Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 221172 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Жизнь с расслабленным животом
« : 18 Апрель 2014, 20:32:31 »
Вот я и тут.
Во первых - всем здравствуйте))
Такое странное ощущение, начиталась  дневников, форума вцелом и такое впечатление, что я всех давно не видела и много чего есть рассказать)))))
А дело все в чем.
В голове сумбур, боюсь, что букв будет много.
Решила дневник начать писать с самого начала практики, потому что удержать  ощущение, что НАКОНЕЦ то я нашла, что искала (а я надеюсь, что это так, судя по отзывам), я не могу.
Итак.
Путь  к гимнастике был далеко не быстрым. Многие имена авторов различных методик самосовершенствования и "достижения успеха", уже упомянутые на форуме, были и в моей жизни. Все они в какой то степени повлияли на меня, сделали свой вклад, но насчет того, чтобы что то кардинально поменять...  Я сейчас уже не имею в виду резкие изменения в жизни, так как по мере изучения различных методик самосовершенствования и философских  размышлений понимаешь, что самые большие изменения происходят незаметно.  А  всевозможные тренинги личностного роста, безусловно, научили меня каким то техникам, но  первичная эйфория уходила, и техники переставали работать. Это уже пятьсот раз обсуждалось везде, что нужна непрестанная работа над собой, но  для меня это оказался путь в никуда.
Кстати, упомянутая не "к ночи" на форуме Ренар непосредственно и привела меня  к гимнастике рождения звезды). не будем сейчас говорить о том, что  плохо в ее тренингах  и учении, все уже здесь, как я могу заметить, прекрасно разделяют зерна от плевел. Но в сложный период  моей жизни  ее книжка, одна, прямо таки вытянула меня на поверхность.
А вот  об этом сейчас  и речь. На каком то этапе моей жизни я поняла, что меня нет. Вернее, ощущения то бродили и ранее, только я не могла дать им название. Я была не удовлетворена. Тотально. То есть в силу своего "природного оптимизма" я находила повод для радости и улыбок, но  все больше угнетала мысль, что в жизни смысла нет. У меня есть  хорошая работа, получение которой связано для меня с удовлетворением нехилых амбиций и  поглаживало мое эго. Но со временем я к этому привыкла и уже нет того упоения. В личной жизни у меня всегда все было сложно, но это предмет для проработок.  И не причина моего неудовлетворения, а его следствие.  И, кстати, следствие последнего краха - это именно оно. С кем нужно сохранять отношения, если никого нет? Это я сейчас о себе. 
в результате я, можно сказать, усиленно водила себя за шиворот. В гости, на йогу, в бассейн, побегать....На свидание, опять же.  Но я все делала через силу.  А еще у меня возникло впечатление, что я примерно знаю, как я обычно поступаю в какой то ситуации, и так и стараюсь делать. А как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  нужно поступить, хз. Я не чувствовала.   
Я не знаю, все ли так живут и распознают у себя  эти эмоции, но мне самой знакомо ощущение, когда ты в "потоке", когда  ответ на ситуацию рождается не реактивно, а спонтанно ( если вы меня понимаете), и ты при этом знаешь, что поступаешь абсолютно правильно, и никакие взвешивания на предмет морали и  целесообразности здесь неуместны.  А тут я просто оцепенела в желаниях,  бессилии, отсутствии собственных планов.
Буквально месяца четыре назад, перед новым годом, мне попалась на глаза  систем "турбо-суслик" и я активно начала "суслить" свои проблемы. Сейчас уже перешла на  другую методику, но тоже прорабатывающую  блокировки и установки. Все это дало мне надежду на то, что в моей жизни что то изменится ( я примерно знаю перечень своих  задач). Но это, опять таки, не все, что мне было нужно.
А тут вы)  Вот я два дня читаю, и поняла, что , кажется, наконец то заживууу))))  И что  я сама, которая   в последнее время уже просто превратилась в оболочку, похожую на меня, наконец опять проявится в мире. 
Столько еще красивых метафор в голове, но  боюсь вас всех  ими утомить))))
Вчера делала упражнения первый раз -  целовала пол. Потому что в нижнем мире не могла поднять голову, чтобы посмотреть вперед)
Будем считать это символом)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 23:30:07 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #1 : 18 Апрель 2014, 20:48:31 »
Добро пожаловать)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #2 : 18 Апрель 2014, 20:59:01 »
Доброго дня! Гимнастика в помощь! :)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #3 : 22 Апрель 2014, 19:06:12 »
К сравнению гимнастики и  йоги.
Многие пишут о том, что  у йоги "мужское лицо". Не могу ни согласиться, ни опровергнуть - не знаю. Знаю, насколько  очистило мою голову от навязчивых мыслей первое занятие йогой и  вдохновило заниматься дальше. Насколько гимнастика будит именно  женские энергии по факту, а сколько  я сама приношу, реально  напитавшись  отзывами на форуме - тут  уже разделить сложно. Но вот есть неоспоримый факт в качестве моей фигурки.  Изначально  данные мои таковы -  тонкая талия, и хорошая попа. С неявным, но все таки - галифе.  И вот что я стала замечать,  занимаюсь йогой три-три с половиной года.  Стройность  сопровождается сглаживанием  между талией и  бедрами. То есть при виде  сзади еще есть захватывающие дух изгибы, то спереди я приближаюсь к девочке-подростку.  А я не хотю)  Поэтому  будем посмотреть, как говорится.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #4 : 22 Апрель 2014, 22:25:34 »
про выброс.
Так как я еще только только начала гимнастить, мои занятия пока проходят на физкультурном уровне. И в выбранном комплексе  упражнения  выполняю неодинаково каждый раз, устраиваюсь в них поудобнее,прислушиваюсь. То есть я пока вижу то, что делаю сама, а не то, что происходит спонтанно, извне. Что  замечаю, так это  явное улучшение кровообращения, так как жар приходит то на плечи, то на живот.  А вот с выбросом вчера было интересно. Делала его в среднем мире. встала в естественный прогиб. Но вдруг мой живот вывалился самостоятельно, аж возникло желание взглянуть вниз - что это там творится?!  И появилось ощущение тошноты в области пупка - если физиологически это возможно). В общем, для себя я сделала вывод, что  энергия застряла в животе.  Не знала, как ее выпустить дальше, в среднем не получалось почему то. Перешла в нижний - и дело пошло проще.
 Хотя откровенно говоря - на уровне визуализаций, но все же.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #5 : 23 Апрель 2014, 05:01:11 »
Пытливый обезьяний ум не дремлет.
1. Боюсь перевозбудиться-перевдохновиться. Реально сдерживаю себя, чтобы сильно ни на что не обнадеживатьь  ::)
2. Возникают мысли о том, что я нашла очередную подмену реальной жизни (очень уж откликается все во мне на отзывы и записи гимнасток). Понимаю, что средство борьбы с такими мыслями одно- "чистая физика". 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #6 : 23 Апрель 2014, 21:59:01 »
Продолжаю читать  дневники. так многое откликается. чувствую себя эхом.
Прочитала у Марины об обращении за помощью.  когда совсем хреново
Вот я вспоминаю, как я обращалась. Обрушивала свои  выплески - сначала на подругу. Там совсем сложно оказалась. Подруга так то молодец, глубоко смотрела. Но в итоге  все сказанное без адвоката использовала против меня))) Потом был поход к психологу. Он мне сообщил то, что и без него очевидно было - что я себя не люблю. Вот тоже мне, Колумб. Но за пару отдельных техник, которые он мне дал, все таки спасибо  - острое состояние сняли. Но лишь последствия, как таблетку анальгина дал. А, да. Хобби надо завести , сказал. Ну надо, да. Не было его у меня никогда (это отдельная тема про то, что нужно заниматься полезным делом)
Так о чем это я. О помощи.  Мне стыдно было о ней просить поначалу. Вернее, как только  я открывала рот, благодарный слушатель тихо офигевал, как не вязалось у него  обычное мнение обо мне с тем, что я выдавала. И мне казалось, что смотрели с легким ( кто как, вообще то) осуждением. Некоторые откровенно считали, что  "с жиру  бешусь". 
Последний раз на маму вывалила, в кои то веки. Мне стыдно было признаваться в слабости своей. А тут она в шоке сидела, когда я вещала, что чувствую  себя никем. Виноват то  мужчина оказался, само собой.  Но я то  понимаю, что процесс запущен гораздо раньше, чем случился мой  личный коллапс в личной же жизни.
Не может помочь человек, который сам через  это состояние неприятия себя и каких то шагов на пути к принятию  не прошел. Мне вот только тетя моя помогла. Но она сама и энергетическими практиками занимается, и к христианству поворачиваться лицом сейчас начала, потому что тоже долго варилась в этом котле самоотторжения.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Про жирафов и озарения
« Ответ #7 : 24 Апрель 2014, 02:21:29 »
Вот почему так. Почему доходит во первых - долго, во вторых поздно)
 Ведь когда приходит озарение, понимание чего то, оно совсем простое, в двух -трех словах, буквально. А лет десять твердят тебе об этом, твердят, а ты не видишь за словами ничего, хотя уже тоже выучила, вроде бы. Вот например - небо голубое, небо голубое.. А потом бац, через  несколько лет, и ты понимаешь - а небо то голубое!!!!  и так тебя это  восхищает!  и рассказать кому нибудь хочется) а тебя не понимают - да и так все знают, из за чего весь сыр-бор то?  :D
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #8 : 25 Апрель 2014, 23:07:47 »
Я в затруднении. 
Чувствую, что первоначальная эйфория начинает меня отпускать и  очучения начинают приближаться к догимнастическим и вообще до того времени, когда я начала  тащить себя за косичку из болота.
 И вот что это? Гимнастический откат или просто я в связи с  освоением гимнастики просто  снизила интенсивность  других мер, чтений и практик, и снова здорово?
 
Понимаю, что, видимо, надо  опытным путем выяснять.
Сама с собой поговорила)) Тоже полезно.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #9 : 26 Апрель 2014, 00:51:54 »
через это проходят абсолютно все. без исключений. сначала эйфория. потом откат. и потом таки приходит понимание неизбежности ГОДА ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ, для того, чтобы результаты стали более-менее вменяемыми
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #10 : 27 Апрель 2014, 18:44:04 »
Делаю упражнения 7 по 3. Ничего особенно не чувствую в верхнем и среднем мире, в нижнем же сильный жар по всему животу и груди. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #11 : 28 Апрель 2014, 19:09:02 »
Заколбасило. Началось  с нахлынувших воспоминаний  - навалился страх и ощущение оцепенения от ожидания неприятной встречи. Наутро -  мечущиеся мысли из разряда все плохо, я никто. Тошнота после гимнастики. Раздражение волной , даже не определишь источник - нет его по сути, просто  как заученная  эмоция. А по приходу на работу, нежданно -  заряд  бодрости и  даже эйфория. Прэлэстно.  Ну я уже давно порадовалась, что никто не видит, чтот там у меня в голове думается и чувствуется) Наблюдаем, разбираем
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #12 : 28 Апрель 2014, 19:18:55 »
Хотела все заполнить  анкету радикального прощения, но не хотелось нарушать состояние спокойствия. Теперь чувствую, как раз время - как понапишу гадостей. От души
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #13 : 30 Апрель 2014, 06:32:16 »
Как известно, в нас сидит несколько субличностей. Или несколько десятков, у кого как. Вот в отношении гимнастики я нашла троих. Они, собственно, самые ходовые. Наивная и восторженная (не буду писать дурочка),  циник и  и настороженный реалист. Хотя нет. Циника как то нейтрализовали на подходе, так как ну очень хочется верить, что "все это правда". НО. Мечта мечтой, а реальность  обычно чуть менее , (примерно на половину) прекрасна. Поэтому я восхищенно читаю о результатах  гимнасток, стремлюсь и активно делаю. И каким же для меня сюрпризом оказался результат, который отмести сложно, так как эзотерического в нем ни на грамм. У меня заболело ухо. Которое болело (сильно и часто) последний раз года в четыре.  Вот не ждали, здравствуйте. К перепадам настроения готова была, а к такому как то нет)))

Сегодня у меня возникла "свежая" мысль, почему мы так клюем на мнение окружающих.  Как всегда, тема родом из детства.  Когда нами манипулировали,  применяя фразу "а что скажет тетя, (дядя)", или тетя посмотрит, если ты наденешь  белые гольфики и скажет - ай, какая умница (красавица), или наоборот, если наденешь не белые, а наоборот дырявые  :P.  И все. Я попалась, надеваю белые гольфики, чтобы у тети и тени сомнения не возникло, кто тут умница и красавица, если она ненароком на меня посмотрит
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #14 : 30 Апрель 2014, 06:41:15 »
Я в затруднении. 
Чувствую, что первоначальная эйфория начинает меня отпускать и  очучения начинают приближаться к догимнастическим и вообще до того времени, когда я начала  тащить себя за косичку из болота.
 И вот что это? Гимнастический откат или просто я в связи с  освоением гимнастики просто  снизила интенсивность  других мер, чтений и практик, и снова здорово?
 
Понимаю, что, видимо, надо  опытным путем выяснять.
Сама с собой поговорила)) Тоже полезно.

Я когда гимнастику делаю тоже особо ничего не чувствую и не чувствовала. Хотя когда нашла ее, было яркое чувство узнавания, как-будто ее уже давно знала. И на этом чувстве и делаю уже 1,5 года, так как ничего роднее больше нет ))) Но зато сама жизнь стала меняться.