Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Надо же когда-то начинать или мой дооолгий путь к гимнастике  (Прочитано 50830 раз)

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
maryla, спасибо, Маша!
Местами кажется, что не выживу)))
Но пульс предательски продолжает биться, ноги идти, руки разгребать.
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
После поста пошла разбирать шмотьё.
И, к слову сказать, оказалось, что моего там уже очень много.
Осознала, что процесс именно со шмотьём идет уже давно, я год назад глобально перешерстила все.
И в него за это время особо много не закралось. Хочется другого нового, да. Но и пооставалось в основном моё.
Нетерпимость проснулась к тому, что осталось, например, сумка, доставшаяся от тети... Мне тут подруга на днях сказала "Лера, это твоя сумка? Она не твоя!" И от туда и покатилось. Поняла, что еще много в моей жизни того, что осталось... Того не моего, того чего быть не должно и я смиряюсь с этим. Закрываю глаза. Пущай пока так.
Авось прокатит.
Вот сейчас у меня жесткий период нетерпимости.
Если раньше я отбирала ненужное и пристраивала другим людям или в фонды, то сейчас я, несмотря на свою воспитанную бережливость, готова вынести все просто на помойку.
Надоело искать себе сложностей!!!
Хочу что бы стало легче! Хочу задышать. Зажить.
Надоело строить из себя несчастную.
Таскать продукты из супермаркета на себе.
До смешного, но для меня стало открытием, что можно же купить рядом или вызвать такси и доехать домой.
Нет, бабушки же таскали  :-[ и я потаскаю.
А тело против. Иду несу и чувствую, что что-то не так.
Что не хочет оно тащить пакеты по несколько кг. Потому что оно хочет жить. И отдать 100р. за такси - это реально! Это не роскошь.
"Наши люди в булочную на такси не ездят"... ДаДа.
В этом моменте хочется матюкаться.
Ибо, оказалось, что не обязательно иметь свою машину, что бы ездить на ней)))
Что технологии развиваются и это не так накладно как раньше, да и просто надо научиться себе позволять это.
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Еще сейчас дикая, не побоюсь этого слова, необходимость в своем доме!
Своем месте. Пусть даже уголке!)
Но своем!
Кручу-верчу в голове как сделать-то.
Сняла бы кв.
Да, по-идее, надо сначала расквитаться с обязательствами по ипотеке, которую мы с бывшим мужем замутили.
А это оказался такой узел, что не развязать, не разорвать, не разрезать.
Намутили так намутили.
В итоге, на днях сказала маме, давай продавать ее на фиг. Раз не разрешается иначе. (точнее если никак иначе никто не хочет).
Пусть пропадут эти выплаты. Зато сейчас станет легче.
Буду отдавать то, что там получилось.
Но не могу больше в этом узле.
Вообще, не уверена, что хочу сейчас уже эту кв. Хочу снять что-то в центре. Жить и работать там.
Я всегда хотела пожить в центре. И чувствую, что скоро не смогу себе противостоять  ::)
Пишу и понимаю от куда идет такое дикое непринятие сейчас моего кабинета  :o
Опять же... Он не мой. Он не плохой, скорее даже хороший, но НЕ МОЙ ... Брррррррррррррррр...
Вчера во время сеанса, поймала себя на мысли, что раздражаюсь... Раздражаюсь от хлопков дверьми соседних кабинетов, от шума с улицы, что надо вписываться в рассписание  работы здания, что каждый месяц на аренду наскребаю... Это же тоже показатель. Раздражаюсь, что мне туда надо идти специально, хоть и не далеко, но это вносит неудобство в мою жизнь, а не радость.
Фрррррррррррррррррррр...
Менять!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 21:42:21 от Валерия »
каждый живет в своей банке ...

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Классно, так все сразу по полочкам стало раскладываться- и одежда и квартира и работа.. Пусть и пока что на уровне понимания и решений, но ведь движение же идет))

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Аня.Ш,
Да, Аня.
Местами меня это пугает. Как селевый поток. Не понятно куда выведет и что в итоге останется.
Но и выхода другого уже, чувствую, нет.
Как говорит Халк - ломать, крушить)))
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Разворачивается.
Тёмные дни.
Про вчера и сегодня.

Хочется спросить, что это такое вчера было???

Сын проснулся ни свет ни заря перед моим уходом и спрашивает во сколько я вернусь, я ему сказала, что один человек у меня точно будет, а вторая девочка под вопросом.
Так что может раньше вернусь.
Прихожу, а офис закрыт. Написано с 9ти. Начало 10го, а он закрыт.
Приехали только к половине. Сдвинулся мой график на полчаса.
Ну ок.
Потом вторая девочка написала, что приедет.
И тут как тучи начали набегать, каааак ливанёт.
В итоге, вторая девочка задержалась.
Смотрю телефон, а мама мне пишет, что у сына шею заклинило, плачет сделать ничего не могут. Ждет меня.
Я вся на нервах.
Отработала, выходить, а там опять льёт. Такси вызывать не едет. Закончился. Дошла.
На свадьбу к подруге не поехала.

Легли по-раньше.
Сны дурацкие снились опять.
И сегодня не лучше. Шея чуть легче, но не идеал, конечно.

С мамой постыковались опять.
Она предположила, что это я так вылазить никуда не хочу, хочу на диване лежать и поэтому сын мучается.
Ох. А я так хочу двигаться еще активнее, а ощущение, что держит меня что-то.
Я шаг вперед, резинка натягивается, я еще шаг, оно еще сильнее, я еще и тогда оно меня назааааад уже тянет.
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Очень хочется прописать ещё один момент.
Сегодня ехали в такси.
Едем, и тут я чувствую как меня накрывает.
Почему?
А потому что так мы всегда ездили с моим бывшим мужем на нашей машине. Во-первых, мы почему-то очень часто ездили с моей мамой. Во-вторых, я всегда сидела с сыном сзади, а мама на переднем пассажирском сидении. Как сейчас в такси.
Только для такси это, вроде как, нормально. Хотя можно и втроем сзади сесть. А вот почему мы так же садились в нашей машине?

Есть у меня такое убеждение, что все, что я получаю в жизни должны получить и мои близкие.
В первую очередь мама, муж, сын, брат.
Т.е. если я вижу интересное мероприятие, то я сразу предлагаю его маме. Если мы идем по магазинам, то я смотрю вещи для мужа и сына. А мне... Мне как-нибудь.
Причем я сначала предложу пойти, а потом подумаю. Зачастую мне самой это не очень-то удобно. Не очень-то нужно.
Но, мать его, привычно!!)))
Как же это вдруг я стану свободнее, счастливее, радостнее? Сама!
Ведь столько людей несчастных на планете. А самое-то главное, что самые близкие не такие уж и счастливые-то...
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА...
Ужас!!!
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Я тут столько за последнее время открытий чудных сделала  :o
Главное следовать бы им самой.
А то я всем вокруг всего понасоветовала толкового, все в даль умчались, а я все в болоте своем зависаю)))
Решила, что буду производить профилактические осмотры себя и своей жизни  :o как-будто со стороны.
Действенно получается. Видишь к чему пришел и чего на самом деле хочется.
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
О том, что быть счастливой и успешной не принято в моей системе координат.
Уж не знаю почему и как так сложилось, но шкурой чувствую сейчас как это непривычно, возможно даже, опасно быть счастливой мне.
Тут много аспектов.
Во-первых, как быть мне счастливой, если вокруг все несчастны?)
Как иметь мне работу легче, чем у мамы, например, и заработок, не дай бог, при этом выше?!
Так нельзя, не положено. Надо быть несчастной. Надо жить сводя концы с концами. Ладно мама, вокруг-то вокруг, ещё столько несчастных людей вокруг. Никак нельзя их расстраивать еще больше!
Это уже подходим к "во-вторых".
Во-вторых, если ты счастлив и имеешь устраивающий тебя доход, это ж как другим окружающим в глаза-то смотреть?!!!  :o авось, увидят, что ты счастлива?!
А тут же если ты в достатке, так изволь! Вынь да положь и помоги всем окружающим!!!
Нехорошо быть обеспеченным и счастливым, когда вокруг столько несчастных.
В-третьих, стать самостоятельной, обеспеченной, счастливой и, не дай бог, еще и мужчину хорошего себе найти, так какая ж я тогда дочь?!!!
Это ж что? Кому мама-то помогать будет? Ради кого жить и работать непосильным трудом?!
Тьфу ты ё-маё!
Нееееееельзя! Нельзя я сказала!
Сиди себе спокойненько. Хоти чего-нибудь. Но только не вздумай заиметь.
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Так интересно, замечаю в последне время как хорошо отзывается моему привычному окружению, если у меня все плохо.
Как-то так воодушевляются люди.
Когда рассказываешь им о том, что хорошего произошло, чего добился, что сделал, оно как-то все больше мимо ушей.
А как начинаешь разговор "да денег не хватает" или еще что-то вроде того, так сразу включаются)))
Ну оно-то понятно, это ближе.
Сами в таком живем. Об этом и поговорим.
Зачем о чем-то хорошем? Это для нас как китайская грамота.
Лучше не начинать)
При этом у меня в окружении начинают появляться новые, совсем другие люди, довольные, счастливые, успешные. И видят они меня уже иначе. Радостно от этого мне.

А еще хочется черкнуть про свой путь.
Я все больше плюю не обращаю внимание на реакцию большинства людей на мои решения и на то как я живу, какой путь избираю.
Из последнего, например, я не стала отдавать сына в общеобразовательную школу. Боже ж мой, сколько я всего выслушала и от кого только можно было. Так сразу всем до нас дело стало. Особенно меня радуют пока свободные и еще бездетные мужчины))) один из которых сказал - ох, не хочешь ты его от себя отпускать))))
Точнее написал. И хорошо. А то я разразилась бы хохотом ему прямо в лицо))
В общем, скажу я вам, моё решение не поддержал ни один человек из родственников.
Сегодня был первый день занятий на которые я решила отвести сына, вместо общеобразовательной школы.
Они будут проходить дважды в неделю по 3 часа и очень адекватны по цене,  что сейчас для меня важно, тк финансовый вопрос до сих пор полностью на мне, график у меня плавающий и каждый день возить малого на занятия мне пока не удобно.
Так вот! Ждала сына и наблюдала за тем как построен урок, восхищалась! Радовалась, что не послушала всех этих стопитьсот недовольных, включая отца ребенка.
А когда сын выйдя с занятий сиял, заявил что ему очень понравилось (он переживал на это счет) и спросил когда следующее занятие и не может ли он пойти еще и завтра, тк до пятницы ждать аж 2 дня  ::)
Я чуть не прослезилась!

Отписалась его отцу, моей маме и брату (главным противникам) с подробным отчетом и фото.
Говорят, что рады))) посмотрим.
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
А ещё у меня изменилось отношение к финансам.
Раньше я работала в офисе, имела средний регулярный доход и никогда особо не заморачивалась ведением бюджета.
Забегая вперед скажу, что он и сейчас для меня скушен, я вряд ли смогу вести его досконально и скурпулезно.
Но! Сейчас, перейдя на работу на себя, я открыла, что прибыль с каждого сеанса это не все что я получила на руки))) что из этого нужно вычесть процент на оплату кабинета, процент на дальнейшее обучение, процент на обучение сына, процент на какой-то НЗ, процент на отдых, процент на весомые покупки, процент на питание, коммуналку и тд.
Мне понадобился для этого год  ::) Год, Карл!)))
Год, когда получив оплату за сеанс, я шла сразу в магазин покупать продукты, не откладывая ничего для оплаты кабинета и потом в конце каждого месяца у меня начиналась гонка "собери на аренду", в итоге, я занимала полностью или часть аренды, за неделю-две их отрабатывала и "песня хороша, начинай сначала!"))))))))
Ну вот, дошло.
Теперь поняла, что 70% минимум из каждого сеанса уходят в обязательные расходы и на обучение, отдых.
На остальные 30% гуляй рванина!)))
Ходи по ресторанам)))
А еще, параллельно с этим, осознала, что сеанс у меня должен стоит дороже. Дешевлю я себя, дешевлю)
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Ну что ж. Лёд тронулся, господа!
Вчера провели встречу ближайших родственников по поводу недвижимости.
Мама обозначила, что до конца этого месяца она решила съехать в свою квартиру. Не совсем представляю как она планирует это сделать, т.к. там есть существенные недоделки по ремонту. Плюс совсем нет техники.
Но это движение. Наконец-то!!!
Боязно. Не понятно что и как.
Сюда же сложились мои мысли о смене кабинета, переезде.
Мне сейчас становится очень удобен центр. И хочется туда переместиться.
Страшно, т.к. нас целый скоп. Помимо одного ребенка, уже достаточно взрослого (думаю в таком возрасте уже не так должны бояться  :) не плачет по ночам не рисует на обоях))) ) у меня ещё три кошки и один маленький пес.
Ох, а знаю я как боятся квартиросдатчики детей и животных.
А у меня полный набор  ::)
Плюс хочется что-то приличное, что бы там сразу и кабинет обустроить и не платить по всем фронтам.
Но! Буду крестить пальцы. Ибо надо и хочу двинуться!  :)
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Говорят, когда опускаются руки, значит выход уже рядом.
Что-то руки у меня опускаются уже не в первые, а выхода так до сих пор я и не ощущаю.

Мне очень-очень банально хочется отдохнуть. Хотя бы месяц или два не думать о том, что нужно что-то купить покушать, а для этого нужно заработать, а еще эти обязательные платежи и т.д. и т.п.
Нет сил. Хочется. Хотя бы банальностей. Расслабиться. Походить в кафе, выпить кофе, сходить в кино. Может даже съездить куда-то. Купить одежду. Не могу больше. И не думать при этом, что это последние деньги и на что теперь завтра жить. Куда я иду? Почему так? Ощущение, что я остановилась и нет никаких результатов. Ушел муж - ушло 10кг. Но еще 10ть-то осталось, начала раскручивать активнее свое дело, но оно так вялотякуще движется, что жить на это не просто. Хочется сдвигов, а они опять никак.
Кажется, что я совсем забыла, что такое быть женщиной. Просто женщиной. Красивой и любимой.
Вставать утром и радоваться.
Ходить по магазинам и не подсчитывать стоимость покупки по калькулятору, потому что шаг влево шаг вправо - расстрел. Не хватило. Брать только самое необходимое и ждать когда еще придут деньги.
Я больше не могу так. Не хочу.
Мне плохо до слез. Весь прошлый год я ревела после расставания с мужем.
В этом году почти нет, но и радости особо нет. Постоянный стресс.
Долги. Подсчеты. Нервы. Божечки, где же выход из всего этого?
Полезла на hh, думала, может там выход найду. А еще больше расстроилась, понимаю, что даже не знаю что искать, куда податься, если не то, чем сейчас занимаюсь.
А то чем занимаюсь идет, но как-то так вяло, что я в постоянном стрессе.
Уже весь мозг себе изъела, чем я блокирую себе приход денег в свою жизнь.
Ведь, по-любому, все эти маркетинговые ходы ничто, если ты сам ставишь себе блоки на приход наличности в свою жизнь.
Конечно блокирую, не даю, не привыкла, поймала себя на мысли, что даже держа в руках сумму больше нескольких тысяч рублей, боюсь её потерять, постоянно проверяю кошелек, не чувствую себя безопасно.
То ли дело с пустым кошельком.
Второе что выкопала, это то что мне приходится часто брать на работу с собой сына, тк оставлять его не с кем. Плюс есть претензии с месту, где сейчас обосновалась.
Было бы идеально снять сейчас кв. Двушку или даже трешку, что бы там и жить и сеансы проводить.
Да это выходит раза в 2 больше, чем я снимаю просто кабинет.
Вроде бы и хорошо это.
Да я как подумаю о том, что бы взять на себя еще большее обязательство, так сразу в грусть-тоску впадаю и руки опускаются.
Понимаю, что там даже настрой другой будет на житье и на работу... И что может оно тогда и пойдет проще и легче.
Но тут же мой опасливый мозг твердит - а если нет? а если не пойдет? как жить будешь? итак в жопе ничего не можешь себе позволить, а тогда как? По миру пойдешь?!
И так меня это выносит.
Боюсь представить сколько времени и энергии трачу на эти думы и выруливание ситуации.
Сколько слез пролила. Что всё это можно было бы использовать более радостно и конструктивно. И вроде как не война. А я как на войне.
Муж ушёл. Жить не на что. Счастья нет. Только злость, тяжесть, слезы.

Ещё один аспект. Понимаю, что надо бы и хотелось бы заиметь мужчину.
Но не представляю как. За 7мь лет семейной жизни я перестала себя считать вообще чем-то стоящим.
Мой бывший муж всегда придирался ко мне во всем. И по дому, и по внешности, и по средствам. Я всегда говорила ему - зачем тогда живешь со мной, если все не так? Сейчас я понимаю, что  у него психика не устойчива. Но и если бы я любила себя, то наши отношения закончились бы давно.
Но нет. Я, хоть и была иногда какими-то своими внешними данными не довольна, но считала себя привлекательной, отбоя в ухажерах особо не испытывала. Сейчас же я очень не уверена в этом.
Хоть и есть подтверждения. Мне сейчас часто говорят, что я красива и привлекательна. И мужчины, и женщины. Да и так внимание чувствую. Но не верю этому.
Особенно потому что при каждой встрече бывший муж не забывает напомнить, что выгляжу-то я не очень.
И вот ему-то я верю.
Не очень я.
Так вот. Мысль о том, что кто-то может обратить на меня внимание я кое-как ещё допускаю. Чего только в жизни не бывает. И на меня обратят.
Но вот что бы этот кто-то как-то проявился и, возможно, даже стал ухаживать... Нет.
Я даже представить себе такого не могу.
Мы разошлись с мужем 1,5 года назад. За это время проявился один новый женатый воздыхатель, второй тоже женатый, но о том, что он не ровно ко мне дышит я знала давно, еще когда ни он ни я не обзавелись семьями. Ни один, ни другой не вариант.
И был еще один. На момент нашего знакомства он находился в отношениях с девушкой семь лет. Отношения на тот момент уже зашли в тупик. Надо было в них или вдыхать жизнь или заканчивать.
Итогом наших разговоров о том, как наладить их отношения, явилось то, что он заинтересовался мной, расстался с девушкой, с которой, к слову, мы тоже были знакомы.
И тут меня охватил ужас. Который в итоге привел к тому, что мы как-то пообщались. И все как-то ни туды ни сюды. Ни я не чувствую, что готова его куда-то пускать именно на правах мужчины. Да и он себя странно ведет. Вроде и фиг бы с ним. Но на моё неуверенное состояния это так шикарно легло, что я стала еще больше бояться каких-либо отношений. Тут я еще и выступила в роли разлучницы как таковой. Не по своей воле и желанию, но все же.
Но и ещё, во-первых, появилось чувство, что я могу понравиться только таким вот никчёмышам, которые "ни о чём" (что мой бывший муж, что этот парень за 7мь лет отношений ни к чему толком не пришли, да и в плане финансов ни один ни другой не имеют нормального заработка).
Во-вторых, поселился или проявился страх заводить общение с мужчинами в принципе.
Раньше я не задумываясь ныряла в отношения с головой и, как показывает практика, ничего хорошего, кроме сына, из них не вышло. Теперь же эту крепость сможет взять только очень заинтересованный и настойчивый мужчина.
Ладно, поживем увидим.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 06:07:15 от Валерия »
каждый живет в своей банке ...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Понимаю, что надо бы и хотелось бы заиметь мужчину.

))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
maryla::) самой смешно, но обдумывается это сейчас именно так как пишу)) через голову.
Ох, уж эта голова.
каждый живет в своей банке ...