Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Возвращение меня ко мне)))  (Прочитано 36110 раз)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2014, 18:37:05 »
Закрутила бытовуха меня на несколько дней. У сына школа началась, 6 класс, как обычно в начале всякие организационные вопросы, какое будет расписание, до скольки учеба и куда и в какое время ещеможно будет ходить (в плане кружков и секций)и можно ли будет вобще,потому как нагрузка ого-го....еще и хотят чтобы на домашнее задание шестиклассники тратили не менее 2,5 часов в день, притом что они сначала в школе отсидят 6 уроков((((эх,завидую я белой завистью тем, кто решился на домашнее обучение).

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2014, 18:47:18 »
Рина, у меня сыну 5 лет и уже со страхом думаю про школу и присматриваюсь к теме домашнего обучения. Современная школа, с такой нагрузкой - это конечно это испытание для ребенка.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2014, 19:09:54 »
Vallgala, а я когда сыну было 5 лет даже ж и не представляла себе както что это такОООе будет то(((( у вас еще есть время, возраст позволяет подумать) а я уже значит буду думать с дочей потом...ужас еще с физической нагрузкой -какой неподъемный ранец каждый день....жалко детей...мой сообразительный хоть, договорился со своей соседкой по парте учебники каждый день приносить пополам)) например 6 уроков: 3 учебника по одним предметам он несет, 3 других- соседка) чтобы ранцы облегчить)) хорошо,что учителя идут навстречу в этом смысле, разрешают если за одной партой дети- заниматься по одному учебнику на уроке...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2014, 19:10:37 »
Пока вникаю в организацию  школьной жизни сына, стараюсь также "смотреть в себя" (когда выдается немного свободного времени((кнопочка моя львиную долю этого самого времени занимает), точнее бы сказала всматриваться, вслушиваться....потому что после расстановки и у меня идут какие то внутренние процессы...не знаю что это, как правильно обозвать....я вспоминаю какие то различные эпизоды из отношений с моим бывшим мч, из детства,из отношений с моей мамой.....они прокручиваются у меня в голове...апотом вдруг - оп! и я ясно и четко понимаю - почему произошло так -то или так-то....почему была такая то реакция у меня, у мамы...или у бывшего...прям вот какая то ясность мысли наступает))) ага, вот оно! что-то вот это такое? так должно наверное быть? что за процессыу меня включились? правда пока не знаю какая следующая ступень...то есть вот чего делать дальше после этого самого осознавания?  ну осознаю....а чего дальше? может как то сами начнут какие то подсказки мне приходить,опять же изнутри...будем ждать...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2014, 07:32:56 »
Продолжают происходить всяческие изменениясо мной после расстановки. Не глобальные, конечно,а пока внутренние, для меня самой заметные пока. Появляется некая ясность и четкость в восприятии многих событий, ситуаций, людей...если сравнить, то вот как будто раньше через розовые очки смотрела, а сейчас раз, так-приподняла очки - опа! так вот же как на самом деле! при этом не возникает шока, просто констатирую факт. Обратила свой взорвнутренний на что-то из прошлого, к примеру, и сразу в голове все начинает "раскладываться по полочкам" что к чему  и почему...сами люди и их поступки - без прикрас - интересно!)))
Только вот дочуня у меня что-то приболела(((думаю -о чем это сигнал? пока не понимаю....с физической точки зренияу нас поздние зубы,первые нижние резцы у Никульки вылезли только в 10 мес., сейчас нам 11 мес.- режуться верхние....и вот, как врач нам сказала, что этоу нее на фоне прорезывания зубов упал иммунитет получилось типо вируска. Температура уже 4 дня и больше никаких симптомов орз (типа кашя, насморка) нет. Два дня до 39 темпа вобще поднималась, последние два дня до 38 и только ночью, днем - нет, но есть плохо,переваривает плохо,кишечниктоде отреагировал- два дня какой то стйл непонятный, вродеи не жидкий совсем..но какой то нездоровый, с запахом и до трех раз в день(((( мучается козявовка моя....вот что то же это я как то на нее так воздействую что ли...

