Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Возвращение меня ко мне)))  (Прочитано 36111 раз)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Возвращение меня ко мне)))
« : 12 Август 2014, 06:44:49 »

Здравствуйте всем гимнасткам-форумчанкам. Я -Ирина, мне 39 лет, живу в Красноярске. Я делаю гимнастику с января этого (2014) года, то есть 7-й месяц и все это время была "тайным" гостем форума))) читала и читала...думала, какие же все молодцы, такую работу над собой проводят. И вот назрела и у меня такая потребность - в дневниковой терапии)) попробую, не обещаю что это будет происходить быстро, но происходить будет))).

Margarita

  • Гость
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #1 : 12 Август 2014, 08:57:50 »
Добро пожаловать!
Интересно будет почитать
О гимнастике и ваших наблюдений
В ней себя.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #2 : 12 Август 2014, 17:24:10 »
Рина, добро пожаловать! Хороших вам открытий!

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #3 : 13 Август 2014, 02:41:06 »
Добро пожаловать)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #4 : 13 Август 2014, 05:00:02 »
Присоединяйтесь)) :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 07:02:44 »
Большое всем спасибо, девочки, за теплую встречу))). Пока глубоких описаний еще не будет. Сначала наверно предистория. Гимнастику начала делать сразу, как только о ней узнала, тогда же в январе этого (2014) года. Раньше о ней не слышала никогда, очень жаль, уже ж не молодуха)). Поэтому особо не вдаваясь в подробности (притянувшись на то, что упражнения именно для женского тела и помогают сохранить женское здоровье) начала делать по видео с Машей, видео нашла сначала не в Контакте, а на сайте таком, Ведамост называется….да, да, потому что к тому моменту уже год восхищалась «ведами» (сейчас с улыбкой об этом вспоминаю). К ведам меня привело подсознательное недовольство моими отношениями с моим тогдашним мужчиной. У вообще с юности нескладуха полная в отношенияхс противоположным полом, как я сейчас понимаю, это сценарий. Прабабушка моя была всю жизнь замужем, но отдана замуж была насильно. Она была из бедной семьи, а замуж ее отдали за «кулака» которого она конечно же не любила,а он ее всю жизнь бил. Моя бабушка видимо в детстве насмотревшись такого счастья всех мужиков от себя гнала. Гулять то с ними гуляла, она красивая была и мужики за ней бегали, но в серьезные отношения не вступала. Родила мою тетю, отец неизвестен, потом познакомилась с моим дедушкой, он сильно в нее влюбился, очень добивался и она хоть и не любила, но выщла за него замуж, он усыновил мою тетю, а потом и мама моя родилась,но долго бабушка с ним жить почему то не смогла (хотя не пили не бил, работящий был мужик) и по свидетельствам очевидцев – выгнала его. Они не разводились, но он с горя уехал куда то далеко на какую то коммунистическую стройку, их тогда много было, говорят сошелся там с какой то женщиной и жил, но очень скоро погиб, несчастный случай на стройке((( и бабушка моя до совершеннолетия мамы и тети получала с места его работы пенсию по потери кормильца и так и жила уже одна до конца жизни. Дальше хуже: моя тетя вышла замуж, но он оказался алкоголиком, она с ним развелась и потратила полжизни на размен квартиры, чтобы он съехал, у нее один сын, мой брат двоюродный и тоже соответственно больше ни с кем не жила, хуже того, не встречалась даже. Моя мама родила меня и отец мне тоже мой неизвестен, никогда не видела его в реальности, так как зачата была я не на Родине, а в г.Геленджике, потому что мама там жила и работала два года (хотела быть самостоятельной и укатила от бабушки так далеко). Я, думаю уже можно не удивляться ничего серьезного с парнями построитьне могла, хотя они ко мне тянулись как магнитом. В 27 лет родила ребенка от женатого мужика. Просто сознательно родила, решила, пусть будет у меня уже ребенок, ну их этих мужиков. Теперь у меня сынуле 11 лет. В свидетельстве прочерк, отца он своего не знает, мы с ним и он с нами никак не общаемся. Пока растила сына было 2-ва серьезных предложения, ну никак не сложилось(( ну не было у меня к этим мужчинам никаких чувств. Три года назад я познакомилась с отцом моего второго ребенка. И как то резко нас так страсть обоих охватила, именно страсть, а я тогда думала, что любовь и быстро откликнулась я на его предложение жить вместе, не расписываясь, он на тот момент был два года как в разводе и расписываться неторопился….но мне врал совсем другое….он вообще как выяснилось  очень много врал(((( собственно выяснилось когда я забеременела( для меня отказаться от посланного мне чуда было нереально, о чем я ему и сообщила, на что он мне сказал: значит ты рожаешь исключительно для себя и сделал ноги…вот, теперь собственно у меня есть моя расчудесная маленькая кнопка, ей 10 мес.)))) а когда ей исполнилось 3 мес. и наш папка даже отказался ее признавать – я и познакомилась с гимнастикой, и благодаря этому получила физический и моральный ресурс для выживания. Вот. Хотела коротко предисторию сделать, а понаписала то,понаписала. И что то пока не про гимнастику, в другую сторону меня понесло)). В следующем посте начну про гимнастику.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #6 : 17 Август 2014, 06:23:17 »
Немного пропала. Просто готовилась к важному событию.15 августа покрестила свою дочуню. Все никак не могла собраться, уже и крестную нашли давно, все откладывала по всяким обстоятельствам, но наконец то это свершилось и теперь у дочи тоже есть ангел-хранитель (как у мамы и старшего братика))))))).
Теперь о гимнастике, точнее о ее результатах. Что вспомню. Записей никаких не вела. Просто делала и делала, как зарядку))) Отмечу обязательно, что спортивной девушкой я никогда не была, но лет этак пять назад начала заниматься йогой, не целенаправленно, а просто что то захотелось мне в определенный период чем то заняться, чтобы усовершенствовать свою фигуру (хоть она у меня и так не особенно плоха, рост правда маловат, 160 см всего) и знакомая одна мне подкинула флэшку с видео курса йоги для начинающих. По нему можно было делать дома самой. Попробовала. Меня привлекла сначала медленность выполнения, что надо учиться никуда не торопиться, а делать все размеренно и без резких движений. В дальнейшем мне понравилось, что у меня перестала болеть спина, а болела она часто и иногда очень ощутимо, давала о себе знать первые роды, сына у меня крупныйродился,4100 кг, да еще до 1,5лет был такой здоровый бутузяка, а на руках часто приходилось таскать…вот спина и стала позже о себе заявлять. В общем мне все нравилось, только вот сейчас поняла, что я ведь очень от йоги худая становилась, не чтобы мужской фигура выглядела, а какой то мальчиковой. Мне подруга однажды сказала: ну ты вообще, как десятиклассница, а мне было на тот момент 36 лет. Во время второй беременности я тоже делала йогу, но не ту которую обычно, а просто нашла в инете несколько йоговоских асан, которые рекомендуется выполнять во время беременности и делала их. Как начала делать гимнастику мне сразу расхотелось заниматься йогой и даже не тянуло их как то совмещать.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #7 : 17 Август 2014, 06:34:51 »
По изменениям происходящим с гимнастикой. Физические: практически сразу ощутила на себе то, что пишут многие о критических днях. Они очень быстро перестали мной замечаться, т.е. никаких предвестников в виде потягивания низа живота как раньше у меня нет,а о том, что у меня критические дни я узнаю, когда, например, просто пошла в туалет))) И протяженность их, вау! – всего 3 дня!.
Перескакиваюс одного на другое: как только начала делать, делала вместе с Машиным видео все 27 упражнений дня 3-4….и….как меня подкинуло после этого))) я летала как на крыльях)))) сколько во мне было энергии, я как энерджайзер,  все успевала, но где то через неделю из меня полезла страшная агрессия, готова была всех убить,  в этом состоянии поссорилась окончательно со своим бывшим мч, отцом дочи((поссорилась именно потому, что выплеснула эмоции, все!!!! Какие копила и задавливала в себе в течении 2 лет наших отношений….. и как у меня все это вылетело, просто бурей! Зато какое облегчение наступило)))) а за ним осознание, что делать лучше всего 7 упражнений. И с того времени занимаюсь вытягиванием комплексов.
Продолжение о результатах гимнастики следует…

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #8 : 17 Август 2014, 06:41:04 »
Рина, поздравляю с крещением доченьки!

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #9 : 18 Август 2014, 06:11:53 »
 "а за ним осознание, что делать лучше всего 7 упражнений" - да да подтверждаю)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #10 : 18 Август 2014, 06:37:18 »
Светлана_У, Спасибо за поздравление)
NikaL, Приятно что меня уже читают иподдерживают)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #11 : 18 Август 2014, 07:11:40 »
Продолжаю: сейчас получается ровно 7 месяцев уже как делаю гимнастику (я кстати очень мало стараюсь пропускать дней без нее, просто когда совсем некогда и очень замоталась и устала, то в базовых обязательно постою) и мне очччень! нравится как мое тело быстро пришло в норму! На свою фигуру прям сама стала заглядываться, прям могу после принятия душу постоять полюбоваться на себя перед зеркалом нагишом))))) у меня и раньше правда лишнего веса не было никогда, но у меня бедра широкие а попа сама как-то плосковата всегда была, при виде сбоку так сказать не выделялась))) как будто вниз опущена как то….а сейчас! Приподнялась что ли! Ей богу правда, когда леггинсы одеваю обтягивающие то специально поворачиваюсь боком в зеркале и смотрю, и как-то она так соблазнительно у меня приподнялась….) или может так получается, потому что прогиб в спине появился? Ну вобщем красота) да, самое главное что в этом виде сбоку мне нравится то еще- живот мой!!! Раньше он у меня всегда был – плоский! И я очень стремилась эту плосковатость своего живота не потерять, потому что считала всегда, что это красиво, это признак идеальной фигуры)))) когда только начала делать гимнастику ( а это было напомню через 3 мес. послеродов) у меня беременный живот уже почти подтянулся, оставалась еще висеть небольшая складка, которая как я рассчитывала тоже скоро исчезнет….а не тут то было…уже недельки через 3 занятий мой живот – о ужас! – снова вывалился! Как месяце на 5 беременности) и хотя я уже к тому времени штудировала форум и понимала что к чему и что это нормальный процесс – была в шоке. Хорошо, что это была зима, и я одевала в основном свои свободные «беременные» платья, потому что если чего то обтягивающее надеть я приходила в расстройство из-за своего живота(( но недолго, потом как то забыла про него, потому что мне нравилось, что выполнение гимнастики дает мне энергию и силы да и тело просит, поэтому делала и делала себе и месяца через два – вуа-ля! У меня нет никакого отвисшего живота, а есть такой аккуратный чуть выпирающий животик))) когда боком встаю опять же, то прям такой как и у Маши на видео)) так что вот: животик, попка…и сама я так интересно, смотрю на себя, понимаю, что не такая худющая, как раньше была, когда йогу делала, но ведь и не полная при этом….а какая то такая, определение не могу подобрать…женственная и мягкая, во!

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #12 : 18 Август 2014, 07:18:26 »
замечательно! )

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #13 : 18 Август 2014, 07:31:19 »
Еще что важно: у меня года 4 назад диагностировали гипотериоз, пониженную функцию щитовидки и с тех пор я принимаю тироксин для поддержания уровня гормона ТТГ, беременность тоже вся прошла на тироксине. Читаю сейчас разную инфу об этом заболевании, много где сказано, что до сих пор врачи не изучили его до конца и не сходятся во мнении: часть врачей считает что не надо принимать искусственные гормоны, другая часть считает, что надо обязательно и пожизненно их принимать….на форуме здесь читала в дневниках девочек с такой же проблемой, что кто-то перестал их принимать просто постоянно делает гимнастику и все нормально с ТТГ. Мне после беременности сразу рекомендовали принимать в дозе 100 мг и через полгода провериться, я два месяца назад сама себе понизила дозу до 75мг….никаких ухудшений самочувствия нет ( я то уже знаю все признаки, которые у меня бывают когда уровень ТТТГ не в норме) но теперь все равно хочу сдать анализ, проверить, что там в действительности и может мне еще удасться снизить дозировку, до 50 мг например. Пониженная функция щитовидки сильно влияет на иммунитет, в сторону его сильного понижения((( я испытала это на себе…очень часто схватывала всякие ОРЗ, насморки, горло…..могло все проходить долго и вялотекуче….эти 7 мес. которые делала гимнастику насморк был один раз, прошел за три дня) и один раз схватила какую то инфекцию, меня лихорадило (с темпой) один день! Для меня это феноменально, всего сутки меня протрясло, таблеток и я не пила никаких, только чай с медом много, вечером сделала комплекс из7 упражнений и легла спать, утром - была как новенькая! Небольшая только слабость оставалась еще…такая приятная, когда отболел уже. Это меня очень порадовало. Иммунитет работает.

the bird

  • Гость
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #14 : 18 Август 2014, 09:12:28 »
У меня тоже проблема с щитовидкой(увеличена+узел). Диагноз - аутоиммунный тиреоидит. ТТГ и Т4 в норме. Когда ездила к эндокринологу в детский областной диагностический центр(лет в 16-17),  то она мне говорила принимать тироксин. И что вроде это пожизненно необходимо. Но я уж больно ленивая, чтоб каждое утро натощак пить эту таблеточку, да потом ещё 20 минут после этого не есть, поэтому через некоторое время перестала пить. Года 2-3 я не появлялась у врача, а совсем недавно пошла в частную клинику, чтоб узнать все ли в порядке. Железа по-прежнему увеличена, узелок остался, но с момента последнего узи, ничего, по большому счету, не изменилось. ТТГ и Т4 всё так же в норме. Эндокринолог сказала, что всё, что мне нужно - проверяться у врача раз в полгода, чтобы контролировать ход болезни. А тироксин пить не нужно, мол этот метод лечения устарел(к тому же, моя железа сама ещё способна вырабатывать этот гормон).
Но сделала оговорочку: мол, если появится желание иметь ребёнка, то мой показатель ТТГ с беременностью не совместим(а просто жить с ним можно) и поэтому мне придётся принимать усиленно йод(который мне сейчас вроде вреден) и тироксин. Но это все не для меня, а для ребёнка, чтоб родился без отклонений. Хотя, моя сестра-медик сказала, что ерунда это).

Когда принимала тироксин, сначала мне назначили дозу 75, после увеличили до 100.