Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Надо же когда-то начинать или мой дооолгий путь к гимнастике  (Прочитано 50828 раз)

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Я готова идти туда, лежать на этой земле, целовать ее и плакать, т.к. не хочу с ней расставаться, мне там хорошо! И нет ни одного человека в моем окружении сейчас, который бы мог это понять... Да мне даже поделиться этим с кем-нибудь стыдно, понимаю, что многие покрутят у виска... Дура! Какой-то клочок земли. А у меня как жизнь отнимают.


Валерия, как я Вас в этом понимаю!!
И это, вероятно, не дурость. Ну либо мы уже с Вами в этой дурости не одиноки))

У моих родителей была дача, буквально в 10 минутах хотьбы от квартиры(они на окраине города живут). И на этой даче я провела очень большую часть детства, юности. Хотя тогда мне даже иногда казалось, что ненавижу эту дачу(приходилось же там работать.
Но, буквально, года 4 назад на месте тех дач какой-то умник решил строить многоквартирные дома -расширять город. И дачи начали повально скупать под строительство с угрозами. Родители не согласились продавать за столь малую сумму и решили продать позже - чтобы цену поднять, когда уже там стройка полным ходом будет идти.
Но строителям было все равно, что наш участок не продан и там остатки сараев, забора, теплицу (баню, и прочее, что можно отец выез на новый участок) снесли бульдозерами, как и все участки вокруг.
Когда я туду пришла впервые после всех этих "строительных" работ, то просто села на остатки того, что там осталась и ревела. было очень тяжело. Это место было больше чем родным. И потом я еще часто приходила туда поплакать или просто помолчать. Разговаривала с оставшимися кустами и березой -которую мы посадили с сестрой. Благодарила их, собирала остатки ранеток и слив.
Но вот уже как 4 года там больше ничего не делается, строительство запретили, осталась лишь разруха, огромное пространство разрушенных домов, заросших буреломом, кому-то когда-то родных, любимых..для кого-то эти дачи были единственной отдушиной или даже средством для выживания...И наш участок так и остался нашим. Вернее, ни участка, ни денег за него..

И вот однажды я прихожу на мой участок, а там мужик пилит бинза-пилой нашу березу...видимо, на дрова, хотя там по всюду валяются доски, бревна -бери-не хочу...но ему нужна была именно наша молодая, красивая, полная сил березка... я на него чуть не накинулась. Тогда мне гнев затмил глаза, я даже не подумала, что он здоровый мужик с бензопилой, мы одни на пустыре и фиг знает, что он может сделать. Я его обматерила, ысказала все, что можно...и он ушел во свояси, а береза осталась лежать спиленная. Тогда мне было еще больнее и я опять ревела...
Теперь я туду почти не хожу..и уже легче...просто смирилась, видимо, что в жизни так бывает...


Извините за столько много букв в Вашем дневнике, просто очень срезонировала эта боль...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Аня.Ш, о боги, Аня!!!
Я читаю и плачу!!! Прям всем телом почувствовала вашу боль! Спасибо огромное что написали!!!!!!
Спасибо, что поделились! У меня прям в душе все всколыхнулось от вашего рассказа, а потом как-то улеглось.
Такое интересное для меня и нужное ощущение... заземления, что ты не один такой в мире дурак!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
А за березу ... убила бы!

Продавец, кстати, после того как написала сюда испарился  ::)
Дача на месте! И я все больше хочу дом!)
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
А какую хочу?
Валерия, ответ на такой вопрос мне очень помогает, потому как начинает реализовываться. Сначала было через не хочу. Пробовала. Ага, так не хочу, так тоже. И в итоге, нашла-таки свое. Когда ты знаешь, как ты хочешь жить, ты так и живешь, пропадает желание (да и времени нет)) сравнивать свою жизнь с жизнью кого бы то ни было.

Таня!!! Спасибо!!! Да! Я как-то была на пробной сессии с коучем и она мне сказала, что русский народ редко знает чего хочет, действуем от противного.
С того момента стараюсь, но есть какие-то области в которые не могу залезть пока ни так ни так :'(
А в каких-то понимаю, что и до этого знала чего хочу, просто забила желания. НЕ вписывались они.
Ох, это такой непростой вопрос сейчас для меня. До форума больше месяца не добиралась... Столько всего повылазило, а выписывать некогда было... Уж и не знаю, смогу ли теперь все это вспомнить и осилить прописать :'(
:'( :'(
Про сравнения... Меня с детства, как мне кажется, сравнивали. Мама моя любит это дело - а вот посмотри тот то умеет как, а ты/мы?... и т.д. Это, конечно, от ее недовольства собой, наверное, идет. Но это очень неприятно. Она и сейчас делает то же самое. Мне 33! Есть девочка, которой она при мне часто восхищается "Юля то, а Юля это и вот то" и я ей как-то сказала, что пусть она ее в дочки берет, раз она такая распрекрасная, а я ей вечно не такая. Она так задумалась, что мне показалось была бы не против поменяться)))
Сейчас пишу об этом и понимаю, что это ее недовольство собой так выходит, что вот она что-то не умеет, как-то, как хочет, не может  и мы не умеем, а как же нам уметь, если мы (это я про  себя и брата) росли в семье тех кто это не умеет, с молоком впитали другое поведение, а во взрослом возрасте не всему чему хочет наша мама хотим учиться, а хотим чему-то другому ...
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Хочу что бы и здесь он был!

Отзыв о семинаре Татьяны Чирковой.
Созвучие.

Ах, посчитать бы какая это попытка сесть написать про этот семинар!)
Раз пять садилась точно, писала-писала-недописала.
Сейчас сяду и надеюсь допишу. А параллельно может повыдергиваю из ранее написанного. Ибо время идет мысли меняются, я трансформируюсь и значение семинара меняется. А хочется запечатлеть все моменты … От первоначальной эйфории до последующего глубокого раскрытия.
Так вот! Семинар Созвучие!
Это сказка. Это чудо. Это неописуемо и непередаваемо. Это можно только пережить.
Причем эта сказка началась задолго до начала самого семинара, она началась с момента, когда я увидела анонс о нем в Крд. Бывают такие моменты в моей жизни, когда я хоть мельком, хоть краем глаза вижу какой-то предмет, краем уха улавливаю какую-то информацию и все! Дороги назад нет!
Краем глаза увидев анонс о нем, я поняла, что мне надо его посетить. Я совсем не представляла что это такое, зачем и как это может случиться?! Я даже попыталась собрать семинар у себя в РнД. Но в итоге все сложилось иначе, непредсказуемо для меня. Интересный такой поворот… Это, наверное, то что называется чудо! Когда ты видишь одну картину развития, идешь к ней, прилагаешь усилия к осуществлению, расстраиваешься потому что оно не выходит так как тебе этого хочется, а в итоге дело принимает такой оборот, что все случается, но случается настолько иначе, что ты и представить себе не мог. Все происходит намного круче, как в сказке!
Вот это ощущение "как в сказке" проходит красной нитью через весь семинар Созвучие. От начала моей подготовки к нему, до окончания… Когда я сбегая вниз по лестнице студии "Йога-Двор" чувствовала себя золушкой убегающей с бала - не потерявшей туфельку-сапог, но одев их на босу ногу, потому как еще минута и моя карета под кодовым названием "поезд РЖД" превратится в тыкву и никуда меня больше не повезет!)))
Так вот! Все началось с того, что я увидела анонс мероприятия в Крд.
И внутри отозвалось… Зашевелилось.
Это тот вариант, когда есть ощущение, что выбор уже сделан за тебя – тебе там быть!
Конечно, я попыталась предложить Татьяне организовать семинар в Ростове и очень надеялась его здесь собрать, и интерес был у людей, но в итоге как-то ни у кого не получилось … Я было расстроилась, но Татьяна сказала – приезжай в Краснодар!
И… И я приехала!)
Что бы понять чего мне это стоило, надо знать меня)) я человек стеснительный, не очень открытый, в чем-то боязливый… Сейчас еще и находящаяся в приличных финансовых затруднениях. Но закрутилось и не было варианта отвертеться) И даже сын, который обычно очень неохотно отпускает меня на несколько часов по делам в городе, спокойно отнесся к тому, что ему надо будет провести без меня целые сутки.
Сказка! Как я присматривала билеты, как на них образовались деньги, как я их брала и как поняла, что мне нужна еще хотя бы тысяча на передвижения от/до вокзала и еду) и она нашлась! Можно сказать, что это было чудо  Деньги в последнее время ко мне не идут! Точнее идут очень скудно на сааааамое-самое необходимое. Видимо, это и было самое необходимое для!)
До последнего не верила, что поездка свершится! Я заболела, потом у меня стало жутко сводить горло и я заметила что сын тоже намерен приболеть, но! Он дождался меня из поездки!)))
То, что у меня сводило горло мне показывало, что ехать НАДО! Но страшно!)))
Это ощущение страха меня преследовало и на семинаре, перед каждым новым заданием!... Пока шли разговоры – меня расслабляло и тут задание, и я вся напрягаюсь… Страх прошел только после "Мужчина-Женщина". Меня перестало сковывать и я поняла, что готова ко всему)
Можно много писать, говорить о том, что произошло на семинаре… Но одним словом для меня – это трансформация!
Я никогда не занималась голосовыми практиками и все что произошло было для меня невероятным открытием.
Я с детства хотела петь и танцевать и ни с тем ни с другим у меня не сложилось! В школьном хоре меня поставили в альты, а все интересные на мой взгляд девочки, стояли в сопранах и я обманным маневром переметнулась туда… В итоге и хора-то не было. С танцами вообще отдельная тема)))
В общем, не знаю что это. Незакрытый гештальт или истинное идущее из глубины желание, но петь хочется! А как петь? Было мне непонятно.
Еще всегда была опаска прийти куда-то большой тете, ничего не знающей и вот петь… И куда? К кому? Как?) Попытки просто петь дома в основном всегда высмеивались. Желание открыто звучать пропадало. Но желание звучать оставалось и рвалось наружу.
И вот семинар! Семинар этот не о том как петь! Он о том как звучать!
Что есть звук? Что есть ты? Что есть ты в звуке? Что есть звук в тебе? Знакомство с собой. Трансформация. Вот ты как будто жил раньше не зная что у тебя есть руки или ноги, например, и для чего они и на что они реально способны. Они были, но ты ими не пользовался в полной мере. Или пользовался, но как-то не по назначению) жил и не писал или не передвигался… а тут тебе на них показали! И показали их возможности. Открытие! И ты уже не понимаешь как же ты жил раньше? Без этой своей грани?!
Самое интересное для меня сейчас происходит это то, что я не занимаюсь дальше… Я приехала, показала ребенку, чем мы занимались, села прописала и дальше у меня так завертелись события, что мне вздохнуть не когда было, но чувствую что процесс идет все равно, что что-то где-то освободилось и голос звучит иначе, что привычно подпевая в песне мой голос другой, он стал более объемным. Мне приятнее им пользоваться и взаимодействовать.
У меня всегда по жизни было ощущение, что мой голос таит в себе много прекрасного) Но я совершенно не знала с какой стороны к нему можно подойти. Я и сейчас не особо сама это знаю, но я знаю кто знает!) Знаю, что это можно сделать. Знаю, что можно и нужно работать. Знаю, что можно его услышать и раскрыть, а не вписать в рамки обычного вокала. И как же это прекрасно! Как это ресурсно для меня!!!
Спасибо, Таня!!!!
Отдельно хочется прописать еще про сказку, про волшебство!)
Семинар волшебный! Татьяна волшебная! Волшебное пространство для семинара! Волшебные организаторы! Волшебные участники! Волшебное всё!!!
Можно писать много и долго и подробно. Вкратце, для меня, Созвучие – это волшебно, прекрасно, трансформирующе, объемно, это новая я. Спасибо огромное всем-всем кто был. Я была рада быть частью общего пространства. Я понимаю насколько мне надо было оказаться именно там и с вами! Насколько это могло быть иначе, собери я семинар, как хотелось мне, в РнД.
Спасибо отдельное Татьяне за то, что она есть, за то что она это она! За то что она ведет такие семинары! За то КАК она их ведет!
Спасибо каждому участнику! И огранизаторам!
Уверена, что буду писать еще об этом семинаре и открытиях, которые пришли мне на нем или после него. Возможно, когда-то я смогу прописать всё-всё! Пока же я не верю, что это возможно!) Т.к., повторюсь, это очень объемно и глубоко. И раскрываться, чувствую, будет еще очень и очень долго.
С огромной благодарностью, Валерия.

P.S. Я намеренно не читала ни одного отзыва до того как написался первый мой! Хотелось, что бы он был именно мой-мой и от меня! Теперь пойду читать в "запой")))
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Ууу... Понимала, что не писала давно, но что бы уж так... Эх(
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Что происходит сейчас?!
Ушла в какой-то жизненный запой! Много тружусь, занимаюсь оффлайн делами и тыды.
Онлайн по прежнему много в моей жизни, но перешло это все на чисто общательный уровень (вотсаппы всякие, телеграммы, переписки в соцсетях). Мало читаю в сети, мало участвую в каких-то сетевых процессах, все больше в реале. Есть в этом всем один огромный плюс, но и большой минус)))
Хочется, что бы было как-то гармонично и хватало и тут и там.
Но, наверное, нужно время, что бы устаканить.
У меня сейчас большой период становлений. "Попёрло" дело, которым занимаюсь, причем каким-то удивительно чудесным для меня образом. Клиентов много, все говорят, что это хорошо и радуйся, а я устаю. Но понимаю, что сейчас мне это нужно, иначе пока никак. Ибо бывший муж практически не участвует финансово в воспитании сына и всё на мне (да по чесноку никак особо не участвует))) но финансовое меня парит сейчас сильнее остального).
При этом сейчас четко складывается картина усталости, хочется в сильные мужские ручки и куда-нибудь на отдых. Но сильных мужских пока не наблюдается) Можно сказать, что пока никаких мужских особо не наблюдается.)))
И тут я понимаю, что мужчины толком у меня не было года два и прихожу в состояние ужаса и шока. Для меня такое положение дел крайне не привычно, на меня обычно всегда был немалый спрос и особой нехватки в партнерах я никогда не испытывала. (и вот тут опять про парадоксы гимнастики в моей жизни. Иногда думаю написать пост на эту тему))) о том, что все отзывы про мужчин, фигуру и тд... что лично у меня с гимнастикой все иначе)
Понимаю, что виной моему мужскому воздержанию отношения с бывшим мужем, до меня до сих пор периодически доходит насколько они были не экологичными для меня. Насколько они измотали меня. Насколько я потеряла себя в них. И что не готова я вступать в отношения сейчас. Никакие.
(хотелось написать еще "вообще больше никогда" ;D, но надеюсь, что рано или поздно меня таки попустит)))))))
Вспомнила опять на днях, какими мы вышли из отношений. Он - звезда, молодой, красивый, с машиной и типа "на волне" (общение, движухи).
И я - замызганная бытом, 20тью лишними килограммами, отсутствием хоть какого-либо понимания и ласки, с потухшими глазами, отсутствием общения и полным неверием в себя. Сейчас понимаю, конечно, что есть в этом и огромная доля моей ответственности, что надо было давно! давно прекращать, уходить, бежать. Но! Для этого ж надо было любить себя! А я не любила!
И тут я вспоминаю опять о гимнастике, о том как вошла она в мою жизнь, о том как стала ей заниматься, о тех страданиях и ожиданиях от нее. Что хотелось сделать все так-то и так-то, что бы заниматься и худеть, например, выглядеть красиво, стать идеальной женой при идеальном муже. Ничего не меняя! Просто занимаясь))) Вот эта иллюзия. И когда мой вес рос и рос на фоне гимнастики практически на одной воде и когда я становилась все более несчастной, когда я ревела и не понимала... как так? Всем помогает, а мне нет?!!! Почему? Что я делаю не так? А надо было просто брать и менять, вычищать реально из жизни то, что давно умерло и лежало тухло и воняло под носом. Не пытаться это украсить и продолжать с этим жить.
Надо было услышать себя, увидеть реально что происходит в моей жизни, что это полный /не побоюсь этого слова/ пипец! И что надо валить! Из этой жизни, от этого мужчины! Что надо наконец-то увидеть себя и начать жить.
У меня сейчас в жизни до сих пор не все "идеально")))
У меня еще есть плюсом 10 кг и не в них дело, а просто по фигуре понимаю, что есть еще зоны над которыми в жизни надо поработать! Ибо, когда я живу своей жизнью, когда мне комфортно мое тело более гармоничное.
Вот! Да! Гармоничное! Мне сейчас осталось это доработать! Гармоничность!
Мне нужно свое пространство, мой мир и быт. Мне нужно наконец-то повзрослеть до конца, взять ответственность за свою жизнь в свои руки полностью, и за жизнь сына, перестать перекидывать на кого-то и ждать-ждать-ждать... что кто-то придет, кто-то решит, кто-то денег даст. Не даст! И не надо сливать туда свое время, нервы, энергию. Надо взять свой чемодан и пойти. Вперед. Возможно даже побежать, поехать, полететь! Что бы жить её... Свою жизнь! Наконец-то!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 15:04:20 от Валерия »
каждый живет в своей банке ...

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Ух, как вдохновенно!!

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Мне нужно свое пространство, мой мир и быт. Мне нужно наконец-то повзрослеть до конца, взять ответственность за свою жизнь в свои руки полностью, и за жизнь сына, перестать перекидывать на кого-то и ждать-ждать-ждать... что кто-то придет, кто-то решит, кто-то денег даст. Не даст! И не надо сливать туда свое время, нервы, энергию. Надо взять свой чемодан и пойти. Вперед. Возможно даже побежать, поехать, полететь! Что бы жить её... Свою жизнь! Наконец-то!

Ух как отзывается! Значимость собственного пространства, своими руками, для себя, такого, какое хочется. Своя ответственность и своя гордость за то, что удалось. Свое. Все свое!

Пусть у вас все получится!

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Ух, как вдохновенно!!

Спасибо, Аня!
Сейчас если хватит духу напишу дальше)))
Пока мой путь тернист))) и не так радужен как хотелось бы  ::) но будем работать над этим)
« Последнее редактирование: 06 Август 2017, 19:52:01 от Валерия »
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Мне нужно свое пространство, мой мир и быт. Мне нужно наконец-то повзрослеть до конца, взять ответственность за свою жизнь в свои руки полностью, и за жизнь сына, перестать перекидывать на кого-то и ждать-ждать-ждать... что кто-то придет, кто-то решит, кто-то денег даст. Не даст! И не надо сливать туда свое время, нервы, энергию. Надо взять свой чемодан и пойти. Вперед. Возможно даже побежать, поехать, полететь! Что бы жить её... Свою жизнь! Наконец-то!

Ух как отзывается! Значимость собственного пространства, своими руками, для себя, такого, какое хочется. Своя ответственность и своя гордость за то, что удалось. Свое. Все свое!

Пусть у вас все получится!

О, тезка?!)
Спасибо!
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Так вот... Когда я там писала?)
3 июня... Аха, 2 месяца назад!))
Продолжим!...
Меня, конечно, жутко расстраивает нерегулярность моих излияний здесь, но вот не получается, не получается чаще((( я столько всего переживаю сейчас (вот уже скоро 2 года как), что очень хочется все это запечатлеть для старости)))
Что бы было потом чем зачитываться кроме классиков))) Но не доношу! НЕ доношу себя сюда! И это ужасно! Думаю поставить себе обязательный будильник для "излияний"!
Освободись, сядь и пиши! А еще было бы удобно завести себе планшет или нормальный телефон, что бы не отходя от кассы записывать, ибо пока дойдешь до компа (который еще и регулярно стал вырубаться) уже что-то другое в голове!)
Идеально было бы завести диктофон мыслей, нажал на кнопку и пишет!
Но как бы его изобрести? Или может уже кто-то изобрел? Поделитесь, а  ;)

Что сейчас проживаю?!
Очередные разборки с мамой... К которым добавился вернувшийся из странствий брат.
Тут все пишут про затмения, лунные, солнечные и их коридоры... кто-то пишет, что не всех это коснется, а я чувствую что в теме этих затмений уже примерно с начала лета.
И в прошлом году затмения меня поштормили, понятно, что раз штормят, значит есть что штормить... Ух! Как же охота уже отштормиться!!!

Так вот... Вчера обычный, казалось, бы ужин и разговор за ним превратился в перебранку... Вообще, меня удивляет с каким неуважением и даже пренебрежением может происходить общение со мной у мамы. Вроде "приличная" женщина. Которая в основном со всеми общается с улыбкой и внимательно. При общении со мной или сыном, внуком, может переключаться на повышенные тона и пренебрежительные высказывания в секунду. Честно говоря, мне хочется как-нибудь записать сие, что бы показать ей потом в успокоившимся виде. Человек она такой, что прощения никогда не попросит (о чём я, вообще, у холопов прощения не просят  :)), зато потом начинается период задабривания и заглаживания ситуации (какие-нибудь звонки с разговорами и покупки чего-нибудь), меня же колбасит от этого и закрывает.
Я сторонник методов - наговнял - изволь признать вину и двигай дальше. Умалчивание же и подобное лебязение меня выводят из себя, т.к. ни к чему это не приводит кроме хождения по тому же кругу из раза в раз.
Так вот... Выйти из этого круга мне хочется давно.
Но! Существует какой-то затык. Часть затыка это, конечно же, вина! Как я, вообще, смею говорить плохо о маме, ведь она столько всего хорошего для меня делает. Этого, действительно, не счесть! И этим так же прекрасно манипулируем сама мама. Я это понимаю, но от вины это тне избавляет.
Т.е. круг происходит так - задается тема для обсуждения (часто это что-то типа - Лера, реши за меня это), я начинаю включаться в это на своем уровне (т.е. часто я показываю, что это твоя проблема и ты хотя бы определись что хочешь получить на выходе и тогда можно увидеть выходы - иначе это иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Кстати! Надо сказки на этот счет перечитать, может поможет?!) а то никак не могу выход найти) и далее мама взрывается и начинается - да ты сама то вообще кто?!
Все! То что происходит дальше не конструктивно ни разу.
Пишу, понимаю, что можно попробовать менять свою реакцию на её запросы. Помнится, пыталась это делать. Но меня прям взрывает. Я НЕ понимаю чего она от меня хочет! О каких решениях и помощи речь, если не понятно, что нужно получить в итоге!
Вот ситуация. Живем мы сейчас вместе (о, горе мне, что когда-то решилась вернуться сюда! зачем?! и маме на голову и себе ничего хорошего). У нас есть домашние животные.
Завела мама себе собаку, а она не уживается с нашими животными (гоняет кошек).
Отдали собаку на дрессировку и вот настал момент её забирать.
Как поведет себя она сейчас не известно, мама объявила, что сажать ее на привязь она не намерена, т.е. получается, если так же не уживаются, нам надо куда-то съехать со своими животными или оставить собаку дальше на передержке (это деньги с которыми сейчас положение не очень).
Параллельно у нас сейчас существует камень преткновения в виде ипотеки, которую, опять же горе моей голове, взяли мы, но на маму, т.к. я была в декрете, а на мужа не давали, т.к. ему не подтверждали реальный доход. В итоге муж испарился. Платить ипотеку отказался, мне, на тот момент, вообще не работающей, платить ее было не чем и мама взялась платить сама (сейчас, уже, наконец-то протрезвев и попустившись от тех отношений и переживаний, связанных с его уходом, я понимаю, что надо было сразу! закончить и отношения по ипотеке (поставить мужу условие - что пусть забирает-переоформляет ее на себя или выставлять сразу на продажу), но я была не в адеквате, мама не понятно на что надеялась (наверное, опять же на меня, которая всегда и все решает, а я в тот момент просто не могла ничего решать, я осталась с ребенком, без работы, в полном шоке, т.к. решение разойтись было не мое и готова я к нему совершенно не была). И вот есть как есть. Прошло примерно 1,5 года с того "знаменательного" момента.
Есть ипотека первоначальный взнос в которую сделал муж и хочет получить его взад.
Есть мама, которая выплачивала год эту ипотеку сама и находится от всего этого на взводе, но и предлагаемые мной варианты разруливания этой ситуации (например, продать дачу и погасить ипотеку) ее не устраивают, а ее варианты, как я понимаю, что бы я срочно взялась платить ипотеку сама, я никак не могу потянуть при всем желании.
Есть я, которая никак не может выбраться из всего этого дермища, которое сама себе и создала.

И вот на фоне всего этого, я предлагаю вариант, что я с сыном съеду жить к бабушке, что бы освободить маме квартиру.
Это смелый вариант, т.к. бабушка эта - мама моего папы и она весьма своеобразная вообще по жизни, а сейчас в свои 75ть так и подавно. Т.е. переезд туда не из приятных. Мама это понимает. И, скорей всего, не особо желает, что бы мы из-за нее туда переехали, при этом дачу продавать она сейчас тоже не хочет, т.к. она сейчас вроде как не очень в цене. И вот на тебе разборка. Что бы что?
Что бы спокойно сказать, наверное, да, разъехаться это единственно-возможный вариант и валите уже к бабушке, довели вы меня. Ведь просто договориться, что мы съедем и какое-то время поживем там не возможно.

Ох, много, конечно, всего на эту тему.
И разъехаться я только рада, тк маме нужен спокойный быт, который с моим активным ребенком не очень состыкуется и приходится и ребенка ограничивать и маме объяснять и просить не командовать им, а просить (то чего она совершенно не умеет и учиться не собирается). А выливается это все в пренебрежительные высказывания опять же о том какая я и как я воспитываю (должна поставить, что бы по струнке ходил  :'( слушался всех, а я сторонник других методов воспитания).
Ох если бы кто знал как я этого желаю!
Но почему-то никак не выходит устаканить свои заработки так, что бы я могла себе это позволить.
Опять как в стенку бьюсь головой.

А еще я ... Я вечно между кем-то и кем-то.
Надо в себе это проработать.
Где я - то сама?!
Почему я постоянно как третий угол в треугольнике?! Во всем и у всех виновата.
И где моя жизнь? Где мой дом? Где мой заработок? Где мой мужчина?

Как выбираться из этого?!

И я виню, виню себя, что выбрала не того мужчину (а может того, но сама не потянула?), виню что вернулась жить к маме, виню, что не тяну, виню, что не могу как все - пойти выйти в обычный офис на работу, отправить дитя в обычный сад и быть как все, нагибать бывшего мужа, что бы выплачивал алименты... что мне надо с подвепердом всегда. Что я хочу жить иначе! И вот хожу и думаю как потянуть аренду, как обучать ребенка, как взять на себя выплату ипотеки или куда ее теперь деть? Т.к. никто не хочет терять то, что выплатил и требуют это с меня. И если ее оставлять, то как сообразить финансов на ремонт.
Мне кажется это все таким не подъемным сейчас.
При условии, что я одна. И это ощущение одиночества оно усиливается.
Надо б, наверное, выбираться из скорлупки, а хочется еще больше закрыться. Закуклиться до весны. Потому как выбираешься и получаешь осуждение опять. Весь мой привычный "близкий" круг, который казалось и хотелось бы, что бы поддерживал и принимал, они осуждают, не принимают. Это и мама и брат, и муж так же себя вел.
При этом я знаю, что можно жить иначе и что есть люди, которые могут быть рядом, а не тыкать лицом каждый раз как оступился... Где вы? Такие люди. Почему вы не рядом? Или это я не рядом с вами?
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
И вот пока я писала, вернулась мама и, как ни в чем не бывало, стала общаться, а с внуком так вообще мило и с удовольствием, как будто это не она вчера вечером называла его укорительно "большой лоб", отстранено "этот мальчик", обвинительно выговаривала за обычные детские шалости, на который уверенный взрослый и внимания-то не обратит, а скорее посмеется, и общалась на повышенных тонах  :-\
каждый живет в своей банке ...

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
О, тезка?!)Спасибо!

Тезка :) Вообще вижу здесь целых двух Лер, кроме меня - я за всю свою жизнь столько встретила :)

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
О, тезка?!)Спасибо!

Тезка :) Вообще вижу здесь целых двух Лер, кроме меня - я за всю свою жизнь столько встретила :)

а мне везет на Лер!)
С одной училась в школе, вторая в том же подъезде живет, в котором выросла, к третьей на маникюр хожу))
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Ох уж эти затмения.
Так интересно, уже который раз замечаю, что меня колбасит до полной луны, во время я как-то держусь и всех поддерживаю и потом меня накрывает второй волной.
А может это уже коридор с солнечным начали свое действие?)

Так вот о второй волне.
Вчера вечером меня накрыло основным моим камнем преткновения.
О моей никчемности и никомуненужности.
Толчком послужило то, что в ленте новостей промелькнуло фото бывшего мужа в Вене.
Меня это зацепило, т.к. буквально пару недель назад на дне рождения сына, он рассказывал мне, что он бедный несчастный денег у него совсем нет, он весь в долгах, за неделю до этого говорил, что он потерял работу и давать денег на сына он не может.
И тут он путешествует по Флоренции и Вене.
Можно было бы злиться и говорить, что айяйяй какой мудак.
Но так я говорила уже много-много раз.
И вот тут меня накрыло, что может это не он такой мудак, а это у меня не все в порядке... со мной, с кармой, со сценарием жизни, с родовыми сценарием. Даже если он мудак, то почему я выбрала такого себе? И почему мне доставалось от него критики по самые уши за каждую потраченную копейку, а кого-то он везет путешествовать?!
И вот тут начинается...
Что представляю я из себя? Кто я такая?
Кто вокруг меня? Что вокруг меня? Почему люди рядом со мной? За что они ценят меня? И ценят ли вообще? Любят?
Понимают ли они кто я такая? Или они просто получают от меня то, что я могу дать и идут дальше.
Иногда мне кажется, что люди просто пользуются мной, тем что я могу дать, а я сама им не нужна.
А что остается мне? Почему давая, вместо того что бы самой тоже расти и развиваться, я окунаюсь все глубже?!
Что нужно сделать для того что бы тоже расти?
А может это я бегу? Бегу от близости и близких отношений?

Еще вчера дополнительно к этому раздраю, включилась мама опять с какими-то своими придирками и недовольством.
Боже, я живу в этом с самого рождения практически ежедневно. В постоянных придирках ко мне что все не так, не эдак, при этом что она сама делает для того, что бы у нее в жизни и дома было что-то так как она хочет?
Не могу. Очень хочу свой дом, свой уголок, в котором я буду хозяйкой. И будет у меня там так как я этого хочу и как я там сделаю!
При этом вроде и дом практически есть! "На бери", да взять не могу... Ибо с деньгами полная жопа  :'(
Не понимаю я как потянуть это все. Как выбраться?!
каждый живет в своей банке ...