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2014, 19:38:07 »
Поправляйтесь  :)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2014, 20:57:11 »
Лилия7,
Cтараемся. Не хочется ведь пичкать малышку лекарствами....но вот же иммунитет у нас плюхнулся ниже плинтуса с этими поздними зубами (и главное же они все никак прорезаться не могут), температура прошла, начался жидкий стул(( и колики мучают, ак будтомы новорожденные( сегодня сдали анализ на бактерии...предварительная информация от лаборанта, что в нем много жиров, то бишь плохо наш желудок писчу переваривает(( бяка какая то...

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2014, 15:32:07 »
Не хочется ведь пичкать малышку лекарствами.
Я тоже не приверженец медикаментов. Поступаю проще: если чувствую, что дите заболевает (или уже заболело), завариваю какую-нибудь травку (шалфей, мяту, пустырник, душицу) или все вместе, купаю в этом отваре, разрешаю пить из ванны :),  даю попить ;). Пока младенцами были (дочери), разбавляла водой отвар. Ноги (ступни) звездочкой  биоактивные точки мажу.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2014, 17:32:29 »
Лилия7,  спасибо за идею, точно можно же травяные ванны принимать)) мы в этот раз с насморком три дня посидели в ванночках с морской солью,хорошо помогло, нос прочищался, дышала потом ночью свободнее и засыпала лучше, морская соль успокаиваетнервную систему).

Вот как же мне стало трудно себя дисциплинировать, чтобы писать в дневнике(( начался он у меня легко,а сейчас вот....заходишь - и куда томысли все теряются- типо, а что писать то? хотя до этого в течении дня то одно в голове вертится то другое,прям прокручивается, думаю, ага, вотэто мне надо прописать....вечером сажусь - и тишина в голове, мысли куда то делись. Где то прочитала здесь на форуме, кажется Настя Кузьмина советовала кому то в таком случае, что надо дисциплинировать себя и прямо вот каждый день сознательно садиться минут на 15-20 и что то прописывать обязательно, что идет.

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2014, 01:57:21 »
Рина, ох, тоже моя больная тема, про дневникописание

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2014, 06:01:34 »
Это я хорошо прочитала про дневник, вовремя. Завтра вернусь к написанию. Уже неоднократно убпждалась, что хорошие привычки не выживают именно в периоды, когда "все хорошо".
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2014, 16:57:02 »
Ольга Костина, Irishcream, ну вот, я не одна) здорово вы это назвали - хорошей привычкой- у меня она видимо только еще на стадии формирования))))))))

