог никогда вообразить себе.
Я не могу даже разобрать — вижу ли я что-нибудь там, внизу, в той бездонной пропасти, над которой я вишу и куда меня тянет. Сердце сжимается, и я испытываю ужас. Смотреть туда ужасно. Если я буду смотреть туда, я чувствую, что я сейчас соскользну с последних помочей и погибну. Я не смотрю, но не смотреть еще хуже, потому что я думаю о том, что будет со мной сейчас, когда я сорвусь с последних помочей. И я чувствую, что от ужаса я теряю последнюю державу и медленно скольжу по спине ниже и ниже. Еще мгновенье, и я оторвусь. И тогда приходит мне мысль: не может это быть правда. Это сон. Проснись. Я пытаюсь проснуться и не могу. Что же делать, что же делать? спрашиваю я себя и взглядываю вверх. Вверху тоже бездна. Я смотрю в эту бездну неба и стараюсь забыть о бездне внизу, и, действительно, я забываю. Бесконечность внизу отталкивает и ужасает меня; бесконечность вверху притягивает и утверждает меня. Я так же вишу на последних, не выскочивших еще из-под меня помочах над пропастью; я знаю, что вишу, но я смотрю только вверх, и страх мой проходит. Как это бывает во сне, какой-то голос говорит: «Заметь это, это оно!» — и я гляжу все дальше и дальше в бесконечность вверху и чувствую, что я успокаиваюсь, помню все, что было, и вспоминаю, как это все случилось: как я шевелил ногами, как я повис, как я ужаснулся и как спасся от ужаса тем, что стал глядеть вверх. И я спрашиваю себя: ну, а теперь что же, я вишу все так же? И я не столько оглядываюсь, сколько всем телом своим испытываю ту точку опоры, на которой я держусь. И вижу, что я уж не вишу и не падаю, а держусь крепко. Я спрашиваю себя, как я держусь, ощупываюсь, оглядываюсь и вижу, что подо мной, под серединой моего тела, одна помоча, и что, глядя вверх, я лежу на ней в самом устойчивом равновесии, что она одна и держала прежде. И тут, как это бывает во сне, мне представляется тот механизм, посредством которого я держусь, очень естественным, понятным и несомненным, несмотря на то, что наяву этот механизм не имеет никакого смысла. Я во сне даже удивляюсь, как я не понимал этого раньше. Оказывается, что в головах у меня стоит столб, и твердость этого столба не подлежит никакому сомнению, несмотря на то, что стоять этому тонкому столбу не на чем. Потом от столба проведена петля как-то очень хитро и вместе просто, и если лежишь на этой петле серединой тела и смотришь вверх, то даже и вопроса не может быть о падении. Все это мне было ясно, и я был рад и спокоен. И как будто кто-то мне говорит: смотри же, запомни.
И я проснулся."
///что-то похожее происходит сейчас со мной, пока понимаю, что все подпорки ненадежны и падают вниз, в пропасть. но при этом уже ощущается та самая единственная, которая всегда со мной.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #200 : 06 Декабрь 2016, 12:16:47 »
Сильные слова!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #201 : 09 Декабрь 2016, 22:40:04 »
Этот форум -  это живое пространство, которое помогает его участницам проживать свою жизнь, смотреть на себя, замечать то, что раньше хотелось скрыть, спрятать от себя самой. Это -  зеркало, причем направленное с разных сторон.

Да, форум можно просто читать в одностороннем порядке - узнавать и вдохновляться их историями. Это ценно.
Можно писать в стол и да, это будут наблюдения за собой, своим путем, своей жизнью. И это тоже очень ценно.

Есть ситуации, где важно просто быть услышанной другими людьми (не собой), которые не будут учить, критиковать, наставлять на путь истинный, а просто принимают тебя такой, какая ты сейчас - в радости, в горе, с истерикой, слезами, сомнениями, порывами, апатией. Помогают ПРОЖИВАТЬ, принимать жизнь, открывать глаза, отпускать чувства.

Когда вы пишете на форуме, вы получаете очень ценный ресурс - внимание, поддержку  его участниц. Это женщины, с разным опытом, с разной судьбой, с разным стажем в  гимнастике, и все они в той или иной степени обращены к себе, к своей сути. И вот этот посыл - посмотри на себя, прими ответственность за происходящее, повзрослей,  живи свою жизнь - он транслируется самим пространством. И Маша Гусева своей жизнью, своим огромным ресурсом задает определенную частоту (или же чистоту, ясность по отношению к себе).
Энергия этого поля - реально дает силу, которая порой необходима в трудных и тяжелых ситуациях, когда нет возможности найти ее в себе. Она может быть в виде ответов в дневнике, и в виде внимания, прочтения. Некоторые дневники со временем прочитывается десятки тысяч раз (!), и это уже реальный энергетический ресурс, который идет на автора дневника! И изменения в жизни поэтому, во-первых, случаются, а, во-вторых, случаются в разы быстрее, чем если копать в одиночку.   

Те, кто участвовал в расстановках у Маши, знают о том, что в чате, где ведется расстановка около 200 человек, и  знают, какие результаты дают расстановки, в том числе и за счет большого количества людей, читающих расстановку.
 А дневник - это проживание сейчас, про настоящее, про разматывание всех клубков установок, программ, ситуаций. Разматывание и рассматривание. И еще раз повторюсь - ПРОЖИВАНИЕ.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #202 : 23 Декабрь 2016, 23:06:04 »
НОВОСИБИРСК. 4 января. Собираюсь провести семинар. Приглашаю жительниц Новосибирска.
тел/вотцап +7 963 502 3083

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #203 : 07 Январь 2017, 13:08:04 »
Рождественская ночь – одна из самых волшебных ночей в году, когда можно загадывать желания. Наверное поэтому я сейчас не сплю, а пишу этот рождественский пост.
ПРО ЧУДЕСА.
Итак, про чудеса. Сейчас много разных техник, которые помогают достигать желаний, целей. И они вероятно работают, особенно под Новый год, особенно в ритуалах разных. Я очень люблю фильмы про Рождество и Новый год, когда чудесным образом все складывается в хэппиэнд. Но это кино. И долгое время для меня сказки были отдельно, а жизнь отдельно. Хотя я исправно каждый год под бой курантов загадывала желания, многие даже исполнялись, но вот ощущения, что я тоже могу творить это волшебство, у меня никогда не было. До этого Рождества. И хочу поделиться с вами удивительной и, на мой взгляд, совершенно простой и одновременно совершенно волшебной историей.
2017 год начался очень динамично для меня – 3 января я поехала на три дня в Новосибирск. И мне нужно там было где-то ночевать. А до недавнего времени в этом городе у меня был очень ограниченный круг знакомых, у кого можно было бы остановиться – бывшая девушка, моего бывшего мужа, бывший друг моего бывшего мужа и бывшая жена моего бывшего соседа, с которым мы вместе в детстве играли, а потом он уехал учиться в Новосибирск, там женился, развелся, при этом мы нашими семьями за десять лет несколько раз встречались, соответственно и его жену, Олю, я знала. Я договорилась с ней в итоге.
И вот вечером я еду к ней – она в дом ее родителей. А Оля, нужно сказать хороший фотограф, и часть дома отведена под студию. И вот мы сидим пьем чай, с бокалом шампанского, Новый год же все-таки, едим печенюшки, я по ходу дела чатюсь в нашем гимнастическом чате с Машей, Василисой и другими. И тут Оля скромно так говорит:
- А ты знаешь, что мы здесь снимали Машино видео?
- Какое видео?, - я в недоумении.
- Ну, гимнастику, те самые ролики всех упражнений.
- Это ты снимала?
- Снимал Денис (муж Олин) и мой папа, а я помогала при монтаже и фотографировала.
Я стекаю со стула и ползу фотать студию, отправляю Маше в чат – фото и эту историю.
А история такая – несколько лет назад у Оли были проблемы по гинекологии и врачи назначили ей гормональные препараты. Ольга прежде чем пить гормоны начала изучать эту тему глубже и узнала много того, что обычно говорить не принято. Если очень кратко, то при употреблении гормональной терапии тело совсем перестает вырабатывать свои собственные гормоны, и это делает женщину зависимой от лекарств на всю жизнь, фактически инвалидом.
И в тот же период Ольге попадается информация о гимнастике Рождение Звезды, и она решает, что должна что-то сделать, чтобы об этой гимнастике узнало как можно больше женщин.
«Мне захотелось сделать что-то для женщин, потому что меня взяла такая злость, когда я узнала, как обманывают, как по сути издеваются над женщинами, заставляя их принимать искусственные гормоны», - рассказывала Оля.
Можно злиться молча, можно рассказывать об этом факте соседкам, друзьям в ВК, а можно …
написать Маше Гусевой и пригласить ее в Новосибирск, чтобы снять видео гимнастики, абсолютно бесплатно. БЕСПЛАТНО.
Маша приехала, видео сняли, даже провели семинар в той студии (у Оли при этом была температура под сорок), потом смонтировали и выложили в открытый доступ…
Через пару лет я нашла это видео по ссылке на странице одной девушки, живущей где-то в США, я не помню ее имени, но гимнастику Рождение Звезды начала делать после этого видео, потом через некоторое время сама стала ее вести. Тысячи женщин по всему миру занимаются гимнастикой по этому видео, тысячи женщин смогли изменить свою жизнь, смогли развернуться к себе, к своему здоровью, своей красоте, своей силе.

