Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Возвращение меня ко мне)))  (Прочитано 36112 раз)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #15 : 19 Август 2014, 06:29:41 »
the bird, спасибо вам за то что поделились информацией ценной для меня)
У меня тоже проблема с щитовидкой(увеличена+узел). Диагноз - аутоиммунный тиреоидит. ТТГ и Т4 в норме. Когда ездила к эндокринологу в детский областной диагностический центр(лет в 16-17),  то она мне говорила принимать тироксин. И что вроде это пожизненно необходимо. Но я уж больно ленивая, чтоб каждое утро натощак пить эту таблеточку, да потом ещё 20 минут после этого не есть, поэтому через некоторое время перестала пить. Года 2-3 я не появлялась у врача, а совсем недавно пошла в частную клинику, чтоб узнать все ли в порядке. Железа по-прежнему увеличена, узелок остался, но с момента последнего узи, ничего, по большому счету, не изменилось. ТТГ и Т4 всё так же в норме. Эндокринолог сказала, что всё, что мне нужно - проверяться у врача раз в полгода, чтобы контролировать ход болезни. А тироксин пить не нужно, мол этот метод лечения устарел(к тому же, моя железа сама ещё способна вырабатывать этот гормон).
Но сделала оговорочку: мол, если появится желание иметь ребёнка, то мой показатель ТТГ с беременностью не совместим(а просто жить с ним можно) и поэтому мне придётся принимать усиленно йод(который мне сейчас вроде вреден) и тироксин. Но это все не для меня, а для ребёнка, чтоб родился без отклонений. Хотя, моя сестра-медик сказала, что ерунда это).

Когда принимала тироксин, сначала мне назначили дозу 75, после увеличили до 100.
Вот тоже есть у меня такие мысли что может и не нужно себя травить искусственным гормоном. Ведь щитвидка же есть? есть, функционирует...значит и что то вырабатывать она может...только может медленнее как то, чем когда она здорова. Только отменять думаю сразу резко нельзя прием, постепенно уменьшать,  чтобы не было стресса для организма. Мне врач говорила, когда мне только еще назначили впервые пить, что организм долго адаптируется к этому влиянию из вне, 3-4 мес. требуется чтобы привыкнуть к этому искусственному заменителю. Также и при резкой отмене - будет встряска ненужная....над постепенно.
Про беременность конечно, здесь надо думать о ребенке. Мне в первом триместре очень сильно увеличили дозу,чтобы уровень нужный держался, детю очень нужен этотТТГ для развития головного мозга. Мне назначали дозу аж 175. После 17 недели снизили до 150 и конце третьего триместра - до 100 мг.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #16 : 21 Август 2014, 06:14:00 »
И снова про гимнастику, результаты и ощущения: значительно улучшилась осанка, с я детства сутулилась всегда, в школе в старших классах вообще очень сильно, мама меня постоянно рукой хлопала по спине: «выпрями спину, выпрями спину»….а потом я как то с годами к этой сутулости привыкла и перестала ее замечать по ощущениям, а так только, если в зеркале увижу свою осанку, вроде выпрямлюсь сознательно, отойду от зеркала и мыщцы принимают свое привычное положение…как только начала делать гимнастику, еще в самом начале моих экспериментов со всеми 27-ю упражнениями – почувствовала что я хожу как то по другому и что плечи так о норовят распрямиться))) выпрямленное положение мне очень понравилось, ведь когда идешь прямо то как то и взгляд вперед получается, а не в пол) но вот сейчас мне стало потруднее немного новую осанку мою сохранять, дочуня растет и тяжелеет, сказывается то, что много ношу ее на руках, нагрузка снова увеличилась на мышцы спины и он норовят подсутулиться по привычке. Я теперь стараюсь в базовых  стойках ВМ и СМ хорошо до самого конца расправлять плечи и локти направлять вперед, ну и во всех упражнениях ВМ и СМ тоже. В моем случае конечно не есть хорошо, что я не была еще ни на каких групповых занятиях, чтобы меня вживую так сказать посмотрели и скорректировали инструкторы. Сама вот постоянно включаю видео с Машей и перечитываю здесь на форуме все ньюансы выполнения, так вот сама за собой стараюсь следить, но это конечно не то же самое что взгляд со стороны опытного человека((

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #17 : 21 Август 2014, 06:20:15 »
Да, еще отметить надо, что эффект блондинистости тоже мимо меня не прошел)) в первый месяц был очень ярко выражен, но потом как то пошел спад…сейчас я вот не скажу что н есть со мной постоянно, но периодами «находит»))) иногда там где нужно, а иногда – наоборот где не надо бы)) я к этому уже привыкла, даже самой иногда бывает забавно)))

the bird

  • Гость
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #18 : 23 Август 2014, 02:53:10 »
Рина, 175, по мне, конечно убойная доза... Но это, как я поняла для повышения ТТГ? Мне ж, наоборот, понижать его нужно будет

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #19 : 24 Август 2014, 06:17:36 »
the bird нет, мне тоже понижать нужно) в самом начале беременности он оказался немного выше нормы, 4,5 (норма до 4), эндокринолог сказала, что это недопустимо, надо снизить до отметки 2-2,5 и  забабахала мне такую дозу, потом при седующем анализе выяснили что снизилсямой ТТГ аж до 0,2 - это слишком низко, поэтому мне снова постепенно снизили до 100 дозу тироксина.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #20 : 24 Август 2014, 06:29:41 »
Сегодня вспомнила про головную боль. Именно "вспомнила")) потому как очень редко она меня теперь посещать стала)) надобно отметить,что раньше она меня не только посещала, а бывало,что"жила" со мной периодами( страдала я раньше от мигрени очень много, не знаю причин,психосоматикой тогда практически не интересовалась, и мне казалось что голова уменя начинает болеть по поводу и безповода как говориться,цитрамон был просто неотъемлемым моим спутником везде, если у меня с собой нет цитрамона, то я в панике, потому как голова могла начать болеть в любое время и в любом месте. А последний годперед беременностью вобще часто цитрамон не спасал, и глотала уже анальгетики посильнее. И вот за 7 мес. гимнастики в общей сложности болела голова раз этак 5-6, то бишь где то раз в месяц, это уже прогресс.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #21 : 24 Август 2014, 16:16:40 »
Наткнулась где то на просторах инета на такой вот стих, себе скопировала, что-то есть в нем.... такое... о женской сути....перечитываю часто...:

«О, женщина»,-воскликнул как-то Бог,
«Да, женщина»,-шепнул тихонько дьявол.
«Я в женщину вложу свою любовь,»
«А я в неё вселю свою отраву.»
«Я женщину святейшей назову,»
«А я ей разрешу пороки сеять.»
«Я женщину собою окружу,»
«А я ей прикажу меня лелеять.»
«Я женщину возьму на облака,»
«А я её пошлю в темницу ада.»
«Не стоит, её месть будет горька,»
«Я знаю, мне ведь этого и надо.»
«А может, Бес, оставим этот спор?»
"Согласен, Бог, но кто же победитель?»
"Его не будет, но с недавних пор,
Я женщине - защитник, а ты мститель...»

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #22 : 26 Август 2014, 03:44:26 »
Что-то у меня дочуне нездоровиться( коньюктивит вылез, уже больше недели, капаем-капаем глазки, а они все красные...врач назначила противовирусные капли, а у нее вроде как таковых гнойных выделений то нет....так какие то беловатые скапливаються немного после сна. И мне почему то кажеться, что это больше как аллергическое проявление какое-то...эх, может мое поле эмциональное не совсем спокойное на нее влияет(((( хотя с гимнастикой я конечно стала значительно спокойнее и как -то ровнее в выражении своих эмоций, но периодически бывают встряски после общения с моим бывшим мужчиной, дочиным папой. Может лучше бы было чтобы его (этого общения) совсем не было,а я б все проработалав себеи вся бы такая успокоенная жила)))) так вот мы же ж родители, и пытаемся теперь построить какие то родительские отношения между собой, но.... чтото мне кажеться, чтоэтотолько я одна пытаюсь ( в плане родительских отношений), а он как то ведет себя так, как будто хочет удостовериться, что его все еще любят и без него не могут, ему ж это вестимо самооценку здорово поднимает...я стараюсь держать дистанцию...гимнастика мне помогает, да, но все равно еще временами чувствую что могу сорваться не в "то" общение...мысленно останавливаюсь после такого общенияи пытаюсь отследить какиеу меня были чувства в этот момент и почему они появились??? не прожила я это все, конечно еще до конца, не прожила....да и времени еще мало прошло....все ж таки когда мы вобще не общались, прям так игнорили друг друга - было значительно легче....но вот же ж он позвонил сам, на предмет того, что дочу хочет повидать, вот и возобновилось общение между нами...как оно будет выглядет пока плохо представляю, и как мне себя вести?? думаю...а надо не думать наверно, а довериться телу своему, ощущениям, сигналам, которые оно подает...

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #23 : 27 Август 2014, 04:32:00 »
Может не стоит зарывать свои истинные эмоции к бывшему, раз понимаете, что не прожили, надо понять, что именно не прожили, почему это вас беспокоит, значит, есть еще привязка к нему и скорее у него тоже, потому что он делает шаг и ищет с вашей стороны какого-то восхищения. То есть история не закончена получается?..Хотя вам виднее как оно)
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 04:34:01 от Vallgala »

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #24 : 27 Август 2014, 06:07:31 »
Vallgala,
Может не стоит зарывать свои истинные эмоции к бывшему, раз понимаете, что не прожили, надо понять, что именно не прожили, почему это вас беспокоит, значит, есть еще привязка к нему и скорее у него тоже, потому что он делает шаг и ищет с вашей стороны какого-то восхищения. То есть история не закончена получается?..Хотя вам виднее как оно)

Все правильно говорите. Надо проживать. Но вот же ж страшно, что снова будет больно( когда все задвинуто куда подальше, так  и не болит. Привязка наверняка какая то осталась, разобраться бы еще какая....да "отвязаться")) тогда и он может не будет тянуться к мне.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #25 : 27 Август 2014, 07:04:41 »
Привязка наверняка какая то осталась, разобраться бы еще какая....да "отвязаться")) тогда и он может не будет тянуться к мне.
Я где-то прочитала и согласна с этим, что настоящее расставание с человеком происходит тогда, когда он не вызывает отрицательных эмоций, то есть относишься к нему спокойно, отпускаешь и даешь ему свободу, и себе тоже. Возможно к этому  и надо прийти, а если зарывать и прятаться, то вопрос так и останется вопросом. Если эти темы всплывают изнутри их надо проходить...как-то так.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #26 : 27 Август 2014, 15:17:38 »
Vallgala,  Спасибо, что читаете)) Для начала признаюсь самой себе, что не до конца у меня все эмоции еще себя изжили. Ну и что ж теперь, это думаю не плохо и не хорошо, это просто так есть.....буду это проходить....медленно или быстро, не знаю, как будет получаться...главное постараться не отрицать, что да, что-то еще есть у меня к этому человеку.

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #27 : 27 Август 2014, 15:53:46 »
Привязка наверняка какая то осталась, разобраться бы еще какая....да "отвязаться")) тогда и он может не будет тянуться к мне.
Я где-то прочитала и согласна с этим, что настоящее расставание с человеком происходит тогда, когда он не вызывает отрицательных эмоций, то есть относишься к нему спокойно, отпускаешь и даешь ему свободу, и себе тоже. Возможно к этому  и надо прийти, а если зарывать и прятаться, то вопрос так и останется вопросом. Если эти темы всплывают изнутри их надо проходить...как-то так.

это точно. по опыту.
У каждого свой разговор с Богом.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #28 : 31 Август 2014, 18:00:20 »
Ну вот, решила я порешать свою проблему с отношениями, с бывшим, понять, что же помешало их нормальному установлению - кардинально. Думала,обдумывала все надумала расставиться)))))) И таки расставилась, у Олеси Бондаревой 28 августа))) "колбасило" меня трое суток, сегодня понемногу отпускает вроде, как еще полегчает, так буду здесь все описывать) Вобще впервые расставлялась, даже замом до этого не пробовала быть, только теретическую инфу здесьна форуме изучала.
А сегодня день такой в предверии затрашнего 1 сентября выжидательный какой-то,сын готовиться,в 6-й класс пойдет. Сейчас с сентября по май будет у него как у "белки в колесе" куча уроков сменяющихся кучей домашнего задания,нагрузка какая то аховая сейчас на детей(( насколько мне не изменяет память в годы моей учебы (80-е) у нас все-таки не такая нагрузка была....сейчас же мне его уже с порога дома каждый день становиться жалко, когда он закидывает на плечи неподъемный ранец( реально неподъемный! сама сколько разпробовала его брать в руки и на спину, вобще не понимаю как он его таскает...вот так вот...но завтра как бы праздник, усе просто торжественно,болтовня с одноклассниками, уроков нет...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2014, 06:10:52 »

Ну вот, пишу про расстановку. Не скажу, что мысль расставиться возникла у меня спонтанно, но все таки мне кажется не особо долго я над этим раздумывала, учитывая то, что четыре месяца назад я вобще не знала что это такое, термин слышала, какую то поверхностную информацию, но в суть никогда не вникала. Знакомство с гимнастикой привело меня к тому чтобы познакомиться подробнее с этим «инструментом», читала отзывы на форуме, в Машиной группе по расстановкам в контакте и в какой то момент и у меня возникло стойкое внутреннее ощущение, что мне это нужно. Нужно как дополнение к гимнастке для разгребания своих эмоциональных завалов, с физическими уровнем хорошо справляется гимнастика)). Написала Олесе в скайпе, сформулировала ей как бы так сказать…. не запрос даже, а что само «шло» из меня то и написала…. а это было конечно же про мои отношения с мужским полом… и вобще про отношения с мужским полом в нашем роду…ведь ни у бабушки, ни у мамы, ни у тетки моей не клеились они(( а я вот попыталась что-то склеить...и даже ведь первоначально стало получаться…а потом где-то раз- и все стало разваливаться…Вот вобщем так я сформулировала: что хочу понять причину своего разрыва с бывшим мч, отцом моей дочи, ну и силу рода принять, чтобы мне легче дальше было двигаться к себе по своему пути). Расстановка моя длилась 3,5 часа. Ощущения были разные. В начале я все время была в каком то напряжении, волнение какое то присутствовало, боязнь что ли какая то, что все как то не так пойдет…почему были у меня такие тараканы, что- а вдруг замы будут говорить что то совсем непохожее на тех людей которых они замещают…и я вообще ничего не пойму и запутаюсь еще больше…- вот такая у меня была вначале предательская мысль, но она достаточно быстро исчезла, потому что замы, назначенные на роль меня и моего мч выдавали таааакие похожие эмоции и реакции, что моя боязнь сменилась удивлением, волнение осталось, так как диалог начал разворачиваться нешуточный между «Мной» и «МЧ». С самого начала я сидела и просто читала, что пишут, не задумываясь, происходит ли что то сомной, чувствую ли я что то, поэтому точно не помню в какой момент времени я начала вместе со всеми видеть фигуры и чувствовать что нахожусь в каком то пространстве, достаточно замкнутом….наверно эти есть поле расстановки. Олеся поставила сразу четыре фигуры: меня, моего мч, моих маму и отца. Очень конечно меня подтряхивало читать строки зама моего отца – ведь я своего отца никогда не видела….походу расстановки фигуры отца и мамы наконец то смогли посмотреть друг на друга, это произошло правда только после того, как Олеся ввела фигуру «идеального отца», так сказать настоящего мужчины, хорошего мужа и отца семьи ( по ее словам в каждом роду существовал такой предок). Вот этот вот идеальный отец нас и помирил, а даже моей мч вышел наконец из угла и сказал что тоже хочет стать прекрасным отцом. Но тут надо было выяснить нам –а что же нам с ним все таки помешало? На этом моменте Олеся ввела новую фигуру- помеху в наших отношениях…тоже не сразу выяснили – кто же на вообще – человек или какое то чувство, но выяснили таки! Что это материнский инстинкт, прям вот в чистом виде, и он мощный такой и сильно в моем роду он преобладает, нравится ему чтобы все была как маленькие дети и не становились взрослыми)))) но не тут было! И с ним мы разобрались, и он ушел за ненадобностью))) пишу сумбурно конечно, долгая расстановка…. все не передашь…фигуры мамы и отца моего мч ввели….там вообще чтото тяжелое нависло, то, что разгребать надо отдельно, маму мч вобщепериодически из чата выносило, пока она совсем не пропала((( очень огромное от нее сопротивление шло…касаемо ее отношений с моим мч и его отношений со мной….копать туда даже не стали, потому что зам идеального отца стала постоянно транслировать, что в этой области ей чувствуется большая опасность…все время тревожилась. Поэтому Олеся сделала то, что максимально касалось моего запроса, я получила благословение на счастливую самостоятельную взрослую жизнь от своих родителей, получила благословение от матери мч, так как я произвела на свет ее внучку, с мч мы выяснили нашу «помеху в отношениях»и примирились ( в рамках расстановки я имею ввиду), и решили, что мы будем отныне взрослыми мужчиной и женщиной, а не маленькой девочкой и маленьким мальчиком, мч удалось «слезть с шеи матери» на которой он так прочно «сидел»…. У нас появилась еще одна фигура – чувственная любовь, которая «проснулась» во мне и предназначение которой делать женщину – женщиной, на мамой и не дочкой в отношения с противоположным полом, а именно – женщиной( фигура чувственной любви у нас под конец так проснулась и так «разбушевалась», что прямо не знаю как потом зам себя чувствовала, когда вышла из этого образа)))))). Ну и конечно в конце мы передавали Силу Рода. Помню как я дышать захотела глубоко-глубоко, правда расслабиться смогла не сразу, как то ноги были зажаты, я тогда встала, потянулась, покружилась, как бы потанцевала чуть-чуть и тогда такое расслабление наступило в теле и почувствовалось что некий поток света входит мне в грудь. Вобще напряжение спало когда расстановка закончилась, такая спокойная расслабленность присутствовала. На следующий день я много спала, хотелось. После этого почувствовала себя физически очень бодрой, прямо вот большой прилив энергии какой то, но зато психологически меня стало колбасить(((три дня мне было нехорошо…не знаю как описать точно это состояние…как-то погано-погано на душе…знаете как в добром советском мультфильме: «я водяной, я водяной, никто не водиться со мной…»((((((((серость какая то, хреновастенько же это понять всю правду о себе…я это состояние принимала, не изгоняла никак и не задавливала себе…грустно – ну погрущу, тоскливо – ну потоскую….несколько раз перечитывала текст расстановки(вот как удобен скайп) и каждый раз у меня всплывало то одно, то другое озарение, в хорошем смысле…я принимала себя по частичкам небольшим такой какая есть… и сейчас продолжаю принимать и сегодняшнего дня у меня состояние стало улучшаться, сегодня какое то спокойствие у меня внутреннее, хожу весь день песенки себе под нос мурлыкаю и доче весь день песни пою)))))) вот и к дневнику добралась и свои впечатления высказала))))