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2014, 20:15:07 »
Немного поотсутствовала, вернулась. Начну уже прописывать что то из своего прошлого, что будет проситься наружу и пусть дневникотерапия мне поможет)).
Забеременела мной моя мама незапланировано для себя самой, ей на тот момент было 25 лет, она работала на ткацкой фабрике в г. Геленджике и там же и жила в общежитие от фабрики(исключительно женском))). Вобще то наша, моя мамина Малая Родина – поселок Яя, Кемровской области, а на югах мама оказалась по своей прихоти, захотелось ей уже никак не зависеть от бабушки (своей мамы) в материальном плане, ну и вообще захотелось свободы, самостоятельности. А в Херсоне тогда жили наши родственники, бабушкина родная сестра с двумя своими дочерями, мамиными двоюродными сестрами. Вот мама и рванула сначала к ним, просто в гости, потусили там с сестрами, море, солнце и все такое, а потом маме захотелось там остаться в теплом климате)) вот и нашла работу в Геленджике. Перед отъездом она несколько месяцев дружила уже с парнем одним у нас в поселке, вроде как все серьезно, но чего то поругались (не знаю, история умалчивает). Вобщем уехала на юга). Много фотографий дома сохранилось с этого времени, мама тогда обесцветилась в блондинку, загорела, вобщем такая была (судя по фоткам) аппетитная блондинка, что не могло же это статься незамеченным мужским полом. Вот и познакомилась там в свои выходные от смен на фабрике дни с каким то студентом. Студент какого вуза он был тоже осталось покрыто мраком тайны, равно как и сколько ему лет, и вообще кто он и откуда, известно только мне его имя от мамы – Владимир. И еще – что у него были прекрасная густая каштановая шевелюра)) которая собственно мне и досталась)) так как у мамы моей всегда было на голове, как она сама это говорила – три волосинки в семь рядов)))). Роман случился бурный, говорила, что даже в рестораны тот студент ее пару-тройку раз водил, видно был не бедный, вообще было все красиво, море, солнце, страсть и как то бурная страсть перешла у них в бурные ссоры, доподлинно причины этих ссор тоже неизвестны теперь, но однажды прям разругались в пух и прах, - все – как говориться студент был послан мамой в порыве эмоций далеко и надолго)). Мама вроде как пожила-пожила себе спокойно 2-3 недели и….- обнаружила, что беременна))). Растерялась, написала письмо бабушке моей, бабушка ей отправила телеграмму, мол, срочно, немедленно домой первым же поездом. Мама стала собираться. Тут как раз студент объявился, видимо решил помириться, так как в женское общежитие в те советские времена просто так не пускали мужской пол, он пытался маму «вызвать» на диалог, стоя под окном и кидая в него маленькие камушки. Мама, конечно его увидела, поняла зачем пришел но в свете последних произошедших с ней изменений как то неадекватно (ну по моему мнению) среагировала, решила не встречаться и не общаться с ним до самого отъезда и соответственно ничего ему о Б не говорить. Когда она мне все это вообще рассказывала, то и сама не смогла объяснить, что ею тогда двигало и почему она поступила именно так. Ну и уехала, домой, на Малую Родину нашу в объятья к бабушке и старшей сестре (моей тетке).Объятья эти оказались далеко неласковыми. Бабушка и т. Гала дружно кричали – быстро на аборт!!! Это ж были 70-е годы советские, это ж какой позор был на весь поселок! Не только без мужа родить, но и еще неизвестно с кем где то на югах нагулянного ребенка((( но мама моя женщина была избалованная на тот момент (самой же бабушкой) и строптивая, ей втемяшилось в голову что она будет рожать и никто не мог ее ничем запугать)))))) вот так я и появилась на свет)) с таким вот «анамнезом»- что мой отец вобче не знает о моем существовании. Его никто не пытался разыскивать, и вообще бабушка и моя тетка на этот счет просто молчали как под пытками и ничего никому не комментировали))) народ посплетничал-посплетничал, покумекал, да и решили все, что беременна мама моя скорей всего от своего местного друга, так как дружили они так сказать на глазах у всего поселка, все знали что и поругались они, а он как раз в это время уже с другой девушкой задружил и тож серьезно. Ну вот как то все так и порешили, что с мамой он погулял да и бросил ее беременной. Вот это вкратце история моего появления, по крайней мере то что я знаю с маминых слов. Кстати, бабушка, которая гнала маму на аборт, после моего появления на свет влюбилась в меня без памяти. Я была единственной ее внучкой на тот момент, у нас с бабушкой была «большая любофф»))).

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2014, 18:47:42 »
Вчера отметила для себя кое-что интересное)) я же ж тут приболела, доча выздоровела уже, а я вслед за ней хапнула инфекцию,горло болит, кашель, чувство полной разбитости...просидела дома два дня безвылазно, а вчера надо ж было до магазина сбегать, холодильник пустой... сына пришел со школы, усадила их с дочей книжки читать, а сама понеслась, глянула перед этим на себя в зеркало, думаю, фу, какая замученная, внутреннее состояние не важнецкое и вследствии ОРЗ и просто эмоционально у меня какой то осенний депресняк, и мне казалось,что это все как то и на внешности отражается сильно,что вот иду я по улице,все смотрят и думают "какая замученная тетка"(( с такими мыслями нагрузилась я пакетами в ближайшем супермаркете и потащила все это домой, причем бегом, дети одни сидят... и тут мне навстречу знакомая одна моя давняя, с которой мы два года не виделись, она только из соцсетей знала, что у меня доча родилась...я ей издалека улыбаюсь, н машу рукой, что мол, прости, разговаривать не могу, тороплюсь очень... а она так радостно всплескивает руками, на ходу обнимает меня за талию и восторженно так провозглашает: "Ира! Каааак ты классно выглядишь!!!" Я прям всю дорогу потом до дома с сумарями в ступор впала))) думаю, как так? я? классно выгляжу? когда мне кажется самой что я разбитая развалина? у меня прям настроение поднялось дома))) вот же ж думаю, наверное гимнастика делает свое дело, хоть на душе еще завалы,которые грести и грести, а хоть физически зато я уже произвожу впечатление))))))))

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2014, 05:37:30 »
А что будет как в полную силу войдешь?!!!  :o
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард