Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Записьки. книга жалоб и предложений  (Прочитано 371760 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Записьки. книга жалоб и предложений
« : 18 Сентябрь 2013, 00:26:41 »
   Захотелось мне открыть тут свой дневник, почему-то.. вот стукнуло и открываю.
Про РЗ. Делаю с прошлого года,но не помню с когда, то ли с июня, то ли с марта... не помню, делаю с перерывчиками от недели до месяца, потому что наверное почти все возможные "чистки" физического тела у меня были первые полгода. Первые 2 месяца сплошняком караул, а потом как комплекс меняешь могла слечь на неопределенный срок от 3 дней до пары недель. Посмотрела пару дневников инструкторов, ну эт прям здорово,все на позитиве зачастую (или какими-то выводами ), а я барышня ленивая, слюнепускательная, а потому скорее всего буду жаловаться на жизнь, или не на жизнь, но на что-нибудь точно буду. Я предупредила. Я может для этого и открыла его, этот  дневник.

Что-то со мной творится..ууу.. 1. прям ваще ни одно не получается упражнение, вот сегодня например упала в Н2. Куда этот мир катится,ежели у меня уже получалось Н8 (!), а тут в Н2 упасть. 2. и так жалко себя стало, ну вот до скупых мужских слезинок,по полторы на каждый глаз. Все! жизнь не удалась.
А еще...сейчас это состояние меня поглотило, а обычно-то я поглощена другими состояниями. Ну, я к тому, что кто ж в доме хозяин. Я или какое-то состояние твое.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2013, 01:00:53 »
Приветствую!  :)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2013, 03:34:46 »
Василиса, привет и добро пожаловать :)
Я тоже подбираясь аж к двум годам гимнастики и вдруг иногда начинаю терять равновесие в нижнем мире, причем в одну сторону всегда) так что бывает, какие-то идут процессы... и это думаю пройдет...

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2013, 03:59:12 »
Приветствую тебя!
Жалость к себе подлежит искоренению)))
Так что пиши, пусть сюда все выливается и проходит.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2013, 04:12:01 »
 И Вам всем привет )

у меня вот например Н8 несколько месяцев не получалось- я просто падала, но тогда я каждый раз, вот каждый раз ржала, не смеялась, а именно ржала, даже когда делала в грустном или спокойном состоянии, но в тот момент когда падала откуда-то изнутри что-то такое веселое вырывалось.
И сейчас не на отлично получается,  но как равновесие поймалось, так и смех этот прекратился.

А тут в Н2 упасть и так горько стало.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2013, 05:13:40 »
Добро пожаловать!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2013, 01:49:22 »
Вчера ж я упала, а потому попозже аккуратно без усердия повторила комплекс, знаю же что мне 1 раза достаточно, а вот повторила, итог вечером повышенная температура, а утром крепатура каких-то частей передних мышц от паха до колена. неуютно..
Сегодня приглядывалась к этому Н2, в смысле очень медленно делала. И вот, что получается. Стоишь ты значит в базовом НМ, руки бедра перпендикулярно полу, а когда начинаю переносить вес на 1 колено, чтобы поднять вторую, тело (туловище ааа как это называется) начинает ехать вперед -назад,влево-вправо (зачем?), то есть локти и ноги не перпендикулярно , а меняют угол, даже гуляют туда-сюда , итог- падаю.  Как ни странно уперлось все в какой-то позвонок в грудном отделе.. .. посмотрим дальше

Ну этот позвонок..да он ещес лет16 у меня вылетал, ставила раз 1000. Почти все мои друзья-знакомые во вех городах наступали мне на спину, потому как оно болело, этакая "скорая помощь". После моих занятий телеской сама ставлю себе, но уже и не надо так часто. Знаю. что вылетал от эмоциональных переживаний и напряжений с мамой и дальше по жизни уж как привычка была, а теперь все проще да и спина поздоровее. Но вот наверное чтото еще там восстанавлиается.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2013, 03:54:51 »
Позвонок в грудном отделе...знакомо. У меня тот, что ниже 7 шейного тоже выпирает...причем больше, чем 7...посмотрим что будет)
А вам не страшно вправлять позвонки??

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2013, 05:27:08 »
нет, не страшно.
первые пару раз попадала в хорошие руки и то облегчение и освобождение намного желанней и приятней, чем пару секунд когда вправляют. Я выспросив еще до того как начала учиться телеске уже знала как с помощью других себе помочь.
Ну вот ты ходишь и оно там болит,мешает как-то давит, что-то такое  не то. кости это просто кости они держатся мышцами и у меня переживание или резкая оценка вызывала спазм и вначале сжималось, а потом съезжало... а потом очень неприятно, но намного ниже Таня, на уровне груди. Да, тогда я еще не знала про такое  как грыжа и вот мне иногда кажется что грыжа это когда такое неудобство ну очень долго терпеть,хотя не уверена.
 Вот, а потому что я не знала, что в природе существуют грыжи я не боялась: ложилась и уговаривала друзей на меня наступить (ну а кто умел дернуть вертикально, то те были мои самые любимые друзья). И длилось это много лет. Но на мой характер после каждого раза когда оно щелкало и отпускало... думаю внесло свою каплю и мне захотелось быть свободной в своих проявлениях и при чужих проявлениях, а раньше я не подозревала, что такое возможно.

Телеска а потом и Рз практически убрали причины таких вылетов и укрепили спину. Сейчас слетает после комплекса событий (ну или уже редкость)
Вряд ли у тебя выпирает 8позвонок, это было бы оч травматично, скорее неправильно считаешь или смотришь.

замучала крепатура,я ж сегодня тоже комплекс делала и сильно мышцы от паха вниз чувствуется, чем снимать? у мня крепатуры наверное  с... не помню когда было ..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2013, 01:16:58 »
ну вот как начался новый какой-то виток в гимнастике, так и продолжается.
1. Вот вроде ничего не изменилось в том, как я живу и сколько ем, но за неделю разнесло оч не прилично, брюки ,которые были просто брюки свободно еле натянула. За неделю... в бедрах и как раз ноги от паха и вниз. Ходить не удобно.
2. сейчас мне надо оч много времени встать в базовое , чтоб хоть как-то прилично и правильно было, на самом деле чтоб хотя бы встать. вот взять например средний мир. то плечи выше одного другого,то вперед назад гуляют. ну вот я становлюсь и понимаю что шее оч не удобно и голову никак не поставить потому что бедра то как буква "П",то как буква"и" то плечо вперед торчит, то я его снимаю с уха,
коленка..может немного вперед,назад, вправо-влево. А в базовом нижнего обнаружила что локти то посередине- как бы между ног,ну если со стороны и вот  спереди смотреть, ну как обычно фотографируются, то они у меня смещены то влево, то вправо, даже в завязи ладони то не докручиваются,то перекручиваются. в Н6  тут поехали ноги назад, ну я вперед,голова,руки плечи, а получилось ноги назад уехали, мда,это кажется из разряда, а вам так слабо, короче разбалансированность.
Смотрю и в зеркало, потому что даже ровно стоять не оч получается, то попа сильно далеко, то голова.  Когда получается хоть как-то отстроится,то есть такое ощущение правильности и.. и..точности,удовлетворенности... что ли.
Ведь получалось стоять и делать плавно, а вон как теперь...
-Беспокоит правое плечо и колени. Вроде уж могла стоять на них на любой поверхности и дома, и на камнях, а сейчас оч сложно на них стоять. Вспомнила историю из первого класса своего, у меня тогда был лучший мальчик,который всегда носил мой портфель,приходил за мной,провожал в школу и из школы, а в самой школе как-то мы мало разговаривали,не оч помню почему.ну много было чего. так вот я один раз проснулась и не могла встать от резкой боли под коленками,мама конечно не поверила,и пыталась поднять силой, ну и правда же боль была оч сильная,но совсем не объяснимая. так кстати никто и объяснил тогда, что это и откуда. Стыдно было и плакала. Целый день не могла ноги разогнуть.  Кажется колени-это цели..
не знаю..А в ощущениях что в коленках сейчас куча граней и я по ним перекатываюсь,но удержаться ни на одой не могу.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 01:36:55 »
Василиса, все же не правильно, наверное, посчитала...
А про вправлять...мне вправляли позвоночные диски (зря соглашалась)...а потом до меня дошло, что можно же и спинной мозг ненароком повредить, теперь никому не даюсь.

Держитесь! Мы с вами! Скоро все придет в норму и станет даже лучше.

zirkava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 09:41:21 »
Здравствуйте, Василиса. Мои колени тоже коленки мне выкидывать начали, особенно правое, хрустит и болт, и неудобно ему, видишь ли, упражнения выполнять. Это при том, что ранее все было по-фэн-шую. Мож, правится?

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 12:43:24 »
Танюш@, почему зря? Все что не делается, все к лучшему, для меня "пережатые позвонки" ну как...как палец перемотанный резинкой или обувь на 2 размера меньше, вроде и ничего такого, но так хорошо, когда хорошо ))) когда ты снимаешь такую обувь уже..-какой восторг. И да я вот знала, что мне не навредят, вот изнутри,а  наоборот будет легче и лучше.

zirkava, вроде у всех новичков что-то происходит с коленями и локтями. И я не исключение, у меня тоже было нечто с коленями какое-то время год назад и потом делала я же гимнастику и спокойно становилась на колени...
и вот сейчас, что-то там правится видать по еще более правильному, потому что..ну как  это- чтобы не встать на колени.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2013, 10:08:13 »
Что-то стало получаться, а что-то перестало...
например, полгода где-то я переучивала себя: не  смотреть вниз и все-таки держать голову прямо. У меня голова кружилась и ощущения стыда, напряжения в шее, паника,невесомость, страх, вестибулярка шалила... в итоге все-таки переучилась и спокойно лето проходила с прямой головой и взглядом прямо,а сейчас .. мягко гоовря ну не заново, но сложности ее поставить.
   Потихоньку уже стою, а не пляшу микротанец во всех суставах сразу. Хотя вопросы,как же это когда бедра ровные и где же плечи, и куда же поставить голову- еще актуальны.
Помогает когда немного как бы тяну себя за макушку вверх, тогда ноги становятся, на ногах тело,потом плечи и голова, в СМ и НМ такое не получается. НО собственно совсем не могу расслабить живот и промежность, да чтож такое-то! (Спокойно же расслабляла, вот чуть повернулся один позвонок и все разбалансировалось. Хотя может есть и другие причины.) а если все-таки расслабляю живот,то ощущение что как куль оседаю где-то на см 3. Ощущения что кулем - изнутри. Ну вот или стоять ровно либо кулем . Выбора нет. Продолжаем дальше.

Колени.. колени также не понятно на чем стоять, в смысле на какой из взявшихся 8 граней, но это уже не так важно потому что они просто горят, не не больно, а просто горят и чем дольше стоишь тем больше пламя.
С3- как выносить ногу плечо поднимается и не опускается,а ведь опускалось же,да и нога не это...ощущение что градусов 70 всего а не положенные 90.

)) не знаю. что это откуда,из грусти все это теперь вызывает состояние, что и тут тоже не работает? ага.. а что еще? ну.где еще плохо, взорвались 2 ламполчки и пытался сгореть комп, ну тут я очень протестовала.
+++
а.. вот еще за последние дни сгрызла несколько пакетов семечек ,больших пакета, грамм 400, расслабились челюсти и лицо и как волна мылакакое-то избыточное напряжение.
плюс включили отопление и я наконец-то выспалась, все-таки я оч теплолюбивое существо и почему торчу в Питере- не понятно..
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:30:28 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2013, 15:16:58 »
Один мною уважаемый человек сказал:
"Чем больше отдаешь, тем больше дается тебе. Отдавая, ты уподобляешься
Богу, который есть Рука Дающая, и свет Его пребудет с тобой.
(С) Острие кунты"

Другой уважаемый, один из моих учителей (не дословно) "просто помогать- нельзя,это разрушает"
Вот например когда-то ИгорьНиколаевичК.мне не помог, а Ольга Петровна Ткаченко-да, и это я помню и благодарна,тогда река моей жизни изменила русло.. (кстати в моей жизни до сих пор есть люди, которые помогали и помогают и сейчас тоже, жто радость,благодарность иваще всем поклон и привет)
Как в религиях:
по Торе, если у тебя есть воды, а у тебя просят глоток, тебе надо пройти мимо,
Христос говорил о милосердии.
в буддизме-хинаяна и махаяна  или путь для других, или спасись сам и вокруг спасутся тысячи.
Различия в правилах отношений «родные» — «чужие» Б. Хеллингер выдвинул предположение, что для сохранения отношений необходимо определенное равновесие системы «брать — давать». Основное различие в том, что в отношениях между чужими действует правило равновесия, а в отношениях с родными это правило не работает. В отношениях с чужими людьми мы, для того чтобы их сохранить, должны соизмерять то, что даем, с тем, что получаем. Если это равновесие нарушается, то есть мы даем больше, чем берем, или, наоборот, берем больше, чем даем, то начинают возникать прообразы родственных отношений. В первом случае мы оказываемся в позиции благодетеля, то есть в родительской роли, во втором — в роли ребенка.

а если добавить в картину мира Всевышнего, то как он поможет кому-то, если все мерять...

свой выбор я сделала и мне было честно удивление, что .. так много вокруг меня кто подсчитывает.. отрезвление..научится бы, не потеряв себя..

отрезвление обошлось правда очень дорого, потеряла линзу на эскалаторе (стоит около 7тысяч),+ темпа от переживаний и еще один из учителей кажется все-таки отвернулся, отказался.. о, у меня уже коллекция таких блин. я приняла свою неправильность, но малость надоело...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415