Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Записьки. книга жалоб и предложений  (Прочитано 371835 раз)

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2013, 00:12:43 »
О! у меня тоже был период, когда я поняла, что взаимоотношения надо как-то мерять "брать-давать" и что все так делают. Потом правда понаблюдала за некоторыми людьми и поняла, что не все! так делают и успокоилась и перестала мерять. Хочу - даю, не хочу - не даю.
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2013, 03:11:16 »
А я так понимаю, что во всём есть своя логика. Вот ты помогла кому-то "просто", и тебе кто-то поможет "просто", не обязательно помощь придёт в благодарность от того же человека, а тот человек ещё кому-то поможет. Поэтому что в этом плохого, конкретно? Оно как-то само происходит, не задумываясь. Если оно идёт естественно, изнутри (желание помочь), то даже как-то не задаёшься вопросом "а правильно ли я поступаю". А если нет желания, то и не надо помогать, как-то так. Ну и одно дело раз-другой помоць, а другое-- позволять себе сесть на шею, такие попытки надо пресекать как можно раньше.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2013, 04:27:22 »
ну.. у меня есть своя позиция по этим вопросам, просто мне человек поставил границы, от которых я полностью вылетела в дискомфорт и нересурс. То есть возможно и есть какой-то сигнал, урок, но он настолько сильноотрицательный, что мне пока проще вообще с таким человеком прервать отношения. И все это я пыталась понять, что я не так вижу или как может это устроено у других..
получила очень разные точки зрения, а урок так и не поняла...

вот от Джона тоже было больно (где0то есть тут на форуме заметка от меня), но тогда мне проще было сразу поднять руки, сдаться, получить пулю в лоб и умереть, а потом события начали разворачиваться по-другому. События моей жизни. А тут... пока только вопросы и мое отползание от края, правда сейчас этот человек разговаривает по-другому, но я уже сильно отгородилась, пока так...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2013, 04:36:14 »
Мне нравится, когда вокруг меня все начинает как-то само собой и правильно образовываться... ну вот когда есть волна..
Например, выпивающие соседи сами съезжают, у психующей соседки появляется мужчина..)
А вот тут обратила внимание, что вокруг образовался круг магазинов, которые меня в принципе удовлетворяют. Справа на углу почти всегда свежее мясо (фарш) и рыба, причем куча же этих магазинов а-ля мясо из фермеров, но там я не могу брать, оно мне пахнет, а тут бывает, конечно, что уже все разобрали, а я же пришла очень поздно)), так потому оно там и свежее. Слева и направо- магазинчик со свежими фруктами, овощами и травами, но не такие, которые есть тоже вокруг, а " фруктовая лавка", да там часто дороговато, но фрукты из Испании а не вот та непонятная  что безвкусная биомасса, купить там порой папайю, манго, черемойя по 80 р мне хватает на ужин, четверть арбуза в августе или дыню, что внутри оранжевая. Ну или просто пару веточек тимьяна в чай под настроение, хотя там дороговато и я бывает зайду и выйду)). Через дорогу от меня одесский сок, того завода, который я знаю, последний например был из клубники, черной смородины и винограда,хотя я сок не очень часто покупаю, а если покупаю, то предпочитаю его, потому что не важен бренд, а то что он настоящий, из той фрукты, что там растет. Подальше магазин где продают спиртное 24 часа в сутки без оглядки. И да древнейшая кофейня, а не какая-то там "шоколадница", да, там не очень антураж, зато там вкуснейшие пирожный и свежие, и я еще подсела в последнее время на пирожные от Селезнева и кажется они в продаже только там. Еще бы с хлебом определиться... А так, что еще в принципе надо человеку- ну допустим человеку я не знаю, а мне мясо,немного овощей и иногда сладкого и в принципе все! )

Конечно, мне нравится когда вот так начинает складываться, к сожалению еще не во всех областях жизни, но...

списываю все это скорее на РЗ...хотя
и она такая пока малозаметная волна, но я встречала такое в отзывах, так что скорее РЗ!

я опять или заново могу стоять в базовых ВМ и НМ, не поправляя все расползающееся). Средний не дается, новую штуку обнаружила. Вот когда надо сзади ступни соединить (в 5,6 и 9 кажется), так вот ..они соединяются у меня не посередине, а где угодно, !! это тоже я понимаю, что из серии, а вам слабо))но вот, соединяла их сегодня минуты 4 точно..полет нормальный, продолжаем...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Лаура

  • Гость
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2013, 04:40:20 »
После вашей последней записи кушать захотелось  ;). Эт мы любим  :)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2013, 12:38:11 »
неделя шока и ужаса продолжилась...
меня кто-то укусил за бок, чешусь и достаю маленькое животное,которое вижу в первый раз в жизни,интернет в картинках показал- клоп..шок..ужас.. обморок. потеря координации. истерика, спустя время медленно включается мозг.
я живу в таких условиях, что часть площади у меня общая с несколькими соседками. Я иду к ним,типа вот.перебрала все, сошла с ума от подозрений, тут выясняется, что клопы от соседки,которая переехала 2 месяца как,вся мебель у нее новая, кроме диванчика для внука, который и привезла из квартиры где это водится, а я к ней заходила в гости помочь,ну и с того же халата меня и укусили. А я такая, что меня вся эта гадость любит почему-то. Вот сидит компания 15 человек,все комары возле меня, например именно меня в черте города укусила мошка,когда раздуло ноги летом, а также ...ну и т.д.
обсудить не с кем, помог инет, почитав кучу историй как народ попадет,как борется,какие варианты, как из крутых садиков приносят лишай, или чесотку, стало проще, забрежил свет, что можно справиться.
Все эти дни вела разговоры и переговоры, что надо что-то делать и сразу всем, чтоб точно.
 а ведь неделю перед этим пока делала гимнастику начинало трясти,сильно, теперь знаю почему и теперь не так трясет кстати
зато в Н6,когда прогибаюсь и руки на пол колени теперь едут в стороны)) а не назад, есть шанс, что потом они опять будут стоять на месте.
от всего этого очень противно и трясет. Потому что соседка вдруг впала в  детскую позицию-это не я, а я захожу к ней и мне тут же бросается в глаза след от раздавленного на краю ее дивана и один живой, вторая - начинает меня учить как мне с ней надо разговаривать, а тертья ржет ,что так должно быть. И в этом хаосе я начинаю орать на всех.(мне правда не очень от этого ора, а по-другому не смогла) Одну заставила шевелиться и травить,этим делать профилактику,сама же стирала белье, подушки, вымочила диван в дихлофосе, надышалась им по полной и кажется наелась, каждый день- новый баллон, теперь вообще купила профессиональное средство. Сегодня кстати первую ночь спала, а до этого не могла, подскакивала и чесалась и перепроверяла, что по мне точно ничего не ползает.и да, второй шок, что взрослым теткам,надо объяснять простые вещи, например, что это не нормально жить с клопами.Все были как в анабиозе и под защитной пленкой, вот это их состояние ваще было полный сюр! И что надо делать уже и срочно,а не через месяц, когда может оно все само исчезнет...
Один раз после комплекса упражнений был глюк, что я почувствовала их энергетику,если можно так сказать, такую равнодушную, и низко частотную,..такая борьба вибраций чтоли..
опять-зачем и что это? и откуда ноги растут-не знаю...сие загадка..
..
Сегодня перевоспитывала ту соседку, которая меня воспитывала, ну в процессе стукнула ее ее же дверью, я не специально, просто не дала ей закрыть  ее сразу,наслушалась, что меня оказывается все ненавидят и я...ужасная короче. А она гордится, что она работает от звонка до звонка, и очень устает, а я нет,(мне кажется что это зависть). а я слушала ее и было так ровно на ее вопли,не ну немного осадок да, есть осадочек, а все равно ровно и думалось, ну зачем же за всех говорить, тебя же вон как колбасит и выворачивает, ну скажи, что ты ненавидишь, зачем другими прикрываться..Не, ну я тож повопила,но как смогла донесла ей требование рот закрыть и сделать, то, что она должна сделать, но вот эта абсолютная при всем внутри ровность, даже равнодушие какое-то...
Или вот это и есть"настоящая воспитанность",когда ненавидишь, но говоришь тебя все вокруг ненавидят? У меня подруга была, как делаю Рз,так нас и разнесло по разные стороны, я в чате и на семинаре рассказывала про нее, не суть.она принимала подарки, улыбалась и тут же могла выкинуть или в спину сказать свои оценки личности других, зато все чисто снаружи..да.

