Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 220957 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #435 : 01 Октябрь 2014, 07:15:43 »
Кажись тем, кто ты есть, или будь тем, кем кажешься... Руми
Эта тема не оставляет меня последние  несколько дней.

Насколько неверную информацию о себе  даю окружающим? я понятия не имею.но точно знаю, что я с одной стороны намнооого проще. а сложности, которые реально есть - их заметят только профессионалы)
Лаура навела меня на мысль, своим постом про бабу. ВОт ДА.  есть такой  термин даже в просторечьи - обабиться. Я сейчас не возьмусь уточнять его смысл с точки зрения морфологии. Но общий смысл ясен. Но мне свойственно иногда повести себя именно так! что я позволяю себе далеко не в каждом кругу. При этом, несколько лет в музыкальной школе кое что дали мне именно с точки зрения этикета. Не только в ней, конечно, дело, но атмосфЭра..
В сочетании со строгим выражением лица люди таки принимают меня за кого то иного, не того, кем я себя чувствую. 
Думаю я, что описанное сочетание моего восприятия и внешних факторов - далеко не единственное в своем роде.  Во многом  отличается то, что и как я чувствую, и то, что думают люди вокруг. Иногда мне это приятно, льстит, иногда греет, иногда очевидно, что это вообше никак со мной не соприкасается, иногда неприятно удивляет.а то они и остальные.
  Для себя за флагман я взяла мысль, что когда я сама не буду метаться между мыслями и действиями, то  либо я буду более понятна окружающим, либо я буду понятна тем, кто мне важен, а остальные - на то они и остальные
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #436 : 01 Октябрь 2014, 07:17:57 »
либо я буду понятна тем, кто мне важен, а остальные - на то они и остальные
да
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #437 : 01 Октябрь 2014, 07:38:14 »
Не могу уложить в голове два принципа: 1. Давать, ничего не ожидая взамен. 2. Соблюдать баланс "давать-брать".
Мне очень нравится китайская мудрость "делай добро и бросай его в воду". Еще меня с детства впечатлило очень что даже через много лет спустя после смерти моего дедушки какие-то люди относились к нам хорошо, делали что-то для нас вспоминая что наш дед сделал для них когда-то хорошее. Поэтому я верю в универсальность поступков. Что все возвращается необязательно в этом же отрезке времени, в этом же эквиваленте и от тех же людей. И это понимание снимает ожидания, учит легко отдавать, и также легко принимать, зная что даже если ты прям сейчас не сможешь отблагодарить именно этого человека тем же самым, ему воздастся из других источников, а ты можешь помочь кому-то другому.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #438 : 01 Октябрь 2014, 07:52:52 »
Совершенно да. Но как-показывает жизнь, это больше актуально в отношениях с людьми не самыми близкими.... А даже более - с самим собой. А вот когда доходит до личных, там играют совсем другие мелодии...
Лаура,  вы читали "Королек, птичка певчая"? Там есть такая хорошая характеристика...
"Я не научилась любить обычной человеческой любовью и относиться с нежностью к приятному мне существу. Я бросалась на объект своей любви, как волчонок, царапала и кусала его, словом, обращалась так грубо, что человек терялся."
Это, безусловно, описание детских чувств - но темперамент как раз тот самый. И в моем случае они принимает форму сдерживаемых коней... То есть стараться не любить слишком сильно..Ну никак не получается пока естественным образом себя любить  таки больше, чем тот пресловутый объект. Защищать - да, любить - пока прецедентов не было.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 08:05:45 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #439 : 01 Октябрь 2014, 22:10:36 »
Третий день подвисаю на сайтах арабских духов) боже, какие описания. мне кажется,  открывается для меня новая грань мира))  типа было  3D. А стало 4.   И  это я их еще не получила!
очень меня зацепило, что  они индивидуально раскрываются. мне теперь подавай индивидуальность во всех видах  ))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Лаура

  • Гость
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #440 : 02 Октябрь 2014, 03:15:09 »
Третий день подвисаю на сайтах арабских духов) боже, какие описания. мне кажется,  открывается для меня новая грань мира))  типа было  3D. А стало 4.   И  это я их еще не получила!
очень меня зацепило, что  они индивидуально раскрываются. мне теперь подавай индивидуальность во всех видах  ))
Их еще вживую нюхать надо. Более того, набрызгаться в магазине, и проходить сутки, посмотреть как на теле раскроются, ощущаться будут.

Лаура

  • Гость
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #441 : 02 Октябрь 2014, 03:25:40 »
Irishcream, нет, книгу не читала. Но любила в своей жизни. И с тогдашними моими мозгами все развалила. А теперь... на меньшее уже размениваться не хочется (а хочется жить в такой же любви, потоке), но слишком практичной стала... И уже не могу допустить, что одновременно может быть и любовь, и реализованная качественная жизнь... Как будто это альтернативы  :)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #442 : 05 Октябрь 2014, 22:53:14 »
       За что я обычно себя в жизни корю, если по крупному, это малодушие. Потому что если  ты поступил по велению сердца, и промахнулся - ты можешь голову держать гордо поднятой, а если перед решительным шагом завилял, и вместо того, чтобы нырнуть на глубину, сказал, что не очень то и хочешь плавать - то потом долго будешь вспоминать, как заманчиво плескались волны и ветер трепал волосы, а ты побоялся намочить ноги......

 это так, лирическое отступление)
Я вчера подарила себе подарок)  Я вернула себе авторство в написании любовной записки  во втором))))) классе))) Адресат был в шоке (подозреваю, что приятном), а я чувствую себя так, как будто признались в любви мне)))
 

 Поясню, я ее подписала тогда именем подружки, чем вырыла себе и своим  нежным чувствам яму.
Потом я неоднократно возвращалась к этой  истории в памяти, когда в очередной раз своими руками что то рушила. 

Теперь вот так. Все по-честному.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #443 : 05 Октябрь 2014, 23:00:56 »
ого! во дела)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #444 : 05 Октябрь 2014, 23:19:08 »
ого. призналась во всем ему N лет спустя?

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #445 : 05 Октябрь 2014, 23:26:07 »
ну как призналась. мы просто вспоминали сколько лет знакомы )))))) болтали в сети. ну  я и сообщила, а кстати, это я тебе писала, а не Анька)))))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Лаура

  • Гость
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #446 : 05 Октябрь 2014, 23:33:00 »
Почему-то именно так я себе все и представила  :)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #447 : 05 Октябрь 2014, 23:39:40 »
Я не являлась к нему домой с цветами, конечно)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #448 : 06 Октябрь 2014, 05:33:59 »
класс и ценно то, что увидели параллели с этой ситуацией в других жизненных моментах

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #449 : 06 Октябрь 2014, 05:50:58 »
Я все  стараюсь поднять неподъемную пока для меня  тему счастливых отношений. Мозг виртуозно пользуется отвлекающими маневрами Некоторые из них весьма забавны. тут он мне подкинул аллегорию в попытках оправдаться за то, почему же я никак не могу взять и написать!!!!  Счастливые отношения мне предложено сравнить с парой удобной  обуви. Такой прекрасной обуви, из мягкой кожие, на каблуки идеальной высоты, в которую ты только всунула ножки - все, ты готова идти без устали на край света, и танцевать танго до рассвета, и расставаться с ними ты уж точно не намерена, пусть они стоят в три раза дороже, чем ты рассчитывала....
При этом ты точно знаешь, что тебе не трет и не давит, но так трудно объяснить какой должна быть колодка и форма туфельки, для того, чтобы она действительно тебе подошла......  И ты смотришь на них, и видишь, что все и де аль но. Ну да, подходит не ко всей одежде, или вообще, придется поменять гардероб. Какая , в сущности, разница...
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути