Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Самое интересное из дневников  (Прочитано 127024 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #300 : 15 Январь 2016, 02:07:17 »
Из дневникa: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2083.50

А у меня сегодня знаменательная дата - 3 месяца непрерывной гимнастики.

Говорят, чтобы приобрести новую привычку, нужно продержаться первые 30 дней - они самые трудные. Но мне труднее всего дался третий месяц - много было разного и в жизни, и по здоровью. Зато теперь какая-то лёгкость наступила.
Самое страшное для меня было ожидание первого женского цикла. Я боялась, что он будет долго устанавливаться после родов (раньше были большие проблемы), но вот уже третий цикл, а организм работает как часы. Я безумно рада и считаю это целиком и полностью заслугой гимнастики))
Конечно, хочется написать, что я вся такая уже нереально красивая, плавная, нежная и женственная, но это не так. Как говорится, какой была, такой и осталась. Но вот интересный эффект - в ситуациях, когда я злюсь, я вижу себя как будто со стороны! Странно. Я совершенно по-другому чувствую свои эмоции, будто они находятся отдельно от меня и есть выбор испытывать их или нет. Я просто осознаю, что вот сейчас могу раскричаться, а могу успокоиться и, скажем, объяснить человеку что меня огорчает. Раньше возмущение так накрывало, что я не могла удержать себя, даже не осознавала, что я говорю, какие эмоции испытываю.
Хочется верить, что я на правильном пути. Я на пути к себе.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #301 : 16 Январь 2016, 10:58:13 »
Из дневников: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2083.50

У меня потрясающее событие - целлюлит исчез.
Я вообще достаточно стройная, даже худая, но последние года 3-4 у меня был этот кошмар. Не могу сказать, что сильно комплексовала, но показаться на пляже без шорт или юбки стеснялась, хотя "корку" было заметно только при ходьбе или беге, когда ноги сильно напрягаются. А вот сегодня гляжу - бёдра совсем ровные. Не поверила, руками пощупала - и действительно всё прошло.
Я лично не сторонница кремов, всяких обёртываний и каких-то спец. упражнений от целлюлита, поэтому не могу ничего придумать, кроме как снова "винить" гимнастику.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #302 : 18 Январь 2016, 10:22:19 »
Из дневников: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1493.msg94367#new

Сегодня у меня день открытий ))
Во-первых, я красивая )))))))))) В купальнике вообще улёт )) Даже с мокрыми, сбившимися вбок волосами))) И оттопыренные уши, которых я стеснялась всю свою жизнь (в школе ж люто дразнили!), меня не беспокоят. Вообще, пофиг, что люди подумают. Это мы в спа ходили. Мы туда часто ходим с семьёй. И сегодня открытие: там тепло. Раньше было холодно, я постоянно отогревалась в японской сауне. Холодный бассейн на самом деле приятный и летне-тёплый. Раньше ноги сводило ещё на ступеньках, чтобы дальше зайти и речи быть не могло, а сегодня спокойно так лежала там в воде. Дочь лезла за мною туда постоянно ))) Плавать в бассейне с водой +20 под открытым небом, а крутом снег и мороз, - это очень круто, очень расслабляет и оттуда вылезать не хотелось совершенно. Ну и финиш - лечь в снег после парилки. А, ещё, в паровой бане, где +48 градусов - прохладно как-то. Раньше я зажаривалась через 5 минут и убегала. В сауне, где 90 градусов, я раньше вообще находиться не могла, а сегодня сидела и сидела. ))
Вот оно влияние окунаний и гимнастики. Что холод, что жар воспринимаются совершенно по-другому, спокойно.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #303 : 22 Январь 2016, 22:55:09 »
Отзыв из дневников, раздел "После года гимнастики":
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=981.msg94556#msg94556

Заметила, что изменяется режим взаимодействия с телом. Если до Гимнастики и на первых порах ее освоения сигналы тела о том, что что-то на так, замечались и принимались к сведению исключительно когда приходила боль, то с практикой Гимнастики часть сигналов: зажатый живот, усталость глаз, шеи и т.д. уславливались и устранялись практически в режиме онлайн. Сегодня тело САМО откорректировало свое положение уже в процессе выполнения упражнения, да так, что до меня не сразу дошло, почему вдруг стало лучше. Намного лучше. То есть, голова отключилась, и тело встало, как ему надо.
Изменились и взаимоотношения с Гимнастикой. До недавнего времени эти волшебные упражнения были для меня чем-то вроде палочки-выручалочки: прижало-сделала-полегчало, а значит, практика носила фрагментарный характер, больше потребительский. Где-то с полгода назад пришло осознание того, что любая практика - прежде всего практика, делание, некая работа на уровне тела и сознания, и мои наскоки на практику походят едва ли. Ушла и оценка себя, сравнение с другими гимнастками своих результатов. Осталась практика, упражнения, тело, которое постепенно превращается из куска мяса в живое и отзывчивое.
Еще одним, довольно болезненным, стало осознание того, что весь дневник мой - сплошной негатив, жалобы на жизнь, злость и недовольство собой и своей жизнью, временами перемежающийся чем-то ванильно-сопливым. Хотелось удалить дневник, ибо стало стыдно за себя, но это будет ложь. Да, такая. Да, ною. Периодически спамлю негативом так, что берегись все живое. Но это я, и без осознания и принятия этого факта изменить что-либо не получится. А форумчанкам, тем, кто читал мои записи, реагировал на них, поддерживал, инструкторам,- спасибо. Вы сделали для меня очень много.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #304 : 31 Январь 2016, 07:00:19 »
Отзыв из личной переписки. После года занятий гимнастикой Рождение Звезды

В общем, если как-то образно сказать про то, что со мной произошло с момента «знакомства» с РЗ, то это будет примерно следующее. Бурная река, месиво бревен, веток, камни, повороты. И во всем этом Я. Только успеваю выныривать и расталкивать хлам, который вокруг меня, чтобы совсем меня в порошок не растерло..... И тут лодка. И я сажусь в эту лодку. И оказывается, что течение не такое бешеное, и что не так много надо усилий, чтобы избежать столкновения с камнем или бревном. Просто слегка подправляешь ход лодки. И через какое-то время вообще забываешь про борьбу со стихией, а уже начинаешь с любопытством рассматривать, что проплывает мимо по воде, и вообще замечаешь много нового, чего в борьбе с течением просто не мог увидеть или услышать – деревья на берегах, голоса птиц, небо… И свое отражение в воде… Ну, в общем, гармонию природы в лучшем ее проявлении. Думаю, понятно, что гимнастика – это как та лодка. Не хочу, чтобы получилась такая зефирно-сладкая картинка, да и вообще, весь свой отзыв я начинала с того, что не хочу питать иллюзий по поводу РЗ, а потому добавлю, что лодка не может совсем избавить от столкновений со стихией, да и опрокинуться она может, если переусердствовать. Но то, что лично мне сейчас в лодке однозначно лучше, чем было без нее – это факт.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #305 : 02 Февраль 2016, 07:15:50 »
Почитала дневник Тани Чирковой, так пишет откровенно, честно о своём пути. У меня ком в горле. Вылез снова мой страх быть неидеальной. Последние несколько дней он откровенно лез, но я не хотела о нём думать. А тут почитала и аж до слёз проняло. Вспомнила завышенные ожидания мамы. Она всю-всю жизнь мне распланировала: сначала отлично окончить школу, потом получить высшее приличное, вроде математики, потом работу престижную, хорошо оплачиваемую и только тогда, с образованием и работой найдётся хороший жених. Кому ты нужна безо всей этой шелухи? Или брони? Я сама не имела ценности, я пустышка. А вот бумажки-дипломы - это даааа. Причём бумажка о том, что я успешно окончила курс конструктора верхней женской одежды, где училась параллельно с учёбой в гимназии 3 года подряд, это фигня ненужная. Сижу и плачу, так больно. До сих пор же часто ощущаю себя никчемной и ищу опору. Как я после школы, учась в университете, искала родную душу! Подругу ли, парня ли. Парня особенно, хотелось нравиться. Ой, а я такая зачуханная была ))) Ни одеваться, ни преподнести себя. Пацанка да ещё неуверенная в себе. Весёлая, да ))) В медитациях часто находила себя ту, 17-19-летнюю, обнимала, любила, отогревала. Этот отчаянный поиск себя и после уход от реальности, пила, торчала сутками в Интернете, вспомнить страшно. И никого рядом. Одни только ожидания мамы довлели. Чувствовала, что их не оправдываю, значит, я никчемная, ненужная. Муж вытащил из всего этого. Не муж ещё тогда, но ставший им. Сначала спряталась за ним, как за стеной. От мамы убежала. Именно он дал понять, что я ценна сама по себе, без бумажек, без умений, просто я. А потом уже всё дальше развернулось, дети тоже много осознаний дали. И только сейчас я знакомлюсь с собой настоящей. Такое робкое, первое знакомство. Кто ты? Ах, вот ты какая! Только сейчас я сбросила оковы недобитого высшего образования )) Я помню тот октябрьский день 2015 года. С тех пор - дышу.

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #306 : 20 Февраль 2016, 04:42:51 »
Тем временем 14 февраля исполнилось 4 месяца моей регулярной практике РЗ.
Я все чаще замечаю такие вещи, на которые раньше даже внимание не обращала. Например, оказалось, что очень важно не думать о посторонних проблемах во время гимнастики. Как только я начинаю перебирать разные воспоминания, думать о своих проблемах и прочем, сразу начинаю заваливаться во всех упражнениях. Я даже Н1 сделать не могу - теряю равновесие. Вот такие дела.
Ещё пару слов про выброс. Раньше он был таким ярким и красочным, я ощущала его всем телом, а теперь никаких фейерверков - все тихо и спокойно, иногда даже ничего представить не могу, тогда просто стараюсь расслабиться. Но как ни странно, сейчас именно выброс мне и необходим. Если не делаю - всё, от энергии распирает так, что самой потом плохо. Начинаются приступы чистоты, неуёмного желания прыгать-бегать, появляется какое-то нездоровое возбуждение и сильно зажимается живот (прям расслабить никак не могу). Так что не стОит недооценивать выброс))
И ещё. Случилась очень приятная вещь - у меня попа стала потрясающе подтянутой! Постепенно проходит "плоскопопие", которое не покидает меня с тех самых времён, как я бросила лёгкую атлетику. Прям приятно. Муж когда сказал, что моя пятая точка стала гораздо более упругой и округлой, я не поверила, но потом тоже заметила - пришлось даже от некоторых брюк и юбок избавляться, так как совсем в них не влезаю! Кстати, вес при этом не изменился.

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2083.105
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #307 : 25 Февраль 2016, 04:28:01 »
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2154.msg95564;topicseen#new
"Про терпение.

Что хотела отдельно сказать. Не так давно за кофеёчком на работе возник вопрос о том, что всем надо бы чем-то заниматься для тела и здоровья. Свой период, когда я всем подряд РЗ втюхивала и страшно расстраивалась от того, что "НУ КАК ЖЕ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!!!"я уже прожила, поэтому сидела и молчала. И сошлись мои прекрасные коллеги на том, что, мол, хорошо бы всем коллективом в йогу податься. Я говорю, а зачем вам йога-то? И тут одна барышня (в общем и целом она умная и прекрасная, и мне очень нравится) выдаёт: "Вот няня моего ребёнка всю жизнь занимается йогой. Ты даже не представляешь, какая она ВЫНОСЛИВАЯ!". Я говорю, хорошо, выносливая. А здоровье у неё как? а в личной жизни?
И тут гениальный ответ: "А зачем ей личная жизнь? зачем ей вообще мужики, когда она даже с острым приступом панкреатита работала вовсю. И дочку она одна прекрасно воспитала, та тоже йогой занимается, столько всего успевает!"

Тут мне ответить было нечего. Потому что у нас считается, что женщина должна быть выносливой. И я ведь тоже так считала, и, что самое страшное, была!!! Я ведь пока была мамой-лошадью столько всего успевала! И с надорванной спиной на работу бегала (правда, сидя играть не могла в квартете, но фигня, стоя потерпим, пусть подружки поржут, им тоже поразвлекаться не мешает, выносливым), и ежедневную ручную стирку в жёстких условиях общаги, - всё я терпела. Выносливая же была 8)
Помню это ощущение, когда весь день ты что-то делаешь, главное - не остановиться, иначе потом не встанешь, а спать ложишься, в глазах искры и спать хочется безумно, но ты несколько часов не можешь, потому что мышцы из тонуса выйти не могут никак.

С гимнастикой я перестала быть выносливой. Я стала чаще уставать, я могу лечь спать днём после работы. Я могу объявить домашним, что сегодня ужинают они кто чем хочет, потому что я устала и на кухне стоять ещё два часа сейчас не способна. И никто не умер от магазинных полуфабрикатов с макаронами и жареной картошки. Могу на вопрос мужа "а почему ты так мало апельсинов взяла, они такие вкусные" ответить, что ты завтра пойдёшь и купишь их целый мешок, потому что ты большой и сильный, а мне было тяжело. Могу просто утром не вскакивать с постели, а нежиться столько, сколько посчитаю нужным.
И вообще я стала гораздо меньше терпеть. Если раньше для меня было важнее, как выглядит на мне обувь, чем насколько мне она удобна, то теперь я категорически не могу терпеть даже самые красивые туфельки, если мне в них больно.
Тот же бюзгалтер (тема о котором меня вообще сподвигла на эти рассуждения). На заре моего гимнастинья я почувствовала некоторый дискомфорт от них, и даже попыталась перейти на что-то более щадящее почти сразу. Но тут же добрые коллеги стали засыпать меня советами о том, в какой магазин белья мне надо пойти, там такие прекрасные консультанты работают, они тебе такие косточки-пушапы подберут, что грудью сможешь сопли вытирать при необходимости! И я застеснялась и опять вернула всё на место. Но сразу при выходе с работ стала его расстегивать и дома уже больше не носила. Но когда забеременела, почувствовала, что уже не до компромиссов. Перешла на спортивный, а сейчас уже и его сил нет терпеть. Вот не могу терпеть, и всё!
Кончилась моя выносливость. И я так этому рада.
Тут ведь важно понимать, откуда ноги растут у женской выносливости. После ВОв наши женщины были вынуждены стать баболошадьми, мужиков же носили на руках как редкую драгоценность. Так были воспитаны наши бабушки, а те, в свою очередь, передали это сокровенное знание своим дочерям.
Летом ездили к родителям мужа, у свекрови 4 детей, двое старших - сыновья. И муж мой, и брат его ростом под два метра, сильные красавцы. И вот мы двигаемся уже на вокзал, уезжали одновременно и мы с детьми и брат с женой. И если я-то женщина не маленькая - рост 170, то у брата жена просто игрушечная. Мой муж взваливает на себя все наши сумки, я беру детей за руки и мы идём. А вот малюсенькая юная феечка (жена брата)"помогает" изо всех сил своему ненаглядному супругу, тащит их огромную сумку за одну лямку, при этом она ровно в два раз его ниже, и ей ооочень трудно и неудобно, я-то вижу. Но она терпит, ибо она же хорошая жена, она ВЫНОСЛИВАЯ. Свекровь смотрит на неё одобрительно, и направляется к моему мужу, чтобы отобрать у него пару сумок. Но он-то не избалован хорошей женой ;) Он её отругал, и послал с внуком поиграть по дороге, пока мы ещё совсем не уехали. Я ей говорю: "смотрите, какого же прекрасного сына вы воспитали. Вот не устаю восхищаться. Он никогда не позволяет мне делать то, с чем сам справится лучше". И она так растерялась - с одной стороны вроде похвалили, с другой непонятка какая-то. Но на прощание обнимались, так что, думаю, не совсем потерянный человек.
Я к чему это всё. Давайте чаще нежиться и отдыхать!!!"

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #308 : 29 Февраль 2016, 08:22:24 »
Гимнастика Рождение звезды в предпоследний день зимы
Взято из дневника http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2125.15






Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #309 : 29 Февраль 2016, 21:57:44 »
О том, как с гимнастикой тело начало приобретать форму. http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1484.msg95802#msg95802

Как с гимнастикой мое тело начало приобретать форму.
Так случилось, что к регулярным занятиям гимнастикой я пришла не сразу. Я долго присматривалась, читала статьи и отзывы о гимнастике, но сама занималась наскоками... Попробую да перестану.

И вот к моменту когда я решила делать - я была уже далеко как не в лучшей форме.
У меня постепенно увеличивался вес (на тот момент уже было более 10кг плюсом к моему привычному весу), живот принял выпирающую форму, жутко болела поясница и я была вечно в головняках, без настроения и без сил. В общем, в зеркале я лицезрела начальную стадию "обабивания". А может уже и не начальную))) На фото старалась не попадать, в зеркало особо не смотреть, по магазинам не ходить... Ибо все это доставляло боль! Боль видеть себя такой! Боль от ощущения замкнутого круга. Боль от ощущения себя ничтожеством, которое не способно похудеть и привести себя в форму...
Хотя про ничтожество начнется скорее уже потом - с приходом гимнастики) когда усилия начнут прилагаться, а мгновенного результата не будет происходить, когда я начну жаждать этих результатов, а гимнастика покажет мне что не так-то все просто... Что это не на диету сесть и бегать начать, что это работа! И эта работа с собой! Что что бы получить какой-то результат прийдется реально разгребать завалы! И двигать к свои ощущениям. Что можно банально похудеть и трястись над этим результатом вечно, а можно почувствовать себя, вычистить бардак и хаос внутри/вокруг себя и сформировать свое тело и оставаться в нем спокойно и свободно, не переживая набрать новые кг... Процесс этот у меня еще идет, скорее он в самом разгаре) и похвастаться большими результатами до сих пор я так и не могу - мои лишние кг до сих пор со мной, но, о боги!, как же комфортнее мне становится в моем теле и в моей голове с гимнастикой!

Я чувствую, что идет процесс! Глубокий процесс! И пока он не будет завершен, ждать результата особо не стоит. Но все же есть моменты, которые уже можно отметить!
Это как трейлеры к фильмам! Выходит первый, потом еще парочка и только потом выходит полностью фильм... вот у меня сейчас идут трейлеры гимнастические!) жду фильма!)
Так вот! Как я описала выше, мое тело на момент занятий, как я сейчас понимаю, было бесформенным и перекошенным) мои ощущения от тела, явно не соответствовали реальной картине)

Но с приходом регулярных занятий гимнастикой мое тело сразу стало откликаться. Оно стало принимать форму! Первым делом, по ощущениям среагировали ягодицы, они стали округляться, параллельно подтянулись ноги, но так как с ногами особо никогда проблем не было (в плане формы) я отнеслась к этому достаточно спокойно. А вот ягодицы очень порадовали!)

Потом был перерыв, вес пошел еще вверх и начались как раз головняки - как же я занимаюсь-занимаюсь, а толку-то?! Ну да, спина не болит, энергии больше, ну там еще куча плюсов, но не худею же не фига!!!))))))) И тут Остапа, как говорится понесло... Несло по полной.
Параллельно с этим, я отмечала, что форма живота меняется, хоть и он остается сильно большим и выпуклым, но он становится более оформленным! Раньше было ощущение, что он вообще кеся-меся-бесформенное брюхо, теперь же он был большим, но форма его становилась более четкой и привлекательной!

И вот с недавнего времени в гимнастике пошла у меня хорошая проработка грудного отдела и иииииииии... Я стала отмечать, что грудная клетка поднялась - стала выше, начала дышать и отделилась от "брюха"! Я физически чувствую сейчас освободившееся там пространство. И вижу его! Моя грудь так же стала выше и привлекательнее. Параллельно начали "прорисовываться" плечи! Мои плечи! Вечно-покатые! Стали выделяться! Смотрю и любуюсь! Мои самые "проблемные" места прорабатываются! И какими они становятся!!! Ах!
То ли еще будет?!!! ОйЁйЁй!!!

Дай гимнастике работать над собой и ты получишь больше, чем можешь ожидать!

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #310 : 03 Март 2016, 06:06:19 »
 Из дневников: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=959.msg95778;topicseen#new
Я перестала бояться холода. Еще три года назад встать на холодную сырую землю в разгар зимы, босиком, да еще на целых 15 минут, раздетой, без верхней одежды, для меня было равносильно самоубийству. Потому что моментально обострялась хроническая болезнь — цистит. И я лезла на стену от боли. Ноги у меня постоянно были холодными и мокрыми. Достаточно было легкого переохлаждения и моя жизнь превращалась в ад.

     И когда со мной приключилось чудо — я нашла гимнастику — боль отступила. А со временем ушла и сама болезнь. И страх. Сегодня холод мне не страшен. Он стал моим другом. Я им наслаждаюсь. Я больше не боюсь окунуться в ледяную воду, встать босиком на снег или холодную сырую землю, меня не пугают сквозняки. Мои руки и ноги теперь почти всегда теплые и сухие. Я хожу на улицу, одевая теплую куртку на тонкую хлопковую футболку, а на ноги лишь пару таких же тонких носок и простые утепленные сапоги. Я не ношу колготки под брюками, не одеваюсь как капуста. И мне очень тепло и хорошо. А перчатки и шапку я одеваю лишь потому что мне  так комфортнее, а не от страха замерзнуть и простудиться.

      И очень меня удивляет эта дружба с холодом :)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #311 : 07 Март 2016, 22:19:18 »
О ногтях и щитовидке:

Сегодня в разговоре коснулись темы ногтей. И я поняла вдруг, что у меня уже давно ногти растут сами по себе, крепкие и красивые. Дело в том, что я после рождения дочери (которой 4 года) не могла их отрастить. Ногти отрастали медленно, были тонкими, как бумага, и легко расслаивались. И вот всё изменилось ))
И ещё меня выгнал эндокринолог. Сказали, нечего на учёте стоять, симулянтка ))) А были и очень плохие анализы на гормоны щитовидки, и сильное оволосение на теле, и мерзлявость, и упадок сил, и сердцебиения сильные. Особенно, оволосение доставляло удовольствие. Прошло! Не сразу, но за год точно. И без гормонов. Это уже второе заболевание, которое проходит у меня без гормональной терапии.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #312 : 16 Март 2016, 08:37:19 »
Про ноги вспомнила. Не болят же! Раньше, до гимнастики, всегда после долгой прогулки ужасно болели колени и поясница. Как киборг была, скрипела суставами и даже уснуть не могла от нытья в суставах. А ещё реагировала на погоду коленными суставами. Связывала это с давними травмами: раз упала на колени с приличной высоты, было смещение коленной чашечки (в первый год гимнастики она похрустывала в среднем мире) и был после ещё одно падение на колени. Я и думала, что после таких травм моя маета с коленями - это норма жизни. А потом вдруг забыла об этом. И вчера перекладывала отзыв о косточке на ноге и вдруг вспомнила о своих болях в суставах. И не смогла вспомнить, как давно их уже нет. А гуляем мы подолгу и далеко, летом так вообще живём на улице ))
Спасибо гимнастике )
И каблуки перестала носить вообще, да. Любые.

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #313 : 16 Март 2016, 20:06:26 »
Из дневников: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=21..

Занимаюсь гимнастикой 1.5 месяца, могу подвести промежуточные итоги для себя:
-у меня всегда горло было слабым местом. Поела мороженого - и привет горячий от горла, на следующий день уже шла полоскать горло ромашкой/содой с йодом или еще чем-то. За последние пару недель несколько раз ела мороженое (много), и горло прекрасно себя чувствует:)
-после вторых родов у меня появилась проблема запоров и периодически болезненных походов в туалет, когда кишечник словно разрывало изнутри. Никакие пробиотики делу не помогали. Уже с первых дней гимнастики стул нормализовался - хожу в туалет каждый день, порой по несколько раз в день, никаких болей вообще. При этом в питании ничего не меняла и никаких таблеток не пью.
-постепенно нормализуется осанка. Уже на 2-й день гимнастики я заметила, что я стала выше - по отношению к раковине, ванне и другим привычным мне предметам. Оказывается, я и не замечала, что уже начинала потихоньку к земле клониться... Осанка приближается к естественному состоянию. Сутулость уходит. Выравнивается уровень плеч (у меня всегда правое плечо было ниже левого - в школе любила носить портфель на одном плече). На днях смотрела на себя в зеркале и отметила, что дисбаланс в уровне плеч уменьшается. Процесс идет.
-улучшилось состояние кожи. Раньше зимой у меня очень сохла кожа, каждый вечер после душа приходилось смазывать все тело лосьоном или кремом, чтобы кожа не чесалась от сухости во всех местах. За последние 1,5 месяца я мазала лосьоном только руки (там кожа суше всего), причем мажу 2-3 раза в неделю, а остальные части тела прекрасно чувствуют себя и без лосьона вообще:)
-вскрылась болячка, которая, как я поняла, наследственная от бабушки по маминой линии. У меня она пока в начальной стадии, но ранее я ее не замечала. Знаю, что гимнастика постепенно поможет справиться и с ней.
-у меня уже многие годы были проблемы по женской части, хронические. Чем я только ни лечилась... Уколы, таблетки, свечи... И вот последний месяц я чувствую себя абсолютно комфортно, мне просто хорошо:) чувствую себя там здоровой:) Хочу сходить к гинекологу сдать анализ для проверки))
-вывалился живот, который я годами втягивала. И так приятно смотрится:) даже не ожидала)) и со свободным животом - тааааак комфортно:) и вот это ощущение комфорта очень важно для меня) а когда еще получается расслабить живот в гимнастике - так вообще кайф:)
-из моей жизни навсегда, окончательно и бесповоротно ушли лифчики. Это железные тиски для грудной клетки. Топ для груди с мягкой резинкой под грудью и без каких-либо косточек - это максимум, на который я согласна, в котором грудь и грудная клетка чувствуют себя комфортно.
-прокладки для груди, которые раньше я носила круглосуточно (я на ГВ), теперь используются мной только на время кормления, в остальное время грудь контактирует только с приятной натуральной тканью кормительной майки. И как я раньше терпела эти прокладки круглосуточно????
-в течение дня стало образовываться меньше налета на зубах (раньше было много налета и к вечеру, и к утру. Сейчас провожу языком по зубам - налета стало заметно меньше).
-ногти больше не слоятся (раньше сильно слоились). Даже на большом пальце на правой руке, где ноготь слоился всегда очень сильно - больше не слоится. Только и успеваю отстригать быстро отрастающие ногти каждую неделю, чтобы с малышкой спокойно играть.
-секс стал более ярким и разнообразным. И идет всё от того самого чувствования своего тела - я начала следовать за голосом тела в сексе, за своими ощущениями (отключая голову), и ощущения от секса стали намного ярче. Ну и в принципе секс вернулся в мою жизнь:) после родов его долгие месяцы вообще не было... и еще - раньше я могла испытать оргазм только в одной конкретной позе, сейчас же я испытываю оргазм в разных позах, причем порой - в совершенно неожиданных:) просто следуя за голосом тела:)
-что касается сознания: идет очень активная работа на этом фронте. Этому можно отдельный пост посвятить. Огромное количество осознаний. И мне кажется, я впервые поняла, чем я хочу заниматься в жизни (а задавалась я этим вопросом уже несколько лет) посмотрим))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #314 : 17 Март 2016, 02:53:35 »
Наталия пишет об аллергии, питании и консультации у Ольги Пронченко:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=347.45

Вихри вихрят в жизни. Своеобрааазные. Поскольку, вихрят на фоне гимнастики - есть резон писать здесь.
Любопытно, что ещё в конце прошлого - в начале нынешнего года как-то грустила на тему того, что, дескать, многих в последнее время в событийном плане по песчинкам перебирало, и хорошее и трудное, а у меня как-то заржавело всё. Вроде и норм, сиди и молчи от греха, но скуууушшно. Созерцаю и созерцаю. Раненько это я с выводами...
Как то в болталке в ВК на какую то тему смеялась, что хочу к старости сыроедом стать. Ну смеялась не стопроцентно, без иронии, а скорей к тому, что когдааа это ещё будет. Но, слово не воробей... Вылетело. А мысль-то наверное была раньше ещё. Гораздо.
Дальше колесница моя вдруг покатилась и события интересненькой такой цепочкой пошли.
Кто-то знает, кто-то не в курсе, я аллергик с более чем 10 летним стажем. Полгода свободы, полгода заточения, на что-то реагирую, от чего-то опухаю, чешусь) Ну много всего было на эту тему за это время, чего я только ела и не ела, делала и не делала, но сейчас не об этом. На данный момент я по ощущениям здоровый человек, осталась аллергия. Вместе с тем, она хоть и мучительна, но как-то фоном, т.к. прибодала уже) Но я к ней уважительно, т.к. именно она - не просто так, я это знаю. И психосоматика и психология и другое многое интересное - все мне на это кивают.
Ну так вот я отдохнула от очередных поисков "грааля", а именно способа чудесного исцеления, и как-то спустя продолжительный отрезок времени, мне снова захотелось в какую-то неизвестность новую, с щемящими надеждами, а вдруг? И как-то тема астрологии лёгким пАром надо мной стала кружиться, до этого момента сия наука в сферу моих интересов не входила. А тут чую - пахнет астрологией) Почему-то) И совершенно не могу понять почему.
Есть у меня в арсенале "люди для Души" подруга-чудесный человек, которая достаточно сведуща во многих вещах, меня интересующих. Ну вот с темой астрологии - я к ней. Причём, знала только, что Ниргуна насчёт своих детей обращалась к астрологу, хотела для себя прояснить склонности, предрасположенности, и т.д. "О. Ну и мне ж надо дитю!"- я так тогда подумала. - "Но сначала надо себе, так же мудрей, правда." Ну и в ходе разговора как-то формируется это вот "гдеастрологмой". Поговорили. Далее сижу думаю, с чем мне к нему надо. А вот, к примеру, с вопросом денег к нему хочу, с вопросом насчёт собственного дома и... ну пусть будет аллергия на третьем месте, так уж и быть... А на четвёртом - предназначение. Почему-то. Насчёт аллергии мне не интересно особо, я жить полной жизнью хочу, а не в болячках копаться опять, устала уже. С предназначением тема именно в этот момент мне не светила, вероятно, хотя в обычное время весело и усиленно так светит...
И вот как то одномоментно сразу на следующий день случились три астролога))) Одна - именитая и какое-то время назад зачем-то примеченная, другая - знакомая подруги, третья - в ВК в группе по гимнастике "РЗ"обнаружилась. И вот как-то именитая отпала сразу, зависла на оставшихся двух. И уже почти согласилась на светлого и тёплого человека - подругу Ниргуны, как вдруг замечаю, что вторая астролог снизила цену на свои услуги в половину. Секундное чёткое понимание, что я иду к ней. Не из за вожделенного, казалось бы "SALE", а потому, что мне туда надо. Пара минут и у меня запись.
И вот - консультация. Наиприятнейший человек Оля Пронченко спрашивает меня, зачем же я удумала здоровье поставить на третье место, ибо работать мы будем именно с ним? А я ж говорю: "Я про деньги хочу, и про дом ещё. А потом уж мы будем говорить о моём здоровье, так и быть." А вот нифига (по смыслу приблизительно так сказала мне Оля)))), твоя аллергия завязана на это всё. С деньгами затык, пока не по предназначению и не по душе работаешь. Предназначение - это лезть в новые неизведанные области, тестировать их на себе, а потом всем заинтересовавшимся махать рукой: "Друзья! Здесь, оказывается, хорошо, я проверяла! Я покажу и расскажу как"))))) Ну это я так сжато и легко пишу, на самом же деле, это всё понемногу вынималось аккуратной Олей из меня, приведением ей же неоспоримых фактов. Однако, это не мешало мне сопротивляться и не верить. А потом, неожиданно для меня, кто-то изнутри меня именно это ей сказал)), точнее написал моими руками)) И я разревелась. Как пробку вытащили. Вооот.
