Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дианы Ибрагимовой  (Прочитано 54629 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #90 : 06 Декабрь 2015, 11:05:46 »
А как ты там оказалась,поедлись.

Прикольно
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #91 : 06 Декабрь 2015, 18:45:41 »
Да просто увидела у нас в школе объявление и решила, что мне очень надо))

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2015, 20:18:18 »
Диана, напишешь же подробно? интересная тема)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #93 : 07 Декабрь 2015, 03:04:06 »
Обязательно напишу, Тань)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #94 : 24 Декабрь 2015, 00:47:16 »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #95 : 24 Декабрь 2015, 01:07:03 »
вах! И Лена, и Диана!
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #96 : 24 Декабрь 2015, 01:29:44 »
Красота!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2015, 07:37:06 »
Ой, Лена! Как приятно) СпасибО! Мне очень нравится!!! ;D

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #98 : 24 Декабрь 2015, 07:51:09 »
Красавица)

я рада ))

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #99 : 09 Январь 2016, 09:38:25 »
Дорогие форумчанки! Поздравляю всех с наступившими праздниками!
Пусть для каждой из вас этот год будет удачлив!

« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 09:40:57 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #100 : 09 Январь 2016, 09:52:47 »
Наконец-то перенесла файлы со старого неработающего компа. И там у меня завис отзыв за год гимнастики 8)
А ведь скоро уже три стукнет)))

Отзыв немного недописанный. Но уже публикую как есть.

25 ‎февраля ‎2014 ‎г.
Бессоница… значит пора писать отзыв, а то ж всё некогда – работа, дела и всё в этом духе… Итак, прошёл год, как я начала делать гимнастику Рождение Звезды. Вернее уже даже год и месяц. Начало у меня было очень символичное – на Крещение  19 января 2013 года! В то Крещение я ещё не окуналась, но вот гимнастика ко мне таки пришла! Спасибо Елене Кочубей за тот первый семинар, он прошёл так, как я ну совсем не ожидала)), но главное, что мне был дан этот чудо-инструмент без лишней мишуры.  И вот я начала делать гимнастику, взахлёб.  27 упражнений и почти каждый день. Несмотря на то, что прочитала рекомендации Маши, что 27 делать не надо. Мне было очень надо! ))) И так же взахлёб начала читать группу в контакте и форум. Меня просто пёрло, по-другому и не скажешь! Я наконец-то нашла то, что искала долгие годы, практику для души и тела, которой можно заниматься САМОСТОЯТЕЛЬНО и в удовольствие. Не нужно ходить на занятия, ехать куда-то, подстраиваться под кого-то, встречаться с не всегда приятными людьми, тратить драгоценное время и деньги… До этого у меня в анамнезе была йога для беременных (5 месяцев примерно) и две попытки покупки абонементов в фитнес клуб – первый раз я сходила туда раза два за год, второй раз – пару месяцев ;D

Первое, чем меня привлекла гимнастика – так это мой внешний вид, лицо сразу «показало», что ему это очень подходит, утром я выглядела отдохнувшей, а не заспанной)) В тот период гимнастику делала исключительно вечером.

Потом, начала меняться осанка. Хотя я и раньше не сутулилась «на людях», и не было больших проблем с позвоночником – но дома я расслаблялась так, что плечи опускались. Но после пары месяцев практики поймала своё отражение в зеркале – с расправленными плечами и поставила очередной плюсик в пользу гимнастики! :)

Далее, месячные. Таблетки никогда не пила, но было больно, терпела. Так вот – боль ушла. Я ощущаю, когда они придут, но это совсем по-другому. Цикл выравнивается, за год гимнастики случилась одна задержка и то, после того, как месяц не занималась (в отпуске летом). Для сравнения за предыдущий год, когда про гимнастику я ещё ничего не знала задержек было 4!

