Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 221238 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #450 : 06 Октябрь 2014, 18:26:21 »
 Нашла по своим ощущениям правильное положение локтей в нижнем мире. Постановка для меня такова, что вниз начинает стремиться центр грудины. Не знаю, как это выглядит со стороны. Но на телесном уровне сходен с тем, как пальцем нащупываешь центр ладони.
 То есть локти с этим центром, видимо, на одной линии по горизонтали.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 17:31:45 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #451 : 06 Октябрь 2014, 19:51:28 »
Вставлю свои пять копеек про маму.   Среди  разных тем для недовольства мамой и отношениями с мамой моя такая - не быть как она и не повторять ее ошибок. При  этом тема принятия мамы для меня не  то, что она критикует меня, а попытки  заставить ее действовать по более эффективным, на мой взгляд сценариям. Улучшить ее, открыть ей глаза )) 
 И недавно меня как обожгло - позволить маме быть такой какая она есть, это позволить себе отличаться от нее. Все.   
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #452 : 06 Октябрь 2014, 21:10:44 »
позволить маме быть такой какая она есть, это позволить себе отличаться от нее
Подписываюсь под каждым словом!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #453 : 07 Октябрь 2014, 02:37:02 »
Ира, добралась до твоих фоток. Ты - красавица!!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #454 : 07 Октябрь 2014, 03:18:47 »
Света, ай, спасибо)))
Расцвел, нарцисс) эта тема у меня в очереди на проработку)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #455 : 07 Октябрь 2014, 04:23:19 »
Слушала сегодня  про властных  женщин. Не успела сама выписать  про  силу их и слабость, а тут на тебе. В принципе, особенно нового ничего не узнала, просто  хорошо разложено по полочкам и с примерами



Пока собиралась зайти и написать, забыла, что хотела написать. Мысли как зайцы прячутся.

Третий день хочу устроить себе интенсив в гимнастике - сделать три повтора (последнее время делаю только по одному). Потому что мне нужен мозговой штурм на заданную тему. А как показывает практика, это помогает сдвинуть с мертвой точки залежавшиеся темки. И не получается у меня.  После одного повтора так кидает в жар, что я не решаюсь продолжать.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #456 : 07 Октябрь 2014, 07:46:41 »
Эссе ты мое эссе.
Само не пишется, буду писать , почему я не хочу писать.
В первую голову кажется, что  это лень. Но вот сейчас же я пишу, и довольно активно, хоть и не о том. Значит, лень ни при чем.

2. Я не доверяю себе в вопросе выбора. Нужно не ошибиться, сделать выбор так, чтоб потом не пожалеть, сделать "лучший прилучший выбор". А я, может, и не видела никогда такого человека, с которым мне будет лучше всего. Как же я могу его описать. Тем более описать жизнь с ним, не впадая в безрассудные мечтания.  И вообще, я маленькая, и поэтому мне нужно написать список и показать его кому то  взрослому, опытному, который опустит очки на нос и одобрительно кивнет - правильно написала, молодец. ТОлько вот тут чуть чуть подправить и вот  тут..... И вообще, можно же еще подождть и оно само все разрешится наилучшим образом... Рассосется, .....(непереводимая игра слов).
3. Начинается борьба ума и души. Ум предлагает "правильные", "серьезные" , "надежные" и пр. варианты. Старается учесть мелочи типа вредных привычек ( ничего себе, мелочи). А душа при этом вянет абсолютно, теряет высоту, и весь процесс ей становится неинтересен. Хотя кто ее поймет, эту душу. Потому что встреть я мужчину, от которого екнуло бы сердце ( совпали вибрации, сработала химия), и у которого как плащ у капиана Блада, за спиной развевался бы перечень перечисленых достоинстви связанных с ними  достижений, я бы подумала -судьба. А не развевался бы  - не подумала!

 
По следам последних изысканий и раскопок мной найден такой предмет, который я опасаюсь трогать. Как бы чего не вышло, и вообще , для меня это крайне опасная вещь ( как нож в детстве, или спички). Мужской ум.  Говорят, мужчины боятся  умных женщин. так вот  я принадлежу к тем, кто умных боится примерно так же , как отрицает красивых.
При этом   именно умные то и привлекают больше всего. Умные в мужском смысле слова, не путать с чокнутыми профессорами.
   На поверхности  лежит причина соревновательности.  Я боюсь выглядеть бледно.не поддержать беседу, не отбить остроту.  Боюсь не соответствовать, опростоволоситься. При этом я не столько боюсь непосредственно этого факта, нет. Я просто  в таком случае не знаю, как вернуть потерянные очки, сравнять счет.  Вести себя непринужденно я могу только  на стадии знакомства, когда не боюсь показаться никем - потому что мне все равно. И власть мне не нужна поначалу.   Далее. в моем понимании глубоко укоренено то, что уважение к человеку прочно связано с его умом. Если человеческие качества не противоречат, то чем больше ум, тем больше уважение. Если я вижу, что где то человек откровенно тупит, ( не от недостатка информации, а от недостатка природного ума) то возникает  чувство превосходства - что губительно в этом смысле в отношении чувств к мужчине. ОБраз развенчан.   И вот я не хочу выглядеть  так же в его глазах. Поэтому  с умными мужчинами, с которыми я могу потягаться, я начинаю это делать.  ( если есть оттенок флирта. если его нет - велики шансы на весьма интересное общение). если я потягаться с мужчиной не могу, чаще всего ввиду его опыта, а также специфики ума умных мужчин ( тавтология уместна) - весовые категории не те, то в такие отношения я просто не вступаю ,потому что  автоматически ставлю себя в категорию "не того поля ягода", или возможен вариант папа-дочь.  Прикидываясь ребенком, особенно проявляя рвение к знаниям, легко можно прикрыть свою несостоятельность. В  таком случае успех обеспечен. Кстати, эту модель я разыгрываю всегда успешно. Почему то. Чем даже заслужила порицание своей подруги, мол  я притягиваю одних стариков.   Н у так то они реально умнее ( уж точно опытнее).
 Что касается умных ровесников. То в моем окружении я не встретила сочетания умный-мужественный.  Это во первых. Во вторых , думается мне, когда я рассматривала ровесников, я часто путала ум с остроумием.  Как путала . К ровесникам я однозначно относилась менее серьезно, с ними можно и посоревноваться, а знаний особо  ни у кого нет,  вот  общение в области острот  и проходило.  Насколько часто остроумие не означает  ума, приходит с опытом , конечно.  Но оно все таки  обладает неоспоримой привлекательностью . к тому же, я в таких фехтованиях далеко не всегда могла блеснуть.  и  в основном не добивала противника, если  же противник лишен джентльменства, то  тут у меня просто не было  шансов -  это не мой вид спорта. ну и вот. поэтому под защитой остроумного покровителя я, как не очень успешный в этом смысле экземпляр, чувствовала себя  безопасно.
  вотттт. И что с умом у моих избранников было.. Знаичит так, "надежности" я отдавала приоритет. Хотя положа руку на сердце, где она та надежность  на данный момент - смех один. А с умом что. Идиотов не было.  Ну ладно, был один.  в школе.  Но он был похож на Ван-Дамма. Не считается. А ум я не рассматривала вообще. "не дурак" - нормальный критерий. и чтоб вы знали, троечники всегда лучше устраиваются. НУ да, это бесспорный факт. Есть что то в этой теме такое, я не могу уловить.    сформулирую пока так - я  не  считала своих мужчин умными, и они об этом знали.  8)  хотя я этого не говорила.  Более того.  я точно знала, что  они во многих вещах разбираются в тысячу раз лучше меня. НО вот так. Отзвук синдрома отличницы.

  К чему пишу я это. Мне нужно ум мужчины встроить в образ. Причем  я не могу сформулировать, какой он  должен быть  этот ум. Третий сорт  - не брак - не годится.



      Еще озарило немного по поводу того, кто главнее в этом определении образа - душа или ум.  Нашелся ответ на этот конфликт интересов - высказаться  имеют право все!

Пишу от ума - душа не вянет аки  нераспустившийся бутон, пишет  душа - ум вообще молчит.


P.S. написала и поняла, что  описывала свои отношения с мужчинами примерно пяти-десятилетней давности.  А отношение к уму осталось прежним
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 07:52:23 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #457 : 07 Октябрь 2014, 08:31:20 »
А какие они сексуальные эти мужчины с умом, кубики на прессе ничто в сравнении с наличием ума))

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #458 : 07 Октябрь 2014, 08:35:21 »
Именно так! Вот и страшно)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #459 : 07 Октябрь 2014, 09:55:13 »
Так а что такое ум? Знания? Или коэффициент ай-кью?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #460 : 07 Октябрь 2014, 10:13:43 »
Ира, а зачем тебе "встраивать" ум в образ?
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #461 : 07 Октябрь 2014, 15:30:27 »
так то они реально умнее ( уж точно опытнее). Что касается умных ровесников. То в моем окружении я не встретила сочетания умный-мужественный.
Ум и опыт можно равнозначно оценить? А возраст и опыт? По-моему есть мужчины уже в юном возрасте и опытные и умные
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #462 : 07 Октябрь 2014, 16:18:26 »
Все вопросы в точку, спасибо.
Глядишь и разберусь.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #463 : 07 Октябрь 2014, 16:26:47 »
Что еще отдельно хотела записать.
У меня вот с этим умом у мужчин похожая ситуация, как с  красотой у девочек. Это я о том, что мамы и папы не говорят дочерям, что они красивые. Я примерно так же обхожу мужской ум. Хотя  мало чем я восхищаюсь больше. 

пысы. Это о близких мужчинах речь, естественно. С посторонними все ОК.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 17:31:02 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #464 : 07 Октябрь 2014, 17:35:30 »
Блин. почитала эту тему про ум. И понимаю, что  пока только палочкой кучу поворошила..
Вообще когда я тут  выписываю что-то  и углубляюсь, иногда мне кажется, что я делаю из мухи слона.  Но видимо, чтобы в этом  убедиться слона нужно раздуть  до максимальных размеров. Бедный слон
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути