Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Надо же когда-то начинать или мой дооолгий путь к гимнастике  (Прочитано 50742 раз)

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Татьяна Чиркова, спасибо!  ::)
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Собралась я на семинар в Спб!
Собралась! А вот поеду ли?...
Я привыкла к тому, что со мной случаются *ОПЫ! И обычно в самые интересные моменты...
Если она случается не со мной, то с кем-то таким, что меня это касается...
Вот! Собралась я! Билеты взяла. Лыжи навострила!

А тут бац!
И всплыл наш сосед по даче!
Да как всплыл! ... Сосед этот появился прошлым летом, в начале июня (до этого участок принадлежал другим людям). Увидел моего мужа на участке и попросил передать моей маме его контакт, что бы подписать межевание.
Контакт передали, межевание подписали, он пропел маме про то что строит дом для себя, хочет еще второй для отца потом построить. Мама моя расчувствовалась и сказала, что мы свой планируем тоже продавать (это процесс у нас вялотекущий, мама его все хочет продать, а я все как-то сильно к этому участку привязана и отпускать его не хочу)... Он оживился и сказал, что может тогда и наш купит, т.к. ему бы и сестре дом там рядышком построить.
Потом он начал строиться и стало понятно, что строит он не для себя!... А на продажу, стандартный коттедж. Потом не помню когда точно, но он появился с требованием подписать ему разрешение на постройку второго дома, который будет расположен ближе к нам, чем положено (положено отступить 3м, он хочет метр или 1,5), опять давил, что дом для отца, что посудите сами если он отступит что там останется... Маме эта идея не понравилась, она проконсультировалась и предложила ему поставить забор и тогда она подпишет соглашение, но по нашей форме с указанием всех подробностей и нотариально заверенное в 2х экз, что бы он не смог как-то его переиначить.
Сосед сказал, что забор конечно же поставит... но когда... когда-нибудь! Т.е. скорее всего никогда!
Потом он пропал, не звонил, выставил дом на продажу на Авито... И появился недавно, пришел опять к маме на работу. Потом начал звонить. Причем кол-во звонков переваливало за 100 шт. в день... Мама написала ему смс, что его предложение ее не заинтересовало и ничего подписывать она не будет.
После этого он позвонил ей, угрожал, сказал, что все равно вы подпишите этот документ, а после этого сбросил ей смс с указанием нашего домашнего адреса и номера тел с припиской "ждите гостей".
И продолжил звонить. Идет звонок со скрытого номера, поднимаешь трубку, сбой...

Потом ему позвонил муж, поговорил с ним, он напел ему, что мама неадекватная, что он 2 года пороги оббивает, а она ему ничего подписывать не хочет. Опять говорил про дом для папы, но муж ему сказал, что когда врешь хоть договаривайся со своим прорабом врать одинаково (прораб это его отец и соседям с другой стороны он говорил, что строит дом для себя, а хочет еще для своего сына потом построить)... Он забекал, замекал, начал опять что-то придумывать, а потом муж ему сказал, что и объявление с твоим домом на Авито мы уже видели. Тогда он стал говорить, что вот он бы хотел вообще купить наш участок, на что муж сказал - так покупай!... На этом они и расстались с договоренностью подумать и созвониться в понедельник, т.е. сегодня.

Он перестал названивать. И выходные мы провели спокойно.

Сегодня же он позвонил и продолжил разговор в тоне... Что это вообще нам нужно подписать ему эту бумагу, что это в наших интересах. Муж возмутился, что интерес в этом его, а не наш, на что он ответил, что мы сами себе подписали проблему и что бы ходили аккуратно по улице... И начались опять звонки.

Сейчас мама уехала со знакомым писать заявление в ОВД, а я сижу дома на иголках...
Лично я бы уже давно все подписала, лишь бы это... *ОВНО отстало от меня и моей семьи. Точнее я была на стороне подписать это разрешение еще до всех этих разборок. Предлагала маме сделать его обоюдным и либо самим там наконец-то построиться, либо побыстрее его продать. И несколько раз уточнила, когда она решила его не подписывать, точно ли она решила... Ибо я предвидела, что все это так просто не закончится...
Но мама решила так.

Куча знакомых поднято на уши, кто за милицию, кто за то что бы найти знакомых покрепче и желательно по-суровее и дать понять ему, что не надо нас трогать...

А я сижу и не могу собираться ни в поездку, ни строить планы, ни готовить, ни убирать... У меня шок и мысли только об этом! Фак! И как же я зла!!!

Я вообще тут подумала, что у нас долгое время были проблемы с соседями, которые живут над нами... Там семейка асоциальных личностей (наркоманы и алкоголики), и я с детства помню периодические разборки с ними - то они нас зальют, то они нам ковер на балкон вытряхивают, то бычки от них к нам сыпятся, регулярные тусовки, гулянки с орами и драками ... В итоге в квартире остались только мать и сын и мы просто уже забили и старались с ними не связываться, хоть гулянки и заливания периодически продолжались. А тут этой осенью сын утонул... И стало тихо! Закончились наши мучения с одним соседом...
Начались с другим!...
Что за проклятие?!!!!
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Как с гимнастикой мое тело начало приобретать форму.
Так случилось, что к регулярным занятиям гимнастикой я пришла не сразу. Я долго присматривалась, читала статьи и отзывы о гимнастике, но сама занималась наскоками... Попробую да перестану.
И вот к моменту когда я решила делать - я была уже далеко как не в лучшей форме.
У меня постепенно увеличивался вес (на тот момент уже было более 10кг плюсом к моему привычному весу), живот принял выпирающую форму, жутко болела поясница  и я была вечно в головняках, без настроения и без сил. В общем, в зеркале я лицезрела начальную стадию "обабивания". А может уже и не начальную))) На фото старалась не попадать, в зеркало особо не смотреть, по магазинам не ходить... Ибо все это доставляло боль! Боль видеть себя такой! Боль от ощущения замкнутого круга. Боль от ощущения себя ничтожеством, которое не способно похудеть и привести себя в форму... Хотя про ничтожество начнется скорее уже потом - с приходом гимнастики) когда усилия начнут прилагаться, а мгновенного результата не будет происходить, когда я начну жаждать этих результатов, а гимнастика покажет мне что не так-то все просто... Что это не на диету сесть и бегать начать, что это работа! И эта работа с собой! Что что бы получить какой-то результат прийдется реально разгребать завалы! И двигать к свои ощущениям. Что можно банально похудеть и трястись над этим результатом вечно, а можно почувствовать себя, вычистить бардак и хаос внутри/вокруг себя и сформировать свое тело и оставаться в нем спокойно и свободно, не переживая набрать новые кг... Процесс этот у меня еще идет, скорее он в самом разгаре) и похвастаться большими результатами до сих пор я так и не могу - мои лишние кг до сих пор со мной, но, о боги!, как же комфортнее мне становится в моем теле и в моей голове с гимнастикой!
Я чувствую, что идет процесс! Глубокий процесс! И пока он не будет завершен, ждать результата особо не стоит. Но все же есть моменты, которые уже можно отметить!
Это как трейлеры к фильмам! Выходит первый, потом еще парочка и только потом выходит полностью фильм...вот у меня сейчас идут трейлеры гимнастические!) жду фильма!)
Так вот! Как я описала выше, мое тело на момент занятий, как я сейчас понимаю, было бесформенным и перекошенным) мои ощущения от тела, явно не соответствовали реальной картине)
Но с приходом регулярных занятий гимнастикой мое тело сразу стало откликаться. Оно стало принимать форму! Первым делом, по ощущениям среагировали ягодицы, они стали округляться, параллельно подтянулись ноги, но так как с ногами особо никогда проблем не было (в плане формы) я отнеслась к этому достаточно спокойно. А вот ягодицы очень порадовали!)
Потом был перерыв, вес пошел еще вверх и начались как раз головняки - как же я занимаюсь-занимаюсь, а толку-то?! Ну да, спина не болит, энергии больше, ну там еще куча плюсов, но не худею же не фига!!!))))))))) И тут Остапа, как говорится понесло... Несло по полной.
Параллельно с этим, я отмечала, что форма живота меняется, хоть и он остается сильно большим и выпуклым, но он становится более оформленным! Раньше было ощущение, что он вообще кеся-меся-бесформенное брюхо, теперь же он был большим, но форма его становилась более четкой и привлекательной!
И вот с недавнего времени в гимнастике пошла у меня хорошая проработка грудного отдела и иииииииии ... Я стала отмечать, что грудная клетка поднялась - стала выше , начала дышать и отделилась от "брюха"! Я физически чувствую сейчас освободившееся там пространство. И вижу его! Моя грудь так же стала выше и привлекательнее. Параллельно начали "прорисовываться" плечи! Мои плечи! Вечно-покатые! Стали выделяться! Смотрю и любуюсь! Мои самые "проблемные" места прорабатываются! И какими они становятся!!! Ах!
То ли еще будет?!!! ОйЁйЁй!!!

Дай гимнастике работать над собой и ты получишь больше, чем можешь ожидать!
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Вот скажите мне... Почему основная часть людей, а скорее женщин, которых я имею честь знать, практически в любой ситуации занимают не мою сторону?
Вот, к примеру, когда я перешла на ношение более мягкого лифчика, моя мама и тетя сделали мне замечание, сказали что надо купить другой более поддерживающий и, вообще, с такой грудью надо носить декольте. Простите, а если мне так не комфортно? Да и от подобных замечаний в свой адрес как-то тоже.
И вот сейчас... Такая ситуация. Мой муж сообщил мне, что решил разъезжаться. Неудержавшись, поделилась с подругой и ... Она ринулась выяснять что же я такого делаю не так, что вот он решил уйти. Смотреть на ситуацию "его глазами", напоминать мне что "женщина - это шея" и тд. Хотя до этого я в кратце делилась с ней, что многое в отношениях с ним не устраивает лично меня.
Что это? Это нормально так? Или мне везет? Или я реально делаю.что-то не так? Что?
У меня ощущение что я живу без поддержки и понимания...  :'(
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 10:47:21 от Валерия »
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
А еще у меня жутко болит вся правая часть головы... Ох и наревелась я сегодня
каждый живет в своей банке ...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
что тебя окружает, то тебя отражает
просто в тебе нет уверенности, и все вокруг подтверждают все твои страхи
обычное дело
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
maryla:'( :'( :'(
а как в себе это убрать?
каждый живет в своей банке ...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
для начала просто отмечать, что это так. что это не окружающие гундосят, а это твой внутренний голос гундосит
ну и там разбираться, а че, собственно, он гундосит
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
maryla, спасибо!!!!!!!!!!!!
Буду пробовать!  ::)
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Сидела писала о гимнастике... И удалилось все!
Не судьба у меня какая-то сегодня ничего сделать  >:(
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Эх, состояние такое... Зависла.
Очень хочется больших и качественных перемен, а не можется.
Напоминаю себе сейчас ребенка, который когда учится ходить, спускается обратно на четвереньки... Надеюсь, начну ходить.
А пока рвет и бесит.
Резко стали проявляться и осознаваться сферы жизни, которые надо менять... А понимание как их менять не приходит. Хочется найти такую ниточку, за которую потянешь и расспутается этот адский запутанный клубок.... Ищу его, как слепой щенок  :'(
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуй, дневник!)
Вот почему-то когда меня сильно плющит... Очень хочу до тебя дойти, но не дохожу  :-\
Сил не хватает... Когда плохо - мыслей больше, а сил меньше... поэтому очень хочется до тебя дойти, но не можется. Вот и что-то спасает тебя от этого потока из головы ...
Но кому еще высказать все эти мысли, что роятся в этот момент у меня в голове?) Консервирую... может хоть часть до тебя-таки дойдет)

Я выползаю, точнее уже как-то даже выхожу, наверн, из состояния ... Даж и не знаю как приличными словами описать какого состояния-то!)
И вот понимаю, что хорошо мне!
Временами еще печально, но в общем хорошо и счастливо.
Я уже и забыла что такое находиться в таком свободном положении... Когда ты просыпаешься, что бы жить и радоваться! Когда дела складываются и события подстраиваются чудесным образом...
Как хорошо ЖИТЬ то!
каждый живет в своей банке ...

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Я писала, что выползаю???)))

Интересно, и когда же это закончится?
Ощущение, что поднимается на поверхность всё... всё что так долго пряталось, не обращалось внимание, утрамбовывалось и тыды и тыпы.
Ощущение потери земли под ногами... Не понимания куда и как двигаться?
Как общаться, если сам не знаешь даже кто ты???
Случаются проблески сознания... Радуешься им как дебил в надежде, что вот оно! Вот земля - ориентиры - путь!.... И потом опять забвение... Опять смута и метание, слезы и очередные столкновения и осознания... Когда? и Зачем так сразу???
Високосный год? Или мне 33? Или стаж гимнастики, наконец-то, мой?) Или все и сразу?
В общем, не выползаю я... Местами только, моментами... Редкими очень.
Сижу я в этой куче и то руку высуну, то ногу... А вылезти не получается.
Не пойму вообще куда и лезть-то!(((
Спасаюсь гимнастикой... Делаю ее ни смотря ни на что.
А еще пытаюсь читать... Но тут сложнее - очень хочется читать то что поможет осознать и выползти, но оч много мусора попадается при поиске... И вот зависаешь на этой шелухе и настроение читать уже пропадает, ощущение, что и тут ни до чего не добраться.
Жизнь пинает, везде. По всем фронтам.
А я стараюсь гимнастить и наблюдать... Может этот шторм когда-нибудь закончится и вынесет меня на райский остров?)
Да фиг с райским, на тот где хоть как-то что-то понятно... где земля, где вода, где небо...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 22:12:43 от Валерия »
каждый живет в своей банке ...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Ощущение потери земли под ногами...
Не пойму вообще куда и лезть-то!(((
вначале встать в Базовое и ощутить землю под ногами. А потом уж все остальное.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Валерия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Василиса, спасибо большое!
Как раз иду заниматься!  ::)
каждый живет в своей банке ...