Фигура – вырисовываются нужные черты! Перестала втягивать живот (аллилуйя!!!) и форма такая интересная становится, наблюдаю с удовольствием. Стали стройнеть ноги, меняется форма тоже. И вот вроде бы есть несколько «лишних» кг, но всё равно моё отражение мне нравится!  Освободила грудь от тисков, по-другому это назвать сложно. Т.к. носила лифчик лет с 14, уже тогда был 2 размер. Была у меня учительница по трудам, у неё же была точка с бельем на рынке. И я, конечно, ходила к ней покупать, т.к. человек знакомый. И вот она мне сказала – не будешь носить бюстгальтер, грудь отвиснет. И я поверила. И носила. Не круглосуточно, конечно, Слава Богу, но из дома без НЕГО не выходила. А приходя домой выдыхала буквально, снимая. Т.к. грудь болела. И особенно ныла перед КД. И вот с приходом гимнастики я совсем отказалась бюстгальтеров с чашками и косточками. Нашла уйму красивых вариантов на замену – топиков и мягких хлопковых, т.к. с большим размером сложно совсем отказаться от «поддержки». И боль ушла, грудь сказала мне «Спасибо»!

Один раз заболела, сильно, надолго, валялись вместе с дочкой две недели. Это случилось где-то через 1,5-2 месяца практики. Восстановились самостоятельно, без больниц и антибиотиков.

Через 6 месяцев уехала в отпуск на месяц, и там гимнастику практически не делала, было очень сложно уединиться. Очень не хватало в то время мне гимнастики.

Отношения с мужчиной. Они достигли своего апогея аккурат через год. И весь этот год я радовалась, что вот все разводятся, а у нас «любовь-любовь»! (С)   ))))) А тут я сама оказалась на грани развода. Расстановка всё расставила по своим местам, и принесла мне в итоге спокойствие. Я перестала рыдать и страдать. Что будет дальше, покажет время. История продолжается)))

О девачковом. С рождением дочки 8 лет назад я вошла в режим жесткой экономии относительно себя. Доче вот всё-всё, всё самое лучшее, шкафы ломятся, но ведь скидки и это надо и то… А сама что, сама похожу в том, что есть, ничего что холодно, или не очень красиво, и самой не нравится… Денег же нет на СЕБЯ!  Вот подружка отдаст пакет того, что не носит, я как в магазин сходила. Но это ж чужие вещи, не свои, не то, что сама выбираешь… А за этот год я почти полностью поменяла свой гардероб. И научилась меньше покупать дочке. Наконец-то я не мерзла зимой, т.к. купила пуховик, красный))

Трещины на пальцах. Два или даже три года назад возникла проблема сухости рук зимой и, как следствие, трещин на пальцах. Что я только не пробовала, какими только кремами не мазалась, ничего не помогало. Проходило это мучение только летом, а с наступлением первых холодов, кожа на моих пальчиках вновь трескалась, принося мне ужасный дискомфорт – боль и кровоточивость. И вот пришли новые холода, и я даже не сразу заметила, что с руками то всё в порядке, кожа больше не трескается. Однажды мне напомнила об этом подруга, спросив, как мои руки, потому что у неё была похожая проблема. И это такое счастье, что руки мои отныне здоровы)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #101 : 09 Январь 2016, 10:04:53 »
очаровательно)
переложи, диана
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #102 : 09 Январь 2016, 12:00:58 »
Да-да)
Я там по Чирали ещё нашла отзыв недописанный 8)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #103 : 09 Январь 2016, 12:02:24 »
Наша инструкторская команда запустила Крещенский марафон. Он будет проходить 18 и 19 января. Кому интересно, подробности можно прочитать здесь http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2138.msg93918#msg93918

Вот же моя Крещенская история.

Впервые задумываться о том, чтобы окунуться на Крещение я начала давно. Эта мысль крутилась в моей голове в периоды Крещенских купаний. Я просматривала в интернете, где организуются городские купели, в какое время они работают, как подготовиться. Но дальше этого дело не шло. Я никак не могла организовать себе это мероприятие.
И вот 19 января 2013 года в мою жизнь уверенно входит гимнастика, а ровно через год, 19 января 2014 года я имею четкое намерение и окунаюсь, Хвала Небесам!
Конечно, был страх, а как же я не подготовленная, а мало ли сосуды, или ещё что. Стоит отметить, что этот страх оправдан, т.к. у меня был опыт сильного носового кровотечения с тампонадой (страшное дело, хочу я вам сказать). А вдруг испугаюсь и не смогу сделать шаг. А как раздеваться и потом одеваться. В общем, много подобных глупых вопросов крутилось в моей голове фоном. Но, намерение было сформировано, и обратного пути не было.

Хочу сказать, что когда-то давно, в 11м классе я пыталась принимать ледяной душ после бега – это была пытка для меня и никакого кайфа. Попробовав несколько раз – я поняла, что это не для меня, все мои порывы закаливания сошли на нет. В этот же раз я понимала, что это совершенно другой опыт, и он мне нужен.

Местом окунания я выбрала озеро в Сестрорецке. Окунаться в Неве мне совсем не хотелось. Поехали с Юлей и моей дочкой. Приезжаем, а там аншлаг. Машину поставить негде. Но дорогу ведь уже проделали не малую. И тут освобождается место - паркуемся. На улице -15 С. Подходим к купели, а там народу, видимо-невидимо! Очередь в купель! Шатер для переодевания метрах в 20 от входа на помост. И люди полуголые стоят в этой очереди. Мы подошли посмотреть, и очередь эта нас засосала буквально. Началась давка. Люди начали орать и ругаться. Правоохранительные органы ничем помочь не могли. Атмосферка та ещё. Юлька не выдержала и сказала, что здесь окунаться она не будет, и кое-как вылезла из очереди. А мне в тот день нужно было успеть ещё на свадьбу подруги, выбирать было некогда. Приехала окунаться, значит надо окунаться. А тут дочка ещё поскуливает, что замерзла.

Подходит, наконец, моя очередь. Минут 15-20 простоять пришлось, ноги закоченели уже. Я, начитавшись рекомендаций, подготовилась. Уже была в купальнике. Быстренько стянула с себя пуховик и костюм, накинула халат, одела тапки и направилась к купели. И вот ведь думала, как это оно в -15 раздетой, а ничего, терпимо. Уже в этот момент мозг отключаться начинает. Потом подходишь ближе, скидываешь халатик и в купель. А поручни и ступеньки льдом покрытые. Непонятно как залезать, но тут уже не до дум. Мозг выключен, включен автопилот.

Купель в форме креста, как положено. Залезаю, одной ногой в воду - дыханье сперло. Одна мысль, не забыть нужные слова. Спускаюсь ниже, пытаюсь присесть, но сзади крупный мужик, упираюсь ему в спину. Блин. Жду, пока он закончит. Держась за ледяные поручни, окунаюсь три раза с головой. Во имя Отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь… Полное обнуление!
Мелкие иголочки разбежались по всему телу и колются. Беру халат и быстро иду к выходу. Пробираюсь. Юлька помогает одеться. Это та ещё задачка на морозе с трясущимися руками. И вот по мере одевания нега раскатывается по всему телу. Так хорошо и радостно! Блаженство! Я сделала это!

Хочется отметить, что этим утром я проснулась с заложенным носом. Вечером легла здоровой, а проснулась с начинающейся простудой. И это было бы хорошей отмазкой - не окунаться, но я устояла! И не разболелась сильнее обычного. А может даже и быстрее справилась с этим вирусом.

С того первого окунания прошло немало времени. Что изменилось? Я перестала бояться холодной воды и использую любую возможность окунуться в холодные источники. Если организму нужна перезагрузка, я знаю что делать – окунуться в ледяную купель. Ни разу не было такого, чтобы после окунания я заболела. Наоборот, появляется много обновлённой энергии, ясность ума.

Этим летом я отдыхала в горах Северного Кавказа. Как полагается, там я ежедневно купалась в горной реке и заходила под ледяные водопады – когда была такая возможность. Приехав туда измотанной мегаполисом, за неделю я себя не могла узнать – ушли зажимы из тела, туманность сознания. Уезжала я обновлённой!

Сейчас я с нетерпением жду это Крещение! Это будет моё третье окунание зимой. Условия, чувствую, будут ещё более экстремальные. Морозы знатные у нас в этом году. Но мне уже совсем не страшно! :)

Присоединяйтесь, кто давно хочет, но никак не может решиться. Крещенские купания – лучшее время для этого!



« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 22:17:33 от Katerina Ganina »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #104 : 09 Январь 2016, 13:39:31 »
Диана, вот по ссылке выше в записи меня переносит на 5 упражнение Среднего Мира
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415