Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158406 раз)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #735 : 28 Май 2016, 08:13:31 »
Еще. чего я про предков заикалась в самом начале - я тут осознала, что в этот период (в районе 20 мая)  я заболеваю уже не первый год.

В прошлом году - тоже в районе 20 я несколько дней лежала пластом "без сил", повод был другой, а вот состояние то же..

и кажется, до этого тоже было что-то подобное. (апдейт! вспомнила! чуть раньше, в начале мая, был такой период - что почти неделю валялась без сил, смотрела мультики ночами и спала до обеда. никакой осмысленной деятельности)

Вот этот переход из весны в лето мне нелегко дается.

Зарубка на память: в этом году это было с 23 по 27.

Притом, что в остальное время я практически не болею, вот так "на ровном месте, вчера было ОК - сегодня плохо"

но это тема, в сторону которой я пока могу только лежать. тема - будто каток асфальтовый.

вот сейчас выползаю из-под него - тонкая и звонкая. и немного прозрачная.
вспоминаю снова, как жить.

а эти 4 дня и вправду в каком-то небытие прошли. (надеюсь, что прошли. разум-разум. так хочется уже нырнуть в выздоровление. но, хотя бы ясное сознание - это уже радует. Еще и поэтому сижу и выписываю одно за другим - совершенно не знаю, какой и когда я проснусь завтра.)

В этот раз тоже помаячила краешком неизлечимая труднодиагностируемая болезнь - мой дядя полгода назад умер от амилоидоза - это болезнь, при которой печень, почки и др. органы накапливают белок амилоид, который из-за ферментативной недостаточности не разлагается.

а диагностируется эта штука 100% только биопсией. которую - брр - делать конечно не хочется, да и может все-таки это что-то другое.

а вот эта мысль, про болезнь чем-то неизлечимым, она меня чем-то цепляет.

в связи с родными. не в плане "будете знать", а наоборот.. "вам легче будет" вот что за бред?!

но вот где-то бродит такое.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 08:53:17 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #736 : 28 Май 2016, 08:33:04 »
Вот вспыла на поверхность еще одна ситуация, которая напрягла меня на неделю (на майские праздники)

Однако нет. сперва про другое.

Подвисла тема с деньгами. В этом месяце я "затянула ремень потуже".

В начале мая - по просьбе брата, который живет в другом городе, купила чая ("а я тебе деньги на карту потом скину"). Его друзья были у нас в городе, и могли забрать.

 и вот сразу - у меня шевельнулся червячок, что на какое-то время у меня выпадет из оборота эта сумма - 1300р - для меня ощутимая. Первый порыв был -  написать "кидай друзьям своим и пусть они покупают"
Потом я сама себя остановила - "да ладно поди, деньги быстро придут"

Сперва были майские и он "забегался не успел". Потом когда я написала - что денег все еще нет - "скинул, наверное банк косячит"

А я как раз недавно подключила себе сбер_онлайн - могу не бегая к банкомату, узнавать сколько у меня денег на карте.

и вот я проверяю каждый день, и их все нет.

Конечно, ситуация эта как-то выправится, но вот сейчас я "без денег" по сути, и это неприятно. Есть в заначке 2000 на две недели, ощущаю себя как "строго ограничиваем себя во всем" - режим жесткой экономии (откуда-то из детства эта фразочка зависла, мама так говорила)

Ситуация не была бы столь острой, если бы не один факт! :)

Сразу же получив зп я пошла в Ecco и силой воли купила себе новые ботинки. Реально несколько лет не покупала летней обуви, кроме сандалий. Те, что есть - выцвели уже из ярко-красных превратились в бледно-розовые (это замша).

И это моя стратегия - я совершенно не умею копить деньги. Если мне нужна крупная покупка, превышающая мой обычный бюджет, мне проще купить ее с живых денег, а потом "затянуть пояс"

Хотя, сейчас ситуация немного выправилась - несколько лет назад я бы уже ушла в минус. Сейчас пока в мелком плюсе.

Ботинки разнашиваю.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 08:36:05 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #737 : 28 Май 2016, 09:19:31 »
"Отношение решает все".

Эта фраза для меня сейчас - ключ к любому процессу.

Я мою пол - как я делаю это? с любовью? С удовольствием? С трепетом?

Я рассказываю новым сотрудникам про чай - с каким чувством я это делаю? С уважением? С интересом?

Я перешиваю пояс - с чувством "нужно быстрей отделаться"? Или полностью погрузившись в процесс, здесь и сейчас?

Еще один критерий. Иногда я про него вспоминаю.


Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #738 : 28 Май 2016, 09:21:38 »
Так, выписала немного внутреннего напряжения, внутри стало порасслабленей.

Поживем дальше с тем, что есть.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #739 : 28 Май 2016, 11:59:04 »
Так. Видать, выспалась днем. час покрутилась на диване без сна, а потом встала и перемыла пол-квартиры.

без горячей воды! :) только чайник)

а теперь мозг кипит, придумала что надо купить закваску наринэ, и несколько дней позаквашивать молоко, почему-то мне кажется что полезно будет.

нарыла аптеку неподалеку, которая продает его. работает с 8.00.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #740 : 28 Май 2016, 12:01:33 »
а полезла-то написать внезапное озарение.

вдруг накрыло - меня раздражает когда в психологических и около-психологических текстах встречается формулировка "этот метод ПРО близость, или ПРО бережность, или ПРО что-то еще."

Вот это ПРО меня почему-то бесит.

Во первых, конечно, это не по-русски.

Но вот цепляет так, что есть наверное более важная причина.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #741 : 28 Май 2016, 22:53:33 »
С обновкой! Хорошая обувь это мегаценно!
Пусть носятся с удовольствием)
Любовь спасет мир

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #742 : 29 Май 2016, 00:46:30 »
С обновкой! Хорошая обувь это мегаценно!
Пусть носятся с удовольствием)

Спасибо! Это первая новая пара за 2 года.

и вот я их постепенно узнаю, распробываю.. Налаживаю отношения..

У меня каждая пара, которая прижилась - живет по многу лет (вот треккерам 5,5 лет уже. Они потерлись, но - живые)

 

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #743 : 31 Май 2016, 14:37:37 »
В последние дни организм ведет себя как та дамочка в анекдоте


Цитировать (выделенное)
Поженились молодые. Муж после свадьбы объявляет жене:

- Дорогая, у меня есть привычки, которые важны для меня, и от которых я не собираюсь отказываться.  Каждую среду я играю в футбол. Неважно, праздник это или нет, гости у нас или нет - я играю в футбол!

Каждую пятницу я еду в баню. Неважно, приехала твоя мама - или нет, есть у нас планы или нет - я еду в баню!

Каждую субботу у меня рыбалка. Не важно, куда мы собирались, родился ли у нас ребенок, началось ли землетрясение - у меня рыбалка! Это мои требования.

- Хорошо, дорогой, я понимаю, мы уже сформированные личности и бывает сложно себя переделать. У меня тоже есть одна привычка, от которой мне трудно отказаться. Каждый вечер, ровно в 22.00 у меня секс. Неважно - есть дома муж, нет дома мужа. У меня секс!".

Вот  у меня так же с утренним сном.

Организм:

- В 4:00 я бодрствую. уснула ты, не уснула, ложилась, не ложилась - в 4:00 мы не спим.

И если я не успеваю лечь до 2:00, то уснуть становится очень сложно, к 6:00 еле-еле.

Опытным путем обнаружила, что легче всего уснуть в 22:00-23:00. Теперь стараюсь к этому времени угомониться. Летний режим :)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #744 : 02 Июнь 2016, 02:39:47 »
пятый день пасусь на  http://autism.forum2x2.ru/

мир становится интереснее на глазах

на прошлой неделе - началось все с того что 4 дня болела "спина", но было ясно, что с мышцами все нормально, а что-то внутри болит и отдает в спину

когда боль дошла до состояния "теряю сознание, слабость, час не могу встать с кровати" (никакой тошноты, и вообще никаких пищеварительных симптомов не было совсем) - я поползла к врачам. это была пятница.

врачи выписали мне пачку анализов "сдать в понедельник", а пока вкидываться спазмолитиками на случай если станет худо. Впрочем, они буквально всунули мне диету №5, за что им спасибо. Я выписала список чего мне нельзя, и перешла на овощные супы. немного полегчало.

в пятницу ночью я вспомнила, что Инга Дубинина давно что-то вскользь писала о биомеде и пробиотиках.

http://antysk.livejournal.com/tag/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4

в субботу я уже ставила домашний йогурт из Наринэ-культуры в мультиварке.

В вс днем я выпила первую порцию домашнего Наринэ.. и через 20 минут у меня резко "отпустило" спину

Сейчас с каждой порцией - становится все легче.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 06:33:25 от Зоя »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #745 : 02 Июнь 2016, 07:12:58 »
...вот ещё нашу серию препоратов Ветом я знаю, и рекомендую
на тему пробиотиков.
там эффект будет может не мгновенный, но долгосрочный

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #746 : 03 Июнь 2016, 00:29:36 »
скажи, а что ты знаешь про Ветом и на основании чего ты их рекомендуешь?

мой опыт с Ветомом от нейтрального до отрицательного.. Они сами кстати больше 7 дней подряд не рекомендуют принимать свой препарат.

первый раз с Ветомом я кстати, столкнулась.. в 2009м  году, когда решала контрольные за деньги

писала кому-то курсовую работу "Влияние Ветома на здоровье свиней" на основе данных какой-то зоофермы НСО.


я довольно плотно  варюсь сейчас в теме пробиотиков, в т.ч. домашних, поставила банку овощей кваситься (много молочки тяжело для меня, а Наринэ домашний пока что лучшее, что я пробовала)

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #747 : 03 Июнь 2016, 02:23:46 »
о, слово знакомое увидела. Мне подруга очень-очень рекомендовала Ветом и мне, и доче, и маме. Сама его употребляет около года, выглядит шикарно, похудела, кожа такая хорошая. Я её где-то год и не видела, а тут встретились - прямо светится. Я ей комплиментов рассказала, а она мне вот про ветом этот. Я хочу попробовать, но сейчас совсем с денежкой туго.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #748 : 06 Июнь 2016, 19:22:30 »
Ира, а она его "на ровном месте" начала употреблять - на всякий случае, от хорошего к лучшему?

или у нее были какие-то сложные проблемы, и они ушли? Или было нормально, стало волшебно?

Пока мой опыт показывает, что проблема сложного дисбактериоза 1 препаратом не решается..

К тому же, сенная палочка (основа Ветома) - не пробиотик в том смысле, что в норме она не живет в организме постоянно как симбионт.

Она попадает в него и не причиняет вреда (выведенные штаммы)

+ действует как живой антибиотик - подавляет рост патогенов. А за это время в этой среде "под прикрытием" должны нарасти свои лакто- и бифидо- бактерии.

Я как раз до описанных проблем выпила 10-дневный курс сенной палочки (другой новосибирский производитель, но тот же штамм и у Ветома)

Пока пила - было все прекрасно, собиралась всей семье прикупить))

Когда закончились 10 дней - написано что нужно прекратить прием - тут то все и началось) На второй день стало худо.

Сейчас пробиотиками + ДИЕТОЙ хорошо подправила ситуацию - лакто, бифидобактерии, овощи, каши, и ничего СЛАДКОГО - потому что весь сахар в первую очередь кормит патогенную флору

На диете не сделаешь денег, поэтому ее врачи сейчас очень часто оставляют на откуп пациента)

"Хорошо бы вам пособлюдать диету" (а будете или нет - ваше дело, не мое)

А еще большая часть препаратов Ветома содержит сахар. При сильном бактериальном/дрожжевом заражении и сахарном диабете сахар нельзя совсем.

Сами производите на сайте осторожно пишут "в составе комплексной терапии"

http://www.vetom.ru/index.php/komu-mozhno-prokhodit-ozdorovitelnye-kursy-s-ispolzovaniem-vetomov

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #749 : 07 Июнь 2016, 12:20:03 »
Зоя может все проще? И эта усталость которую ты бы проигнорила, а так хоть как-то тебе заставило проваляться дома, во сне. Перенапряглась?Да еще и засела за машинку....

Страшно читать про болезни, тревожно. То с клещом этим, то про дядю. Ты там держись.
........
а еще я тут попробовала габа-чай. Вкусно необыкновенно мне было. Или может к месту пришелся)))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415