Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 221276 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #15 : 30 Апрель 2014, 18:28:37 »
Про мое тело  и любовь к себе.
Не могу пожаловаться на природные данные. И помню я, в детстве, как всякая  девочка, с удовольствием крутилась перед зеркалом. Очень мне нравилось то, что я там видела.   Правда, меня немного за это самолюбование гоняли  и сказку читали про чукотскую красавицу, которая целыми днями любовалась в начищенный тазик и потом стала гусем)   Что собственно на некоторое время и со мной произошло, подростковый период щадит ли кого то? )))  И тогда ли , или позже - сместилось мое восприятие. я  стала смотреть в зеркало "чтобы убедиться, что я хороша и соответствую". Именно так.  И если  я соответствую, то зашибись, а если нет,  то надо тут подтянуть, тут приукрасить.  И что произошло. Учитывая то, что это случилось  на второй же день после того, как я приступила к занятиям, я думаю, что повлияло терпевтическое действие форума в целом, а не непосредственно  гимнастика (рановато таки). Я, проходя мимо зеркала и глянув в него подумала - ух ты! Ну то, что за этим "ух ты" последовало, уже было то  ума. Но то, что я вдруг ощутила восхищение и любование - это такой прорыв) маленький, но  шаг в сторону от моего шаблона.

Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #16 : 30 Апрель 2014, 18:58:21 »
Продолжаю вычитывать из форума, натолкнулась на близкую мне тему о танцах.  Одна из гимнасток пишет следующее:
"Что касается танго, я брала занятия у одной крутой аргентинской преподавательницы, она икона танцевания в самой Аргентине и во всем мире и просто сама глубина в понимании танго и жизни в танце. Суть ее совета была проста, как все гениальное - ведение мужчины в танце надо чувствовать промежностью, и дальше всем телом, до кончиков пальцев, и ОТКЛЮЧИТЬ голову.
Иногда на практиках и вечеринках я ловила это состояние, было волшебно, но закрепить его никак не удавалось, я просто не могла понять, откуда оно возникало и куда затем исчезало... видимо был какой-то особый настрой, атмосфера, которые у меня это состояние вызывали, но вызвать его самостоятельно, а тем более жить в нем.. я не знала как этого добиться.
И вот сейчас я живу в этом самом состоянии ))" 
 Когда то я сравнивала для себя секс с танцем. Я люблю танцевать и танец для меня - это импровизация, и когда находит вдохновение, я так это называла, я не думаю, что происходит, а происходит  глубокое самовыражение. В более широком смысле жизнь тоже  танец. И иногда находит вдохновение, и все происходит как надо. И я знаю, что такие моменты случались в моей жизни, но я никак не могла установить закономерность, чтобы понять, какие мои действия или их сочетания приводят к такому захватывающему результату.  И если все  это от расслабленного живота  - виват животу!!!!!!

Когда я научусь цитаты вставлять - я не знаю.   :)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #17 : 30 Апрель 2014, 20:29:05 »
это очень сложно на нашем форуме, к сожалению, - вставлять цитаты. я даже не пробую)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #18 : 05 Май 2014, 20:01:40 »
А мне мало 15 минут в день. Я тааааак медленно себя переношу с ноги на ногу. если быстрее - начинаю думать вперед на день - что успеть, куда побежать)  Получается 20-25 минут.  В самый раз.

Что еще заметила по мирам.  Я технически выполняла верхний и средний мир, чувствовала предсказуемый дискомфорт в руках и плечах - о то и усе.   А в нижнем мире грело меня сильно.  ( т.е. по моему мнению - более качественное выполнение имело место). Я логично предположила, что суть в постановке рук. стала и так и эдак пытаться их переставлять .Уяснила что. Я слишком сильно тянула локти вперед в ущерб прижатию запястий. Перераспределила усилия, сконцентрировалась на запястьях так, чтобы акцент  распределился равномерно. Локти не так сильно вперед пошли, зато эффект сразу  в виде жара в туловище. Я довольна)
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 20:47:38 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #19 : 05 Май 2014, 20:45:44 »
По поводу локтей и запястий - это ты верно подметила!
Я наблюдаю на занятиях и на семинарах, что между выводом локтей вперед и постановкой кистей рук есть прямая зависимость. Если кисти стоят четко на запястьях, строго перпендикулярно от туловища и параллельно полу, то в это положении гораздо сложнее вывести локти вперед. Поэтому, иногда возникает ситуация, когда кисти рук кладутся на спину на их тыльную сторону. И тогда локтям значительно легче становится. Но это - очень серьезная ошибка!  Так что это очень правильно решение, обращать больше внимания на кисти рук.
Хорошей практики!))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #20 : 05 Май 2014, 23:43:13 »
ЮлияV, спасибо)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #21 : 06 Май 2014, 17:24:19 »
Я научилась красиво падать  ;D. Вернеее- выпадать из Н7))) медленнно так - плюх - и красиво лежу)))))) смешно на самом деле, только  научилась держать в нем равновесие, и стоит подумать - оп, можно новый нижний мир тянуть!!! как ликование заканчивается приземлением)
 А написать я хотела совсем другое. У меня с детства  иногда болит запястье левой руки, то  ли однажды вывихнула хорошенечко, то ли просто сустав сам по себе слабый - но периодически запястье болит и иногда весьма чувствительно, приходится фиксировать.  Прочитала у Бурбо, что левая рука - это способность принимать. Задумалась. Эта тема не пуста для меня и  определенным образом заряжена. моя маман  никогда не умела принимать что то  о знакомых - что вы что вы нам не нужно, мы и тут стоя постоим, и все в таком же духе. Меня это всегда раздражало, потому что как мне казалось, это и ее и нас вместе с ней как то унижало, обесценивало, что ли.И я старалась, как  оно понятно, быть  другой. При этом вопрос принятия от мужчин остается открытым. Не умею. Вернее , умею делать так, чтобы ценного ничего принимать не пришлось.  Ну и не получаю. Получаю только от тех, кто мимо проходил и нечем ему заняться больше, вот и помог.
 И к  чему я это веду. Это запястье начало  хрустеть во время упражнений. Хотя кроме выворота и постановки на спину никаких воздействий вроде бы не осуществляю. Я затаила  дыхание прям) может принимать, научусь) ну если  оно просто болеть перестанет, для меня это тоже будет просто отлично!
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #22 : 08 Май 2014, 00:31:41 »
       Который день  одолевает меня мысль, от которой я ужасно злюсь. Есть темы, которыми я набила себе оскомину, обдумывая, обговаривая их на протяжении нескольких лет.  По некоторым может и есть прогресс, но по  факту, измеряемым результатам -  а воз и ныне там. И вот пару месяцев назад, на форуме по проработкам я прочитала, что можно стопятьсот раз  кому-то/себе  объяснять  то, что с тобой происходит и почему, но успешно ходить по тем же граблям.  Засело  это  мне в голову, потому что я и  самых близких уже достала, тех, кто еще соглашается слушать. И  иду я к тому, что  нужно все написать сюда, в дневник. А меня уже тошнит от этих тем. и чем больше тошнит, тем больше я понимаю, что надо. Фу блин. Как не хочется разбирать этот заваленный хламом сарай. буэ.   
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #23 : 08 Май 2014, 01:04:39 »
А еще очень хочется побыстрее все проработать и зажить счасливо. Это моя вечная тема. Поэтому все мои "назойки"  мельтешат и становятся  совершенно неуловимыми. не дают додумать себя и записать.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #24 : 08 Май 2014, 20:00:22 »
Записываю, чтоб не потерялось.

Аспект моего поиска себя и внутренней пустоты. Мне не о чем думать и мечтать.  Вот как. Когда то в детстве я вся была в своих мыслях и фантазиях. Потом я много читала, что то обдумывала, у меня были озарения и идеи, может быть  бредовые, но понимание возникало. Потом со временем оно стало угасать. И вот  я пришла к тому, к чему пришла. Я могу обдумать  планы на день, допустим. Могу  заняться самокопанием - тут я мастер. а еще могу долго и с самозабвением обдумывать свои отношения с мужчиной, чаще это рефлексия или мечты, подменяющие реальные отношения. и отсюда еще  вполне предсказуемый ворох проблем.  Вот и все. 
И меня стала охватывать паника по поводу отсутствия у меня "внутреннего мира". Куда он делся, спрашивается? Возможно он стал исчезать тогда, когда я поняла, что я слишком категорична в суждениях и стала прислушиваться к мнению сторон и  и рассматривать вопрос  не только со своей точки зрения. Возможно, я стала меньшей спорщицей ( мне кажется, на близких это не распространяется). А может быть, это произошло, когда я слишком поверила тому, что у меня характер не сахар и со мной сложно дружить.  и я стала слушать, слушать, подстраиваться и подстраиваться. как это сочетается с неуживчивым характером, которым меня наделяют  родственники? А хз. но  прекрасно  уживается. И мне кажется, что  какой то урод из за этого внутри меня живет, у которого из за всех этих подстроек и переделок руки ноги торчат не оттуда, а голова вообще там, где известное место. Черт его знает теперь, на пользу мне были все эти изыскания многолетние или нет.  Буду думать, что да. Просто надо  разложить по своим местам. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #25 : 12 Май 2014, 07:20:15 »
Хотела написать пост, тезисом которого был саботаж. Что то было о том, как я саботирую отношения и себя в отношениях. Но не успела. Поучаствовала в расстановке. И была я в этой расстановке очень сильным человеком, Таким... могучим дубом.  Во время передачи силы видела  широченный поток.  Просто потоком не назовешь даже. Вот река Амазонка. Поток же - а берегов не увидишь вот так. И поняла я, куда лучше всего вяжется этот саботаж. К силе. (былинный слог аж навеяло)  Когда то я начала саботировать эту силу. Когда ?  Когда проросло в моей голове мнение,  что  долго я буду соответствие искать этой силе (пару). Звучит самонадеянно. Так я тогда и подумала сама. Однако мельчать начала.  И вместо спокойной реки , которая несет свои воды "величаво" вдоль крутых ли, пологих ли берегов , получился  заваленный то камнями,  то сучьями ручеек, и русло у него извилистое.  Маловодный он, и приспосабливается к местности, по которой бежит.
    Вот такие впечатления навеяла расстановка.  Я  после нее побежала по дому как электровеник - кучу дел переделала.  Но это утилитарно так, побочный эффект. А внутри такое  ощущение - как будто грудь шире и  состояние удивления и радости не покидает.

И еще.  Уселась перед ноутом писать отзыв и открыла сначала дневник Елены.  Читаю - а там выписки из моей головы. Вот как будто я пишу или кому то рассказываю. Я уже поняла, что здесь это  частое явление. НО настолько... Даже выражения. Читала, немела от удивления.  Уже когда дошла до поста "Я поняла, что точка опоры – она внутри, во мне. И я могу действовать из нее. Во мне живет сила, и действует она через меня. Учась слушать тело, чувствуя его и освобождая от блоков, освобождается животворящая сила, жаждущая действия. И надо просто позволить этому действию быть. Идти вперед. Идти в страх, не опасаясь боли и не сожалея. А если сожалеть, то лучше уж о том, что сделала, а не о том, что не сделала" - захлопнула Ленин дневник и стала писать в свой)  "Я потрясен. Пойду, полежу в травке" (с)
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 07:49:18 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #26 : 12 Май 2014, 17:55:09 »
Удивили) хотя я тоже подтверждаю, что интересно происходит - хочется что-то прописать, а откроешь дневники - а там уже написано все то, о чем я хотела сказать
Правильно задавай вопросы. (с)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #27 : 13 Май 2014, 06:04:59 »
У меня сегодня апатия. Усталость  - лень -апатия- недовольна собой (жизнь пронесла очередной вечер мимо моего окна) - ругаю себя.  Получилась такая цепочка.  Еще мотивчик такой - ковыряешься в себе, а жизнь проходит мимо.   Поймала себя на том, что  отругиваю себя. Посмотрела в окно - а там муть мутная, небо серое, низкое. И думаю, вот поэты тоже позволяли себе меланхолию.   И я имею право на антракт между актами.  Даже несмотря на то, что их , антрактов, многовато стало в последнее время. Потому что роли старые надоели до зубовного скрежета, а новых не наблюдаю. Хотелось бы сказать, что на волне осознанности  мне уже никакие роли не нужны, но это будет неправдой. Если бы сейчас попалась какая нибудь новенькая интересная роль, я бы радостно  за нее ухватилась.   
Меня сносит с выписывания своих мыслей и чувств на  написание сочинения.  Вот сейчас  уже  почти написала про то, что меняем профессию актера, на режиссера. Я так делаю обычно, когда рассказываю кому нибудь  о своих неурядицах. Делаю из них анекдот. Лучше, чем ныть, конечно.  Не скажу, что  это меня сильно напрягает и не нравится в себе, только иногда мешает самой  прочувствовать  до конца ситуацию и ее пережить. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Муся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #28 : 13 Май 2014, 07:53:17 »
Посмотрела в окно - а там муть мутная, небо серое, низкое.

Питер?  ;D ;D ;D У меня настроение отвратное.

Цитировать (выделенное)
Я так делаю обычно, когда рассказываю кому нибудь  о своих неурядицах. Делаю из них анекдот. Лучше, чем ныть, конечно.  Не скажу, что  это меня сильно напрягает и не нравится в себе, только иногда мешает самой  прочувствовать  до конца ситуацию и ее пережить.

Тоже так делаю - только последнее время думаю, что это не верно. Т.к. чувства, как бы, обесцениваются - так, ничего серьезного. Что мешает прожить их полностью.
Аня

Селена

  • Гость
Re: Пусть грусть на сердце не лежит...
« Ответ #29 : 13 Май 2014, 08:30:49 »

Тоже так делаю - только последнее время думаю, что это не верно. Т.к. чувства, как бы, обесцениваются - так, ничего серьезного. Что мешает прожить их полностью.

И я до кучи..Хочу поделиться, начинаю повествовать, и незаметно скатываюсь в эпическо-комический стиль. Раз смешно, значит не страшно, значит не больно..Наверно это защитный механизм такой. Скрывает наиболее болезненные точки