***
На следующее утро мы вместе с Олей и ее подругой делали гимнастику в той самой студии. И с каждым упражнением во мне росло ощущение удивительной красоты мира – насколько все мы связаны тончайшими нитями, одно действие, сделанное душой, может породить невероятный результат, масштаб которого виден только Богу.
Я верю, что чудеса творит Бог, но делает это через души, слова, поступки людей – через Машу, через Олю, через тех, кто пишет статьи и отзывы, делает репосты и ставит лайки, через тех, кто своим примером вдохновляет других, кто делает сам и спасает себя, кто совершает поступки из своей боли или из своей радости, кто не равнодушен. И это конечно, же не только про гимнастику – это про всё и про всех, про чистоту души и искренности, про волшебство,силу и Бога в каждом из нас.
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!

P.S. Ольга Бондаренко https://vk.com/olga_bondarenk и Денис Мальченко https://vk.com/denis_malchenko - люди, благодаря которым, уже много лет видео-ролики гимнастики лежат в открытом доступе в сети.
#рождественскаяистория
#творимчудеса

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #204 : 07 Январь 2017, 22:43:07 »
очень рождественская история, правда
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #205 : 08 Январь 2017, 04:26:27 »
Как-то не успела дойти перед Новым годом до форума прописать некоторые итоги года. Конец года для меня - это часто очень тяжелое и энергозатратное время. Но год был потрясающим в самом прямом смысле.
Я уже писала, что регулярно под бой курантов загадываю желания, и сколько себя помню, будучи в отношениях, всегда желала быть вместе. А вот в прошлом году наверное впервые намеренно убрала слово вместе, а акцент сделала на словах быть счастливой (чтобы мы с мужем были счастливы).
Я рада, что все-таки убрала этот страх быть порознь. И как следствие этого понимания - расставание с мужем, после десяти лет брака. И это один из главных итогов и побед прошедшего года. Прошло больше полугода, как мы не живем вместе и не спим. За это время проболело многое из того, что мешало нам жить все эти годы, прошли оба через боль, что у каждого из нас появились другие партнеры. Прожили ревность.  И отпустили.
На данный момент наши отношения с бывшим мужем мне очень нравятся - нам удалось сохранить то, что было ценно для нас - поддержка (в том числе материальная с его стороны), подарки, общение, ощущение близости и родства душ. И при этом позволить наконец быть самими собой и жить своими жизнями. А те моменты, которые напрягали - ревность, отсутствие сексуального желания, и в принципе желания жить и радоваться были решены, что-то в нас самих, что-то с помощью других людей.
Вчера сидели с ним в кафе пили чай, обсуждали планы на год по детям)), заодно делились тем, что происходит у нас в личной жизни, даже давали друг другу советы. (он жаловался, что его женщина ревнует его ко мне, когда я утром радостная звонила ему поделиться тем, как я съездила в Новосибирск  ;D)
Родители и мои, и его наверное еще верят в то, что мы будем жить вместе, образумимся, так сказать. У них столько в этом месте боли и страха. Ох, их выбор. Сил им. Поздравляла сегодня свекровь с Рождеством, она сказала, что такие отношения, как у нас сейчас говорят о большой работе души. Мне было приятно это слышать. Огромная благодарность Антону за это. И мне тоже, чего уж тут.
***
Благодарность мужчинам, которые встречались мне в прошлом году. За секс, за мое возрожденное состояние сексуальности, женственности, страсти, нежности, за прожитые моменты близости, за легкость, за ощущения полета, за поддержку, когда она была необходима, и за ее отсутствие, когда я поняла, что во мне достаточно сил, чтобы справляться самой. За чувство равновесия, когда понимаешь, что отношения завершены и в душе остается только теплота, нежность и благодарность.
***
Благодарность женщинам, которые встречались мне в этот год - Маше, за поддержку, когда закрутилась эта ситуация с разводом, и потом на Алтае за фразу: "иди порыдай" и за пример с фонариком, за чуткость, когда необходима поддержка и жесткость, когда нужно было использовать свой собственный ресурс. Всем девушкам с Алтайского семинара, Василисе - отдельно за разговоры на кухне.
Подругам, которые появились у меня в этом году и стали очень близкими и родными людьми, с кем можно поржать, поплакать, пообниматься и помолчать.
***
Благодарю себя за то, что позволила себе наконец-то жить и радоваться жизни - съездить на Алтай, на Остров - и не раз, и даже не два. Острову и его хранителям, конечно отдельная моя благодарность, потому что там тоже реализовались мои некоторые желания. Кстати, на острове поселились бобры и очень активно там валили деревья. А еще они очень громко их грызли по ночам. Купание в Катуни, особенно осенью, когда она нереального бирюзового цвета...
Благодарю себя, что организовала хоть и маленький, но Dance Walking, что пошла на контактную импровизацию в Барнауле и поехала на два дня импровизации в Новосибирск. Что увидела, что у нас в Барнауле есть занятия по телесной терапии и стала на них ходить.
Благодарю себя за то, что живу, что проживаю разные состояния и чувства, спады и подъемы, что научилась не только находить в себе силы, чтобы жить, но и давать поддержку и вдохновлять других людей, когда им это нужно. Для меня это победа.
Благодарю Бога, мир, вселенную, людей за красоту, доброту, радость, музыку, искусство, за саму жизнь
2016 год был удивительным. А еще за этот год у меня появилось много фотографий, где я красивая и счастливая, живая и настоящая.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 04:55:31 от Айрин »

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #206 : 08 Январь 2017, 05:49:08 »
Про год отписалась, теперь про год наступивший.
В начале года я устроила себе суперинтенсив телесных практик в Новосибирске.
Изначально собиралась ехать только на Мягкую школу. Читала о ней давно, очень отзывалось, хотелось, чтобы что-то подобное появилось в Барнауле, с удовольствием бы ходила туда с детьми, но годы, как говорится идут, а мягкой школы в Барнауле нет и нет. В общем, решила съездить сама, попробовать, а там видно будет, что с этим делать. Было заявлено два дня 4-5 января, и я на них и рассчитывала.
В середине декабря пришло приглашение на тренинг Аглаи Деташидзе. Танцевальный. Стало интересно, потому что сейчас хочется развиваться именно в телесных практиках, танцы - это ж моя страсть с детства. По дате - 3 января. По дате подходило, по деньгам не помещалась)). Неожиданно мягкая школа сократилась до одного дня - 5 января, и сократилась стоимость, таким образом, я попадала на оба тренинга. Ну а 4 решила провести семинар по гимнастике. Конечно, без организатора это делать трудно, тем более перед Новым годом.
В общем, за день до поездки я понимала, что у меня три дня - первый и третий с понятной программой, а посередине день свободен. И хотелось его использовать тоже по максимуму. Уже по дороге в Новосибирск решила поискать, может кто из контактников (контактная импровизация) соберется.
Удивительное ощущение быть в потоке - появилось наверное в предновогоднюю ночь, и сохранялось на протяжении всех трех дней - транспорт находился легко и просто,  машины подъезжали до места. Никаких лишних   действий, переживаний (спасибо бла-бла кару).
День первый - выезд в 6.30. Спать легла перед этим в 5.00 (засиделись с Юлкой за разговорами))) ). Хотела поспать в машине, но разбудил скрежет шин о лед. За день до этого трасса Бийск-Барнаул была перекрыта из-за бурана, как оказалось в Новосибирск трассу тоже в тот день закрыли, а мы успели выехать раньше. Не уснула больше. К началу успела как раз (а мы были с еще одной девушкой из Барнаула).
Танцевальный тренинг - минимум слов, максимальное погружение в ощущения тела. Из техник - элементы контактной импровизации, звучания, аутеничное движение, смотрение в глаза, проговор. Больше 8 часов в итоге - тело мягкое и легкое, ощущение силы, энергии, полета. Что важно было для меня. Когда я в ноябре была на двухдневном КИ, меня накрывало и были люди, которые давали мне возможность мягко и в безопасном пространстве проживать мои эмоции и состояния. Кое-что я описывала здесь  http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2033.180. И вот теперь, двигаясь в пространстве, я сама уже видела людей, кому нужна была помощь, чтобы включиться в работу и я могла дать это - бережный, мягкий контакт.
Из сложного - звучать, глядя в глаза другому человеку. Но реально.
В завершении - танцы в паре (на тренинге были только женщины). Моя партнерша - яркая блондинка в красных штанах  - мы летали по залу, как две фурии)), было очень эмоционально и очень весело. В жизни очень редко есть возможность так расслабляться, а жаль. Надо бы устраивать для себя такие праздники.
Вышла с тренинга - ощущение легкости. И вспомнилась мне моя печаль, которая отравляла мне жизнь некоторое время назад. И хотя ситуация не изменилась, но вот объем ее в моем сознании значительно изменился. Печаль стала печалькой)). И это стало еще одним откровением. Приятным. Зашла в кафе, поужинала, поехала к Ольге, историю которой я описывала.
***




Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #207 : 08 Январь 2017, 06:27:49 »
День второй. 4 января. Контакты.
Проснулась я у Оли (выспалась, слава Богу). Накануне договорилась, что после обеда еду в Академгородок (около Новосибирска) на КИ.
К Оле приехала подруга с малышом пятимесячным.
Делали гимнастику,  разговаривали, возились с пупсиком)), фотографировались с медведем))


Еще у Олиных родителей есть собака - московская сторожевая. Я не знаю, с чем это связано, но почему-то страха перед такими большими собаками я не испытываю совсем. Я пошла знакомиться с собакой этой, открыла сама ее вольер, выпустила, общалась с ней, гладила ее огромную голову и спину, а она все пыталась найти еду в моей руке. Фотографию сделать не удалось, мне стало боязно за мой телефон ))). фото из яндекса.