Всплыла в памяти история про какой-то из символов кунты, что кто-то из героев книги был у кого-то в доме с тараканами и нарисовал там какой-то символ и все! вокруг у всех были, а там не было. Как же я захотела такой же символ, но от клопов.. !! ))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2013, 13:06:59 »
Из необычного.
сделала все-таки новую линзу (1 по финансовым причинам), а уже подзабыла каково это, когда видишь ... и обзор и качество,свет и яркость добавилась и мелочи и перспектива...
И при этом ощущения странные, как будто не глазами смотрю, не с лица а взгляд где-то выше и сзади меня, ну сразу картинка как-то поменялась, скорее даже масштаб и зум как на фото подкрутили. Пока врач заполнял там что-то, подняла руку и начала искать точку откуда я вижу, нашла ее чуть ниже макушки и все это еще и говорю вслух, врач же попросил рассказать об ощущениях (а я ж пожалуйста), тут он отрывается смотрит на меня таким взглядом и говорит, ну в принципе мы именно оттуда и видим, именно там в голове соединяются сигналы от глаз и ..(что-то еще -я прослушала кусок мироустройства внутренностей головы..)
прикольно ж конечно
ну и я призадумалась... когда-то меня пугали слепотой,ой..чем меня только не пугали, но  я ж боязливая, а потому зарекаться, что меня уж и не испугать- не буду. вот, а тогда зрение просто падало и я помню очень об этом думала и провалилась во что-то...такое-этакое младенческое и желание не видеть то что было тогда, я потом то состояние еще пару лет переживала, было это давно, больше я в туда зайти не могу, но успела сказать стоп и падать оно перестало.
А теперь мы оказывается вот откуда смотрим...
а потом в троллейбусе дал мужчина билет, а я ег рассматриваю, а он:"что не счастливый,раз вы не улыбаетесь"
)
(и я стала смотреть не только откуда-то выше и сзади, чем глаза, но и отстранено, не вовлечено)
а возле дома кино снимают... прожектора гигантские подъемные на машинах освещают квартиру.. кино, освещенность,вечер, взгляд еще с других ракурсов.... и мне казалось..что вот-вот и что-то оп! и приоткроется
 а ни фига! )
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 23:06:50 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2013, 18:38:52 »
ух ты..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2013, 14:19:08 »
у меня были сомнения: писать или не писать эту историю, потому что сама по себе история...ну..ни о чем и сомнительная какая-то, я вот даже не знаю, а я сама смогла бы прочитать чью-то такую историю. Это же что-то не приличное, грязное.. ( Помнится один мой приятель из командировки и очень приличной гостиницы Москвы привез чесотку пару лет тому, года 2 потом дергался и даже не получил очередного повышения, не потому что чесотка, а потому что дурак и пить меньше надо.)
 А вот потом поняла, что больше всего меня в этом зацепило... Это то, что взрослые люди так себя вели...Одна- на какой-то сурьезной должности, не помню, в ювелирной фирме, велосипедистка и фехтовальщица с какими-то призами, а героиня рассказа работает с детьми, делает номера цирковые, с 3 до 9лет, снимается на местном телевидении, участвует со своими воспитанниками и номерами во всех мероприятиях городских и еще что-то там .. с детьми..
И..
ну вот я смотрю кино, когда при каких-то угрозах люди начинают себя вести панически, но там угроза жизни.. А тут вроде не титаник... немного изменилась картина окружающег мира, а реакция отторжения, страуса, агрессии, перенос на других. полное избегание реальности. И ноль попыток понять,осознать, принять решение, я вот смотрела их пустые глаза-ну чистая матрица. Такая вата. Я ж не требовала ответа сразу, а 3 суток все это длилось, пока я просто не начала на них орать, включила этакую злую воспитательницу, ну которую слушаться надо обязательно и послушно пошли все делать.
Я ж как-то привыкла, что те с кем я общаюсь мозг включают, применяют к себе хоть как-то, а тут..не тупняк нет...ну .. оказывается жизнь держится на определенном порядке внешних вещей, и малейшее колебание ставит под угрозу всю их жизнь. Потому что вот развалится песочный замок и все, даже не замок, а окошко из башенки, а это разрушит картинку.. потеря потерь....

Сейчас я уже спокойно об этом пишу, а в тот момент челюсть громко стукнулась о пол. Клин клином вышибают, что можно вот так жить (слова как-у меня нет, ну вот так) меня шокировало намного больше, чем присутствие от них же синатропных животных. Поэтому наверное я сразу нашла как и чем бороться.
капец, а так-то у них все в жизни хорошо..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2013, 19:41:32 »
меняй окружение, блин
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2013, 06:50:21 »
А тут в Н2 упасть и так горько стало.

Н2 стал для меня каким-то крепким орешком, несмотря на свою кажущуюся простоту. Валюсь на землю как куль с картошкой. Вот стараюсь валиться поэлегантней))) А до недавнего времени все было как-то неплохо. Я называю это "оттачиванием техники" :D :D
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2013, 04:20:14 »
Все люди братья, но не все по разуму.
Жванецкий
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2013, 10:13:36 »
Если бы я мог обмануть себя по-крупному и надолго - я был бы счастлив.

Наша жизнь - забитое шоссе и бескрайние поля вокруг. Вот где мучение...

Нас окружают мелочи, и мир нам кажется огромным.

Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.

Ох, если бы я могла себя обмануть, и да! главное надолго, но (есть конечно места куда я ваще не смотрю)не очень у меня по жизни получается так... Вот собственный эмоциональный фон, самоощущение- оно все равно все тебе говорит и обмануть не может.

Кажется то, что со мной происходит последний месяц и продолжает происходить как сужающаяся петля, как все более и более мрачные тучи- просто такой период. Я вспомнила у меня было такое,не такое, но... это часть движения и развития, часть жизни и моей точно. Просто успела подзабыть..
   Есть у меня таланты и умения.Есть. Я знаю.например, сколько детей появилось у тех у кого их не было и все не получалось и они мне об этом рассказывали, я "вроде" ничего не делала, но все сразу случалось), после 2 лет, 3, 5, 7 лет совместной жизни. Одних помню только по-дружески зазвала в Одессу(из Уфы Лешка и Машка) и они через 2 недели уже уехали в положении)) и позвали потом в гости, глупые)) теперь у них 4. Но это ж так... побочно как бы.
А есть такие периоды.. накрывает все, сразу и везде, раньше было все больше снаружи, обстоятельства, а теперь... все больше изнутри, скорее внутреннего понимания...фиг знает,все никак слова нужные не подобрать.
И чем больше дается, тем больше и спрашивается. Раньше эта фраза была мне как что-то жуткое , как наказание, как ужасный порядок,не правильный в мире, а теперь понимаю, что не возможно стоять на месте. Когда ты хоть не много уже знаком с собой, когда даже в самую сильную бурю есть эта ниточка, по которой ты идешь и держишься ее. Твой путь, твоя дорога. Да..есть прекрасные периоды счастья, восторга, друзей на пути, ..), но потом..
 Я вот слышала, читала истории христианских подвижников, например Серафима, Ксении, (фильм"Остров" итот герой, кого играл Мамонов), Миларепа из буддизма, другие... и все недоумевала -  знакомишься с внутренними переживаниями и думаешь-он такой же, а потом читаешь что он при этом творил для других и как-то это не укладывалось: ну вот вроде простой, а вроде и ..совсем не простой.
Не,я себя не сравниваю... просто как-то оно уложилось и примирилось у меня.
..и страшно от этих туч, но и...
)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2013, 03:10:36 »
   
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

рассорилась практически со всеми, так..кто еще остался? ))))

Трудно замыслы бога постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!

что-то мне никак не усесться, все мне не так и не этак, а представление в разгаре, а я все что-то толкаюсь, стул мне не так стоит и не нравится..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2013, 03:14:24 »
это кто, Омар Хайам? авторство стоит выкладывать тоже))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html