Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник ОлиРод  (Прочитано 56819 раз)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #75 : 09 Март 2014, 02:26:15 »
Круто! Поздравляю с таким осознанием!

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #76 : 09 Март 2014, 02:44:32 »
Здорово))радуюсь тоже)

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #77 : 09 Март 2014, 05:08:18 »
Отлично!! Спасибо за такую хорошую формулировку
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #78 : 11 Март 2014, 07:40:37 »
Я плохая мать. Я ПЛОХАЯ МАТЬ. Я, СУКА, ПЛОХАЯ МАТЬ. Я УЖАСНАЯ МАТЬ. Я ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ МАТЬ.

Почему я так считаю. А вот потому, что я не дотягиваю по своим меркам до хорошей матери.
У меня в голове яркий и четкий образ хорошей матери. Практически в подробностях. А я до этого образа не дотягиваю совершенно. И поэтому плохая мать я.

Образ. Откуда он взялся. Отчасти из личного опыта о том, что уж я так как мама, тетя, подруга или еще кто-либо уж тооочно делать не буду. Я буду другооой. Я буду правильной. Книжки психологические читать и тока по книжкам с ребенком общаться и обращаться. Я теперь такая злая на эти книжки и статьи!!!! Т.к. у меня НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! НЕ получилось у меня общаться с ребенком правильно и я поняла, что я опять не идеальная!  А обычная. Я опять самая обычная. Я кругом и везде самая обычная… Дочка меня боится, боится моей неадекватной реакции… А реакция и правда неадекватная.

Плохо на душе. Я не идеальная мать для своих детей, я такая же дибильная мамаша как и моя мама для меня была. Если не хуже. Болит душа от этого. Что у меня опять ничего не получилось. И в этой области тоже. У меня нигде ничего не получается. Я опять неудачница. Только теперь мамаша-неудачница. Не соответствую я видите ли образу в своей голове.
И так по жизни. В школе – неудачница, в институте – неудачница... На работе ничего не получается , на другой, на третьей, чевертой, пятой… Я кругом неудачница. Я не принимаю себя неудачницу и не принимаю свои ошибки. Т.е. люблю себя только удачницей-отличницей.  Отлично блин...

Как же научиться любить себя любую и не ставить себе оценок?

Перечитала. И ведь сама же себе поставила планку, сама же до нее не допрыгнула и сама же себя наказала. Тваюмать! И так по жизни.  Что-то надо с этим делать. Пока свет в конце тоннеля этой проблемы мне не виден.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 18:40:01 от ОляРод »

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #79 : 12 Март 2014, 19:03:08 »
Мои взаимоотношения с едой и вещами.

Еда. В последнее время я не чувствую удовольствие от еды. Очень редко, когда действительно мне вкусно!!!! Никогда в жизни такого не было. Ем конечно, но так, только чтобы не чувствовать голод и без удовольствия. И постоянно ищу вкусное, прислушиваюсь к себе, чего же я такого хочу, пока не пойму.

Вещи. Не могу покупать себе вещи. Детям, мужу могу, а себе жмотю. Я ношу одежду, обувь очень аккуратно и мне совершенно не понятно, куда девать отличную одежду и обувь, когда я покупаю новую!!!!  Выбрасывать жалко, отдавать некому и тоже жалко. И хожу в одном и том же, но ужасно хочется новенького. Но пространство шкафов ограничено и чтобы положить туда новенькое надо освободиться от старенького.
И вообще все что касается одежды - не люблю. Вот не люблю ходить по магазинам, примерять, выбирать... Не наводить порядок среди вещей, перебирать их, складывать. Вещи владеют мною, а не я ими... Они мои хозяева, а не я  их хозяйка... Жуть!

Вот кстати о выборе. Это для меня проблема. Мне очень сложно выбирать. Хоть что! Начиная от пироженного в магазине и заканчивая серьезными вещами. Поэтому выбор я всегда стараюсь на кого-нить другого спихнуть,  чтобы выбрали за меня. Я не знаю, чего я хочу в ситуации выбора и что будет лучше для меня....

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #80 : 18 Март 2014, 01:13:24 »
Вот кстати о выборе. Это для меня проблема. Мне очень сложно выбирать. Хоть что! Начиная от пироженного в магазине и заканчивая серьезными вещами. Поэтому выбор я всегда стараюсь на кого-нить другого спихнуть,  чтобы выбрали за меня. Я не знаю, чего я хочу в ситуации выбора и что будет лучше для меня....

Оля, попробуйте не выбирать. Брать первое, на чем глаза остановились, душа остановилась, "хочу" остановилось.
Будете ошибаться, брать "не то". И будете брать "то".
Попробуйте отпустить себя, разрешить себе ошибиться.

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #81 : 18 Март 2014, 02:17:27 »
Вот кстати о выборе. Это для меня проблема. Мне очень сложно выбирать. Хоть что! Начиная от пироженного в магазине и заканчивая серьезными вещами. Поэтому выбор я всегда стараюсь на кого-нить другого спихнуть,  чтобы выбрали за меня. Я не знаю, чего я хочу в ситуации выбора и что будет лучше для меня....

Оля, попробуйте не выбирать. Брать первое, на чем глаза остановились, душа остановилась, "хочу" остановилось.
Будете ошибаться, брать "не то". И будете брать "то".
Попробуйте отпустить себя, разрешить себе ошибиться.

Спасибо! Попробую. )))

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #82 : 25 Март 2014, 01:05:22 »
Блин... Мой страх передался дочке.

Болтаем с ней сегодня (ей в апреле 4 года) и что-то на тему школы заговорили. Она спрашивает, а кто меня в школу будет водить? Отвечаю - никто, сама будешь ходить, ведь в школу ходят уже взрослые детки.
На что вижу на глазах у дочки слезы. Выясняю - боюсь одна в школу ходить, боюсь дядьку (блин откуда?!!!!!!! ) дядьку-обманщика! На всякий случай спрашиваю откуда и с чего хоть она взяла дядьку непременно обманщика, который ее обидит. Дальше сумбур, что-то про сон, что-то про интернет.... Но факт остается фактом. Ребенок УЖЕ боится какого-то там гипотетического дядьку, об котором никто ни словом ни полсловом... 
Что делать теперь ума не приложу. Моя реальность наклонилась, ибо я знала, что такое возможно (что детям передаются программы страхи и т.п.) но чтобы так явно это увидеть своими глазами.... на примере своего же ребенка....
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 08:03:06 от ОляРод »

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #83 : 03 Апрель 2014, 00:57:53 »
Новый комплекс, 10,5 мес гимнастики. Каааайф!!! С3, Н9 подряд! Мое тело кайфует, поет и аж плакать от кайфа хочется ))))).

Недавно интересная вещь произошла. Делала гимнастику в темноте (дети спали). Равновесие в темное проблема, меня шатало, кидало. Но на выбросе прямо мысль - посуществовать сейчас в теле. Оооо это было нечто. Мои мысли не улетели куда-то там как обычно, а я была прямо в своем теле, все его чувствовала одновременно. Такое удивительно ощущение...

А сейчас после нового комплекса ощущение расслабленности, размятости тела, в голове шум прибоя )))))) и волны радости в груди. Спасибо!

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #84 : 05 Апрель 2014, 03:11:10 »
Я лицемерка.... Я, сука, лицемерка!
Есть подруга, которая мне неприятна, раздражает, злит, бесит. И я стала за глаза ее обсуждать, поливать грязью, осуждать, посмеиваться и откровенно злорадствовать.
А мля в глаза ей сказать, ты меня бесишь, давай уже прекратим наше общение у меня кишка тонка.

И уже хочется ее оттолкнуть от себя, откинуть, отлипить и отшвырнуть! Я не хочу ничего о ней и ее ребенке и ее семействе знать!

Причем! Такой негатив идет на нее!!!! Выписываю, выписываю... и прям вот чего-то не хватает... чего-то душе для облегчения не хватает... И поняла!!!! Проклятия! Т.е. пожелания ей того, сего чего-то плохого... причем в формулировке да чтоб у тебя и ... тра та та... да чтоб тебе... и тра та та....

Сижу, а у самой глаза на лоб от такого открытия в себе. Я еще та..... штучка блин....

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #85 : 08 Апрель 2014, 09:26:31 »
Вот и разрешилась ситуация с подругой. Точка кипения и я впервые в жизни решилась не убегать молча от проблемы, не затыкать свои чувства в себя, а открыто поговорить ((хоть и через интернет) на личное общение у меня тонок кишечник.... надеюсь пока тонок )))))

В общем я предельно честно описала ей ситуацию, все свои чувства относительно нее. Все!!! Без купюр. Все как я вижу. Я предложила прервать наше общение. И потом до меня дошла основа основ! То, почему я так на нее реагирую, агрессирую!!!! Я чувствую в ней соперницу!!! Я боюсь ее как человека способного увести моего мужа, хотя ни одного повода с ее стороны.
Ну в общем поговорили и как гора с  меня. Во время разговора я и краснела, и колотило меня и валерьянку я пила (вот казалось бы, что там такого сказать подруге, что я лицемерка, тебе завидую, за спиной злословлю и вообще боюсь, что ты уведешь моего мужа)))) и давай прекратим наше общение ибо мне оно не в радость совершенно), для меня эта ситуация просто из ряда вон, нонсенс.

