Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 195560 раз)

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #60 : 17 Июль 2013, 02:07:35 »
С лавандой надо быть осторожным в дозировке, если "переборщить", то эффект совершенно обратный - тонизирует.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #61 : 17 Июль 2013, 02:43:52 »
очень много ресурса дает групповая энергия. люди читают и у вас идет трансформация. чем больше людей читает, тем эффективнее
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Talita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #62 : 17 Июль 2013, 03:56:18 »
Рюмка наливки - реально сильный козырь для аптечных синтетических эфиров...)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #63 : 18 Июль 2013, 04:13:46 »
Моё любимое слово - "отпустило" )))) Меня опять отпустило. На сей раз от наплыва эмоций, чувств, энергии ))) Не знаю, что именно повлияло больше - усталость от работы (прошло 2 традиционных дня, когда завал на завале), последствия бессонницы, просто перегруз (2 месяца на подъёме - не шутка), вторая фаза цикла... Не знаю. Но это не та хроническая усталость и ощущение полного упадка сил, которые были моими верными спутниками большую часть жизни ))) Я чувствую силу глубоко внутри себя. Чувствую, что мне просто нужна пауза. Просто выдохнуть. Слишком насыщенное было времечко )) Аж никакого кина не надо ))
Хотя, впереди меня ждёт одно очень волнительное событие, я обязательно расскажу, но не сегодня. Опять отложу на попозже ))) Но оно точно никуда не денется )))
И да, я перестала казаться себе нереальной красоткой )) Всё какие-то недостатки нахожу опять. Правда, тут же о них забываю )) А потом опять нахожу. По кругу )))))

А про К. всё же напишу ))) Я таки решила соблазниться, и совсем скоро всё случится ))) Просто появилась уверенность, что мне нужен этот опыт. Здесь и сейчас. А походные условия на самом деле, наверное, не так ужасны. В лесу, на травке... ))) Заманчиво даже )) Главное, чтоб место действительно безлюдное было )))))))) Столько сомнений по этому поводу пережила, но сегодня поняла, что мне интересно. Просто интересно. Не страшно ))) Некоторое смущение присутствует, конечно, но это преодолимо ))
Единственное, что непривычно для меня - то, что я буду с абсолютно "холодной" головой. Наваждение прошло и больше не накрывает.
В каждого из своих мужчин, когда у нас был первый раз, я была хоть капельку да влюблена. А с К. - пусто. Очень слабая симпатия, плюс какое-то животное желание. Но я думаю, это к лучшему. Когда связываешься с женатым мужчиной, нужна техника безопасности )) И я не про контрацепцию. Влюбиться и терзать себе душу - вот мучение, зачем? Я для себя этого больше не хочу, одного товарища мне хватило... И я чётко понимаю, что мы с К. сделаны из разного теста, я не смогу в него влюбиться, и не захочу. У нас вообще ничего общего.
Вспоминаю того самого А., который сначала был для меня просто любовником, но всё-таки он мне очень сильно нравился изначально. Что-то меня восхищало (не помню, что, хоть убейте), казалось, что у нас так много общего. Вот и приплыли потом ))
Но главная моя ошибка по жизни была - неуверенность в себе. Глобальная, железобетонная. Я её тщательно скрывала, но такое не замажешь ничем. Я была легковнушаема, мне не на что было опереться внутри себя. Как будто там огромная дыра. Я в отношениях была ведомой, и поэтому шла не туда, куда хотела. Хотя, по большому счёту, не знала, куда хочу идти. Позволяла собой манипулировать. Играла по чужим правилам, боялась высказать своё мнение. Считала себя недостойной лучшего отношения к себе. Отрицала свою уязвимость, наращивала броню, поверх старых ран...
Неуверенность, наверное, растёт из нелюбви к себе.
А сейчас я чувствую, что излечилась от всего этого, ну или близка к выздоровлению. Где моя недолюбленность? Неуверенность? Зажатость?
Разве что мне по-прежнему сложно говорить с окружающими о своих чувствах, быть откровенной. Проще, чем раньше, но всё равно затык есть. Про себя я достаточно чётко проговариваю свою позицию, но прямо сказать другому - не всегда получается.

Бля, понаписала тут, хотела маленькую заметочку на ночь настрочить, но Остапа понесло ))
В общем, ждём с К. хорошей погоды )) А то у нас опять какое-то хреновое лето, дожди и прохладно, какое там на природу съездить )))

Ах, да, мы всё-таки спалились, ибо шила в мешке не утаишь )) Тамара застукала нас на складе в обнимочку )) Ну хоть не целовались, блин )) Пальчиком погрозила только, и эту тему не поднимала, вопреки моим ожиданиям. Мне, пожалуй, фиолетово на то, кто и что подумает и скажет, но всё равно неохота выставлять подробности на всеобщее обозрение. Это в интернете мне легко "обнажаться", с коллегами же обсуждать свою личную жизнь я не готова. Я-то найду чем отмахаться, я ж девушка холостая и в общем-то незакомплексованная. Но всё равно готова к тому, что меня осудят. Хм... Может быть, где-то в глубине души я сама себя осуждаю... (??) Откуда это желание скрыться от общественного мнения?.. Не знаю...