Аллергия - это, в том числе и то, что движет меня к поискам этих самых лайфхаков для лучшей жизни. Отказ от прививок, отказ от мяса (в числе прочего и по этой причине), психотерапия с психосоматикой, самопроработки, да даже и домашние роды косвенно тоже к этому, ну и ещё много чего. Кто-то сам к этому приходит, мне же пинок нужен, по всей видимости)) И я постоянно прусь куда-то в лучшую жизнь)) И буду переться и тестировать дальше, усиленней и разнообразней, как утверждает Оля. А у меня волосы шавелятся уже, это куда ещё дальше-то????? Некуда ж уже, мне нормуль, хочу остаться. А вот есть куда, оказывается. Пааааашла))
Оля как-то хитро спрашивает, есть ли у меня непереносимость казеина или глютена. Говорю, что вроде нет. А она так настойчиво: "В этом "вроде" и кульминация. Советую сдать анализы. Возможно непереносимость даёт аллергию. Или весомую её часть". Пфффф, думаю. Отказ от глютена я проходила - два года ничего содержащего не употребляла, толку ноль. Ну и казеин туда же, вероятно. Фигня какая. А пока я так некрасиво думаю, в голове светлым солнышком всплывает такая моя идея о благостном сыроедении... А как бэ... Лактовегетарианец (с молоком) - веган(без молока) - сыроед. А я ж не хочу сейчас. Я хочу в старости! Оля говорит: "Ничего не знаю, но учитывая всё, тебя туда несёт со страшной силой".
Много ещё чего там было хорошего. Консультацию совсем себе по-другому представляла. Думала, разложит карты, и начнёт вещать что-то типа: "Девочка моя... У тебя Венера в седьмом доме, а это значит, что помидоры на восточной части огорода будут хорошо расти!" Ну я валенок в этом, понятия не имею как оно по правилам должно быть-то)) А вот на деле оказалось, что ничего похожего на это и вобще ничего лишнего. Зато вытащила то, что я тщательно кирпичами в себе присыпала.
Ну, несколько дней проходит. Как-то подзабылось уже. Только старший сын огорчает самочувствием, тоже "аллергикнепонятьначто", как и я. Гомеопатимся вдвоём, но пока всё равно то нос-гундос, то щёки краснеют, то ещё что. И я как-раз надысь в который раз чихать-сипеть начала. Так вот грущу. Созерцаю себя и его. А дальше чётко по нотам. Вспоминаю про козеин (не знаю почему), иду писать вопрос в группу сыроедов (не знаю почему). Суть вопроса - моя аллергия и невозможность есть в том числе сырые фрукты и овощи из-за острой реакции тут же. И спустя сутки получаю такой себе увесистый и аргументированный набор ответов.
Ну всякие люди есть, не спорю, и от сыроедов вряд ли можно было других мнений ожидать. Но зачем-то же меня туда понесло. Когда читала комментарии к моему вопросу, внимание привлекло немногое, отдельные детали, но очень чётко фоном написалось "Молоко". Однако, кое-что зацепило. А точнее ответ одной девушки. Как-то чётенько во многих симптомах аллергии её ребёнка я моего Макара увидела. И после отмены молочки состояние здоровья её ребёнка в лучшую сторону изменилось кардинально.
Еле дождалась утра в намерениях поскакать с сыном подмышкой в клинику и сделать анализ на казеин. И почти в дверях (есть дивная привычка иногда рыскать в интернете на ходу) натыкаюсь на информацию, что недостоверно это, в молоке ферментов много. Казеин - только один из более чем 25 белков-составляющих молока... Если реакция на молочный белок, то как знать на какой из них. Там этих анализов сдавать - не персдавать... А ведь есть ещё вариант проблемы с лактозой... В общем тёмный лес.
И как то я с очищающим рёвом утренним поняла, что с понедельника мы веганы))) Хотя сама себе пока не сильно представляю как это будет. Как теперь готовить вобще)) Дети тонами хотят есть мороженое, шоколад, конфеты "Коровка", молоко литрами, сметану...... Успокаиваю себя, что это всё только на два-три месяца, чтоб понять разницу в самочувствии "до" и "после". Честность с самой собой относительно реального срока пока благонадёжно припихнула подальше...
Ощущаю себя как в марсолёте. Ошалевшая от самого факта и скорости, с которой это всё. Чёткое ощущение, что я не имею права тормозить или поворачивать назад ради собственного же блага. Остаётся только пристегнувшись глаза таращить. Таращу вот))