Сильно после обеда я поехала в Академгородок. Не зная, что конкретно меня там ждет и где же я буду ночевать))). Хотя по поводу ночевки я позаботилась еще с вечера - попросила меня пристроить куда-то на ночлег. Но подробностей не было.
Удивительно волнительное было ощущение, когда я туда ехала. Редко в моей жизни бывают ситуации, когда не знаешь, что будет и как сложится вечер. Просто ехала. И была прогулка по вечернему зимнему лесу  - Академгородок стоит в лесу, погода -3, ветра нет (где еще такая романтика) - до зала. Оказалось, что зал занят. И мы (мы - это я и парень-контактник с десятилетним опытом, с которым я дважды по нескольно минут танцевала на джеме в ноябре) отправились к месту моей ночевки. Он устроил меня у своей знакомой - режиссера местного театра. Чудесная женщина Мария. Поконтачили у нее в зале, освоили все пространство пола, чудесным образом обтекая острые углы. Такое интересное слово "поконтачили" - кучу смыслов можно туда вложить))). Но все было прилично. Профессионал. Как сказала Алина на первом занятии в Барнауле по КИ  - в КИ секса нет. Ну нет, так нет.  ;D, ага, нет. Но жена его звонила во время нашего танца три раза. ))). Прости Господи.
Потом уже, когда мой партнер ушел домой,  интеллигентно играли в карты, в тысячу, с хозяйкой и ее родственником, зашедшим ее поздравить с Новым годом. Уснула я в ту ночь в комнате сына хозяйки - девятнадцатилетнего парня (он сам ночевал в зале). Как сказала Мария, его мама, - пусть здесь все наполняется женской энергетикой ))). Наполняла как могла в благодарность за оказанное мне гостеприимство. Вообще это в первый раз для меня - вот так ночевать. Чудесный первый раз получился.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 06:35:32 от Айрин »

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #208 : 08 Январь 2017, 07:05:08 »
День третий. Мягкая школа. (МШ)
Удивительным образом оказалось, что место проведения МШ совсем рядом с местом моей ночевки, куда я за 10 минут доехала до такси, а не пилила час обратно в Новосибирск.
Мягкая  школа - можно погуглить, если кто не знает. До обеда были занятия с детьми, после - для взрослых. Это еще 8 часов (с перерывом на обед) работы с телом. Было много упражнений на контакт, которые включают очень сильно доверие, особенно если выступаешь в роли ведомого. И несколько упражнений на выход из сложной ситуации. Опишу их. Первая - будка. (принцип МШ - это игра, поэтому все упражнения названы в игровой форме). Роли - щенок и будка. Щенок ложится на пол, на живот, будка - на четыре вытянутых конечности поверх щенка. Щенок пытается выбраться из будки, а будка его "оберегает", фактически не дает совершить побег. Я была в разных ролях, и конечно от участников зависит многое. От кого-то удавалось сбежать быстро, от другого - примерно 20 минут, применяя различные тактики и подходы - быстро, медленно, хитростью, агрессивно, пыталась сдаться, но это не проконало. Один из принципов МШ - доделывать упражнение до конца, не важно сколько на это уйдет времени. Отследила за собой паттерны поведения в сложных ситуациях. Но вылезла таки. И это была победа, потому что я уже отчаялась. Как потом прокомментировал мой партнер, который был будкой - ему впервые удалось слиться в этом упражнении в единое целое. и двигалось тело, импульс шел от тела, а не от головы.
Второе упражнение - кровать. также нужно лечь на пол, а на тебя  кладется "одеяло" из нескольких поперечно лежащих взрослых людей. Поскольку я новичок - на меня легло трое. И это капец. двинуть невозможно ничем и нужно вылезти. и нет возможности отказаться (да и желания отказываться тоже нет), есть азарт. вылезала по чуть-чуть, но все же вылезла. Последней была нога, которую плотно припечатали к полу. С трудом вытащила и ее.   И снова ощущение победы, хотя изначально казалось, что это невозможно.
Это ценно. Для взрослых  и для детей тоже. Фотографий нет, к сожалению.
****
Третий день моего супер-интенсива закончился. И наверное еще никогда мое тело так не работало и так не отдыхало. Оно было счастливо и я вместе с ним. Оно  получило опыт разнообразных контактов, энергий, - невероятно много радости. На МШ у меня несколько раз сводило щеки от смеха. Вернулась в очень ресурсном состоянии.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #209 : 08 Январь 2017, 07:18:10 »
а что имеется в виду: в КИ секса нет?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html