Всё, достаточно на сегодня, пора баиньки )) Вроде легче засыпать стала, не спугнуть бы )))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #64 : 20 Июль 2013, 02:26:37 »
Что толку много думать, если можно просто взять и сделать???
Таки переспала с К. ))))) Всё прошло ещё проще, чем ожидалось - быстро, приятно и почти не раздеваясь ))) Дольше сомневалась, блин, аж смешно вспомнить эти метания ))) Какие-то словесные конструкции городила в голове - нафига? )))
Чувствую себя удовлетворённой. Наконец-то. И так легко, как будто гора с плеч ))
Иногда для полного счастья не хватает просто любовника.
Самое чудесное, что я полностью отдаю себе отчёт в том, что я делаю, зачем и почему. И осознаю, что мне не нужна душевная близость с этим мужчиной. Я её не хочу. Но я готова обрести её с другим мужчиной, который, возможно, где-то за поворотом )))) А с К. мы разного поля ягоды. Он вообще вылитый Шрек ))) На мужчину мечты не тянет ))))

Одно нехорошо - спалились опять. Когда он вёз меня домой, навстречу попался наш наш водитель - домой ехал (он в пригороде живёт). Надо ж было ему ровно в это время ехать )) При том что рабочий день закончился почти 2 часами раньше )) По-любому успел меня разглядеть )) Если в понедельник начнутся ненужные расспросы - куда ездили? зачем ездили? - даже не знаю, чего врать ))
Что за судьба у меня, если есть личная жизнь - то обязательно у всех на виду, блин, однокурсники/коллеги вечно в курсе всех моих перипетий. Вот они, издержки служебных романов.

Вспоминаю тот свой роман с женатиком А. и пытаюсь сравнить. Он-то меня охмурял по всем фронтам - мы очень много разговаривали и находили же что-то общее (хоть убей не вспомню подробностей!), заваливал меня комплиментами, пудрил мозги, воспитывать пытался ))) Вообще всё по-другому было, очень много усложнений )) Я и сама не поняла, как влюбилась. А выбираться из этой паутины было очень трудно и мучительно.
Не хочу так больше. И не будет такого. И с К. всё по-другому. В общем-то, так, как мне нужно )))
Ах, да, помимо этого нас с А. осудили все кому не лень. Оно вроде и понятно, и хорошо хоть камнями не побили ))) Но всё равно было обидно(?). Трудно было. Мне не на что было опереться.
А сейчас - не так )) Страх осуждения остался, но лишь в виде отголоска. По большому счёту, если и начнут шептаться за спиной - мне как-то фиолетово это. Как в том анекдоте: "Когда меня нет, пускай даже и бьют" ))) А в лицо вряд ли кто-то что-то выскажет.
Ох, чего-то я запуталась с этим моментом...
Кстати, я была удивлена реакцией моей лучшей подруги на рассказы про К. и наши отношения. Я была готова к абсолютному непониманию )) Но получила одобрение, что-то вроде "Марфа, давай, почему бы и нет" )))))    (Таня, я знаю, ты это читаешь, я же ничего не перепутала?))))

А, ну и ещё напоследок. На работе девочки хоть нас с К. и не застукивали, всё равно не слепые и видят, что кое-что между нами происходит. Ну и пошутили, типа если вдруг что, жена К. приедет и мне волосы повыдирает )) Блин, или это я сама выдала про волосы? Короче, вроде как всё в шутку, но тем не менее, мне не хочется, чтобы они знали подробности. Хоть ты тресни, хочется прятать свою личную жизнь от посторонних глаз. Хм... Фпроработку )))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #65 : 21 Июль 2013, 18:04:03 »
Ох, девы, вытащила сейчас новый комплекс: в2, в6, с6, с8, н4, н7 и главное с3. Не самый сложный, но и не самый лёгкий. И что бы вы думали? Сделала с таким трудом, ощущение, будто вагон угля разгрузила... И последние пару месяцев у меня с гимнастикой так - очень-очень трудно физически. Не пойму, в чём дело. Может, так и надо? )))

А вообще, у меня сейчас фаза открытий и осознаний )) Вывешиваю анонс ))) Скоро рожу 3 развёрнутых личных отзыва - про секс, про женскую дружбу и про валяевщину (я про неё начинала в июне писать вконтакте в соответствующей теме, но не до конца высказалась). Вот.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #66 : 22 Июль 2013, 02:59:06 »
Сегодня совершила мини-вылазку на природу. Точнее, на наш местный пляж. Залив, галька, трава и начинается лес. Достаточно дико и не особо чисто. Но всё равно хорошо.
Наконец-то я поймала кайф от бытия здесь и сейчас. Просто идти босиком по кромке воды и ощущать каждый камешек, чувствовать, насколько вода холодная. Просто идти, глядя себе под ноги, и наслаждаться своим одиночеством, несмотря на то, что кругом толпы загорающих )) А до чего классно топать босиком по дорожке, по мягкой пыли. А упасть в траву и заземлиться...
Я давно не ловила этих ощущений, как ни пыталась. А теперь всё по-другому.
Я счастлива )))
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 04:04:56 от Марфа »

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #67 : 22 Июль 2013, 03:11:20 »
А теперь всё по-другому.
Я счастлива )))
ура!

