Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Наталия Мартынова. Записки про гимнастику, меня в ней, процессы и осознания.  (Прочитано 24837 раз)

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Родовой опус – или всё не просто, а очень просто. Часть третья – снова рожающая.

http://sovetyshka.ru/samopoznanie-ili-put/estestvennoe-osoznannoe-roditelstvo/rodovoy-opus-ili-vsyo-ne-prosto-a-ochen-prosto-chast-tretya-snova-rozhayushhaya.html

Эта часть задумывалась, как кратенькое подведение итогов, с намерением немножко порассуждать о результатах. Но по факту оказалось, что настоящая работа после родов не заканчивается, а только начинается. Как будто снова роды и всё не менее ответственно. Несмотря на то, что мамство у меня не впервые, в этот раз по-другому всё! Впереди было налаживание грудного вскармливания, борьба со страхами из-за, на этот раз, неуёмного материнского инстинкта, и в целом привыкание к полностью изменившемуся миру. Насчёт грудного вскармливания. В прошлом УЗИ груди несколько раз безапелляционно уверяло в том, что кормить я не смогу никогда из-за физиологически плохо развитой железистой ткани. Плюс анатомическая особенность груди, которая в прошлый раз (после родов старшего сына) заставила расписаться в собственном беЗсилии консультанта по грудному вскармливанию. В моём случае со стороны традиционной медицины это ещё одно «никогда». Сейчас Мирославу месяц. И он полностью на гв (Анна Хрунина, краснодарский консультант по гв, — спасибо!) Да, есть ряд сложностей, которые, верю, преодолеем. Подчас бывает нелегко и опускаются руки. Однако я знаю во имя чего и во имя кого всё это. Во имя сына и моей любви к нему. Любовь должна быть первостепенна, а всё остальное, будь то грудное вскармливание, долгое ношение на руках или в слинге, совместный сон, да даже сами естественные роды – всё это лишь ресурсы к её, любви, достижению и умножению. Поэтому очень опасно гнаться только за ресурсами, так легко потерять суть и смысл того, ради чего это всё. Мысль не моя, подхваченная когда-то и где-то, но я считаю её очень-очень важной. Поэтому я без фанатизма, по крайней мере стараюсь чутко его в себе отслеживать.

П.С. – Со зрением моим всё в порядке, никаких хоть сколь-нибудь заметных ухудшений не замечаю. С прочими нереализованными ужастиками тоже всё, думаю, понятно. Сижу-пишу ведь)) Живу. Дышу. Чувствую. Благодарю. Люблю. Важней и нет ничего.

П.С.2 – А вещи, собранные для роддома, так и остались тогда в Армавире)))

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Наталья, я взахлеб весь ваш дневник....как хорошо вы пишите!!!!
и про роды, как сама побывала у вас)))) Я вас поздравляю с сыночком, здоровья  ему и полной чудес жизни!!!!!!!!!!)))))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Очень-преочень благодарна Вам за тёплый отзыв и пожелания... После такого хочется писать ещё. Вам всех благ!

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Просто здорово. Рада за вас очень!
Любовь должна быть первостепенна, а всё остальное, будь то грудное вскармливание, долгое ношение на руках или в слинге, совместный сон, да даже сами естественные роды – всё это лишь ресурсы к её, любви, достижению и умножению. Поэтому очень опасно гнаться только за ресурсами, так легко потерять суть и смысл того, ради чего это всё. Мысль не моя, подхваченная когда-то и где-то, но я считаю её очень-очень важной. Поэтому я без фанатизма, по крайней мере стараюсь чутко его в себе отслеживать.
Вот на 100 процентов согласна!
Любви и терпения Вам и малышу!

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Наташа, какая же ты умница. Спасибо большое за искренность, за то что ты слушала себя и выдержала все так как выдержала. Я пока не беременна, но очень хочу ею быть ))..поэтому темы беременности и естественных родов меня интересуют уже сейчас... и твой рассказ как масло лег ...и про страхи  и про роддом и про акушерок..сама незнаю зачем волноваться об этом сейчас..когда конь еще не валялся)). Вообщем просто большое человеческое спасибо за поддержку тем кто уже в процессе,а мне на будущее))

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Наталия, восхищаюсь Вами!

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Благодарю, очень важно знать, что то,что пишу находит отклик.  Но как-то мне сейчас вопрос домашних родов увиделся несколько с другой стороны... Скоро, думаю, поделюсь соображениями и на этот счёт.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Наталия, пишите Вы просто божественно, у Вас талант ;).
И благодарю за то, что поделились своим опытом.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Шишки на запястьях и гимнастика «РЗ». Или «чудесам быть!»

http://sovetyshka.ru/samopoznanie-ili-put/rozhdenie-zvezdi/shishki-na-zapyastyah-i-gimnastika-rz-ili-chudesam-byit.html#more-870

Вы хотите чудес? Их есть у меня!)))

Как-то, на заре практикования гимнастики «Рождение Звезды», попалась мне заметка одной девушки, что, дескать, нежданно-негаданно пропали костные наросты на запястьях. Соответственно, РЗ она тоже занимается. Помню, что тогда ещё отнеслась к этому, как к невероятному чему-то из разряда «восхитительное колдунство». Подумалось —  эхх, хорошо б и у меня тоже, а то рук своих стесняюсь уже, да и болят… Но ум подсказывал, что шансов приобщиться к чуду приземлённой и не возвышенной мне — один к много-много мильонов циферок, а посему не фантазируй, иди работай)))

С тех пор прошло три с половиной года. И вот как-то на свои запястья я обратила внимание. С удивлением, надо сказать, обратила, т.к. оказывается они не беЗпокоили меня уже долгое время, чего о них вспоминать-то. А наростов нет. На обоих запястьях. При сгибании — ровный округлый контур. Села, протёрла глаза для пущей убедительности и посмотрела ещё раз. Наростов. Больше. Нет. Немедленно поскакала демонстрировать диво мужу — тот лишь присвистнул, а потом задумчиво сказал: «А помнишь, врачи нам говорили, что это только операцией удалить можно. Да ещё и гарантий от нового образования никто не даёт. А тут, видишь как…»

Действительно, по-научному нарост, образующийся на запястьях, называется гигрома. Появляется чаще всего в результате травм. Современная аллопатическая медицина лечит её варварскими методами, включающими в себя пунктирование (откачивание жидкости из полости нароста), раздавливание (с ужасом силюсь представить себе процедурку…), либо блокада, суть которой  - введение специального препарата, призванного как-то стянуть стенки полости гигромы,  а потом фиксирующие повязки надолго. Но, к слову, сами врачи признают то, что ни один метод лечения не является эффективным и гигрома имеет высокую вероятность появиться вновь. Даже в случае радикального средства -операции. Хирургически её удаляют с последующим наложением швов на капсулу сустава внутри запястья, ну и на само запястье, соответственно. Потом в гипсовые лангеты и ограниченность движения обязательно, чтоб не вылезла вновь. Лазер в этом варианте ничуть не лучшее средство, травматичность при операции так же большая, лангеты всё равно носить, а результат непредсказуем.

В общем, зная всю эту печаль раньше, я как то свыклась с мыслью, что жить мне с этой некрасотой рук придётся долго и, скорее всего, не слишком счастливо. А тут вон оно как случилось. Из физических манипуляций — только практика «Рождение Звезды», и всё. Поэтому — вуаля. Любопытно, что в РЗ-упражнениях нет ни одной позиции, где нужно б было делать упор ладонями, а именно это мне раньше было больнее всего. Мучительными были все действа, где запястье испытывало хоть какую-то нагрузку — от отжиманий до раскатки теста. А в РЗ это полностью отсутствует, максимум — это ведение запястий вдоль тела и постановка их под лопатками в базовой позиции. Всё. Как это работает — не понимаю, да и не нужно, вероятно. Главное, что работает и результат, что называется, на руках.

Я специально выжидала время перед написанием сиего опуса, чтоб проверить, не начинается ли повторное образование, как
обещают врачи. Но, поскольку результат я обнаружила
неожиданно, а до этого неизвестно сколько ходила не осознавая
своего счастья, и сейчас, спустя полгода после обнаружения новых шишек нет как нет, я сделала вывод, что надо нести информацию в люди.

Практикуйте РЗ, оздоравливайтесь, будьте счастливы и
позвольте добрым чудесам выстраиваться в очередь, чтоб с вами
случиться).

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Я тут с небольшим рассказом и за опытным мнением уже бывалых и сталкивающихся))...

В городе мамский клуб веду, там барышни со схожими мыслями. Решили собраться и в числе всего прочего поделать вместе РЗ. Поделать впервые. Они не делали ни разу, я ж курировала процесс на правах более опытного товарища без претензий на тренерство (ибо без посвящения ещё)). Ну вроде подсказывала-рассказывала, ручки-ножки выставляла. Все радостные, всем нравится, делают с удовольствием, общаемся на "ура", лично я почти кожей сильную энергетику чувствую, хоть нас и 4 человека всего.
Но через час показов-рассказов, двух барышень, да и меня тоже, начало очень сильно рубить в сон. Я про себя подумала сначала, что линзы наверное в глазах барахлят, поэтому веки тяжёлые, а потом на двух дам смотрю - они как китайцы, а время не позднее совсем - 6 вечера. Они хором, мол, очень хочется спать. А третья говорит, что мне, мол, наоборот, бодренько так...
Я помню,что на первых порах самостоятельных занятий РЗ спала, кажется, пару месяцев кряду, так меня чистило. Но тут-то с чего, вроде я барышня бывалая уже)
Про усиление энергетики слышала, да. Может оно? Кто сталкивался с таким у дам занимающихся и, главное, у себя самой по-новой?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Наташа, может есть недосып или усталость?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Не, я бодра и весела)) Больше таких спецэффектов не было, хотя с тех пор пока не собирались ещё . Интересна именно коллективная сонливость. И, кстати, те девы, которые засыпали, когда мы занимались, они и сейчас, когда уже регулярно дома отрабатывают первичный комплекс - засыпают сразу после, как и у меня на первых порах три с лишним года назад было.
Та же барышня, которая одна из всех была бодрой - у неё и сейчас после каждого домашнего занятия фавор, эмоциональный подъём и энергия прёт вобще)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 02:36:02 от dayrskii »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
dayrskii, ну про себя ты уже все и так поняла, а что у других - так это их история... Зачем тебе разбираться в причинах чужих историй?

а еще групповая сонливость - признак когда к чемуто важному подошли, ну вот на семинаре могу заговорить например о детях, какойто щекотливый момент и бац! точно коекто уснет)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
не, ну в таком случае не групповая, а индивидуальная сонливость. Кому слышать не хочется - тот спит) Закон подсознания) А тут то не особо слушаем, тут занимаемся. Делаю вывод, что это чистка наверное у барышень, как и у меня раньше попервой было. А меня в сон толкнуло вероятно потому, что усилившаяся дозировка женского потока и мне какой-то пласт побольше скорее всего двинула. Отмечаю, что после того занятия теперь, когда сама занимаюсь, в верхних позициях как приклеенная, хотя, несмотря на длительность практикования, равновесие иной раз сложновато было держать. Интересно, сколько такой спецэффект продлится.

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Вихри вихрят в жизни. Своеобрааазные. Поскольку, вихрят на фоне гимнастики - есть резон писать здесь.
Любопытно, что ещё в конце прошлого - в начале нынешнего года как-то грустила на тему того, что, дескать, многих в последнее время в событийном плане по песчинкам перебирало, и хорошее и трудное, а у меня как-то заржавело всё. Вроде и норм, сиди и молчи от греха, но скуууушшно. Созерцаю и созерцаю. Раненько это я с выводами...
Как то в болталке в ВК на какую то тему смеялась, что хочу к старости сыроедом стать. Ну смеялась не стопроцентно, без иронии, а скорей к тому, что когдааа это ещё будет. Но, слово не воробей... Вылетело. А мысль-то наверное  была раньше ещё. Гораздо.
Дальше колесница моя вдруг покатилась и события интересненькой такой цепочкой пошли.
Кто-то знает, кто-то не в курсе, я аллергик с более чем 10 летним стажем. Полгода свободы, полгода заточения, на что-то реагирую, от чего-то опухаю, чешусь) Ну много всего было на эту тему за это время, чего я только ела и не ела, делала и не делала, но сейчас не об этом. На данный момент я по ощущениям здоровый человек, осталась аллергия. Вместе с тем, она хоть и мучительна, но как-то фоном, т.к. прибодала уже) Но я к ней уважительно, т.к. именно она - не просто так, я это знаю. И психосоматика и психология и другое многое интересное -  все мне на это кивают.
Ну так вот я отдохнула от очередных поисков "грааля", а именно способа чудесного исцеления, и как-то спустя продолжительный отрезок времени, мне снова захотелось в какую-то неизвестность новую, с щемящими надеждами, а вдруг? И как-то тема астрологии лёгким пАром надо мной стала кружиться, до этого момента сия наука в сферу моих интересов не входила. А тут чую - пахнет астрологией) Почему-то) И совершенно не могу понять почему.
Есть у меня в арсенале "люди для Души" подруга-чудесный человек, которая достаточно сведуща во многих вещах, меня интересующих. Ну вот с темой астрологии - я к ней. Причём, знала только, что Ниргуна насчёт своих детей обращалась к астрологу, хотела для себя прояснить склонности, предрасположенности, и т.д. "О. Ну и мне ж надо дитю!"- я так тогда подумала. - "Но сначала надо себе, так же мудрей, правда." Ну и в ходе разговора как-то формируется это вот "гдеастрологмой". Поговорили. Далее сижу думаю, с чем мне к нему надо. А вот, к примеру, с вопросом денег к нему хочу, с вопросом насчёт собственного дома и... ну пусть будет аллергия на третьем месте, так уж и быть... А на четвёртом - предназначение. Почему-то. Насчёт аллергии мне не интересно особо, я жить полной жизнью хочу, а не в болячках копаться опять, устала уже. С предназначением тема именно в этот момент мне не светила, вероятно, хотя в обычное время весело и усиленно так светит...
И вот как то одномоментно сразу на следующий день случились три астролога))) Одна - именитая и какое-то время назад зачем-то примеченная, другая - знакомая подруги, третья - в ВК в группе по гимнастике "РЗ"обнаружилась. И вот как-то именитая отпала сразу, зависла на оставшихся двух. И уже почти согласилась на светлого и тёплого человека - подругу Ниргуны, как вдруг замечаю, что вторая астролог снизила цену на свои услуги в половину. Секундное чёткое понимание, что я иду к ней. Не из за вожделенного, казалось бы "SALE", а потому, что мне туда надо. Пара минут и у меня запись.

И вот - консультация. Наиприятнейший человек Оля Пронченко спрашивает меня, зачем же я удумала здоровье поставить на третье место, ибо работать мы будем именно с ним? А я ж говорю: "Я про деньги хочу, и про дом ещё. А потом уж мы будем говорить о моём здоровье, так и быть." А вот нифига (по смыслу приблизительно так сказала мне Оля)))), твоя аллергия завязана на это всё. С деньгами затык, пока не по предназначению и не по душе работаешь. Предназначение - это лезть в новые неизведанные области, тестировать их на себе, а потом всем заинтересовавшимся махать рукой: "Друзья! Здесь, оказывается, хорошо, я проверяла! Я покажу и расскажу как"))))) Ну это я так сжато и легко пишу, на самом же деле, это всё понемногу вынималось аккуратной Олей из меня, приведением ей же неоспоримых фактов. Однако, это не мешало мне сопротивляться и не верить. А потом, неожиданно для меня, кто-то изнутри меня именно это ей сказал)), точнее написал моими руками)) И я разревелась. Как пробку вытащили. Вооот.

Аллергия - это, в том числе и то, что движет меня к поискам этих самых лайфхаков для лучшей жизни. Отказ от прививок, отказ от мяса (в числе прочего и по этой причине), психотерапия с психосоматикой, самопроработки, да даже и домашние роды косвенно тоже к этому, ну и ещё много чего. Кто-то сам к этому приходит, мне же пинок нужен, по всей видимости)) И я постоянно прусь куда-то в лучшую жизнь)) И буду переться и тестировать дальше, усиленней и разнообразней, как утверждает Оля. А у меня волосы шавелятся уже, это куда ещё дальше-то????? Некуда ж уже, мне нормуль, хочу остаться. А вот есть куда, оказывается. Пааааашла))
Оля как-то хитро спрашивает, есть ли у меня непереносимость казеина или глютена. Говорю, что вроде нет. А она так настойчиво: "В этом "вроде" и кульминация. Советую сдать анализы. Возможно непереносимость даёт аллергию. Или весомую её часть". Пфффф, думаю. Отказ от глютена я проходила - два года ничего содержащего не употребляла, толку ноль. Ну и казеин туда же, вероятно. Фигня какая. А пока я так некрасиво думаю, в голове светлым солнышком всплывает такая моя идея о благостном сыроедении... А как бэ... Лактовегетарианец (с молоком) - веган(без молока) - сыроед. А я ж не хочу сейчас. Я хочу в старости! Оля говорит: "Ничего не знаю, но учитывая всё, тебя туда несёт со страшной силой".

Много ещё чего там было хорошего. Консультацию совсем себе по-другому представляла. Думала, разложит карты, и начнёт вещать что-то типа: "Девочка моя... У тебя Венера в седьмом доме, а это значит, что помидоры на восточной части огорода будут хорошо расти!" Ну я валенок в этом, понятия не имею как оно по правилам должно быть-то)) А вот на деле оказалось, что ничего похожего на это и вобще ничего лишнего. Зато вытащила то, что я тщательно кирпичами в себе присыпала.

Ну, несколько дней проходит. Как-то подзабылось уже. Только старший сын огорчает самочувствием, тоже "аллергикнепонятьначто", как и я. Гомеопатимся вдвоём, но пока всё равно то нос-гундос, то щёки краснеют, то ещё что. И я как-раз надысь в который раз чихать-сипеть начала. Так вот грущу. Созерцаю себя и его. А дальше чётко по нотам. Вспоминаю про козеин (не знаю почему), иду писать вопрос в группу сыроедов (не знаю почему). Суть вопроса - моя аллергия и невозможность есть в том числе сырые фрукты и овощи из-за острой реакции тут же. И спустя сутки получаю такой себе увесистый и аргументированный набор ответов.
Ну всякие люди есть, не спорю, и от сыроедов вряд ли можно было других мнений ожидать. Но зачем-то же меня туда понесло. Когда читала комментарии к моему вопросу, внимание привлекло немногое, отдельные детали, но очень чётко фоном написалось "Молоко". Однако, кое-что зацепило. А точнее ответ одной девушки. Как-то чётенько во многих симптомах аллергии её ребёнка я моего Макара увидела. И после отмены молочки состояние здоровья её ребёнка в лучшую сторону изменилось кардинально.
Еле дождалась утра в намерениях поскакать с сыном подмышкой в клинику и сделать анализ на казеин. И почти в дверях (есть дивная привычка иногда рыскать в интернете на ходу) натыкаюсь на информацию, что недостоверно это, в молоке ферментов много. Казеин - только один из более чем 25 белков-составляющих молока... Если реакция на молочный белок, то как знать на какой из них. Там этих анализов сдавать - не персдавать... А ведь есть ещё вариант проблемы с лактозой... В общем тёмный лес.
И как то я с очищающим рёвом утренним поняла, что с понедельника мы веганы))) Хотя сама себе пока не сильно представляю как это будет. Как теперь готовить вобще)) Дети тонами хотят есть мороженое, шоколад, конфеты "Коровка", молоко литрами, сметану...... Успокаиваю себя, что это всё только на два-три месяца, чтоб понять разницу в самочувствии "до" и "после".  Честность с самой собой относительно реального срока пока благонадёжно припихнула подальше...
Ощущаю себя как в марсолёте. Ошалевшая от самого факта и скорости, с которой это всё. Чёткое ощущение, что я не имею права тормозить или поворачивать назад ради собственного же блага. Остаётся только пристегнувшись глаза таращить. Таращу вот))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 02:18:20 от dayrskii »