В результате посмеялись, решили взять тайм аут, а там как господь бог решит.... Сегодня мой мир очередной раз круто наклонился.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 09:34:32 от ОляРод »

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #86 : 14 Апрель 2014, 18:27:14 »
Жадность.
Я жадная. Начала разбирать свою жадность и всплыла сестра и наши взаимоотношения в детстве. Я второй ребенок. А она видимо недополучала внимания от родителей, т.к. всегда что я слышала от них это разбирайтесь (с сестрой) сами. Ну не было у нас с ней близких, теплых и тем более дружеских отношений! Все, что я помню из совсем раннего детства - это ее тотальный запрет на игрушки. Все игрушки были ее и баста и попробуй тронь. Этих наших взаимоотношений не видел никто. Т.к. жаловаться маме было бесполезно, ибо разбирайтесь сами. Ну и вот лет в 6 мама отправилась на с сестрой в пионерский лагерь. И вот какая-то там девочка оценила меня как жадину по отношению к сестре и как плохую.

Эм... и что имеем на сегодня? Я не хочу и не делюсь с людьми не близкими, не очень приятными. Я не хочу отдавать или делиться тем, что мне ценно, важно, нужно, нравится. И это не значит, что я плохая! Просто я такая.

Надо же как легче стало, когда все это выписала и разобрала!!!!

А еще интересные ощущения появились после того, как в прямую прекратила общение с "подругой". Ощущение, что через меня побежал ручеек свежей воды! Вот прямо четкое такое ощущение!!!! И стало лееегче гораздо и сил прибавилось ощутимо. Вот тебе и пожалуйста!

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #87 : 14 Апрель 2014, 21:28:40 »
А я вот старшая)) Сейчас у нас с сестрой отношения замечательные, но в детстве был просто атас. Все для младшей, а я, как старшая, все ей "должна". И я пыталась охранять свое пространство и старшинство, как могла. И это меня позиционировали, как жадину. Но на самом деле есть такая вещь, как иерархия и старшинство в семье. Т.е. тот, кто пришел в систему раньше, тот главнее.  Если этот закон не нарушается, старшему не придет в голову отстаивать свое старшинство. А если он это делает, значит есть "покушения")) Я думаю, именно поэтому игрушки были "только Её")))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #88 : 21 Апрель 2014, 03:54:25 »
Я придумываю себе людей.

Да, уже не однократно это за собой замечаю. Что придумываю себе образы людей, наделяю их несуществующими качествами и т.п. И лелею их в своем сознании, восхищаюсь, люблю, гноблю себя, что я не такая обалденная как они.
Потом происходит разрыв шаблона. Естественно. И что удивительно!!! у меня обида!!!! на этих людей, что не оправдали возложенную мною в моей голове на них высокую миссию быть идеальными!!! Блиать! Обида, боль! Ощущение обманутости!!! Мол ну как же так! А я ДУМАЛА, что ты совсем другой/другая!!!! А ты вон оказывается какой/какая!  И осадок на душе, и такое гнусненькое чувство в районе живота, где-то над пупком.
Сама придумала, сама очаровалась, сама разочаровалась, сама обиделась и испытала боль.

И вот спрашивается, зачем? Зачем мне вся эта долгая цепочка?! Зачем?! А я вам отвечу! Затем, что боюсь я реальных людей и реальную себя. Боюсь реальную жизнь такой какая она и есть. Поэтому здравствуйте розовые очки! Здравствуйте миражи и иллюзии!

Принимать людей такими какие они есть... Для меня это нечто непостижимое! Я себя-то не принимаю, где уж мне людей принять. А начинать надо с себя. А чтоб начать с себя - это надо иметь смелость! Хорошо быть смелой, но страшно ))))


ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #89 : 21 Апрель 2014, 08:33:57 »
Мой мир очередной раз наклонился (что-то зачастил)))))

Сегодня прочитала ответ одной девушки. Цитирую: "многие (все без исключения) ненавидят своих родителей. потому что это закон. в детстве мы получаем травмы-маски для развития и к старости должны бы их проработать и научиться жить в любви. родители -учителя и ненавидеть их естественно".

Моя душа возликовала)))). Я выдохнула относительно мамы и главное относительно дочери!