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #68 : 22 Июль 2013, 03:19:22 »
А теперь всё по-другому.
Я счастлива )))
ура!
Воистину ура ))))))))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #69 : 22 Июль 2013, 22:40:34 »
Перечитываю по диагонали свой дневник. Ох, и противоречива же я порой.
Почти каждый день хочется что-то да написать. Не тут, так в ЖЖ. Никогда раньше такого не было ))
http://charaunitsa.livejournal.com/534348.html

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #70 : 22 Июль 2013, 22:55:07 »
Я тоже так втянулась, что тянет писать по каждой фигне  :)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #71 : 22 Июль 2013, 23:13:09 »
Я тоже так втянулась, что тянет писать по каждой фигне  :)
А самое интересное, что фигнёй кажется меньшая часть написанного )) Всё вдруг стало таким важным и неважным одновременно, и хочется делиться и делиться )) Ох, правильно Маша сказала: если не писать - порвёт ))

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #72 : 24 Июль 2013, 19:56:17 »
Скоро рожу 3 развёрнутых личных отзыва - про секс, про женскую дружбу и про валяевщину

Анонс увидели, попкорном запаслись, ждемс...  ;) ( В смысле, очень живое повествование  :) )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #73 : 24 Июль 2013, 20:45:30 »
про валяевщину очень интересно)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #74 : 25 Июль 2013, 04:02:10 »
Уф, понаобещала вам тут )) Будет, будет ))

А сегодня я устамши. Сильно устамши. Вторник-среда - самые трудные дни, отгрузки, мать их. Я просто сегодня пришла и упала спать - с 7 до 10 вечера. Балда, блин. Но не прилечь не могла - сильно упахалась. Воодушевление меня немножко покинуло. Когда я сильно упахиваюсь, оно пропадает. Но теперь я ясно чувствую - оно где-то рядом. Точнее, глубоко внутри. И вообще, я ж не робот, чтоб всё время радоваться )) Небольшая синусоида в настроении нужна же ))

И в такие моменты приходит понимание, что я маленько в облаках витаю. Я учусь жить в новом теле, с большей энергетикой. Это занимает все мои мысли )) Есть перекос, есть. Я забываю заземляться, смотреть на себя со стороны. Я стала слишком занята собой. Мне вообще нет дела до окружающих. А всё равно с миром взаимодействовать как-то надо, и желательно плодотворно, а не просто "смотрите все, какая я теперь ахуенная" ))))))))

О! Я поняла, что мне стало пофиг на то, как я выгляжу. Я вообще забыла, что такое макияж - я и раньше не особо его любила, а теперь - лето, жарко, да и всё равно я и в натуральном виде красотка ))) Для себя так точно )) Мама меня журит за это, но мне как-то ровно. Мне без него удобнее.
Одежда. Блин, я ж несостоявшийся модельер ))))))))))) У меня давно уже гардероб в таком ужасном состоянии... Как Золушка, хожу практически в обносках. Блин, у меня база - две джинсовые юбки до колена, и я в них круглый год хожу. И это не преувеличение! ))) Есть, конечно, другие юбки и брюки, и даже одно платье, но чаще я хожу в одном и том же. Особенно сейчас, я же на складе, и одеваюсь как удобно, а не как красиво.
Ещё месяца 3 назад я очень-очень сильно парилась, что мне нечего надеть, купить было тупо не на что, а сшить тупо некогда и лень )) Ходила как сапожник без сапог. За год в ателье я себе сшила, кажется, 2 юбки, и не помню ни одной кофточки )) Зато у меня уже год валяется куча вещей, которые нужно довести до ума. Полшкафа недошитых вещей! ))
И мне не очень хочется за них браться )) Я уже не садилась за машинку недели 3. Как-то не до того. Хотя, от самого процесса шитья я периодически даже кайфовала. Но бытие в ателье как-то поубавило пыла )) Вплоть до ненависти к шитью )) Потому что должна.
Теперь я почти никому не должна, кроме себя. Но и браться как-то не хочется. Моя швейная муза покинула меня...
К чему это я? Я очень долго парилась по поводу гардероба. Волновалась, что плохо одета, изучала сообщества по стилю, особо толковые до сих пор читаю. Но - воз и ныне там )) Сейчас моё самоощущение изменилось настолько, что я чувствую себя ахуенной в чём угодно. Хоть мешок от картошки натяни )) Вообще пропало желание наряжаться. Я стала равнодушной к красивым шмоткам. Ко всяким бусикам.
Но с другой стороны, почему бы и не быть одетой красиво? Перекос и в этом месте есть у меня, да. И как-то не очень понятно, что с этим делать и чего я вообще тут хочу.
Обожэ, я как-то сегодня туго пишется )) Плохо вечером спать, голова тяжёлая, мысли путаются.
Жду писательской музы, короче ))